Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Volkswagen Tiguan

  1. #1
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    НО-нет люка
    У тигуана вроде есть панорамная крыша (хотя могу ошибаться)
    Тоже удовольствие сомнительное по нашей действительности - вдруг прилетит что на нее
    Вообще Тигуан мне очень понравился, когда были на Дмитровском полигоне......

    Добавлено через 1 минуту
    Единственный минус у него - проходимость похуже чем у Секса... сзади многорычажка и нижним рычагом он постоянно цеплял в колее.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #2
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от merry Посмотреть сообщение
    Я думаю что замена машины, всегда зависи от материальной возможности)))
    Сама плпнирую поменять на тигуан с дизельным движком..
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ИМХО Субару : ФВ - 0:1
    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Сам щас правда жду Тигуана в почти топовой комплектации(отказался только от кожи). Просто захотелось поездить на европейке, да и мотор 2.0ТСИ очень понравился. Был-бы у субы 2.0 турбо(как раньше) взял бы не задумываясь. Плюс у тига посадка всеж более вертикальная, чем у импрезы.
    А за 1200 всеж глянь тигуан(да простят меня за измену созвездие "Плеяд" и фуджи хэви). Себе заказал за 1323 великолепную комплектацию включающую адаптивный биксенон и прочие "круизы и климаты". И это 2.0 ТСИ! Если вести себя скромнее, то в 1200 думаю можно втиснуться.
    Цитата Сообщение от merinn Посмотреть сообщение
    Тигуан сильно дороже дороже Ети - машины не сравнимы по цене, а по эксплуатационным характеристикам их можно сравнивать.
    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    А за 1200 всеж глянь тигуан
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    P.S. может в список все-таки вместо црв включить тигуан? а? он реально хороший
    мне все оч понравилось внутри! НО-нет люка


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  3. #3
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 или Tucson/Sportage

    Motor4ik,по поводу Тигу можешь у Ленки моей спросить она им с нового года пользуется



  4. #4
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Отпишусь в этой теме.
    В среду еду забирать своего тигуана ну и форика отдаю сразу корешу своему. Хоть и ездил на тесты, но чЮЙства смешанные! К форику привык, как к родному! Жалко с ним расставаться! Классный пепелац! Покатаюсь чуток на тиге постараюсь отписаться по поводу настоящих впечатлений от сего чЮда немецкого автопрома!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  5. #5
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
    Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  6. #6
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
    Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.
    Мож она "ракету" пыталась сделать?!
    Подобные "страшилки" можно про любую машину найти.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  7. #7
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Подобные "страшилки" можно про любую машину найти.
    Согласна. Но получилось как в том анекдоте: "Ложки нашли, а осадок остался"
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  8. #8
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Volchek Посмотреть сообщение
    У меня подруга в Санкт-Петербурге купила Тигуан, через пару месяцев "умерла" коробка передач. Полностью под замену по гарантии. Ремонт 2 месяца (с учетом срока поставки детали). Ей, правда, дилер предоставил авто на это время, приличный попался дилер.
    Не буду говорить, что у этих авто эта проблема системная (ибо нет у меня таких сведений), но сам факт был очень неприятен. Причем, машина сломалась за городом, на даче, кое-как вывезли, была не на ходу.
    А коробочку не DSG звали? Это единственное слабое место Фольца, изредка с ней такое приключается. Но не в массовом характере. Как повезет. У нас же меняются рулевые рейки

  9. #9
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Rostan2209, я подробностей не знаю, честно говоря. Но если слабое место, то все понятно. Лучше уж рулевая рейка. ИМХО
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  10. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Volchek, да все равно что КПП что рейка, главное чтоб меняли без проблем и обслуживание было на высшем уровне А так хоть пусть всю машину меняют. А не так, чтоб с боем ружно было свои права отвоевывать и доказывать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Мне конечно еще рано думать о замене машины, моей девочке только 1,9 года, но к Тигуану тянет больше и больше. Мне кажется он похож на Сексика, а совсем другого вида новую машину не хочу. В моем представлении Тигу как старший брат Секса.




  12. #12
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Volchek, да все равно что КПП что рейка, главное чтоб меняли без проблем и обслуживание было на высшем уровне А так хоть пусть всю машину меняют. А не так, чтоб с боем ружно было свои права отвоевывать и доказывать

    ЗЫ: Фолькс для меня пока мёртв по причине АЦЦКИХ цен на новые авто и техобслуживание - не знаю как на Тигуан, но на Туарег слышал ценник ТО с 5-ю нулями в евроэквиваленте!!! Шо-то там вроде связанно с траблами с отключением электроники, которая чуть-ли не интегрированна с аккумом... Да и рестайлинг ихний мну не порадовал - всё под один фейс с гольфом, но с разной "мускулатурой"

  13. #13
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Татьянка,Вчера только был разговор с ребятами (гарантийщики с Самары по Фольцам)
    и по поводу Тиги ответили однозначно-даже не думай -сыпётся,как косточки из арбуза(может случаи такие,но о подобном в разговорах слышал не раз.)
    ЗЫ:Так что:Хто Его Знает.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Татьянка (21.12.2010)

  15. #14
    Свой
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Моск.обл. Одинцово
    Авто
    Была Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    638
    Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Руль, прям расстроили. Я конечно не вот прям собралась покупать, Сюзик моя первая машинка и продавать в 3-летнем возрасте я ее не буду. Может чего еще выпустят, но на данный период мне вообще больше ничего не нравится (Инфинити ЕХ35 далекая голубая мечта, точнее белая). Нравится RAV4, но Тойота очень уж угоняема.




  16. #15
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Руль, Татьянка, лично я в "разговоры" не очень верю.
    1. не бывает машин без брака - уж один СеКс на весь форум найдётся со всеми мыслемыми и немыслемыми болячками...
    2. ФВ, как немец, по качеству может спорить с япами. И кто кого - вопрос...
    3. Спросите в Самаре - а сколько по городу бегает Тигуанов, которые в сервис заезжают только на ТО? - ИМХО, на порядок больше "арбузных семачек"!

    Покупая любую новую машину (не исключая бетлей и ферарей), покупатель играет в рулетку - кому-то свезло, кому-то нет...

    ЗЫ
    Тож хочу Тигуан, но реально оценивая свои силы, реально могу претендовать только на СеКс 4х4 АКПП ... в будущем... если опять попаду на распродажу...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  17. #16
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    Руль, прям расстроили. Я конечно не вот прям собралась покупать, Сюзик моя первая машинка и продавать в 3-летнем возрасте я ее не буду. Может чего еще выпустят, но на данный период мне вообще больше ничего не нравится (Инфинити ЕХ35 далекая голубая мечта, точнее белая). Нравится RAV4, но Тойота очень уж угоняема.
    сдается мне РАВ4 сильно переоценен) тем более после подорожания...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    Татьянка,Вчера только был разговор с ребятами (гарантийщики с Самары по Фольцам)
    и по поводу Тиги ответили однозначно-даже не думай -сыпётся,как косточки из арбуза(может случаи такие,но о подобном в разговорах слышал не раз.)
    ЗЫ:Так что:Хто Его Знает.
    это общая тендеция автомобилестроения, рассчитать машину так, чтобы она отработала гарантийный срок и стала разваливаться... производители впаривают гламурное зализаное авно, на которое ты будешь работать.
    экономически более выгодно делать оборот авто в экономике, даже если выпускать продукцию более худшего качества. раньше немцы работали на авторитет, теперь авторитет работает на немцев.

    ЗЫ: у знакомых туарег попал на ТО под 60тыс рублей) мы смеялись, понты обошлись дорого.

    ЗЗЫ: никто не знает ресурс двигла 1.4TSI или 1.2TSI? ))

  18. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: у знакомых туарег попал на ТО под 60тыс рублей) мы смеялись, понты обошлись дорого.

    ЗЗЫ: никто не знает ресурс двигла 1.4TSI или 1.2TSI? ))

    Это точно, ТО на немца негуманно (в 2-3 раза дороже чем на СЫКС4). Одно дело когда за такие бабосы каен обслуживаешь(тут хоть понты ), другое дело тигуан.
    Мне кажется, что "народный автомобиль", сильно "заигрался" в "премиум класс". Что касательно ресурса, двигателей, TSI, они у Вас врядли доездят, до 150-170 т.км, без замены турбины, при условии правильной эксплуатации и хорошего бензина, в нашех же условиях, я думаю порог, тысяч 100 с небольшим, к тому же с очень большой вероятность, потребуется обращение в сервис, примерно в периуд от 40-60 т.км, по причине частичного отказа, системы непосредственного вспрыска, причина таже, хреновый бензин. Ну и последний "гвоздь", это коробка DSG, это ужас какойто.
    Был седан 2007 года

  19. #18
    Свой Аватар для merry
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Subaru Impreza XV
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    746
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    Сообщение от merry
    Я думаю что замена машины, всегда зависи от материальной возможности)))
    Сама плпнирую поменять на тигуан с дизельным движком..
    Всем привет))) да действительно планировала брать тигуан, но почитав отзывы по Российской сборке, передумала, в салоне по претензиям вежливо тему замяли, типа бывает...... отдала предпочтение субаре и не жалею, в последние снегопады преодалели с ней 350км по не чищенной дороге, управляемость супер ВСЕМ УДАЧИ

  20. #19
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Давненько не был на форуме, а тут уже целая страница про "косяки" тигуана от людей, которые скорее всего в нем даже не сидели ни разу. Особенно нравится утверждение про косячную ДСГ! Так вот для информации(если мы уж в теме про тигуан пишем). ДСГ в России на Тигуан НЕ СТАВИТСЯ! Думаю вопросов на сей счет больше нет?! Про калужскую сборку. К слову у меня калужский тиг. Соглашусь "косяки" случаются! В моём тиге лампочка подсветки бардачка не горела! Ну вот как-то и всё. Зато ничего не скрипит, шумка на высоте, автомат-умница! Динамика!? А что динамика? Прокатитесь на 2.0тси и все узнаете сами!
    Про надежность турбины. К 150-170 тыкам думаю если Очень активно ездить, то конечно скорее всего умрёт. А если в мотор лить всякое г...но как в картер, так и в бак, то и этого не прожЫвет. Только для активной езды "крутить" мотор нет никакой необходимости. Тиг замечательно вваливает и на далеких подступах к красной зоне(турбина аднака). Рулится тиг тоже замечательно. Думал после форика будет тяжеловато привыкнуть. А вот и никуя! Никаких проблем! Всё очень достойно.
    Про "дороговизну" сервиса просто смешно слушать. Хотите дешево? Купите таз, купите шаровую за 200рэ и сношайте себе мозги сами в собственном гараже! Тиг в обслуге ни чуть не дороже одноклассников!
    merry, хорошЫй выбор! Поздравляю! Да уж, с управляемостью там всё как надо! Жаль только, что эта импреза "не едет"(в сравнении с тигом 2.0 тси). Вот заколхозят на неё турбинку, вот тогда будем посмотреть! А вот в дальнейшем слушать манагеров уж точно не советую. Ведь есть масса форумов, на которых встречаются адЭкваты. Вот там лучше потусить и "понюхать" чё да как! И еще раз поздравляю с покупкой! Достойный выбор!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Татьянка (29.12.2010)

  22. #20
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Особенно нравится утверждение про косячную ДСГ! Так вот для информации(если мы уж в теме про тигуан пишем). ДСГ в России на Тигуан НЕ СТАВИТСЯ! Думаю вопросов на сей счет больше нет?! Про калужскую сборку. К слову у меня калужский тиг. Соглашусь "косяки" случаются!
    Я писал про фольцваген, в общем (это про ДСГ), это к относится к любой машине где стоит это чудо. Теперь про стоимость. Просветите народ, сколько стоит "нормо час", на тигуан. Про косяки VW(общие, не косается конкретно тигуана), так вот, надёжность (не путать с качеством) весьма и весьма далеко от эталона.
    Что касательно, отделки, шумки, и прочих радостей, так тигуан в 2 раза дороже SX4, давайте стоимость тигуана помножим на 2, получим авто за 2,5-3 ляма, и сравним его с тигуаном.
    Был седан 2007 года

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •