Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Ремонт у официалов по КАСКО

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Ремонт у официалов по КАСКО

    Что-то у нас эта тема какая-то неактуальная... Или все безаварийно катаются или, по загадочным причинам, вопрос не актуален или замалчивается....
    Хочу поделиться наболевшим и, заодно, узнать, как у остальных дела обстоят..
    Где-то в середине июля ночью на стоянке у дома въехал в меня один джигит... Помял немного крыло левое и фару немного поцарапал. Не смертельно, но неприятно... Так как у меня КАСКО, вызвал гаишников, не без проблем, но оформил все бумаги, буквально через день смотался в ближайший офис Ингосстраха. Так как машина новая, решил ремонтироваться у официалов. Слашал, что Автодина неплохо себя зарекомендовала. Туда и написал направление. Приехал в ближайшую от меня Автодину-запад (это всё про Москву разговор). Бумаги взяли, на очередь поставили. Сказали, что срок поставки деталей 2-3 недели. Было это, соответственно, в начале 20-х чисел июля. Сегодня у нас, если не изменяет память 14-е сентября. Звоню регулярно. Говорят, что всё оплачено, но детали пока к ним не пришли и когда будут, неизвестно. Начинает "слегка" напрягать...
    У кого, что на эту тему было, поделитесь... Доколе?

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Ремонтировался весной в СИМ-Север. После дефектовки сказали приезжать через месяц, потом перенесли еще на столько-же. В итоге ждал деталей 2 месяца и ремонтировался полторы недели (кажется).
    Детали под замену были: капот, бампер, правые крыло, подкрылок, фара, крепление фары (кусок массивной металлической хрени по периметру капота) и может еще чего по мелочи. Плюс перекраска правой передней двери.

    По работам все устроило (ну, разве что срок 1,5 недели ИМХО великоват). В цвет попали хорошо. Услуг не навязывали, доп. оборудование (замки капота, в ДТП не пострадали) я попросил просто снять. Демонтировали и вручили после ремонта.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кир (14.09.2010)

  4. #3
    Новичок Аватар для Татьяна77
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Я ремонтировалась по Каско в Автомире на Иркутской, задний бампер ждала 3 недели, правда я платила наличными, а потом мне страховая перечисляла деньги на счет. Замена бампера обошлась в 41 000 рублей. А в качестве бонуса они мне починили парктроники и прикрепили брызговик, не входящие в дефектовку.

    В данный момент, вторую неделю жду правую заднюю дверь, во дворе дома не разъехалась ВАЗом 5-й модели. Ох и мощный у 5-ки бампер. Замена двери у официалов обойдется в 39 тысяч. Обещали 3-4 недели ждать

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Кир (14.09.2010)

  6. #4
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Кир, сочувствую. Пару раз не повезло с передним бампером, в Мурманске нет официалов, уже проверенная контора решает проблемы за 5-7 дней. Просто ещё раз убеждаюсь нафиг они сдались официалы...разводилово и динамо

  7. #5
    Новичок Аватар для Татьяна77
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Разводилово еще какое. В моем случае с дверью, можно было бы отрихтовать за 5000 рублей, просто, поскольку натерпелась от гаишников при получении справки, решила идти этим путем до конца.

  8. #6
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Мне тоже, конечно хотелось взять деньгами... Но, во-первых (при всём уважении к Ингосстраху))), увидел, как поскучнела физиономия у паренька при упоминании такой возможности... да и не знаю досконально эту процедуру - как бы не остаться в накладе, побоялся. Во-вторых, как и сказал, поскольку машина новая, тоже побоялся ремонтровать её "на коленке"...

  9. #7
    Местный Аватар для Светик
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Ремонт по КАСКО в Гермес-Лада на Дмитровке, куда направила страховая.. Авария - левая фара, бампер, ПТФ, левое крыло - 18 сентября 2009. Запись на осмотр - 10 октября. Ожидани деталей по результатам осмотра и направления. 11 января отдала машину. Согласование, ожидание еще деталей. Машину почти получила 9 марта. Почти - потому-что не учли второе направление по заднему бамперу (мои парковки - царапинки). В итоге машину получила 12 марта. Итого 6 месяцев.


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Кир (14.09.2010)

  11. #8
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    Ремонт по КАСКО в Гермес-Лада на Дмитровке. Итого 6 месяцев.
    Похоже на рекорд (тьфу, тьфу, конечно...)))

  12. #9
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Сейчас в процессе ожидания ремонта в МКЦ Лаура. Согласовали со страховой быстро, детали заказали обозначив ожидание 5-20дней. Пока что впечатления от общения хорошие, надеюсь, результаты ремонта его не испортят.

  13. #10
    Местный Аватар для Светик
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Похоже на рекорд (тьфу, тьфу, конечно...)))
    Тьфу, тьфу не помогло. Уже в конце марта еще одна авария. Предпоследний день по КАСКО в Уралсибе. И гарантия на машину закончилась. Решили взять деньгами и провели ремонт не у официалов. Детали покупали сами. Итого - 2 недели.



  14. #11
    Местный Аватар для LIS
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    SPb
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Сейчас в процессе ожидания ремонта в МКЦ Лаура. Согласовали со страховой быстро, детали заказали обозначив ожидание 5-20дней. Пока что впечатления от общения хорошие, надеюсь, результаты ремонта его не испортят.
    при сдаче машины мастеру осмотрите её всё хорошенько... а ещё лучше пофоткайте со всех сторон, при приёмке точно так же осматривайте очень внимательно... МКЦ Лаура несколько "болеет" криворукостью
    **-**-**

  15. #12
    Любитель
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    242
    Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    engineer133, В МКЦ Лаура делают хорошо, но запчасти будете ждать все 20 дней, а может и больше. 2 раза у них чинился и оба раза с одним результатом :-(
    У них, кстати, 2 цеха, один на Миниральной, другой на Науке. Вы в каком чинитесь?

  16. #13
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    На Минеральной. Ну, как привезут так привезут, машина на ходу и я особенно не тороплюсь.

    Добавлено через 2 минуты
    при сдаче машины мастеру осмотрите её всё хорошенько...
    Да, обязательно. Зафиксирую все имеющиеся ссадины

  17. #14
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Ремонтировал в Автогермесе(Автокей) на ярославке 2 раза, сейчас предстоит 3. первый раз газель проехалась в итоге Бампер передний, фара передняя, крыло, зеркало заднего вида на замену, дверь водительская ремонт(страховая так отписала, а дилер спорить не стал, типа покажу свой не профессианолизм) в итоге очередь на ремон месяц, ремонт занял неделю. Цвет хорошо подобрали. Вот тока дверь выпрямляли и шпаклевали... если смотреть на чистую попрямой на дверь, то чуток заметно, что ремонтировали(у кого не спрашивал, сказали, что хорошо сделали и я придераюсь) официал сказал, что гарантия 6 месяцев, если не нравиться приезжай переделаем. второй раз я парковался и кривой декаротивный забор не заметил и поцарапал 2 двери... сдал в ремонт как раз вместе с первым случаем, нареканий нет. И третий раз вот сегодня меня сзади покарябали бампер задний и заднее крыло... сейчас всё оформляю, надеюсь дез ожиданий возьмут на ремонт. Кстати страховая просто давала направления. Собстна всё. )

  18. #15
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    А мне, наконец-то (и то, сам в пятницу позвонил - от них бы еще неизвестно, сколько ждать звонка...) сказали, что детали пришли. Договорился, что завтра (в воскресенье) отвезу... Хорошо бы договориться, чтобы к пятнице сделали... (вечером в пятницу позарез машина нужна будет...).

  19. #16
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    А мне, наконец-то (и то, сам в пятницу позвонил - от них бы еще неизвестно, сколько ждать звонка...) сказали, что детали пришли. Договорился, что завтра (в воскресенье) отвезу... Хорошо бы договориться, чтобы к пятнице сделали... (вечером в пятницу позарез машина нужна будет...).
    Аптимист!!!

  20. #17
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Ремонтировались в Лауре на минеральной. Сделали хорошо. Но детали ждать очень долго. И когда нервы закипают надо орать на них иначе результата не будет. Сейчас раскажу их цепочку....

    Приехали вы на осмотр поврежедений--->осмотрели оцени сфоткали----> Три дня пишут смету отправляют в Лауру где покупали (в нашем случае было на Выборском шоссе)---->Лаура на Выборском смотрит на своем складе в СПБ----> Если запчастей нет заказывают в Москву это еще + 2 недели------>> Москва присылает ЧТО у них есть------> если и этого мало то ЗАКАЗЫВАЮТ в Герамании а это еще + до 45 суток. Итого мы ждали запасти три месяца. А самое веселое что ждали мы нижную балку для бампера и без этого машина не идет в ремонт. Но делают быстро. Только на выдае будте внимательны. Нам например не подключили звуковой сигнал и очень мало налили тасола.

  21. #18
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    David,

    Ну что ж главное все сделали! Только в иномарки НЕ льют тосол,а тока антифриз!

  22. #19
    Местный Аватар для AviatorSX4
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Люберцы
    Авто
    076 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Ремонтировал в Автогермесе(Автокей) на ярославке 1 раз, детали крышку багажника и фонарь 4недели не меньше ждал ругался с директором говорю сам давай куплю в маг-не на Березовой аллее нет у нас так нельзя. Запись на осмотр, запись на ремонт но только скандал помог ускорить процесс. В итоге сам отогнал на новорязанку в ремонт сделали быстро хорошо и расшырили повреждения и отполировал оптику за 1,5т.р.

  23. #20
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Да... блин (мягко говоря)... . Наконец-то сегодня закончилась эпопея. Конечно, ни в какую обещанную пятницу мне ничего не сделали... При этом ещё и сказали, что в субботу-воскресенье цех не работает... В понедельник (вчера) машина "поехала", по их словам, ещё с утра (кстати, не знал что Автодине-запад нет своего кузовного цеха... или врут...), названивал весь вечер, изматерившись ушёл домой. Только с утра позвонила девушка и сказала, что автомобиль готов, но вчера мне не могли дозвониться, т.к. был записан неправильный телефон (интересно, где, т.к. ещё пару дней назад мне перезванивали...)))). Сделали, на вид неплохо, но, есть ощущение, что немного светлее (у меня серебристый), чем было... Сказали, что после пары-тройки недель и пары моек лак потемнеет... не знаю, не знаю...
    Короче, если везде так, то "куды бедному крестьянину податься"...?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •