Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Ремонт у официалов по КАСКО

  1. #21
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Забрал свежеотремонтированную машину из МКЦ Лаура. Согласование наряда со страховой заняло три дня, детали ждал дней десять, сама работа (замена крыла, корпуса зеркала и покраска бампера) еще три дня. Все сделали аккуратно, в цвет попали и коврики заодно помыли.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Как то раз обратился, по страховому случаю в "Дину", что на МКАДе, ждал задний бампер больше двух месяцев. Когда, пришла зап часть, пригнал машину, поставил на ремонт. Две недели, производили замену и покраску, заднего бампера и покраску заднего крыла. Когда приехал забирать машину, её на станции не оказалось. Мне объяснили, что у них не работает покрасочный цех и машины у партнеров.
    В конце концов в 22.00 мне машину отдали.Мало того, что не установили дачки парктроника, ну ладно я пойму, всё таки доп. опция. Так еще: в темноте осмотреть машину я не смог, а на следующий день увидел: Скол возле люка бензобака, это там, где должны были покрасить крыло. Зеркало заднего вида, установлено коряво, не закреплена обшивка на дверях, зачем её снимали сказать не могу, нет одной резинки в креплении глушителя. Ну в общем ремонтом я остался не доволен. Да еще машину не помыли. Я понял, что "автодина" не заботится о своих клиентах. Предъявление притенении ник чему не привело. Т.е., мне её даже написать не дали. Менеджер разговаривал грубо и надменно. Больше туда, на ремонт, я не поеду. И друзьям не посоветую.

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Итак даже уже после анализа "имеющегося материала" можно сделать вывод, что меньше всего нареканий к Лауре (жаль, она в Питере...). В Автодину - ни ногой....

  4. #24
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    АвтоДины - совершенно разные конторы под одной вывеской. Уточняйте какая именно...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #25
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Автодина-запад.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,270
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    да, тоже про них много нелестного слышал


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Забрал свежеотремонтированную машину из МКЦ Лаура. Согласование наряда со страховой заняло три дня, детали ждал дней десять, сама работа (замена крыла, корпуса зеркала и покраска бампера) еще три дня. Все сделали аккуратно, в цвет попали и коврики заодно помыли.
    Как же мы тебе завидуем
    Мы 7 сентября уже дефектовку писали у дилера, а в итоге он счет в страховую отправил только 4го октября Звонки,уговоры,жалобы не помогли. Теперь ждем согласования до 18го числа. Дилер оправдывается тем, что у него нету апдейта к проге по запчастям к рестайлу, даже в Москве нет Типа мы первые у них на ремонте.
    Участнеги.
    Феникс-моторс на бумажной.
    Страховая Ростра.
    И это при том, что у них контракт заключен между собой.

  8. #28
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    12 августа один чудик на парковке в г. Приозерске въехал задом в левую часть переднего бампера+грохнул левую фару.
    Через 40 мин. получил весь комплект документов от ГИБДД (бывают же чудеса).
    Тут же сообщил по телефону в страховую (ГУТА) и получил приглашение на осмотр на 25 августа. После осмотра машины было согласование с центральным офисом и в начале сентября страховая выдала направление в сервис (в Автомир).
    14.09 предоставил машину на осмотр в Амтомир. Вечером ее отдали и обещали в течении 2 дней направить документы для согласования в страховую.
    Стал ждать. 27.09 поехал в страховую выяснять, что со согласованием и узнал что с Амтомира еще нет документов. Поорал по телефону на менеджера Автомира и уехал в командировку.
    11.10 опять приехал в страховую - они заявили, что документов с сервиса еще нет. Стал требовать с них бумагу, что документов нет - тогда в компьютере нашлось письмо с сервиса от 30.09. Пообещали все согласовать за 1 сутки, но не извинились.
    28.10 пригласили в сервис на ремонт, а 3.11 отдали сделанную машину.
    После всех этих приключений не хотелось опять обращаться в этот сервис, но пришлось обратиться 08.11по поводу гарантийного ремонта. Машину забрали на замену рулевой рейки и к 14.11 согласовали с московским офисом Сузуки ремонт, получили рейку и поменяли (тоже маленькое чудо).

  9. #29
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    получили рейку и поменяли
    2й раз уже меняете???? Вроде раньше тоже писали, что меняли или я ошибаюсь?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #30
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    2й раз уже меняете???? Вроде раньше тоже писали, что меняли или я ошибаюсь?

  11. #31
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    NEW SEX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    В сентябре девочка въехала на перекрестке в бочину. Под замену правое крыло, передняя дверь, порог, и скрытые повреждения (колесо вывернуло, скорей всего тягам и шрусу кирдык). Страховая "Росно", с момента аварии до получения направления на ремонт в Автомир на Варшавке прошел месяц с лиховом. На позопрошлой неделе отвезли машину эвакуатором на дефектовку в Автомир, оттуда переадресовали на Нагорную. Машина осталась там, мастер сказал звонить после 20-го, чтоб узнать о результатах согласований скрытых повреждений со страховой. Теперь ждем.. Чувствую не видать машинки до весны как минимум Кто что может сказать об автомире на Варшавке? Судя по моему предыдущему сиду который разок туда ездил - это ПИПЕЦ! Заехал к ним по направлению от страховой поменять треснувший стоп-сигнал задней двери, они заказали, сказали перезвонят как придет на склад. Позвонили..... ровно через год!!!!!! Машины естессно не было уже(продал), приехал, сказал спасибо, забрал и продал спокойно через форум.. Вот вам и сроки!
    картина маслом


  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Мне повезло!!! Я ждал задний бампер на Сексик-сидан, около 4-х месяцев. И дождался только после скандала в "Авто-Дине Запад". Причем взял у друга его ТС на такойже авто, и позвонил в отдел запчастей "Авто-Дина Запад. С вопросом о приобритении заднего бампера. Представьке как я удивился, когда менеджер мне сказал, что детель в наличии на складе. Потом позвонил в сервис, и там мне сказали - ждите, деталь заказана но еще не пришла. Я не могу понять, фирма одна, но сервис и магазин запчастей - разные?

  14. #34
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, фирма одна, но сервис и магазин запчастей - разные?
    Все дело в выгоде. Продать бампер клиенту выгоднее для фирмы, чем поставить его по страховому случаю. Мне известен похожий случай, правда не на моей машине, но в моем присутствии. Алгоритм прост до безобразия. Звонишь в запчасти и сервис отдельно. Потом , при наличии бампера в запчастях, приезжаешь и спрашиваешь с легким нажимом - что за дела? Обычно бампер находится.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Зимой улетел в сугроб - передний бампер и правая фара в минусе.
    Получил направление из РГС (за один день) в Автомир на Дунайском.
    Запись на дефектовку - 7 дней. Запчасти - 1,5 месяца.
    Бампер и фару меняли 7 дней!!!
    На следующий день после получения заметил, что мне поставили чужие ПТФ (09 года, а машина январь 08), один из них был с трещинкой. Не заметил сразу т.к. при вкюченном ПТФ трещину было не видно.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от ksk78 Посмотреть сообщение
    Не заметил сразу т.к. при вкюченном ПТФ трещину было не видно.
    Ну и как пототом проблемму решали?

  17. #37
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    24 сентября попал в ДТП,напраление дали в течении 6 дней,на осмотр к оффициалам смог подьехать только к 9 октября.Позвонили 19 ноября сказали что запчасти пришли.21 ноября в 10:00 сдал машину в ремонт,сегодня 26ноября к 19:00 машину отдали.Страховая компания Югория,делали на Карснопутиловкой д.65(переехал кузовной участок с Бумажной),под замену было:крыло левое переднее,бампер передний,фара левая,юбка бампера,накладка на крыло левое,и локер левый передний.Страховая попала на ~64000руб.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Skoda Yeti 1.8TSI+DSG (4x4)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Сегодня ночью правое переднее стекло выбилили. Страховая Уралсиб направила к официальному диллеру. Те сказали около 2-х недель ждать. Подождем, посмотрим...
    Был Suzuki SX4 (4х4 МКПП)

  19. #39
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Все дело в выгоде. Продать бампер клиенту выгоднее для фирмы, чем поставить его по страховому случаю.
    Странно. Опыт показывает, что за ту цену, которую выкатывает дилер страховой, можно самостоятельно купить оригинальные запчасти, два раза отремонтироваться у неофициалов и ещё останется. Если за сам ремонт дилеры выставляют страховым компаниям конский ценник, то вряд ли запчасти они продают по себестоимости.

    Добавлено через 10 минут
    Весной ремонтировался в СИМ-Север. Под покраску три двери, три крыла, передний бампер и один колёсный диск (была небольшая авария + какой-то урод изцарапал во дворе машину гвоздём).

    Минус - длинные очереди. Очередь на дефектовку ждал около месяца, потом очередь на ремонт примерно столько же.

    Плюс - покрасили очень хорошо. Ни по цвету, ни по шероховатости крашеные детали не отличаются от оригинальных. Согласовали со страховой замену диска, хотя в смете было написано "покраска".

    Немного расстроился полгода спустя, когда с крашеных деталей стали отваливаться молдинги. Тут, конечно, есть и моя вина - надо было купить новые молинги, а не просить переклеит старые. Но и СИМ немного виноват. Если знают, что отодранные молдинги нормально уже не приклеишь, то нужно было сразу предупредить. Теперь молдинги лежат в багажнике, а на дверях остатки двустороннего скотча, которые невозможно отодрать.

  20. #40
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Ремонт у официалов по КАСКО

    [QUOTE='Рикша;120652']Немного расстроился полгода спустя, когда с крашеных деталей стали отваливаться молдинги. Тут, конечно, есть и моя вина - надо было купить новые молинги, а не просить переклеит старые. Но и СИМ немного виноват. Если знают, что отодранные молдинги нормально уже не приклеишь, то нужно было сразу предупредить. Теперь молдинги лежат в багажнике, а на дверях остатки двустороннего скотча, которые невозможно отодрать.
    Рикша,это уже обсуждалось.Почему не хотите попробовать наклеить поверх старого скотча?Так же негоже ездить,эти остатки скотча превратятся в "не пойми что"...
    Я купил молдинги по дешёвке,новые,но они три года лежали у человека в гараже,заводской скотч на них задубел,снимать было бы очень трудно.Я взял 3М скотч шириной 1,5см наклеил поверх старого,всё теперь "не оторвать"...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •