Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Спб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

    хм.. надо было делать тоже маркетинговое исследование... в питерском фениксе заплатил 7500 почти.
    :-(

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

    за нулевое ТО? мм... может в Питере другие ценовые критерии.... что-то планка даже по автомиру высоковата.. ((

  3. #23
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

    Цитата Сообщение от nmg Посмотреть сообщение
    за нулевое ТО? мм... может в Питере другие ценовые критерии.... что-то планка даже по автомиру высоковата.. ((
    Я в Новосибирске проходил ТО-0 в Автомир-Новосибирск за 4720 (если не ошибаюсь то 20, но 4700 уж точно) это с учетом скидки по карте Автомира

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Mocк. обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

    ТО-0: 3900 в АвтоСИМе(Варшавка) со своим фильтром (защиты днища нет) и скидкой по клубной карте, мойка бесплатно.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: nmg - SUZUKI SX4 HATCHBACK 1.6 /4WD/4AT/2010

    Давненько рука не тянулась к бумаге, а вот сейчас появился повод:
    въехал в меня недавно один гражданин, слава богу, удалось уйти и потому удар пришелся на угол левой задней части и был не сильным. В итоге, отлетела накладка бампера, поцарапался сам бампер и отвалился брызговик. Со всем этим и всеми документами я обратилась в страховую, где мне дали направление на ремонт. Сервис выбирала по принципу близости к дому, потому это оказалась Автодина на Ярославке. До этого ничего плохого или хорошего я о ней не слышала, потому и не возражала.
    Позвонив и договорившись о времени (назначили через неделю), я зашла на просторы инета, чтобы понять, как туда точно доехать и потом выехать, а наткнулась на буквально гору отрицательных отзывов об этом сервисе. Это меня несколько насторожило, а на следующий день мне довелось опробовать их "сервис" на себе:
    1. когда формальная часть была закончена (документы из страховой взяты и машина осмотрена), выяснилось, что в этом сервисе платная мойка (к слову, в Автомире, где я обычно обслуживаюсь, бесплатная). После непродолжительной беседы по этому вопросу, оказалось, что если я буду забирать машину и снова ее привозить, то тогда платная, а если оставлю сразу, то бесплатная...
    2. оформив бумаги, мне сказали, что машину помоют и через 1,5 часа меня позовут. Когда у меня от удивления вырвался вопрос, почему мойка займет столько времени, мне сказали, что там очередь, а когда я изъявила желание увидеть эту очередь (а салон был полупустой) и вообще хочу присутствовать в рем.зоне, тут в дело подключился еще один сотрудник, и началось... Оказалось, что я не могу присутствовать в рем.зоне без мастера-консультанта, а он может мне уделить только полчаса. Я резонно заметила, что по закону я могу, на что услышала "а покажите мне этот закон". Далее последовали заявления типа "на голову там может что-то упасть и надо вообще там каску надевать", а я в это время открыла айпад и нашла закон. Когда я предложила ознакомиться с законом, мне сказали, что их это не интересует, но в рем. зону я все-таки прорвалась, сказав, что при необходимости могу и каску надеть. В целом, такая реакция на простое желание присутствовать в ремзоне при осмотре и разборке бампера, меня, мягко говоря, удивила...
    3. Наконец, пошли мыть машину, я пошла смотреть на "очередь на 1.5 часа", увидела скучающего мойщика на девственно пустой мойке. Заняла мойка минут 20, потом еще минут 10 заняло снятие бампера для установки возможных скрытых повреждений. Поскольку их не оказалось, то решили менять накладку, красить бампер и установить обратно отвалившийся брызговик. Брызговик в целом не пострадал, но все саморезы на нем были ржавые, поэтому я попросила, что раз уж они будут его обратно крепить, то чтобы крепили на новые саморезы, что мне и было обещано. На этом мы распрощались, договорившись, что ремонт займет 2-3 дня и мне позвонят.
    4. Мне действительно позвонили вечером 2го дня, что все готово. На следующий же день с утра я приехала забирать машиночку. Мне показали машину для оценки работы, и я увидела там.. ржавые саморезы, на которые был прикручен брызговик... Хочу подчеркнуть, что брызговики не входят в основное оборудование машины и у меня застрахованы не были, поэтому работы по их снятию/установке для меня были платные (540руб.). Когда я спросила, почему же они не использовали новые саморезы, а взяли мои старые и ржавые, мастер-приемщик Павел Корчагин довольно грубо ответил, что ему некогда со мной это обсуждать и что у них нет саморезов. Таким образом, в авторизованном сервисе Сузуки, при оказании мною же оплаченной услуги не нашлось новых саморезов!
    5. Следующим этапов была оплата этой самой услуги - мне дали документ на оплату и отправили в кассу. Подойдя к ней, я увидела закрытые шторки обоих окошек. Я вернулась, сказала, что касса не работает, мне сказали ждать. Я засекла время, постояла там ровно 5 минут, ничего не изменилось. За это время ощущение ржавости саморезов окончательно достигло апогея, и я пошла требовать жалобную книгу.
    Сначала меня спросили, зачем она мне нужна, я ответила, что они мне поставили за мои же деньги ржавые саморезы, мне ответили, что они могут и новые поставить (т.е. это опять оставлять машину, ждать, приезжать забирать снова, плюс новый комплект дырок....) В общем, я оставила запись в жалобной книге, а они, прочтя ее, еще и смеялись! Так что не удивлюсь, если они жалобу мою из жалобной книги еще и вырвут.
    В общем, вот такой вот незатейливый сервис, а кроме того еще и на удивление хамское отношение!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •