Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 192

Тема: Volkswagen Tiguan

  1. #21
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Про "дороговизну" сервиса просто смешно слушать. Хотите дешево? Купите таз, купите шаровую за 200рэ и сношайте себе мозги сами в собственном гараже! Тиг в обслуге ни чуть не дороже одноклассников!

    Про качество ФВ: у меня знакомая ездит на дилерском Поло для драйв-тестов. К чему это я? Да к тому, что это не ее машина, ей дали ее на подмену, потому что ее новый Пассат за полгода несколько раз стоял на ремонте. Ее все это достало, и она потребовала подмену.

  2. #22
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я писал про фольцваген, в общем (это про ДСГ), это к относится к любой машине где стоит это чудо. Теперь про стоимость. Просветите народ, сколько стоит "нормо час", на тигуан. Про косяки VW(общие, не косается конкретно тигуана), так вот, надёжность (не путать с качеством) весьма и весьма далеко от эталона.
    Что касательно, отделки, шумки, и прочих радостей, так тигуан в 2 раза дороже SX4, давайте стоимость тигуана помножим на 2, получим авто за 2,5-3 ляма, и сравним его с тигуаном.
    Если в "общем" про ДСГ,то один вопрос есть. У Вас была машина с ДСГ? Или у нас опять "гонки по переписке"? Просвещаю народ. Автодина - стоимость н.ч. 1650р. Атлант-М-стоимость н.ч 1830р. Как раз ровно в 2-3 раза дороже! Про цены и прочие "радости" в виде шумки и т.д. Топовый секс стоит 777тыров, мой тигуан купленный 2 мес. назад 1306тыров. Если 777х2=1554тыра. Опять даже в 2 раза не получилось! Причем за 1306 я получил ну никак несравнимый с SХ4 автомобиль ни по комплектации ни по прочим потребительским свойствам. Так что опять
    в 2 раза не получилось! Если же я в своего тигу "вложу" "потерянные" Вами 248 тыров, то это будет просто БОМБА! Я не пытаюсь канонизировать тигуан. Я просто привел факты.
    В общем есть предложение. Либо пишем достоверную информацию и свои ЛИЧНЫЕ впечатления об авто либо флудим в "курилке".
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  3. #23
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Если в "общем" про ДСГ,то один вопрос есть. У Вас была машина с ДСГ? Или у нас опять "гонки по переписке"
    Работа у меня такая, нервная, с клиентами, владельцы VW, в их числе. Про стоимость ТО на тигуан, уточню, на пасат, более 3000 нормо час.

    А вообще отдать более 1300 за тигуан, чего то много, вот тут я бы лучше субару взял (форь), вот кто действительно "рулится", тигуан "курит",да и стоит на 5000$, дешевле немца.
    Был седан 2007 года

  4. #24
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Работа у меня такая, нервная, с клиентами, владельцы VW, в их числе. Про стоимость ТО на тигуан, уточню, на пасат, более 3000 нормо час.

    А вообще отдать более 1300 за тигуан, чего то много, вот тут я бы лучше субару взял (форь), вот кто действительно "рулится", тигуан "курит",да и стоит на 5000$, дешевле немца.
    Читаем про авто в моём профиле! И если интересно задаем вопросы про сравнение "старого" форя и тигуана. Объективность гарантирую. Новый форь юзал на тестдрайве не более. В итоге купил тигуан! Почему? Вопрос требует длительного обсуждения. Если коротко, то хотелось авто побыстрее и покомфортнее, чем "овощной" форь. А форь с "укурочным"(2,5 турбо) мотором ну никак в моем понимании не "вяжется" с новым кузовом. Уж больно разная у мотора и всего остального "философия".(все ИМХО) Да и стоит форестер те же 1306 и это при 2,5-атмо в более скромной комплектации, чем тиг за те же деньги. Вот только не надо писать про достаточность форестера 2.0-атмо и даже про 2,5 атмо не надо.

    зы. Реально нравится ГЛК и ХС-60, но на них пока нет бабла. Так что тигуан тоже в некотором роде компромис.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  5. #25
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    сейчас стомость нормо час на Тигуан, 1550 (со скидкой), тут ВЫ правы, средняя стоимость ТО 30000 и 60000- 21500(!!), но правда это вместе колодками. На сузуку, ТО 60000, мне, сейчас не помню, но что-то в районе 11000 (уточнил, у меня ТО11000,без колодок). Про субару, я писал, про овощь, на 2-х литрах, за 1100р, не спорю, разгоняется, он не очень быстро, но я писал про то, что рулится лучше, только вот, что есть в тигуане, нужного , чего нет форестере (про комплектацию).
    Вобщем, моей машинке, скоро 3 года, пробег 75, надо на что-то менять, а вот на что, даже не знаю. Нужно что-то побольше, дизельное, с АКПП,ценой в районе 800, но чего то нет ничаго Жаль корейцы подоражали....)
    Был седан 2007 года

  6. #26
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Про субару, я писал, про овощь, на 2-х литрах, за 1100р, не спорю, разгоняется, он не очень быстро, но я писал про то, что рулится лучше, только вот, что есть в тигуане, нужного , чего нет форестере (про комплектацию).
    Про "рулится лучше". Предлагаю Вам покататься на обеих машинах и сделать для себя вывод. Я не говорю, что новый форь не рулится или, тигуан прям всё супер. Просто попробуйте и сравните!
    Про комплектацию. В форе нет, для примера, "нормального" автомата, нет адаптивного биксенона с подсветкой поворотов(только не надо, что нах не нужен.Он не нужен пока его нет!). Список можно продолжить.
    Еще раз. Форь-очень достойный автомобиль. Пожалуй один из лучших за свои деньги. При этом очень надежный. Но мне как бывшему владельцу "старого" форя "ближе" оказался тигуан!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вобщем, моей машинке, скоро 3 года, пробег 75, надо на что-то менять, а вот на что, даже не знаю. Нужно что-то побольше, дизельное, с АКПП,ценой в районе 800, но чего то нет ничаго Жаль корейцы подоражали....)
    "Сударь Вы ставите нереальные планы!" За такие деньги "побольше" и на дизеле шансов нет! Надо чем-то "жертвовать" или копить бабки. Ну или мож б\у чё-нить глянуть.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  7. #27
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    "Сударь Вы ставите нереальные планы!" За такие деньги "побольше" и на дизеле шансов нет! Надо чем-то "жертвовать" или копить бабки. Ну или мож б\у чё-нить глянуть.
    Да не строю никаких планов,(про 800руб, это так..) есть несколько кандидатов, но как то стрёмно нет никакой инфы. жалею, что упустил в начале 2010 года, паджеро спорт, в предыдущем кузове , за 900. Кстати неплохой вариант (купил знакомый) таганрогский "роад партнер", 3,2 литра (правда бензин), автомат, кожа/рожа, 220 л/с, всего 630000 (но нет у меня доверия к таганрогу).
    Вобщем сам не знаю чего хочу, но желательно раму, постоянный привод или задний, с жестко подключаемым передом. Склоняюсь к кайрону. Но сдругой стороны, за 800-900, можно неплохой седан взять "Д"класса, "правильной сборки" Выежаю часто в европу, а там рамном внедорожнике, как то "не комильфо"
    Был седан 2007 года

  8. #28
    Любитель
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    А Астру новую почему не расматриваете, если в Европу ездить? Я тоже там частенько бываю... Думаю, что за 800 её можно взять в максимальной комплектации, даже дешевле... Ну а все эти наши "россейские" понты с большими полноприводными джЫпами"... ну не серьёзно же это...

  9. #29
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    А Астру новую почему не расматриваете, если в Европу ездить? Я тоже там частенько бываю... Думаю, что за 800 её можно взять в максимальной комплектации, даже дешевле... Ну а все эти наши "россейские" понты с большими полноприводными джЫпами"... ну не серьёзно же это...
    Машина, нужна с багажником побольше и повместительней на заднем сиденье, на астру смотрел, недавно вычитал, про новую астру с кузовом универсал, там очень, вкусненькая начинка, 2 литра дизель, акпп. НО её пока нет, да и с ценой неясно, что касательно большого внедорожника, он нужен для дачи(стройка, блин), да и судя по климатическим колизиям, в последнии 2 года, в москве он тоже пригодится. А чего либо боле меннее уневерсального нет, или дорого ( и это точно, не тигуан, он маловат, да и дорог)
    Был седан 2007 года

  10. #30
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    merlin, мой тебе совет. Нет, даже советище! При твоих потребностях возьми субу аутбэк или форя б\у в прошлых кузовах. И будет тебе Щастье! Поверь. Там и багажник офигенный и в ЕвропЫ сгонять не западло, да и в московских дворах по колеям будешь как артист лазить. Кстати аута щас спокойно можно еще гарантийного взять да и негарантийного не страшно. Суба очень надежные машины делает.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  11. #31
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Решил UPнуть тему, ну и заодно маненько свежими впечатлениями о тигуане поделиться. Если конечно интересно кому. В общем провел я некоторые модернизации своего атомобильчика. Для начала пару недель назад сделал чип-тюнинг. Теперь под капотом 225 пони и 335 ньютонов! Одним словом динамика стала достаточной! Из 8-ми секунд до 100 выезжает легко! Ускорение с любой скорости очень уверенное. Едешь 150, тапок в пол, и идет уверенный разгон. Самый прикол, что при обычной(повседневной) езде расход снизился почти на литр. Через диагностический шнурок удалось настроить пару полезных доп. опций. Первая. Закрывание окон по датчику дождя. Смысл такой. Поставил машинку во дворе с открытыми окнами под охраной. Внезапно случился дождь. Стекла атоматически закроются. Вторая фишка про дневные ходовые огни. При включении зажигания и выключенном свете загораются ПТФ на 70% яркости(% можно поменять). Причем загораются только ПТФ и более ничего. И загораются они только после снятия с ручника.

    зы. "Покупайте наших слонов!"
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  12. #32
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    ух какие полезные опции! (дух захватило)

  13. #33
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ух какие полезные опции! (дух захватило)
    Точно! Особенно когда они делаются за 10 минут без денег и без колхоза! А ещё они кажутся особенно полезными, до спирания в зобу дыхания, когда на авто их вообще никак не реализовать, тока если через "выхлопную трубу"!

    Поделюсь наличием еще одной захватывающей дух опцией. Кажись упоминал её, но повторюсь. Это подсветка поворотов на малой скорости. Посредством включения доп лампы в фаре. Кароче светит "из-за угла"! Раньше(пока не было такой фишки на старой машине) не понимал зачем оно надо.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  14. #34
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    VW Tiguan получил обновленный интерьер
    http://auto.lenta.ru/news/2011/02/04/tiguan/

    При такой цене его даже конкурентом гранд витаре можно назвать с натяжкой.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #35
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
    Точно! Особенно когда они делаются за 10 минут без денег и без колхоза! А ещё они кажутся особенно полезными, до спирания в зобу дыхания, когда на авто их вообще никак не реализовать, тока если через "выхлопную трубу"!
    почему кот лижет яйца?
    потому что может.
    а оно мне надо?

  16. #36
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    почему кот лижет яйца?
    потому что может.
    а оно мне надо?
    Про кота понравилось! Но всеж думаю, что он лижет яйца не потому что может, а потому что НАДО, ну или мож хочется ему их лизать.

    Конечно не надо! Многим людям вообще мало чего надо по жЫзни! Зачем, к примеру, нужен кондиционер или электростеклоподъемники? Без них тоже можно обойтись! "Я еду! И хорошо! Живу в однушке, но ведь не на улице!" и т.д. Это очень удобная жЫзненная позиция, позволяющая легко оправдывать собственное бездействие.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  17. #37
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    AndrewK Проповедник культа вещей детектид!
    Ну а если серьезно, ведь не живете же Вы ради опций комфорта? Здорово, что Вам удалось купить машину классом выше, да еще и улучшить её, но в ранг смысла существования (или, по крайней мере, единственного движущего стимула) вряд ли стоит все это возводить.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  18. #38
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    AndrewK Проповедник культа вещей детектид!
    Ну а если серьезно, ведь не живете же Вы ради опций комфорта? Здорово, что Вам удалось купить машину классом выше, да еще и улучшить её, но в ранг смысла существования (или, по крайней мере, единственного движущего стимула) вряд ли стоит все это возводить.
    Давайте не будем детектить чужие культы! Первым делом лучше сначала посмотреться в зеркало! Естесственно движущих сил имеется великое множество, как у любого относительно нормального человека. Но уж больно часто(по роду деятельности и не только) приходится сталкиваться с людьми, которые не имеют даже банального стремления заменить заношенные джинсы."А зачем?" При этом хочу заметить за написанием романов или даже на рыбалке эти люди не замечены, да и детей по кружкам не водят.

    зы. "Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти!"
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  19. #39
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Чего это не будем. Мне вот может нравится детектить чужие культы, как Вам - хвастаться. Вот теперь, например, батхерт детектид. Раз уж Вы критикуете кого-то там за нестиранные трусы, значит и другим можно покритиковать.
    Правда я теперь спокойнее за страну, ведь в ней есть люди с такой активной жизненной позицией!
    зы Я на самом деле просто так тролю, время убить надо.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Есть отличный фильм, циата оттуда:

    "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!"


    В наше время нормальной цели в жизни нет, пустоту внутри заполнили другие ценности, хитрые дяди зарабатывают на этом деньги)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •