Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Навороченная сигналка. Влияет ли на стоимость КАСКи?

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Навороченная сигналка. Влияет ли на стоимость КАСКи?

    MCZarin, Данная логика мне была понятна, пока из предыдущего поста я не узнал, что доплата за угон составляет всего 4000 р. (1000 грн.), или менее 10% от стоимости Каско! Получается, что Каска - тупо лохотрон (ведь при ДТП в среднем страдают одинаково Ваша машина и машина ответной стороны!)

  2. #22
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Навороченная сигналка. Влияет ли на стоимость КАСКи?

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    MCZarin, Данная логика мне была понятна, пока из предыдущего поста я не узнал, что доплата за угон составляет всего 4000 р. (1000 грн.), или менее 10% от стоимости Каско! Получается, что Каска - тупо лохотрон (ведь при ДТП в среднем страдают одинаково Ваша машина и машина ответной стороны!)
    Вот именно, что ответной стороны может и не быть. Половина обращений по КАСКО происходят в случаях, когда виновник - либо сам хозяин, либо не найден, либо его вовсе не было (сосулька упала, например). Поэтому КАСКО значительно дороже ОСАГО. Будь страховые взносы ниже, страховщики бы вообще не имели выгоды.
    А страховка от угона - она дешевая, потому что процент угонов среди страхующихся машин довольно низок. Для обеспечения выгоды хватает и такой стоимости.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •