Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Очередной отжиг в Татарстане

  1. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зы: а от Автодории этой придецца снова номера грязью залеплять
    +1
    Можно еще возить с собой гербарий и клеить на цифры.

    Меня вот тут такая мысля посетила. А что если выше/ниже номерного знака разместить надпись, отдаленно напоминающую другой номерной знак? Под спецраскраску это не подпадает, под подделку номера вроде тоже. Зато у систем наверняка будет крышу сносить от такого .

  2. #62
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Канаи Ацуда, в прошлую субботу заняло от дома до середины Москвы всего не так и много - 4,5 часа, причем минут 10 пил чай в дороге, и еще оставливался пинать навигатор на развязках Сколько бы не занимала дорога - езжу так и не как иначе, и номера наоборот чищу от снега чтобы их было видно

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (02.03.2013)

  4. #63
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Можно еще возить с собой гербарий и клеить на цифры.
    гульбарий - этта весчь щас еще в моде геуоргыевская ленточка на нумер


    в прошлую субботу заняло от дома до середины Москвы всего не так и много - 4,5 часа,
    а ну да, как из Масквы до Эджипта без задержки рейса тоже мне "не так много" средняя 60 км/ч - это кому деньги дороже времени и здоровья
    но я еще забыл, что ярославль фшоколаде, всего 270км
    а нам из Пиндосграда все 6 часов...это если без пробок на подъезде...и если по-черному не жыганить...
    мой личный рекорд Пиндосград-Гандурас - 3,5 часа - и это под утро, по пустой трассе, водиночку, без остановок, с крейсерской 130-140, временами доходя до 160.... иногда пысать правда хотелось когда на ямку налетал

    всетаки повторюсь - по нашим трассам комфортная скорость 110-120, а по хорошим типа Дон - 130-140, не более (имею в виду машины нашего класса, на рафике можно чуть быстрее, а на Камри - и до 170 по Дону в удовольствие будет)
    но это же не 90 и не 110, которые имеем!

  5. #64
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ну вот, допрыгались татарский отжиг внедрят повсеместно...

    http://autorambler.ru/journal/road/2...s_block&arnr=1
    Любопытная затея.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #65
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    всетаки повторюсь - по нашим трассам комфортная скорость 110-120, а по хорошим типа Дон - 130-140
    согласен, что на специальных дорогах типа огороженого широкого "автобана" можно так ездить, как в Германии. А в нашей губернии таких дорог нету, и яма может встретиться в самом необычном месте, и встречка бывает, и народ ходит. Ну куда тут гоняться то?

  7. #66
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А что если выше/ниже номерного знака разместить надпись, отдаленно напоминающую другой номерной знак?
    имхо, камеры его проигнорируют - нет покрытия отражающего, нет рельефа...

  8. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    STN, покрытие - не проблема , наверняка прокатит просто белый фон (по крайней мере ночью, когда работают ИК прожекторы). Корректность можно проверить любым фотоаппаратом с ручной выдержкой/экспозицией.
    Мне как программисту интересно, как именно реализованы алгоритмы распознавания и фильтрации: что они будут делать, когда в кадре появятся 2 близкорасположенных элемента, напоминающих номерной знак. И если один будет световозвращающий (пересвеченный при ИК подсветке), а второй - недосвеченный - какой они отбросят.

    Рельеф... там ведь стоят обычные камеры, они не распознают рельеф.

  9. #68
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    интересно, как именно реализованы алгоритмы распознавания и фильтрации: что они будут делать, когда в кадре появятся 2 близкорасположенных элемента, напоминающих номерной знак.
    Ну о них можно почитать на сайте... там скорее всего стоит вот это http://www.recognize.ru/node/27 (оно в большинстве комплексов стоит и в Стрелке тоже) от ООО "Технологии распознавания"

    Тут еще можно почитать http://www.recognize.ru/node/237 и тут http://www.recognize.ru/test
    Вообще там по сайту полазить надо - я раньше находил описание выделения номерного знака и технологии распознавания у них там, сейчас только это нашел (но особо не искал - есть интерес - поищи у них на сайте)

    Расчет высоты подвеса ГРЗ

    В ПО "АвтоУраган"-ВС встроен специальный модуль расчета высоты подвеса ГРЗ. Этот модуль запатентован как в общем методе измерения скорости по видеокадрам (приоритет от 20 июля 2010 г.) так и более подробно, отдельным патентом (приоритет от 01 февраля 2011 г.) .

    Суть метода состоит в следующем. Зная точные размеры распознанной пластины ГРЗ (размеры номерных пластин заданы по ГОСТ Р 50577-93, для общегражданских российских однострочных ГРЗ размеры таковы: ширина 520 мм, высота 112 мм и высота больших символов 78 мм), и определив размеры изображения этой же пластины ГРЗ в нужном видеокадре, с учетом геометрических параметров взаимного расположения видеокамеры и ее зоны контроля (из параметров градуировки) программный модуль определяет расстояние (дальность) от матрицы видеокамеры до пластины ГРЗ в пространстве. Затем, с учетом высоты подвеса видеокамеры над дорогой, дальность пересчитывается в высоту расположения пластины ГРЗ над дорогой.

    Программа анализирует изображение ГРЗ на наличие каждого такого искажающего фактора отдельно. При обнаружении искажения оно компенсируется. Физическое закрытие черной рамки пластины ГРЗ накладной кассетой компенсируется программно за счет определения положения распознанных символов. Это позволяет программе правильно выявлять рамки (и, следовательно, размеры) не только российских однострочных ГРЗ, но и ГРЗ любых других типов (двустрочных или других стран, где линейные размеры пластины ГРЗ иные, чем в российском ГОСТе).

    Думаю что система выберет один из "номеров" и будет пытаться его распознать, правда для этого нужно что бы фальшивый номер был максимально похож на настоящий (расположение и размеры символом, региона, флага РФ и т.д)
    Но Гайцы наверняка будут докапываться если 2 типа "номера" будут висеть рядом
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #69
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Гайцы наверняка будут докапываться если 2 типа "номера" будут висеть рядом
    и пойдете по статье "установка фальшивых номеров" Во как мыслительная деятельность активизировалась - как на машине полетать то хочеться!

    Нет пределу свободе мысли, поэтому даю новую бесплатную идею: вмонтировать в номер пару зеленых лазеров с автоматическим наведением, и как только подъезжаешь к камере врубать его, и ослеплять камеру нафиг

    .. или можно фальшивую галограмму машины вперед себя пускать как Шварцнегер на Марсе

    третий вариант - дымовая шашечка, мол дым из капота пошел, и знать не знаю, и ведать не ведую

  11. #70
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    и пойдете по статье "установка фальшивых номеров"
    Это вряд ли Закон не запрещает устанавливать подобное Настоящие то номера на своих местах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #71
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    ThinkPad, да вот нет там описаний, как именно выполняется поиск номерных знаков в кадре. Это уже такая техническая тонкость, которая ни пользователей (ментов), ни общественность особо не интересует.
    vedmedushka, уже и так полно способов скрыть номера от камер . А тут интерес скорее научно-экспериментаторский, нежели практический. Кстати, насчет лазеров - вроде вполне рабочий способ, только там народ не лазеры использует, а те-же ИК (не видны человеку, и как раз попадают в пик чувствительности камер). И наводиться никуда не надо, просто пучок света выше горизонта.

  13. #72
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    только там народ не лазеры использует, а те-же ИК
    Только мощность нужна не слабая Пока так толком ни кому и не удалось сделать рабочий вариант при приемлемых габаритах ИК прожектора
    У той же Стрелки ИК вспышка несколько киловатт в импульсе Поэтому даже в темноте при включенных фарах (которые по идее тоже должны слепить камеру) номера прекрасно видно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #73
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Мощность нужна ровно такая, какая отражается с единицы белой поверхности номера от прожектора Стрелки. Это уже совсем не так много. Проблема в том, что у камер параметры съемки подобраны так, чтобы при четком белом фоне не засвечивать сами цифры, поэтому излучатели надо ставить как можно ближе к цифрам. В идеале - что-то типа световодов прямо над цифрами, но это уже наказуемо по КоАП.

    Кстати, я не раз видел номера со стертой пескоструем черной краской. Цифры практически целиком белые, кроме отформованных контуров. И судя по всему, такое положение дел не парит ни водителей, ни инспекторов. У меня уже сейчас номера не в лучшем виде (их ещё при регистрации выдали весьма потрепанными). Наверняка можно ускорить этот естественный процесс мелкой шкурочкой .

  15. #74
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мощность нужна ровно такая, какая отражается с единицы белой поверхности номера от прожектора Стрелки.
    Вот именно поэтому подсветка у Стрелки и адаптивная Там 12 кадров в секунду снимается.... и мощность подсветки регулируется по контрастности распознаваемого номера после каждого снимка....если распознать не получается - меняется мощность вспышки........ так что затертые и грязные номера она тоже нормально читает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #75
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  17. #76
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане

    MudRuck,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #77
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередной отжиг в Татарстане


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •