Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

  1. #41
    Новичок Аватар для Машинист
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Subaru Legacy (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Да ладно вам ерничать. Понятно, что у вас весь туалет обклеен патентами на гораздо более совершенные моторы, но и этот тоже не так плох. А так, что в электрике, что в механике, нагрев - есть потеря энергии. При 100% КПД нагрева вообще нет, если это не грелка для пуза. Поэтому объяснения канают за похожие на правду. Просто в таком случае надо бы придумать что нибудь конкретно для улучшения прогрева салона.
    Не запутывайте меня - я и сам себя могу.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от komatoza23 Посмотреть сообщение
    Причем здесь Корсы и Матизы.Я говорю про турбо движки с очень высоким КПД,которые начинают греться только под нагрузкой,а одеяло быстрее двигатель не согреет .
    Какой чуши тут только не написали... ДСГ - хлам, турбодвижки с диким КПД...Вы еще скажите бензин по КПД подвигает дизель..
    На холостых TSI сравнительно плохо греются только потому что расход на ХХ 0,5-0,6 литра в час. и обороты не выше 600-700. Подними чуть выше обороты и постой мальца- все будет ок. В целом греются эти движки нормально.

    В любом случае греть на месте машину - зло для окружающих и на ходу любая машина греется быстрее.

    ДСГ очень хорошая коробка и достаточно надежная отказов не так много, как думают. Помните, на форум с радостью редко приходят.. а с проблемами постоянно...98% всех пользователей ДСГ ездят без каких либо проблем.

    На Плюс ценник адекватный. Ближайшие конкуренты не дешевле. При этом он заметно просторнее СИКС4 по все параметрам. Так же технологически Гольф куда выше Сузуки.

  3. #43
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    На Плюс ценник адекватный. Ближайшие конкуренты не дешевле. При этом он заметно просторнее СИКС4 по все параметрам. Так же технологически Гольф куда выше Сузуки.
    Та ну! 190 000 против 153 000 грн. за Секас это Вы называете адекватом? И чего же там имеется дополнительного на 37 000 грн (140 000 р.!)?
    Да, никто не спорит, что Гольфец отличная пузотёрка, но не за такие деньжищи!

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Та ну! 190 000 против 153 000 грн. за Секас это Вы называете адекватом? И чего же там имеется дополнительного на 37 000 грн (140 000 р.!)?
    Да, никто не спорит, что Гольфец отличная пузотёрка, но не за такие деньжищи!
    не знаю что там с гривнами, но за рубли он стоит конкурентно, все похожие авто стоят так же или дороже. А дополнительного там.. устану перечислять по сравнению с SX4... почитайте буклеты для общего развития.

  5. #45
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    А дополнительного там.. устану перечислять по сравнению с SX4.
    Только в базе он голый почти А за дополнительное все надо платить отдельно Так и Поло седан в базе 399 тысяч стоит А стоит добавить что нужно (что есть уже в Сексе) и получаешь 700
    http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/co...lt&app=ICC-RUS посчитайте сами
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Только в базе он голый почти А за дополнительное все надо платить отдельно Так и Поло седан в базе 399 тысяч стоит А стоит добавить что нужно (что есть уже в Сексе) и получаешь 700
    http://icc.volkswagen.com/cc5-rus/co...lt&app=ICC-RUS посчитайте сами
    Я конфигуратор наизусть знаю.. и сам владею Гольф Плюс уже два года как... Например Трендлайн 1.4 TSI 122л.с. с климатом, ЕСП, противотуманками, и т.п. обойдется в 780-800 тыс. Это адекватная цена.. нет ни одного "высокого хетча" или микровена или как угодно назови в подобном кузове дешевле... Секс не имеет и половины тех опций что можно поставить на Плюс. При этом я считаю Секс отличным авто для города, но сравнивать его с Плюсом не корректно, слишком разные машины и Плюс далеко впереди. А поло седан тут вообще ни причем.

  7. #47
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    Например Трендлайн 1.4 TSI 122л.с. с климатом, ЕСП, противотуманками, и т.п. обойдется в 780-800 тыс.
    Секс Хетч с автоматом и со всем перечисленным 700 тысяч Правда движек на Сексе 1,6 будет И клиренс побольше
    ну а за 800 можно и полный привод взять с автоматом
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #48
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    Так же технологически Гольф куда выше Сузуки.
    Это особенно хорошо для наших рукастых сервисменов.

    А для нормальных людей ситуация выглядит так:

    Двигатель (1,4 TSI). Он хотя бы 100 тык. проедет? Видимо, нет, поэтому гарантия благоразумно ограничена 2 годами.
    При поездках между сервисами (а других не предвидется ) еще и мерзнуть будешь, если на улице ниже -20.
    А при -30 он, интересно, вообще заведется?

    ДСГ - это ломучее гумно вообще за гранью добра и зла. Даже комментировать нечего.

    Впрочем, объемы продаж этого "технологического" авто говорят сами за себя.

    Поржал про "очень высокий КПД" турбо-моторов. Когда производитель рекламирует таким образом свои двигатели, он "забывает" перед словом "КПД" добавить слово "индикаторный", а также объяснить юзерам в чем отличие индикаторного КПД от общего (эффективного) КПД.

  9. #49
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Это особенно хорошо для наших рукастых сервисменов.

    А для нормальных людей ситуация выглядит так:

    Двигатель (1,4 TSI). Он хотя бы 100 тык. проедет? Видимо, нет, поэтому гарантия благоразумно ограничена 2 годами.
    При поездках между сервисами (а других не предвидется ) еще и мерзнуть будешь, если на улице ниже -20.
    А при -30 он, интересно, вообще заведется?

    ДСГ - это ломучее гумно вообще за гранью добра и зла. Даже комментировать нечего.

    Впрочем, объемы продаж этого "технологического" авто говорят сами за себя.

    Поржал про "очень высокий КПД" турбо-моторов. Когда производитель рекламирует таким образом свои двигатели, он "забывает" перед словом "КПД" добавить слово "индикаторный", а также объяснить юзерам в чем отличие индикаторного КПД от общего (эффективного) КПД.

    Все абсолютно правильно! Только вот почему-то не сузука купила вагена, а наоборот. Наверное из-за офигенных мировых продаж ультрасовременных 4х ступенчатых аффтаматав, качественной отделки и прочих мощных двигателей.

    зы. Как заипали текие клоуны, которые не только не владели авто, а даже в нём не сидели ни разу и при этом чётко знают, что ДСГ-говно!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  10. #50
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Только вот почему-то не сузука купила вагена, а наоборот.
    Наверно я шо-то пропустил... Вроде недавно только частью акций поменялись - это у них такой корпоративный обмен опытом (ну типа как для нас пойти пивка попить вместе ).
    С другой стороны сравнивать модели по объёму продаж и обороту компании как минимум... неблагоразумно. Ламборджини и иные суперкары имеют единичные продажи, тоже скажете г-но?

  11. #51
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Наверно я шо-то пропустил... Вроде недавно только частью акций поменялись - это у них такой корпоративный обмен опытом (ну типа как для нас пойти пивка попить вместе ).
    Про "обмен" акциями.
    "Встречает волк Красную шапку и грит ей:
    "У тебя есть 2 варианта! Либо слияние, либо поглащение!"
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Про "обмен" акциями.
    Точно так же раньше у GM было 20% акций Сузуки...
    Все это так сказать для обмена опытом и дележа рынков
    Вон Сузуки уже Свифта анонсировал с Фольксовским движком
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #53
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Наверное из-за офигенных мировых продаж ультрасовременных 4х ступенчатых аффтаматав, качественной отделки и прочих мощных двигателей.
    Зато этот древний автомат ни у кого не ломается и отлично выполняет свою функцию, а маломощной двигатель спокойно заводится в любой мороз, спокойно переваривает русское топливо и не заставляет каждый месяц ездить на сервис за новой прошивкой.

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    зы. Как заипали текие клоуны, которые не только не владели авто, а даже в нём не сидели ни разу и при этом чётко знают, что ДСГ-говно
    Еще больше "заипали" жертвы рекламы, свято верящие в то, что шильдик ФВ автоматически заменяет нормальные ресурсные испытания.

  14. #54
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Любителям порассуждать о "торжестве технологий" было бы зело полезно поремонтировать авто, где енти технологии применены. Уверен, что желания заниматься пространной писаниной поубавится.
    Зачем вообще переводить подобные дискуссии в плоскость "высоких технологий"? Гораздо честнее было бы обсуждать удобство салона, количесвто кармашкофф, обзорность, расход топлива, стоимость ТО и т.п. .. с чем действительно сталкивается рядовой юзер, и в чем собсно может сложить свое собственное мнение. Так нет! технологии нам подавай!
    Только что кое-как подняли ОЧЕРЕДНОЙ Туарег, у которого к 70 т.км. в хлам ухрюкалась коробка ... болячка типовая ... ессно "высокотехнологичная".
    Поговорку по ФВ уже говорил в другой ветке, но не поленюсь повторить тут: "Если при подключении сканера на фолькс не видно ошибок - значит на авто не подключен акб"
    Зачастую, даже при наличии оригинального мануала и данных со сканера, не можем понять - вот на хрена они сделали именно так? через исключительно ж**у! Ведь буквально на поверхности есть гораздо более простое и действительно технологичное решение! Ответ напрашивается только один - "Лишь бы не как у других! Из прынцыпу!"
    Но за ради справедливости ...есть и еще более "технологичные" авто!
    Есть французы, где даже с 1/2 литрой, мануалом и сканером не могут вникнуть в суть "хитрой анженерной мысли".
    Есть БМВ, которым ваще вредно уезжать на удаленние больше 100 км от профильного СТО. )))))
    Есть ЛендРоверы, где производитель почему-то наплевал на решение Европейского союза об универсальности протокола обмена данными ... и такой авто корректно читается только дилерским сканером. Вот ехай на поклон к дилеру за каждой мелочью, и фсё тут!

    Я не собираюсь расхваливать SX в плане реализации технологий 21-го века. Это просто надежная рабочая лошадка без особых претензий. За что собсно и была СОЗНАТЕЛЬНО выбрана.
    Набор возможных проблем с Евро 4-5 тут как и у любого другого авто в России. Но решается гораздо проще, чем у того же фолькса. Лично себе я уже соломки подстелил ... по мере необходимости или как руки дойдут просто перейду на Евро-2 .. и всё! Это то максимальное вмешательство, которое скорее всего понадобится. А все остальное железо .. уверен .. будет работать без проблем.

  15. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    по мере необходимости или как руки дойдут просто перейду на Евро-2
    Вот с этого момента поподробнее
    Как собираетесь избавится от 2й лямбды?
    Отвечать на данный вопрос лучше тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=119
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #56
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Под окнами во дворе паркуется шикарнейший VW Туарег: полный фарш, дизель V8, черный металлик, пневмоподвеска, блатные номера и т.д., и т.п... Только такое ощущение, что техничка от Гольфстрима (челябинский дилер фольца) тоже прописалась у нас жить: то этот красавец не завелся, то упал на брюхо (за ночь ушел весь воздух из пневмоподвески, а компрессор, работающий напрямую от АКБ, качал до последнего), то хозяин попасть в машину не может (сигналку похоже криво воткнули). Я ничего не утверждаю: может хозяин такой безрукий, может машин такой прикольный... В то же время знакомый уже десятый год гоняет на Пассате начала 90-х. На спидометре пятый круг уже заканчивается. Недавно сделал первую капиталку движка... Есть о чем задуматься

  17. #57
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    . В то же время знакомый уже десятый год гоняет на Пассате начала 90-х
    Последний надежный Пассат был в кузове B4 Там и подвеска неубиваемая и движек надежный и простой как 5 копеек..... Приятель до сих пор на таком ездит в В5 пошли уже алюминиевые рычаги в подвеске и прочие прелести не для наших дорог ну а В6 (нынешний) напичкали уже по самое нехочу
    Касательно Туарегов, то у них по электрике было много проблем на первых порах (сам столкнулся).... сейчас говорят вроде что получше стали....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #58
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Раз уж мы уклонились от Плюса, в отношении продукци ФВ есть такое правило: чем старше и проще конструкция - тем лучше. Например, древний двигатель 1,6, тот, что ставят на полуседан - вполне себе нормальный.
    Т.е., если брать Плюс, то только с таким двигателем и ручной коробкой. Тогда и цена получается еще более-менее приемлимой.

  19. #59
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    ThinkPad,

  20. #60
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus


Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •