Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 147

Тема: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Прошу прощение если не в тему, но у меня такая ситуация.
    Розетка прикуривателя не работает,НО предохранитель целый. где копать ???

  2. #122
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Чем проверялось? Штатным прикуривателем или иным устройством (типа антирадара, регистратора)? Померять напряжения надо на самом гнезде прикуривателя. Остальные потребители могут иметь в своих разъемах свои собственные предохранители или просто не касаться нужным образом контактов внутри прикуривателя.

  3. #123
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    Прошу прощение если не в тему, но у меня такая ситуация.
    Розетка прикуривателя не работает,НО предохранитель целый. где копать ???
    у штекеров Ваших двайсов и штатной розетки прикуривателя разные диаметры и посадочная глубина, уже обсуждалось...

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    у штекеров Ваших двайсов и штатной розетки прикуривателя разные диаметры и посадочная глубина, уже обсуждалось...
    было бы слишком просто раньше эти же девайсы работали (3 года как, и без проблем)
    что то не могу найти мануал какой нибудь как проще всего(без потерь) разобрать розетку. ((

  5. #125
    Местный Аватар для sanerik
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Красноярский край г.Норильск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Автокомпрессор, пылесос и прочее через прикуриватель

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Paolo, не подходят только совсем старые модели на конце которых стоит вместо пимпочки металическое кольцо........ им можно замкнуть при включении, т.к. разьем прикуривателя у нас короткий и широкий...... стандартное гнездо для потребителей чуть уже (в него уже ответная часть прикуривателя не влезает)... у меня такой в багажнике стоит.....
    От багажного прикуривателя пользуетесь насосом и стоит ли дополнительный предохранитель?

  6. #126
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Автокомпрессор, пылесос и прочее через прикуриватель

    sanerik, пользуюсь и не только насосом.... дополнительный предохранитель не стоит, там штатный стоит (АСС2 вроде называется, или АСС - не помню уже, схему смотреть лень) Только я его поменял - вместо 15 ампер воткнул на 20 (или на 25 - не помню уже)..... на 15 перегорал иногда от мощных потребителей, особенно если и в передний прикуриватель что то воткнутно.... после замены не разу не перегорал...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #127
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Автокомпрессор, пылесос и прочее через прикуриватель

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    .......после замены не разу не перегорал...
    тогда начнут дроты тлеть...

  8. #128
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Автокомпрессор, пылесос и прочее через прикуриватель

    Сегодня был в соседнем городе .В розетке сначала был зарядник сотового,а потом решил включить навигатор.Итог -заряд не пошел.В розетке в багажнике напряжение было.По приезду домой обнаружил сгоревший предохранитель №5.Интересно,а я до этого считал ,что эти розетки сидят на одном предохранителе

  9. #129
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Автокомпрессор, пылесос и прочее через прикуриватель

    Ездил в Москву. Всю дорогу через тройник торчали навигатор, радар-детектор и холодильник. навигатор - 2 А, холодильник - 48 Вт, т.е 4А (правильно считаю вроде, нет?), ну антирадар не знаю, прилеплен насмерть, не посмотреть, но думаю, что ерунда, пусть 1А. Нагрелся штеккер на холодильник, и все, в общем-то. Все пять часов все было включено. Интересно вот что. В тройнике-разветвителе стоит предохранитель 5А. Почему не сгорел?


    ЗЫ. Не в тему, но интересно - заметил, что после поездки с включенным кондеем ключ зажигания - огняный. Так должно быть?. Без кондея - обычной температуры. На нексии то же самое. А вот на ховере - по барабану.

  10. #130
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Поделюсь опытом эксплуатации прикуривателя может кому пригодится. После работы компрессора, качал 4 колеса с 1.7 до 2.5 атм сгорел предохранитель №5-15 А (акссесуары)и перестал работать задний дворник.Теперь компрессор буду подключать только напрямую к аккумулятору, нельзя насиловать прикуриватель он греется от таких нагрузок.

  11. #131
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом эксплуатации прикуривателя может кому пригодится. После работы компрессора, качал 4 колеса с 1.7 до 2.5 атм сгорел предохранитель №5-15 А (акссесуары)и перестал работать задний дворник.Теперь компрессор буду подключать только напрямую к аккумулятору, нельзя насиловать прикуриватель он греется от таких нагрузок.
    Просто нужно смотреть потребляемый ток. например у меня компрессор кушает 17А (прикуриватель 15А), и на прикуривателе соответственно работает не долго . единственно все руки не дойдут, посмотреть какой предохранитель стоит на прикуривателе в багажнике.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    viaru (25.05.2015)

  13. #132
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Просто нужно смотреть потребляемый ток. например у меня компрессор кушает 17А (прикуриватель 15А), и на прикуривателе соответственно работает не долго . единственно все руки не дойдут, посмотреть какой предохранитель стоит на прикуривателе в багажнике.
    такой же

  14. #133
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Я смотрю, всех очень заботят номиналы предохранителей, но никого почему-то не заботит сечение проводов. А ведь нагреваются и воспламеняются именно они.
    Общеизвестный факт, что сечение проводов питания прикуривателя выбирается производителями авто заведомо ниже, чем требуется для долговременной работы под нагрузкой. Т.е. сечения достаточно, чтобы провода не успели нагреться за пару минут, пока греется спираль прикуривателя. Но чем дольше по проводам протекает предельный ток (от компрессора, холодильника, неисправной зарядки и т.д.), тем сильнее они разогреваются и... тем больше шансы попасть в новостной сюжет.

  15. #134
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Но чем дольше по проводам протекает предельный ток (от компрессора, холодильника, неисправной зарядки и т.д.), тем сильнее они разогреваются и... тем больше шансы попасть в новостной сюжет.
    Первым сгорит плавкий элемент в задней части прикуривателя ... этакий "персональный" нагреваемый предохранитель прикуривателя. На СХ у меня именно так и было... Пришлось снимать нижнюю консоль, вытаскивать на обозрение прикуриватель и перепаивать этот сгоревший элемент. Кстати ... в качестве "донора" использовал плавкую часть предохранителя на 15А. Пока все работает ... ттт ...

  16. #135
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я смотрю, всех очень заботят номиналы предохранителей, но никого почему-то не заботит сечение проводов. А ведь нагреваются и воспламеняются именно они.
    Общеизвестный факт, что сечение проводов питания прикуривателя выбирается производителями авто заведомо ниже, чем требуется для долговременной работы под нагрузкой. Т.е. сечения достаточно, чтобы провода не успели нагреться за пару минут, пока греется спираль прикуривателя. Но чем дольше по проводам протекает предельный ток (от компрессора, холодильника, неисправной зарядки и т.д.), тем сильнее они разогреваются и... тем больше шансы попасть в новостной сюжет.
    Сечения провода, я думаю достаточно для 15А даже при длительной нагрузке но не на пределе мощности (хотя у нас люди на форуме ставят мощнее предохранители).
    В любом случае полностью согласен с твоим мнением, что не стоит перегружать штатную электросеть. И совсем не сложно для постоянных потребителей как навигаторы, регистраторы, холодильники вывести отдельную шину с отдельным предохранителем.
    Спереди у меня шина для потребителей на 20А (рация, радар, регистратор)
    И сейчас планирую заводить шину назад на 30А (Компрессор 17А, чтоб к аккумулятору не бегать и си-би усилитель до 27А), сечение 6 при длине кабеля более 2х метров.

  17. #136
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Сечения провода, я думаю достаточно для 15А даже при длительной нагрузке
    Да не... там штатно (на глаз, штангелем не мерил) сечение порядка 0,5 мм. кв............ 15 ампер долговременно не потянет.... на задний предохранитель в багажнике такое же сечение идет.... я так думаю больше 5 ампер долговременно он не потянет.... да и на розетках/прикуривателях обычно пишут максимум 120 ватт или 10 ампер.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #137
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не... там штатно (на глаз, штангелем не мерил) сечение порядка 0,5 мм. кв............ 15 ампер долговременно не потянет.... на задний предохранитель в багажнике такое же сечение идет.... я так думаю больше 5 ампер долговременно он не потянет.... да и на розетках/прикуривателях обычно пишут максимум 120 ватт или 10 ампер.....
    На всякого рода удлиннителях-разветвителях в штеккерах вставлены стеклянные предохранители и вовсе всего 5А. И довольно часто горят. Хотя через такой удлиннитель качал зимние колеса перед переобуванием, с 1-1,2 атм до 2,4, все четыре. Штеккер компрессора нагрелся, но предохранитель не сгорел. Интересное наблюдение - этот компрессор новый, только купил, использовался первый раз. А старый, лет семь-восемь ему, вышибал сразу. Когда включил непосредственно в гнездо прикуривателя, без удлиннителя, мгновенно сгорел штатный 15А предохранитель. Подключил к зарядному устройству , из сети - сработала тепловушка минуты через полторы. Собственно поэтому и купил новый. Старый видать тупо заржавел, либо смазка высохла.

  19. #138
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не... там штатно (на глаз, штангелем не мерил) сечение порядка 0,5 мм. кв............ 15 ампер долговременно не потянет.... на задний предохранитель в багажнике такое же сечение идет.... я так думаю больше 5 ампер долговременно он не потянет.... да и на розетках/прикуривателях обычно пишут максимум 120 ватт или 10 ампер.....
    ... я был о них немного лучшего мнения...
    Мне в принципе не актуально, у меня в прикуривателе живет только зарядка от телефона. все остальное запитано по отдельной схеме.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда присоединяюсь к MCZarin, попасть в новостной сюжет шансы возрастают.

  20. #139
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    у меня в прикуривателе живет только зарядка от телефона
    У меня радар и навигатор иногда. А вообще, не в тему конечно, но и перекликается. Я писал уже выше, никто не отреагировал. Не замечали, что летом при езде с кондеем ключ зажигания чуть ли не раскаленный достаешь? В принципе он всегда греется, но еле теплый. Зимой не замечал. То есть замок тоже греется? На нексии то же самое было. На ховере нет. Почему, чем чревато или так и задумано?

  21. #140
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    У меня радар и навигатор иногда. А вообще, не в тему конечно, но и перекликается. Я писал уже выше, никто не отреагировал. Не замечали, что летом при езде с кондеем ключ зажигания чуть ли не раскаленный достаешь? В принципе он всегда греется, но еле теплый. Зимой не замечал. То есть замок тоже греется? На нексии то же самое было. На ховере нет. Почему, чем чревато или так и задумано?
    Ни на одном авто такого не было... обычно замок греется при плохом контакте соединений/клевм. там просто нечему греться... А кондей либо что то еще свидетельствует лишь о дополнительной нагрузке, тоесть провод, который отвечает за включение потребителей (не помню как правильно, и схему не смотрел) раскаляется. Лучше озаботиться и не затягивать, если на гарантии пинать официалов.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (11.11.2014)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •