Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 305

Тема: Изменения в ПДД

  1. #101
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД


    Лишат прав на 4-6 месяцев водителя и в том случае, если он при повороте налево случайно заехал на полосу встречного движения на той улице, на которую он уже повернул (ситуация 4). «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения», - именно так сказано в ПДД.
    Вот здесь неправильная трактовка. Гайцы любят на этой теме разводить несведущий народ. Меня однажды на таком нарушении тоже гаец развел. Потом уже друган, тоже гаишник научил что это нарушение идет по другой статье. Там положен штраф 1000-1500р, а не лишение.

    А именно:

    12.15 ч. 3
    Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

    штраф от 1000 до 1500 руб.

    Будьте внимательны, учите законы, не давайте себя разводить.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (05.06.2010)

  3. #102
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Gringo, ты не прав. Данная ситуация правильно попадает под выезд на встречку. Данный саневр можно разделить на следующие этамы: поворот, проезд по встречной полосе,возвращение на полосу попутного движения.
    В ч3 ты либо разворачиваешься, т.е максимум стоишь боком встречке либо поворачиваешь,что тоже боком повернут, но ни как ни мордой.
    А в случае как на картинке удар будет лоб в лоб.
    Единственное,что смущает, что потоки разделены прерывистой разметкой.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  4. #103
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Gringo, ты не прав. Данная ситуация правильно попадает под выезд на встречку. Данный саневр можно разделить на следующие этамы: поворот, проезд по встречной полосе,возвращение на полосу попутного движения.
    В ч3 ты либо разворачиваешься, т.е максимум стоишь боком встречке либо поворачиваешь,что тоже боком повернут, но ни как ни мордой.
    А в случае как на картинке удар будет лоб в лоб.
    Единственное,что смущает, что потоки разделены прерывистой разметкой.
    Да не, там другой, многоэтапной трактовки быть не может. Четко ведь написано, выезд на встречку связанный с поворотом налево. То есть если ты повернул налево и задел при этом встречку так или иначе, значит ч.3.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #104
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
    я так понимаю, что здесь имеется в виду та встречка, к-ю ты пересекаешь (к-я идет параллельно твоей полосе с которой ты начинаешь маневр)... а вот если попадаешь на ту встречку, к-я идет перпендикулярно твоей полосе - "срезая угол - то усе, лишение обеспечено... насколько я понимаю

  6. #105
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    saniasan, правильно мыслишь.
    Gringo, просто согласно твоей интерпритации можно повернуть налево-ехать по встречке(объезжая пробку),а потом уже перестроиться на свою сторону.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  7. #106
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что здесь имеется в виду та встречка, к-ю ты пересекаешь (к-я идет параллельно твоей полосе с которой ты начинаешь маневр)... а вот если попадаешь на ту встречку, к-я идет перпендикулярно твоей полосе - "срезая угол - то усе, лишение обеспечено... насколько я понимаю
    Нет, по ходу своего движения ты ничего не нарушаешь, поскольку там прерывистая линия. Это и на схеме видно. Очевидно что сплошную линию пересекаешь только на той дороге, на которую сворачиваешь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Gringo, просто согласно твоей интерпритации можно повернуть налево-ехать по встречке(объезжая пробку),а потом уже перестроиться на свою сторону.
    Ты можешь так сделать, но только в том участке, где прерывистая линия. Но там места очень мало для такого маневра и смысла в нем нет.

    Добавлено через 4 минуты

    Собственно говоря, встречка в данном случае начинается там, где начинается сплошная линия на боковой дороге. А также на прямой дороге вне прерывистой линии. Тут в общем то всё довольно ясно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #107
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, встречка в данном случае начинается там, где начинается сплошная линия на боковой дороге. А также на прямой дороге вне прерывистой линии. Тут в общем то всё довольно ясно.
    Ну так автомобиль и едет по встречке на данном рисунке.
    Прерывистая несколько позже начинается, так что тут встречка по-любому( и по логике и по разметке).
    Как итог можно подвести: может в отдельных случаях и можно уболтать сотрудника ДПС, которые "глубоко больны"( (с) Нургалиев ), но категорически не советую выполнять повороты по данной траектории-лучге на полметра вперед проехать и для нервов спокойней и для прав (кошелька) безопасней.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  9. #108
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Как итог можно подвести: может в отдельных случаях и можно уболтать сотрудника ДПС, которые "глубоко больны"( (с) Нургалиев ), но категорически не советую выполнять повороты по данной траектории-лучге на полметра вперед проехать и для нервов спокойней и для прав (кошелька) безопасней.
    Ну это само собой. Зачем лишние деньги отдавать, если к тому же их горбом зарабатываешь, а не рисуешь. Мы тогда с гайцом сошлись на 500 рублях, но всё равно неприятно.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #109
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Gringo,
    У наших гаишников это один из излюбленных методов.
    ставят машину посередине дороги на которую поворачивают, прямо на сплошную и всех кто их объезжает правым бортом по встречке останавливают.
    Кстати прилично таких набирается.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #110
    Новичок Аватар для als
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Моему сыну в такой ситуации был задан вопрос: Во сколько он оценивает свои права? Отдал все что было .



  12. #111
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от als Посмотреть сообщение
    Отдал все что было
    Я в таких случаях (ну правда, при превышении скорости), отдаю тоже все....что есть в кошельке При этом успеваю оставить в нем тыщу-полторы, остальное выкладываю в бардачок. Это офф был)))

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #112
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Надо переходить на современный уровень. Деньги держать на карточке, а налом иметь не более 500-1000 руб.

    Надо понимать психологию гаишника. Он видит эту тысячу и понимает, что она либо окажется в его кармане, либо не окажется. И тут уже всё зависит от степени его алчности. Главное не попасть под план по задержанию взяткодателей. А то можно очень лихо погореть. Впрочем, гаишник обычно сам намекает, если готов к получению взятки.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #113
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Gringo, думаю, что при раскладе меньше тысячи, ему будет проще отобрать права. Ну это я так понимаю психологию гаишников


    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. #114
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Gringo, думаю, что при раскладе меньше тысячи, ему будет проще отобрать права. Ну это я так понимаю психологию гаишников
    Один приятель пересек сплошную и был пойман. Закосил под панка, вот мол у меня на кармане 800 руб. и больше нет. Делайте со мной что хотите.

    Гаишник почесал репу и взял эти 800 руб. Хотя нарушитель был на БМВ пятерке. Всякие случаи бывают.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #115
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Гаишник почесал репу и взял эти 800 руб. Хотя нарушитель был на БМВ пятерке. Всякие случаи бывают.
    Точно - всякие. С меня на Логане 20 тыр просили - не дал, а меньше не брали, т.к. две машины стояло, а в каждой по два ДПСника "голодных". Потом 1.5 месяца судился, чтоб вернуть права обратно.

  17. #116
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Anatoly_Ko Посмотреть сообщение
    Точно - всякие. С меня на Логане 20 тыр просили - не дал, а меньше не брали, т.к. две машины стояло, а в каждой по два ДПСника "голодных". Потом 1.5 месяца судился, чтоб вернуть права обратно.
    Возможно тут зависит от того, сделали гайцы уже план по "лишенцам" или нет. Если сделали, то дальше работают на карман. В этом случае им выгоднее взять любые деньги, чем составить протокол. А покуда план не сделали, будут очень принципиальными и добросовестными. Отступить в такой момент от принципов согласятся только лишь за очень приличную сумму.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #117
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    ...А покуда план не сделали, будут очень принципиальными и добросовестными. Отступить в такой момент от принципов согласятся только лишь за очень приличную сумму.
    Да, мне нач-к местного УГИБДД про план потом рассказывал...
    А инспектор на месте был такой вежливый и принципиальный, что спросил сначала: права сможешь сам обратно вытащить? А я возьми да ляпни: смогу мол и помошники есть. Его напутствие было коротко и лаконично: попробуй
    Там пока знак 3.20 не убрали, так к мировому судье очередь в дачный сезон ежедневно стояла.

  19. #118
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Последние изменения КоАП

    Во-первых, за сетки / пленки / и прочие штучки на номерных знаках будут прилично штрафовать и неприлично лишать прав!
    Во-вторых, из п.12.15.3 убрали "разворот и поворот налево" и перенесли в п.12.16.2 – штраф прежний 1000-1500 руб.
    В-третьих, выезды на встречку (п.12.15.4) зафиксированные на на автоматическую видеокамеру – штраф 5000 по почте.
    В-четвертых, движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку признали "встречкой" (12.16.3) – лишение 4-6 мес. До этого было всего 100 руб. (въезд под "кирпич").
    Ну и во многие статьи внесли понятие фиксации нарушений видеокамерами.

    http://docs.pravo.ru/document/view/4349224/3658374/
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  20. #119
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Изменения в ПДД с 10 ноября 2010 года

    Итак, с 10 ноября 2010 года вступают в силу изменения в ПДД.
    Предлагаю обсудить их.


    Наиболее существенные поправки:



    • Ближний свет фар или дневные ходовые огни все водители обязаны включать всегда и везде, и днём, и ночью, и на трассе, и в городе. Я считаю, полезнейшее изменение. Не знаю, кто как, а я попадал в самые опасные ситуации на дорогах именно с незаментыми экономистами. Уж не знаю, лампочки они берегут, или бензин. Надеюсь, в КОАП тоже внесут соответсвующее изменение, чтобы штрафовать таких нарушителей хотя бы тыщ на 5.
    • Изменён пункт 14.1:
      «в пункте 14.1 слова “обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу” заменить словами “, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода”»
      Коррупциногенное измененение, негодую.
    • ОБГОН. Теперь обгон - это опережение другого транспортного средства, связанное с выездом на всречную полосу. Меньше хлеба гаишникам, доволен. Побочный эффект: фраза "обгон справа запрещён" теряет смысл. Как и много лет назад, разрешён обгон тихоходнх транспортных средств, правда, раньше это определялось их фактической скоростью, а сейчас, насколько я понимаю, эти ТС должны быть обозначены соответсвующим знаком.
    • опять введён приоритет всех дорожных знаков (в том числе и временных) над разметкой.


    Скачать полный текст с сайта Правительства Российской Федерации можно тут: http://government.ru/media/2010/5/14...e/316-pril.doc
    ну или почитать под плюсиком

    много букав


    УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 10 мая 2010 г. № 316






    И З М Е Н Е Н И Я,

    которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090


    1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:
    1) в пункте 1.2:
    определение термина "Обгон" изложить в следующей редакции:
    "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).";
    в определении термина "Опасный груз" исключить слово "природной";
    дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке):
    "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";
    "Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.";
    "Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.";
    "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.";
    2) в пункте 2.1.2 слова "(допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности)" и соответствующую сноску исключить;
    3) абзац третий пункта 2.2 дополнить предложением следующего содержания: "Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.";
    4) в абзаце третьем пункта 2.5:
    слово "возможные" исключить;
    слова "доврачебной медицинской" заменить словом "первой";
    5) пункт 4.7 изложить в следующей редакции:
    "4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.";
    6) в пункте 6.3 знак сноски "*" и соответствующую сноску исключить;
    7) предложение второе абзаца первого пункта 8.1 изложить в следующей редакции: "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.";
    8) предложение второе пункта 9.1 после слов "для встречного движения" дополнить словами "на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы";
    9) пункт 9.2 изложить в следующей редакции:
    "9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.";
    10) в пункте 9.4:
    в предложении первом абзаца третьего слово "обгона," исключить;
    абзац четвертый исключить;
    11) раздел 11 изложить в следующей редакции:
    "11. Обгон, опережение, встречный разъезд
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
    11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.
    11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.
    11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.";
    12) пункт 13.9 дополнить абзацем следующего содержания:
    "В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";
    13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";
    14) в пункте 19.4:
    в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить;
    в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";
    15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
    "19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
    16) пункт 19.11 изложить в следующей редакции:
    "19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.";
    17) в абзаце втором пункта 22.9 слово "специальных" исключить;
    18) в предложении первом абзаца первого пункта 24.2 слова "по крайней правой полосе" исключить;
    19) в приложении 1 к указанным Правилам:
    абзац двадцать пятый раздела 3 изложить в следующей редакции:
    "3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.";
    раздел 6 после абзаца двадцать третьего дополнить абзацами следующего содержания:
    "6.20.1, 6.20.2 "Аварийный выход". Указывает место в тоннеле, где находится аварийный выход.
    6.21.1, 6.21.2 "Направление движения к аварийному выходу". Указывает направление к аварийному выходу и расстояние до него.";
    в разделе 7:
    в абзаце втором слово "первой" исключить;
    после абзаца девятнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:
    "7.19 "Телефон экстренной связи". Указывает место, где находится телефон для вызова оперативных служб.
    7.20 "Огнетушитель". Указывает место, где находится огнетушитель.";
    20) предложение первое последнего абзаца раздела 1 приложения 2 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
    "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.".
    2. Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
    "5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.".


    ____________

    [свернуть]

  21. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (23.08.2010), Ivan_Go (22.08.2010), Volchek (23.08.2010)

  22. #120
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,699
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Изменения в ПДД с 10 ноября 2010 года

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    Изменён пункт 14.1: «в пункте 14.1 слова “обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу” заменить словами “, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода”» Коррупциногенное измененение, негодую.
    Согласен. правило правильное, но с нащим доблестным ГИБ два Д я ему не рад
    Частенько вижу голосующих людей, которые выходят на дорогу на "зебру" и на ней стоят, и что...я должен их пропустить!? А вдруг ему вздумается дорогу перейти.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •