Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 192 из 192

Тема: Volkswagen Tiguan

  1. #181
    Местный
    Регистрация
    17.07.2017
    Авто
    SX4 1.4 AWD (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Какие в опу плюшки машина другого уровня ... и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат ... проблемный только 1,4 150 лс (битурбо который) вот там да большие проблемы с надежностью поршневой, но их давно уже не выпускают.
    ... что-то все блогеры говорят, что модернизация проблемных моторов была сведена к тому,чтобы моторы выходили не через 30т пробега, а через 100т, т.е. как раз после окончания гарантии.
    Когда я был на тест драйве СХ-5, то тот кто ездил со мной говорил о том, что у него машина 1.8TSI 2014 года ... на 80т капиталка, и на 129т. мотор словил клина (т.е. мотор совсем RiP). Конечно у него пробеги по 40к в год и машины ВаГ групп ему очень нравятся .... но жаловался весь тест драйв что содержать это ему тяжко.
    Плюс машина у брата как раз 1.4 битурбо (с капиталкой на 50т).
    Поэтому что то ... а выбор моторов ВаГ групп должен быть очень аккуратным и относиться к нему надо очень нежно.

  2. #182
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    ... что-то все блогеры говорят, что модернизация проблемных моторов была сведена к тому,чтобы моторы выходили не через 30т пробега, а через 100т, т.е. как раз после окончания гарантии.
    Когда я был на тест драйве СХ-5, то тот кто ездил со мной говорил о том, что у него машина 1.8TSI 2014 года ... на 80т капиталка, и на 129т. мотор словил клина (т.е. мотор совсем RiP). Конечно у него пробеги по 40к в год и машины ВаГ групп ему очень нравятся .... но жаловался весь тест драйв что содержать это ему тяжко.
    Плюс машина у брата как раз 1.4 битурбо (с капиталкой на 50т).
    Поэтому что то ... а выбор моторов ВаГ групп должен быть очень аккуратным и относиться к нему надо очень нежно.
    это как то все в одну кучу.... да ваг имеет свои особенности к примеру на yeti в разное время ставилось около десятка разных моторов, были и проблемные, как то 1,2 с 2010 по 2012 год они могли крякнуть на 30 000 из за растяжения цепи, но потом с 12 года двигатель был модернизирован и цепь ходит до 200000 ... с 1,8 тоже до 12 года стоял проблемный натяжитель .... мог заклинить но вот чтобы 1,8 клина словил ..... не слышал такого, кроме масложера практически не имеет проблем. 2,0 tsi это практически один и тот же двигатель, кстати после 12 года проблема смасложером значительно сниженна. Новые движки серии EA211 вообще практически не имеют проблем.
    Зато в остальном подвеска , трансмиссия, все очень надежно .... если не смотреть на Дсг 7 (DQ200) но ее на тиги не ставили.

  3. #183
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат
    Вы бредите?) Или это обычное писанье кипятком поклонников ВАГа которым сказать нечего про свои ведра))) Эта хрень 1,4 никогда не проедет 500тыс без ремонта как Сузуки, а развалится после 100тыс в лучшем случае

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    это как то все в одну кучу.... да ваг имеет свои особенности к примеру на yeti в разное время ставилось около десятка разных моторов, были и проблемные, как то 1,2 с 2010 по 2012 год они могли крякнуть на 30 000 из за растяжения цепи, но потом с 12 года двигатель был модернизирован и цепь ходит до 200000 ... с 1,8 тоже до 12 года стоял проблемный натяжитель .... мог заклинить но вот чтобы 1,8 клина словил ..... не слышал такого, кроме масложера практически не имеет проблем. 2,0 tsi это практически один и тот же двигатель, кстати после 12 года проблема смасложером значительно сниженна. Новые движки серии EA211 вообще практически не имеют проблем.
    Зато в остальном подвеска , трансмиссия, все очень надежно .... если не смотреть на Дсг 7 (DQ200) но ее на тиги не ставили
    Я бы даже постыдился после перечисленного вообще называть ВАГ машиной.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (10.05.2018), Glukon (10.05.2018)

  5. #184
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вы бредите?) Или это обычное писанье кипятком поклонников ВАГа которым сказать нечего про свои ведра))) Эта хрень 1,4 никогда не проедет 500тыс без ремонта как Сузуки, а развалится после 100тыс в лучшем случае

    - - - Добавлено - - -


    Я бы даже постыдился после перечисленного вообще называть ВАГ машиной.
    вполне себе ходят, много коммерческого транспорта на этих моторах... И с сузуковским дрыгателем нечего сравнивать лучше потратиться на обслуживание, но получать удовольствие от динамики, эластичности, мощности.

  6. #185
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    лучше потратиться на обслуживание, но получать удовольствие от динамики, эластичности, мощности
    Ну так получайте,что вы тут делаете на форуме Сузуки?))

  7. #186
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Ну так получайте,что вы тут делаете на форуме Сузуки?))
    купил сексика, по случаю, вот теперь изучаю....кстати по поводу надежности на моем с пробегом 130000 рулевая под замену, сцепа под замену, кат тоже просится, рычаги.... по сумме если вложиться далеко за сотню выйдет. На своем yeti за 6 лет и 85 тыс поменял только стойки стаба ... пол часа времени и полтора рубля денег.

  8. #187
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Какие в опу плюшки машина другого уровня ... и даже по надежности если брать с 1,4 122 лс и тут сузуке ловить нечего, вообще беспроблемный аппарат ... проблемный только 1,4 150 лс (битурбо который) вот там да большие проблемы с надежностью поршневой, но их давно уже не выпускают.
    У sx4 проблем с двигателем вообще нет ни одной на любых пробегах, если ему нечего ловить, то что там у вагов?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (10.05.2018)

  10. #188
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    У sx4 проблем с двигателем вообще нет ни одной на любых пробегах, если ему нечего ловить, то что там у вагов?
    дык прокладка же ЫЧа иной раз подкинет сурприз - бывает иногда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    купил сексика, по случаю, вот теперь изучаю....кстати по поводу надежности на моем с пробегом 130000 рулевая под замену, сцепа под замену, кат тоже просится, рычаги.... по сумме если вложиться далеко за сотню выйдет. На своем yeti за 6 лет и 85 тыс поменял только стойки стаба ... пол часа времени и полтора рубля денег.
    както некорректно 130Ккм и 85Ккм...
    ещё от наездника зависит - я МКПП убиваю - поэтому устал от этого и взял АТ.
    подвеска тоже под моим ездюковством рассыпается, но ЫЧ держится молодцом пока! Свифт тоже держался! - беспроблемность железок это фирменое у Сузук переднеприводных.
    ниодно другое авто подомной так не выдерживало.
    даже нивы ломал, хотя там всё намного мясистее!
    про китайцев и вазиков просто молчу...
    вагов не было в долгом юзанье, поэтому что стало с тем полуседаном и транспортёром после меня незнаю...

  11. #189
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    както некорректно 130Ккм и 85Ккм...
    ну что имеем ... я и не спорю что не корректно, етика кстати я и в хвост и в гриву - зимой такие покатушки устраивал, пришлось по весне подкрылки менять. И ничего по ощущения как новый. А у людей много за 200000 уже прошли без особых проблем, рекорд пробега на ети форуме за 400000 (Владимир840) потом он его продал.

  12. #190
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    ну что имеем ... я и не спорю что не корректно, етика кстати я и в хвост и в гриву - зимой такие покатушки устраивал, пришлось по весне подкрылки менять. И ничего по ощущения как новый. А у людей много за 200000 уже прошли без особых проблем, рекорд пробега на ети форуме за 400000 (Владимир840) потом он его продал.
    гыыыы
    у меня ЛИЧНО СузукиЗнакомые выкатывали за 300Ккм!
    это не какойнибудудь форум!
    и даже на нГВ такие были (но мало)...
    а про хвост и гриву это ты загнул - задние аморты сорвало с креплений на этом форуме только у меня - значит мой "хвост" "тяжелее"!

  13. #191
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    задние аморты сорвало с креплений на этом форуме только у меня - значит мой "хвост" "тяжелее"!
    Полазил я тут под сексиком .... игрушечное там все, так что не удивительно

  14. #192
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Полазил я тут под сексиком .... игрушечное там все, так что не удивительно
    это только у меня!
    больше такого не видел!
    манера езды...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •