Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Тема: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

  1. #81
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1590
    Это я так... Чтобы не потерялось

  2. #82
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    zielot, какой предусмотрительный
    И правильно! Вдруг вырежут? сгоряча...

  3. #83
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Nagaina, привет Солнце как тебе мой небольшой эксперимент над нашими машинками? Для тебя резюме следующее: катайся и не заморачивайся. Машинка сама все сделает чтобы и привезти, и меньше топлива скушать

  4. #84
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    zielot, привет, дорогой!
    Делаю всё, как ты учил в теме "Как останавливаться на автомате"
    Интересный эксперимент! Приедешь в Уфу, погоняем вдвоём, надеюсь, на нашем башкирском АИ-95...

  5. #85
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver





  6. #86
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Дорвался... Другого слова не подберешь С утра первого января поперся на любимые горки посмотреть чаво машинка может на них зимой. Город порадовал полным отсутствием людей, машин и, не поверите!, ГАИшников
    Летом полигон для издевательств над машинами выглядел так


    Для начала я погонял по небольшому кольцу (выделено красным). Укатанный снег, местами проглядывает асфальт, на выходе из поворотов хорошо вспаханные глубокие сугробы. Дал кругов 10, из них половина с ЕСП, половина, ессно, без нее. Ну что сказать... ЕСП не очень впечатлила. Ожидал большего. Самое главное с ней - не пытаться вытащить машину из начавшгося заноса или сноса... Будет хуже. Причем, надо отдать ей должное, не вмешивается до последнего момента. Но когда вмешивается, то машину уже конкретно несет, я, уже не выдржав, даю полный газ, пытаясь вытащить ее из начавшейся оппы... Но в этот момент начинается подтормаживание колес, душение двигателя и, как результат, выкатываение в гостеприимный сугроб... Выезжал обратно сам... Легко... Раза три . Вот для этого похоже и нужен полный привод. Зато без ЕСП с автоматическим подключением полного привода машина просто хулиганка и провокатор Едет весело, срывается одновременно обеими осями, одновременно ими же цепляется обратно. Вылетел всего один раз в уже знакомый сугроб

    Затем полез на горки (синий маршрут). На те самые, что выкладывал осенью ролик. Но теперь там был снег (от 150 до 200 мм). На 4 горке был особо крутой подъем и полное отсутствие следов удачно проехавшей техники (передо мной там не смог проехать дизельный Гранд Чероки). Сделав пару робких попыток проехать по следам предыдущего аппарата, я развернулся и пополз обратно. Но на горке номер 2 машинка отказалась ехать дальше по причине полного отсутствия так сказать полного привода... Мигающая лампочка сообщила о перегреве элементов i-AWD. 5 минут вынужденного отдыха и выползаю обратно на нормальную дорогу. Предел проходимости примерно нащупан и определен. Теперь буду знать, что ждать от машинки. В этот раз видео- и фотоотчетов нет, по причине отсутствия добровольцев снимать все эти безобразия в 11 дня первого января при -20 и небольшом ветерке.

    Добавлено через 22 часа 3 минуты


    Продолжение новогодних покатушек
    Сегодня, шестого дня, понесло меня забрать знакомых из дома отдыха. Недалеко так. Километров 200 от города. Но ехал я эти 200 километров туда более пяти часов. Очень торопился Зато обратно не торопясь приехали за три. А рецепт коктеля счастья оказался поразительно прост: навигатор + полный привод SX4! Итак, события развивались как всегда безобидно и ничего не предвещало приключений на область ниже поясницы. С утра завелся (за бортом -26), прогрелся и включив наигатор в любимом телефоне, поперся в неизвестный мне пока дом отдыха "Карагайский бор" подбадриваемый приятным женским голосом "... поверните налево", "... поверните направо"... Ну и так далее. Накануне, сравнивая проложенный маршрут в навигаторе с проложенным маршрутом на компьютере, немного удивился: телефон предложил значительно более короткий вариант! (разница составила что-то около 35 км). Угадайте с трех раз каким маршрутом я поперся? :cheesy: Сначало все шло как по маслу: за окном мелькали указанные в маршруте деревни, отсутствовали гаишники и падала температура. Но... После очередной деревни дорога стала выглядеть не как плохо почищенная дорожка между небольшими городками, а как нечищенный путь между деревнями! При этом снега постепенно становилось все больше, следов машин все меньше и... поднявшись на очередной холм я увидел уходящий в поле за горизонт санный путь... Тишина... 2 км до последней деревни... -30 по термометру машины. "Приключения щас начнутся",- подумал я... И не ошибся Попробовал сдать назад и развернуться в удобном месте. "Не поеду", сказала Сузука и, после нескольких попыток убедить ее в обратном, весело и непринужденно вывесила переднее правое и заднее левое. Все. Сидим. Иду в деревню. У первого дома стоит Нива! хозяин внимательно выслушал мою просьбу, но помочь не смог: машина уже не заводилась больше двух месяцев... И до ближайшей оттепели заводиться не планировала... Посетовал на мороз (термометр показывал -35), обрадовал что трактора у них в такие морозы тоже не ездят и посоветовал сходить к куму, у которого тоже Нива, но каждодневно используемая. Поперся к куму. Кума не оказалось дома, о чем мне поведала соседка и спросила а собственно в чем дело то?... Рассказав обычную уже для этих мест историю (не я первопроходиц навигаторный), узнав что под снегом лежат остатки булыжного тракта еще с екатериненских времен, и что проехать тут можно только летом и то после месячной засухи, меня обрадовали, что у них тоже есть машина и муж сейчас поможет! Мужик вытащил аккум из хаты и завел свою старенькую десятку!!! "Пусть прогреется немного, пошли чай пить" Возражений что надо срочно и вчера не принимались, поэтому пошли пить чай... Через полчаса неторопливого чаепития, прихватив еще одного дедка и лопату выехали на место вынужденной парковки моей машины. Да, да!!! Десятка просто доехала туда, куда я так "героически" пробился и застрял Далее было небольшое лопатомахание около машинки. После чего мужик сказал:"Ща я ее как дерну своей!.." И принялся героически пахать сугробы за моей машиной в попытке развернуться. Это ему почти удалось. Когда дясятка находилась строго перпендикулярно тропинке раздалось громкое "...Хрясь" и машина заглохла. И не завелась... Как оказалось разлетелась правая внешняя граната + осколками оборвало датчик положения коленвала... На горизонте замаячили еще более грандиозные приключения с привлечением уже как минимум трактора, который не заводится в -35... Но, в связи с тем, что идти обратно было лень и холодно, потихоньку откапали и выталкали мой SX4. Далее, троссом за задницу развернули десятку в направлении деревни. Объехал ее по сугробам (+ две человеческие силы очень добавляют проходимости нашему аппарату) и притащил десятку обратно в деревню. Мужик от денег за помощь/на ремонт категорически отказался. Жена заявила, что обед готов и можно приступать. Я немного офигев от такого радушия поспешил срочно откланяться и ехать уже по длинному, но, как оказалось, очень быстрому маршруту. Для себя сделал два вывода:
    1. Хорошо что у меня не Джимни или Гранд-Витара (идти бы пришлось еще дальше + непременно за трактором);
    2. Навигатор - приколист!

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (07.01.2011), ThinkPad (06.01.2011), VredniyGad (11.01.2011), Татьянка (07.01.2011)

  8. #87
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Навигатор - приколист!
    Наверняка Навител? Он такие фишки любит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #88
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Гармин для мобильного телефона. Подглючивает временами. И маршруты прокладывает отличные от того же гармина на навигаторах.

  10. #89
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Может, там в настройках по умолчанию включены грунтовые дороги?

  11. #90
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Навигатор - приколист!
    Меня тоже как-то темной осенней ночью завел навигатор вместо введенного адреса в чисто поле и бросил там, сказав: "Вы прибыли в место назначения" Пришлось поплутать.
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Для себя сделал два вывода
    А еще один вывод - есть в русских деревнях отзывчивые и бескорыстные люди

  12. #91
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    А еще один вывод - есть в русских деревнях отзывчивые и бескорыстные люди
    Это самый главный вывод моей поездки

  13. #92
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Рождество, однако!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  14. #93
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Так получилось, что теперь у меня ДВЕ!!! сузуки Разрешите вам представить аппарат:




    Ну и мы собственно:

  15. #94
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,107
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    вот это классный агрегат!

  16. #95
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,696
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    zielot, круто...но не страшно ездить? Став автомобилистом я стал осторожнее переходить дорогу! Раньше в детстве спокойно ездил на велосипеде по улицам города, по трассам!!!-сейчас уже боязнь появилась (насмотрелся на наше движение).
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  17. #96
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Andrew_spb, если честно, то после 15 лет езды только на машинах очень страшно тем более до этого ездил на нашей мототехнике, вроде столько лет прошло, а сел и начал ногами передачи искать и тормоз задний... а педалей на этом аппарате ваааще нет!!! И никак пока не привыкну что слева на руле не сцепление, а тормоз комбинированного действия:70 назад 30 вперед.

  18. #97
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Отвозил вчарась тещу с моей дочей в санаторий Янгантау. Протяженность маршрута 320 км в одну сторону. Трасса М-5 с перепадами высот до 600 метров (Уральские горы). Так вот, заправился под завязку на "Лукойле". Ехал в принципе не ущемляя себя экономией топлива: и на обгончик бодренько ежли нада, и под 130 на хорошем участке разбежаться... Но в основном 100-110, ну и 70 ежли грузовик какой попался. Так вот, лампочка зажглась на пробеге в 475 км Ну не располагают автомат+полный привод+уменьшенный бак (45 литров) к большим перегонам по трассе между заправками. Бортовой комп отрапортавал о среднем расходе 7,2 литра. Фактически получилось 37/4,75=7,78 литра на сотню... Так как не люблю кататься с "попрашайкой" заехал на первую попавшуюся крупную АЗС. Первой попалась "Башнефть". Заправился под завязку, сбросил комп и поехал дальше опять не ущемляя себя экономией. Горы, более плотное движение во второй половине дня... НО!!! на подъезде к Челябинску комп отрапортавал о расходе 6,3 литра на сотню!!! Чей-то я задумался... А все ли ладно с топливом на любимом "Лукойле"?
    ЗЫ. Брал в качестве эксперимента радиостанцию в дорогу. Антена на крыше на магните. Рация удобно легла в бардачок. Так вот... Радардетекторы просто отдыхают: дальнобойщики в режиме "чукча на оленях: что вижу, то пою" рассказывают обо всем на трассе. А так как устройство уверенно принимает сигнал на расстоянии до 10 км, то обо всех "засадах" ГИБДД я знал заранее и ни разу не удивился внезапному продавцу полосатых сувениров. Из минусов... Когда в машине жена, теща и дочь... Ээээ.... Слэнг... Или манера общения дальнобойщиков... Их несколько смущал

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (08.06.2011)

  20. #98
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    zielot, Всё просто!
    "Туда" ты вёз дочку и тёщу (и поклажу ), а обратно - порожняком!
    Вот и разница в расходе
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  21. #99
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    MudRuck, угу, минус 120 кг веса и такой эффект... Вот уж не поверю ни за что. Плюсом дорога была более загруженной, езда получилась более рваной... Так что в принципе потеря веса скомпенсировалась более тяжелыми условиями езды

  22. #100
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: zielot-SX4-HB-АКПП-4WD-Silver

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Брал в качестве эксперимента радиостанцию в дорогу. Антена на крыше на магните. Рация удобно легла в бардачок. Так вот... Радардетекторы просто отдыхают: дальнобойщики в режиме "чукча на оленях: что вижу, то пою" рассказывают обо всем на трассе. А так как устройство уверенно принимает сигнал на расстоянии до 10 км, то обо всех "засадах" ГИБДД я знал заранее и ни разу не удивился внезапному продавцу полосатых сувениров. Из минусов... Когда в машине жена, теща и дочь... Ээээ.... Слэнг... Или манера общения дальнобойщиков... Их несколько смущал
    Если не затруднит - какая рация?
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •