Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 305

Тема: Изменения в ПДД

  1. #21
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    Надо гаишником заявки писать - Россия
    Критерий установки светофора у ГАИ по заявкам - несколько аварий в год со смертельными исходами..... пока этого не будет - светофора не будет
    У меня рядом есть перекресток, светофора не было сначала как живу тут, народ постоянно бился (раз в неделю точно).... только пару лет назад поставили светофор (а живу я тут уже 14 лет), т.к. рядом появилось третье кольцо и народ стал биться еще чаще
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #22
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    а знаки не ставят, а лежачих полицейских тырят
    Если принимать поправки , то надо туда включить и пункт о запрещении лежачих полицейских. Зла на них уже не хватает. Постоянно выброшенные на ветер миллилитры бензина и микроны тормозных колодок. Тем более, что когда иду пешеходом, от этих полицейских тоже вред сплошной - приходится дольше ждать, пока машина проковыляет мимо.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  3. #23
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Kapac, у лежачего полицейского есть один очень важный плюс - это единственный в России способ заставить всех водителей скинуть скорость.

    hFl,

  4. #24
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Chameleon, Отнюдь. Единственный в России , да и то не дающий 100% гарантию - это бетонный блок поперек дороги. А полицейские - это издевательство над всеми участниками движения. Их еще ставят парами , разместив посередине пешеходный переход. И стоят пешеходы , ждут , пока вереница машин переползет через все эти полицейские. А когда первая вереница казалось бы вот-вот закончится, накатывает с ближайшего в сотне метров перекрестка следующая. Проехали лучше бы они все побыстрее - и дорогу можно было бы перейти спокойно.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  5. #25
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    for Chameleon


  6. #26
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Kapac, не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если водители не воспитаны и любят нарушить ПДД, то уже ничто не поможет, не говоря уже о лежачих полицейских (ЛП). ЛП проезжают на скорости максимум 20 км/ч, пешехода не убьет, а вот на 80 запросто....

    P.S. Я бы посмотрел как бы Вы за день два раза через блок проезжаете.

    hFl,

  7. #27
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    for Chameleon


  8. #28
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    По поводу пешеходных переходов. У меня рядом с домом есть обозначенный переход, где ряд одоренных личностей ловит маршрутку. Да-да, именно стоя на переходе!
    По логике получается, что пока эти деятели не дождется своей маршрутки - проехать не получится? Бред.. А впрочем, реальная кормушка.
    Diadema, у меня прямо напротив работы такой переходик. Притом там не "ряд одарённых личностей", а целая толпа. Коммунальные службы боролись со "нелегальной" остановкой, и огородили проезжую часть заборчиком. Естественно, везде, кроме пешеходного перехода. Хотели как лучше, называется... И теперь в этой трёхметровой дырке в заборчике в часы пик стоит целая толпа народу. Естественно, что кто-то стоит уже и на проезжей части. Остановка популярная, так что там бывает даже сложно воспользоваться переходом по прямому назначению
    Конечно, все машинки проезжают это место на 20 км/ч - вдруг кто сможет прорваться через толпу и начать переходить дорогу...

    Вот что я считаю бредом в поправках, так это пристёгивание для оперативных служб и инструкторов вождения.

  9. #29
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    У меня по всему городу мало того что расставлены знаки ограничивающие скорость до 40 км/ч, так еще лежачих полицейских везде налепили. В принципе логика властей понятна. ЛП - самый дешевый способ борьбы с "гонщиками". Из-за лихачей страдают все.

    Добавлено через 13 минут
    В идеале было бы, вместо ЛП перед переходами ставить знаки снижающие скорость до 40 или 30 км/ч. И камеры вешать. Потом письма счастья слать "гонщикам". Дорого, конечно, зато гуманнее, чем ЛП, да и за счет штрафов с камер может быстро окупиться.

    Добавлено через 15 часов 40 минут
    Сотрудник ФСКН ранен из пистолета в конфликте с водителем в Петербурге

    На проспекте Обуховской обороны Санкт-Петербурга конфликт автовладельца и пешехода закончился стрельбой, сообщает «Фонтанка.ру».
    По предварительной информации, причиной конфликта, произошедшего сегодня около 16.00 стала вполне обыденная ситуация: водитель не собирался пропускать пешехода на «зебре» и остановился едва ли не в миллиметре от него, едва не сбив.
    Переходивший дорогу мужчина в порыве что-то высказал водителю и стукнул по капоту. Владелец автомобиля решил не оставлять нанесенного оскорбления без ответа и покинул салон, чтобы выяснить отношения. Итогом стала стрельба. Автовладелец вытащил «ОСУ» и выстрелил в своего оппонента. Последнего пришлось отправить в больницу. Впоследствии удалось подтвердить, что пострадавший является сотрудником ФСКН.
    http://gazeta.ru/news/lenta/2010/05/18/n_1496286.shtml

    Совершенно типичный случай. Почти каждый день читаю в сводках про кровавые разборки на "зебрах". Я думаю что пока не сформировалась культура взаимоуважения, надо как-то более четко регламентировать действия участников движения на переходах и прописать это в ПДД.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Ну, это понты с обоих сторон!!!

    Совсем недавно перехожу переход в "критической зоне". Помню, что имею право, но на капот прыгнуть готов на всякий случай. Три полосы , затем зеленая зона и опять три полосы встречного. В первой полосе, как всегда, припарковка, во второй машина (иномарка) притормаживает и пропускает. Но!!! НАс дешево не купишь! Наши БДЯТ всегда!!! И точно! По третьей летит ободранная шестерка. В ней дама. Я иду. Она жмет по тормозам. Визг тормозов, шестерку начинает слегка "косить" с прямой... Скорость падает явно мало для моей безопасности. Чтобы не прыгать на капот делаю два быстрых шага назад. Эта дура пролетает на тормозах юзом "зебру" и уезжает. Все, кто за ней стоят на почтительном от меня расстоянии и ждут. Все всё понимают. Поэтому дальше перешел без помех и вторую половину за зеленкой. Там тоже все уже уважали.

    Не думаю, что из=за этого надо стрелять по колесам или "по морде".

  11. #31
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Вот к чему привело ужесточение мер к водителям на нерегулируемых переходах
    «Приходится с сожалением констатировать, что, несмотря на проводимую профилактическую работу и ужесточение наказания, число ДТП, связанных с наездами на пешеходов прямо на пешеходных переходах, продолжает расти», - сказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. – «Только за четыре месяца этого года в стране было зафиксировано более 4,5 тысяч таких фактов - рост на 2,5%.....примерно каждый девятый наезд был спровоцирован самим пешеходом. http://auto.mail.ru/article.html?id=31467

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  12. #32
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    I_rina, во во, особенно в этой статье мне понравился последний абзац, а это статистика по доказанным случаем, что пешеход был не прав, а сколько не сумели доказать...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  13. #33
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Все эти поправки фигня, а вот точто вчера приняла гос дума про алкоголь, это жесть, всё хана, теперь мы все потенциальные лишенцы. Теперь любого, если он косо посмотрел на мусора и (или) с ним не согласен, можно тащить на освидельствание и с вероятностью 99% он будет пьян.
    Был седан 2007 года

  14. #34
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Все эти поправки фигня, а вот точто вчера приняла гос дума про алкоголь, это жесть, всё хана, теперь мы все потенциальные лишенцы. Теперь любого, если он косо посмотрел на мусора и (или) с ним не согласен, можно тащить на освидельствание и с вероятностью 99% он будет пьян.
    Да... Я непьющий, но кефир - это, пожалуй, переборчик.

  15. #35
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Да... Я непьющий, но кефир - это, пожалуй, переборчик.
    Пьющий, не пьющий, это второй вопрос, у любого человека есть "фон", а у ж если есть гастрит, сахарный диабет, язва, больной зуб- то это попадалово (0,01 промиля при выдохе). А что касательно продуктов, то помимо кефира, нужно перед поездкой, также исключить, квас и его производные, все соленья, лимонад, конфеты, жвачку, освежители дыхания и леденцы от кашля, полоскатеи полости рта, а также лекарства от астмы, ингаляторы, волидол, корвалол.
    Был седан 2007 года

  16. #36
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Все эти поправки фигня, а вот точто вчера приняла гос дума про алкоголь, это жесть, всё хана
    Ну пока не хана, приняла дума в первом чтении только.
    Еще второе чтение, третье, потом кажется совет федерации должен принять, потом президент утвердить.
    Надежда умирает последней, правда, надежда - это просто отсроченное разочарование
    Тем более, что Медвед собсно и есть инициатор всего этого дела.
    Наверное кефир не пьет и насморком не болеет, инновационный он наш.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  17. #37
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Пьющий, не пьющий, это второй вопрос, у любого человека есть "фон", а у ж если есть гастрит, сахарный диабет, язва, больной зуб- то это попадалово (0,01 промиля при выдохе). А что касательно продуктов, то помимо кефира, нужно перед поездкой, также исключить, квас и его производные, все соленья, лимонад, конфеты, жвачку, освежители дыхания и леденцы от кашля, полоскатеи полости рта, а также лекарства от астмы, ингаляторы, волидол, корвалол.
    Очередную кормушку открыли...

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  18. #38
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Ну пока не хана, приняла дума в первом чтении только.
    Еще второе чтение, третье, потом кажется совет федерации должен принять, потом президент утвердить.
    Надежда умирает последней, правда, надежда - это просто отсроченное разочарование
    Тем более, что Медвед собсно и есть инициатор всего этого дела.
    Наверное кефир не пьет и насморком не болеет, инновационный он наш.
    Медведу не надо всех по себе судить ( к его заявлению о неспосоности русского народа вовремя остановиться в выпивке). Ваще это как-то странно, а главное ошибочно, относиться к собственному народу как к неспособному, ничего решать стаду.
    Был седан 2007 года

  19. #39
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Медведу не надо всех по себе судить ( к его заявлению о неспосоности русского народа вовремя остановиться в выпивке). Ваще это как-то странно, а главное ошибочно, относиться к собственному народу как к неспособному, ничего решать стаду.
    Справедливости ради, можно отметить, что доля истины в этом все-таки есть. За 70 лет прошлого у нас уничтожили почти всех, кто был способен самостоятельно (вне общей линии) жить и думать. Мы дети тех, кто уцелел, потому что не отличался свободой выбора. А шел за линией и соглашался. Так что может они и правы на данный момент - не сможет наш народ сам остановиться. Только после ген.линии.

    Прим: непьющий, но домашнее вино делаю и с удовольствием по-чуть-чуть пользуем в семье и с друзьями. (А-то какой-то рафинированный представился.)

  20. #40
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Поправки в ПДД

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Очередную кормушку открыли...
    Одно дело разводить на 100-500 рублей, за привышение, а другое на 50000-200000 за пьянку
    Был седан 2007 года

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •