Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 305

Тема: Изменения в ПДД

  1. #61
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Я уже рассказывал в какой-то теме, моего знакомого лишили прав трезвого. С трудом вернул права через суд. Вроде как хотели от него денег.

    В нашей стране возможно всё, и лучше быть готовым к такому заранее.

  2. #62
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #63
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Их еще ставят парами , разместив посередине пешеходный переход. И стоят пешеходы , ждут , пока вереница машин переползет через все эти полицейские. А когда первая вереница казалось бы вот-вот закончится, накатывает с ближайшего в сотне метров перекрестка следующая. Проехали лучше бы они все побыстрее - и дорогу можно было бы перейти спокойно.
    А как там в ПДД написано?. Машины должны пропустить пешеходов на пешеходном переходе, а не тупо переползать через полицейских.

    И ставить их нужно именно парами, а посередине пешеходный переход, иначе теряется смысл лежачих полицейских.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    А я считаю правильно, что наконецто будут изменения в ПДД.
    Вот возьмем пешеходов: по новым правилам зебра не будет приравниваться к знаку, т.е. НАКОНЕЦ-ТО дошло до них, что надо именно знак сделать пререагтивой, а не эти полоски??? Вот у нас например у дома знака нет, а полоски есть и как то раз меня пытались развести на деньги, что я не пропустил пешехода. В ответ гаец услышал, что знака нет, а полоски после зимы не подкрасили и отпустил. Так же наконец прописали, что если пешеход ВЫШЕЛ на проезжую часть (а не топчется на обочине) его надо пропускать. А то как часто бывает, зебра возле остановки и хрен его знает, что и кому надо.
    По Поводу Алкоголя: то что отменяют это правильно. Ибо нашему человеку не понятно, что и сколько пить, и он все равно переберет и сядет за руль "синий". То, что отменят "полевые" проверялки у инспекторов ГИБДД на алкоголь тоже правильно. Но, вот корупция в медецине станет больше и причем в разы. Я бы перевел это на частную практику, а за взятками там следил до лишении лицензии, а руководителю срок, да не малый. Вот тогда бы был порядок может быть. Но так как мы живем в России будут у нас и обсурды: Живой пример, едеш по трассе любой, растояние между городами огромное и тут стоит доблестный сотрудник ГИБДД и говорит: да ты пьян брат. Везут тебя на освидетельствование.....но куда??? За 100км в ближайший город????

    P.S. это всего лиш мое личное мнение, прошу строго не судить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (24.05.2010)

  6. #65
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение

    Совершенно типичный случай. Почти каждый день читаю в сводках про кровавые разборки на "зебрах". Я думаю что пока не сформировалась культура взаимоуважения, надо как-то более четко регламентировать действия участников движения на переходах и прописать это в ПДД.
    Не только на зебрах, у нас и на тротуарах кровавые разборки происходят.

    Трём отморозкам нужно было проехать по односторонней улице против движения, чтобы не лишаться прав они поехали по тротуару, и два пешехода не успели им уступить тротуар. В итоге все трое выскочили из машины и из 3 "ос" весь боекомплект в пешеходов всадили.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  7. #66
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    По Поводу Алкоголя: то что отменяют это правильно. Ибо нашему человеку не понятно, что и сколько пить, и он все равно переберет и сядет за руль "синий". То, что отменят "полевые" проверялки у инспекторов ГИБДД на алкоголь тоже правильно
    Я могу понять наше правительство, с ними всё понятно и на них обижаться не стоит (народная мудрость).
    Но когда обычные автолюбитили начинают рассуждать, как "голова в телевизоре на ОРТ".....
    В каком месте ПДД написано, что можно пить за рулём!? ПИТЬ ЗА РУЛЁМ НЕЛЬЗЯ!
    норма в 0,3, это как раз чтоб не было злоупотреблений, эта норма которая чётко определяет: трезвый/пьяный. При её отсутствии, эта "граница" станет размыта, определение состояния, целиком на усмотрение инспектора. И в суде Вы НИЧЕГО не докажите. Кстати что значит отменят "полевые проверялки", чегот я про это ничего не нашел.
    Был седан 2007 года

  8. #67
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    определение состояния, целиком на усмотрение инспектора.
    Усмотрение инспектора не является доказательством (если конечно вы с ним сдуру не согласились и не написали в протоколе об отстранении вас от управления что с обвинением согласны)
    Доказательством в суде является акт медицинской экспертизы, про которую я уже выше всё написал........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #68
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А как там в ПДД написано?. Машины должны пропустить пешеходов на пешеходном переходе, а не тупо переползать через полицейских.

    И ставить их нужно именно парами, а посередине пешеходный переход, иначе теряется смысл лежачих полицейских.
    Это все замечательно, и действительно , на переходе пешеходов как правило там пропускают.

    Загвоздка только в том, что мне да и еще куче народу дорогу надо переходить немного в другом месте между полицейскими, в 50-ти метрах от перехода. И идти эти 50 метров до зебры а потом обратно - очень лень. Вот поэтому-то и приходится ждать. А проехали бы все сразу быстро - я бы быстрее дорогу перебежал.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  10. #69
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Не только на зебрах, у нас и на тротуарах кровавые разборки происходят.

    Трём отморозкам нужно было проехать по односторонней улице против движения, чтобы не лишаться прав они поехали по тротуару, и два пешехода не успели им уступить тротуар. В итоге все трое выскочили из машины и из 3 "ос" весь боекомплект в пешеходов всадили.
    Прав лишились в итоге?

  11. #70
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    "Россию спасут только массовые расстрелы". (с)

  12. #71
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Усмотрение инспектора не является доказательством (если конечно вы с ним сдуру не согласились и не написали в протоколе об отстранении вас от управления что с обвинением согласны)
    Доказательством в суде является акт медицинской экспертизы, про которую я уже выше всё написал........
    По какому критерию будет эта экспертиза? 0,00 промиле, небывает.
    Был седан 2007 года

  13. #72
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    +1 Пора вооружать народ, а то осами только инвалидов наделают...

  14. #73
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    По какому критерию будет эта экспертиза?
    по приказу Минздрава №308 (ссылка есть выше)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #74
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    хетч (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    По какому критерию будет эта экспертиза? 0,00 промиле, небывает
    Вот и не будут проверять ГИБДДешники, а будут вести к врачу в клинику и те по крови будут смотреть: алкоголь это или кефир или твой сахарный диабет....

  16. #75
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    Вот и не будут проверять ГИБДДешники, а будут вести к врачу в клинику и те по крови будут смотреть: алкоголь это или кефир или твой сахарный диабет....
    Э.. а каким образом можно идентифицировать наименование продукта. Например, по субботам, некто, иногда позволяет себе пивка "малость". В воскресенье за руль не содится (причина выше), но и не похмеляется. Но вероятность, что в понедельник с утра может быть 0,05 всё таки есть (имеено по анализам, так как пиво довольно долго выводится). Алкотестер скорей всего ничего не покажет. Так, как будет это считаться, трезвый или пьяный?
    А как вам такой вариант: Вас тормозят якобы за превышение, показываю "фен" и говорят : "вот Ваша скорость, с Вас 1000р" , Вы: "это не моя скорость", инспектор: "Да Вы пьяны !"
    Тащит Вас на освидетельство, а у Вас 0,05, посде обеда с окрошкой. Как Вам кажется, что скажет судья? А инспектор добавит, что Вы вели себя не адекватно. Судья добавит, что у него нет оснований недоверять работнику правоохранительных органов. И плевал он на постановление. Недовольны, подавайте аппеляцую, только как показывает практика ещё ни у кого ни чего из этого не вышло. Начнёте давить на судью, объявят неуважение и закроют на 15 суток.
    Это Россея !
    Был седан 2007 года

  17. #76
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Тащит Вас на освидетельство, а у Вас 0,05
    В таком случае врач напишет что вы трезвы как стеклышко Почему?? Читайте 308 приказ и этот пост
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #77
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В таком случае врач напишет что вы трезвы как стеклышко Почему?? Читайте 308 приказ и этот пост
    Что-то приказы у нас с жизнью не вяжутся. Лишает прав не врач а судья. Врач не пишет пьян или трез это не его дело, напишет содержание продуктов распада этилового спирта в организме. А дальше ...см мой пост выше.
    Был седан 2007 года

  19. #78
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    merlin, если бы вы были чуть внимательнее, то наверняка обратили бы внимание на дату приказа он был введен задолго до внесения в ПДД нормы в 0,3 промиле
    И ничего, как то работал, и не лишали всех подряд
    Лишает то прав конечно судья, но на основании медицинской экспертизы, а врач при определении состояния алкогольного опьянения руководствуетства тем сам приказом ......
    Если вам сложно читать (понимать) большие объемы текста, написанные казенным языком, то приведу для вас только выдержки из приказа
    5. По результатам освидетельствования составляется в 2-х экземплярах акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее - Акт), с указанием даты освидетельствования и номера, соответствующего номеру регистрации освидетельствования в Журнале регистрации медицинских освидетельствований на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами (далее - Журнал), форма которого утверждена Приказом Минздрава России от 14 июля 2003 г. N 308 (приложение N 2).
    В Акте в соответствующих графах описывается внешний вид освидетельствуемого, его поведение, эмоциональный фон, особенности речи, вегетососудистые реакции, состояние двигательной сферы, жалобы на свое состояние, отмечается наличие или отсутствие запаха алкоголя изо рта.
    15. На основании результатов освидетельствования выносится заключение о состоянии освидетельствуемого на момент освидетельствования. Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения.

    В зависимости от результатов освидетельствования выносится заключение с одной из следующих формулировок:

    - состояние опьянения не установлено;

    - установлено состояние опьянения.


    При второй формулировке указание вещества (средства), вызвавшего опьянение, в заключении Акта не отмечается.

    16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #79
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я уже рассказывал в какой-то теме, моего знакомого лишили прав трезвого. С трудом вернул права через суд. Вроде как хотели от него денег.

    В нашей стране возможно всё, и лучше быть готовым к такому заранее.
    Возможно там было что то, может остаточный алкоголь или еще что то, что дало возможность гайцам придраться. Не представляю как можно придраться к трезвому как огурец водителю.

    Трудно судить с чужих слов не зная всех нюансов ситуации.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  21. #80
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Прав лишились в итоге?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •