Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 147

Тема: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Сегодня купил компрессор, но воспользоваться так и не успел, сдох предохранитель. (((

    Ну так как тут всё про это уже написанно, внимание вопрос:

    Продавец компрессоров порекомендовал вставить 30А предохранитель, так вот, чем это черевато и на что может повлиять????
    (кроме гарантии и возгорания проводки вследствии перегруза)
    (перегружать собственно и нечем, кроме компрессора и автомобильного пылесоса)

  2. #62
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    так вот, чем это черевато и на что может повлиять???? (кроме гарантии и возгорания проводки вследствии перегруза)
    Больше ни чем и не на что.
    Если возгорание проводки не важно конечно.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #63
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Интересный компрессор... Обычно с разъемом для прикуривателя идут компрессоры мощностью не более 100 Вт. Все остальные - только с крокодилами напрямую к клеммам АКБ.

    Брать из прикуривателя более 10А чревато перегревом проводки. И хоть использование компрессора - процедура относительно кратковременная, риск все равно очень велик. Огнетушитель в таких случаях спасает далеко не всегда...

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Интересный компрессор... Обычно с разъемом для прикуривателя идут компрессоры мощностью не более 100 Вт. Все остальные - только с крокодилами напрямую к клеммам АКБ.

    Брать из прикуривателя более 10А чревато перегревом проводки. И хоть использование компрессора - процедура относительно кратковременная, риск все равно очень велик. Огнетушитель в таких случаях спасает далеко не всегда...

    Кроме компрессора ничего запускать не собираюсь (из мощного)
    на коробке написанно 14А.

    Сейчас поменял предохранитель, кстати немного внесу ясность, он 5ый в верхнем ряду и наз-ся не асс2 а просто АСС
    (машина 2010г венгр, хетч) и зря вы так запугали труднодоступность, да они далеко но не так уж и кретично, просто встал на колени перед открытой дверью и спокойно дотянулся. ))
    Поменял на такойже, проработал пару секунд и встал. сейчас попробую 20А (или не стоит ????!!!!)

    Если не спасет, то поеду сдавать компрессор и брать что нить послабее.

    Добавлено через 1 минуту
    на счет самого прикуривателя (у меня его нет) сколько он потребляет??, ведь это по большому счету замкнутая спираль ? мне кажется там гораздо больше чем 10А

  5. #65
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Solo, я как штекер поменял, так больше туда не нырял (комп-р на 14А, на проводе 15А пред), на 20А не стоит ставить...

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Сейчас попробовали на газеле, под нагрузкой с включенным и выключенным движком.
    накачали до 3.5 без проблем, дальше не стали. предохранитель у него 10А
    Внимание вопрос: что эт за фигня???? коротит розетка??? тогда почему навигатор работает без сбоев ????

  7. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    2 предохранителя, на которых написано 10А могут иметь разные фактически значения тока сгорания. Можно попробовать переставить пред из газели к себе и проверить.
    Я бы не стал включать в прикуриватель приборы, потребляющие более 10А.

    А сам прикуриватель потребляет меньше 10А. Он же не из меди сделан, а из материала с высоким сопротивлением (как лампочка накаливания - вроде тоже закоротка, а бывают и 100 Вт, и 60, и 20). Поэтому он сам и греется в общем то, иначе вместо него грелась бы проводка .

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    2 предохранителя, на которых написано 10А могут иметь разные фактически значения тока сгорания. Можно попробовать переставить пред из газели к себе и проверить.
    Я бы не стал включать в прикуриватель приборы, потребляющие более 10А.

    А сам прикуриватель потребляет меньше 10А. Он же не из меди сделан, а из материала с высоким сопротивлением (как лампочка накаливания - вроде тоже закоротка, а бывают и 100 Вт, и 60, и 20). Поэтому он сам и греется в общем то, иначе вместо него грелась бы проводка .
    чтобы поставить предохранитель с газели, нужно умничать, они большие, да скорее всего он работает как перемычка а не как предохранитель.

    Поставил на 20А для пробы, все работает идеально.
    я уверен что проводка стоит не впритык и запас прочности есть, я же увеличил на 5 ампер.
    и не такой уж у меня мощный компрессор чтоб спалить провода, он маленький одноцилиндровый.

    пока вопрос открыт, будем эксперементировать.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г.Заозерск Мурманской области
    Авто
    2010 модельный год (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Уважаемые коллеги.Исходя из информации,полученной с различных иностранных форумов и тех. описаний других современных авто,гнездо на приборной панели-это не гнездо "прикуривателя",а разъем для подключения маломощных "дивайсов" как то:телефон,регистратор,навигатор и т.д.,но не более того.На машинах,имею ввиду современные иномарки,где убран "прикуриватель" и есть только гнездо с заглушкой,вместе с ним ушла и воможность подключения мощных потребителей.Так что,по-моему,компрессор и другие мощные потребители,изначально лучше подключать с помощью "крокодилов" или же установить отдельное гнездо через дополнительный предохранитель.Я,лично,имея такую информацию еще перед покупкой sx4,сделал стандартное гнездо с зажимами и в него уже подключаю мощные потребители.

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    96
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги.Исходя из информации,полученной с различных иностранных форумов и тех. описаний других современных авто,гнездо на приборной панели-это не гнездо "прикуривателя",а разъем для подключения маломощных "дивайсов" как то:телефон,регистратор,навигатор и т.д.,но не более того.На машинах,имею ввиду современные иномарки,где убран "прикуриватель" и есть только гнездо с заглушкой,вместе с ним ушла и воможность подключения мощных потребителей.Так что,по-моему,компрессор и другие мощные потребители,изначально лучше подключать с помощью "крокодилов" или же установить отдельное гнездо через дополнительный предохранитель.Я,лично,имея такую информацию еще перед покупкой sx4,сделал стандартное гнездо с зажимами и в него уже подключаю мощные потребители.

    поставил предохранитель на 20А проблема ушла.

  11. #71
    Любитель
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Solo, извини,у меня авто с прикуривателем и ,если надо ,в это гнездо вставляю разьём компрессора (данными дивайсами пользуюсь более17 лет,как они стали у нас появляться),ни на одной машине проблем не было

  12. #72
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
    поставил предохранитель на 20А проблема ушла.
    Если пустить ток порядка 15 А, штатные провода будут сильно греться.
    Вот когда протянешь к розетке провода сечением хотя бы 1,5 мм - тогда проблема уйдет. А сейчас вместо предохранителя в случае чего сгорит машина. И надо иметь ввиду, что это в большинстве случаев не покрывается КАСКО (т.к. ущерб повлекут умышленные действия страхователя).

  13. #73
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Проводочки там действительно хиленькие, а еще 2-3 разъема.

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    г.Заозерск Мурманской области
    Авто
    2010 модельный год (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Леонид2009 Посмотреть сообщение
    Solo, извини,у меня авто с прикуривателем и ,если надо ,в это гнездо вставляю разьём компрессора (данными дивайсами пользуюсь более17 лет,как они стали у нас появляться),ни на одной машине проблем не было

    Цитата Сообщение от Леонид2009 Посмотреть сообщение
    Solo, извини,у меня авто с прикуривателем и ,если надо ,в это гнездо вставляю разьём компрессора (данными дивайсами пользуюсь более17 лет,как они стали у нас появляться),ни на одной машине проблем не было __________________

    Уважаемый Леонид 2009,еще раз хочу подчеркнуть-разъм в sx4,это не прикуриватель,а гнездо для подключения дополнительных маломощных потребителей.Вам верно подсказывают,что даже сечение проводов очень мало и Вам крупно повезло,что штатная проводка пока не сгорела.

  15. #75
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ Посмотреть сообщение

    Уважаемый Леонид 2009,еще раз хочу подчеркнуть-разъм в sx4,это не прикуриватель,а гнездо для подключения дополнительных маломощных потребителей.
    Вот это все-же не так. По крайней мере, на дорестайле в гнезде стоит именно прикуриватель. Насколько я знаю, гнезда везде одинаковые (уменьшенного диаметра), предохранители и провода - тоже.
    Просто прикуриватель работает короткое время, и провода греются в допустимом диапазоне. А вот при подключении постоянного мощного потребителя возможен перегрев. Даже пара минут работы компрессора уже опасны.
    Я себе купил довольно мощный компрессор с крокодилами и не парюсь. Открыть капот - это лишние 10 секунд, зато скорость накачки впечатляет.
    Если нужен холодильник - я бы провел в багажник капитальный провод с нормальным сечением прямо от блока предохранителей (важно поставить на него отдельный навесной предохранитель у самого начала провода).
    А больше мощных девайсов я что-то не припомню.

  16. #76
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А больше мощных девайсов я что-то не припомню.
    инверторы на ~220В мощные бывают

  17. #77
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    инверторы на ~220В мощные бывают
    Ну, им уж точно в штатной розетке делать нечего . Максимум - 75 Ватт, и то я бы не рискнул.
    Либо тянем свой провод, либо вообще не используем приборы 220 В в машине.

  18. #78
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Вопрос к знающим
    Справится ли штатный прикуриватель с одновременным подключением 3-х приборов:
    - радар-детектор,
    - нафигатор,
    - DVD-плеер (SUPRA).
    Можно ли использовать разветвитель или штатный прикуриватель не выдержит?
    Какие есть варианты?
    Хотя бы с 2-мя справится (радар и DVD)?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #79
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим
    Справится ли штатный прикуриватель с одновременным подключением 3-х приборов:
    - радар-детектор,
    - нафигатор,
    - DVD-плеер (SUPRA).
    Можно ли использовать разветвитель или штатный прикуриватель не выдержит?
    Какие есть варианты?
    Хотя бы с 2-мя справится (радар и DVD)?
    20 А (предохранитель) х 12 в (аккумулятор) = 240 Вт (допустимая нагрузка)

    Сложи потребляемую мощность девайсов, сравни результат.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  20. #80
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Сгорает предохранитель из-за прикуривателя (косяки диллера...)

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    20 А (предохранитель) х 12 в (аккумулятор) = 300 Вт (допустимая нагрузка)

    Сложи потребляемую мощность девайсов, сравни результат.
    Так, кто по памяти помнит потребление радара, нафигатора, DVD?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •