Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Установка усилителя

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    спасибо, купил припой с серебром , решил паять напрямую к колонкам , так как я когда все доделаю лазить туда не буду, а для обжимки клем нету инструмента , в сервисах 100р контакт., а силовой буду обжимать специальным 8 тонным прессом ( у електриков есть оказывается ) с пастой квт в ижевске беда , нету и не слышали про такое. вариант спереть с Воткинского ракетного завода развечто )

  2. #22
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Правильно думал: стоит и минус протянуть от аккума.
    Этого лучше не делать, минус как можно короче(20-30 см), провод потолще и привернуть к кузову рядом с усилком. Так же советую поставить кондёр по питанию (1 -1,5 фарады), разницу по звуку почует и глухой, даже на хреновой акустике.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    усилок focal solid 4 колонки http://www.avtoaudiodesign.alltrades...s_pro_6_xo.htm угу насчет провода решил не кидать от акума геморно лишние затраты, кузов не гнилой за 3 года думаю нече не сделается ему) кину допом от минуса кабель кг 35 кусочек не большой на корпус и думаю хватит, усилок под водительское седло поставлю, а насчет кондера пока ставить не буду.

    куда можно минус с усилка подцепить ставить под водительское буду ктото писал что можно к болту ремня прихерачится, а ближе и попроще нету???

  5. #24
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от evg6048 Посмотреть сообщение
    куда можно минус с усилка подцепить ставить под водительское буду ктото писал что можно к болту ремня прихерачится, а ближе и попроще нету???
    А болт который саму седуху (салазки) держит?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  7. #25
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А болт который саму седуху (салазки) держит?
    мммм можно разве так ?? ковер там не замкнет нече?)) узнать бы мнение элетрика да и болт на седле чето какойто не сурьезный) чето бы поболее хотелось бы

  8. #26
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от evg6048 Посмотреть сообщение
    ковер там не замкнет нече?))

    Ковёр.....(эт диэлектрик) Во первых вы крепите минусовой провод, тоесть,основная задача замкнуть его на кузов

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (22.06.2012)

  10. #27
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    все понел пасиба) доделаю выложу результаты и фотоотчет мб тоже каму будет интересно)

  11. #28
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    1) Кондер при хорошем кабеле не нужен, спорить на эту тему даже не собираюсь. Если кондер улучшает звучание - значит надо не его ставить, а сопротивление кабеля и соединений уменьшать.
    2) Если машине не 20 лет, ИМХО обратный ток к АКБ по кузову вполне приемлем, себе делал так-же.
    3) К кузову цеплялся в месте крепления пластика тоннеля к днищу (между ручником и КПП есть металлический кронштейн), но туда конечно надо добираться. В любом случае, место установки минусовой клеммы надо зачистить от ЛКП. После этого я еще промазал место приложения клеммы пастой КВТ, а после прикручивания еще сверху нанес смазку клемм АКБ.

  12. #29
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Кондер при хорошем кабеле не нужен, спорить на эту тему даже не собираюсь. Если кондер улучшает звучание - значит надо не его ставить, а сопротивление кабеля и соединений уменьшать
    Я тоже. Кондёр сглаживает броски напряжения при работе усилителя на близких к пиковым режимам, не знаю что у вас там, на прошлой машине был усилок, без кандёра, не то что звук подхрюкивал, так машина ещё моргала фарами в такт музыке Хотя если ставить какую нибудь 300 ватную патешку, то может кондёра и не надо

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  14. #30
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Как соотносятся кабель и кондер? Если у вас при средних нагрузках кондер меняет звучание системы - значит у вас все плохо

    Если у вас при пиковых нагрузках потребление системы выше чем может дать авто - вот тогда и нужен кондер.

    Постарался простым языком

  15. #31
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Как соотносятся кабель и кондер? Если у вас при средних нагрузках кондер меняет звучание системы - значит у вас все плохо

    Если у вас при пиковых нагрузках потребление системы выше чем может дать авто - вот тогда и нужен кондер.
    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Если у вас при средних нагрузках кондер меняет звучание системы - значит у вас все плохо

    Если у вас при пиковых нагрузках потребление системы выше чем может дать авто - вот тогда и нужен кондер.
    В принципе да. Это мои тараканы, но я считаю, что аппаратура, должна быть на уровне, а не какашка, какая то, , городить хреновину, не для меня. Прошлая (верней позапрошлая) машина, аппарат состоял из двух полутора киловатных усилков "РРI", акустика, фронт "полиглас"(фокал), зад 15"(2000Вт) "бостон акустик", подключённй мостом. По питанию два 60 амперных преда, как вы думаете , нужен кондёр? (у меня их было два) и ещё, вы сильны в физике, поэтому, должны понимать, что при недостатке питания, возникнут, проблемы, с правильным воспроизведением (гармоники по "низу")

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  17. #32
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    merlin, для таких мощностей надо не кондеры ставить, а гелевые АКБ рядом с усилителями.

    Для пиковых мощностей менее 1 кВт вместо кондеров надо проводить кабели такого сечения, чтобы на них при максимальном токе падало как можно меньшее напряжение (конкретная цифра зависит от усилка). А когда на кабеле падает 2 - 3 В, зато стоит кондер - да, звук будет лучше чем без него, но это называется "подпереть костылем".
    Так что прежде чем советовать кондеры, надо спросить у evg6048, какую мощность системы он планирует. ИМХО на фронт 2х150 Вт будет более чем достаточно, саб на 400 Вт также удовлетворит практически любые потребности независимо от жанра (я сейчас говорю о ровной АЧХ без задранных басов, ну и SPL-синусы от негров конечно тоже не в счет). Это максимальный сетап для SX для повседневного использования.

  18. #33
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ак что прежде чем советовать кондеры, надо спросить у evg6048, какую мощность системы он планирует. ИМХО на фронт 2х150 Вт будет более чем достаточно, саб на 400 Вт также удовлетворит практически любые потребности независимо от жанра
    Дык..так яже выше писал, что если ват 300, то не обезательно.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  20. #34
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    установил усилок под водительское сиденье, в дверях кросоверы, и при включенном двигателе ловит наводки из колонок какбы шум двигла дублируется на не заведеном все идеально. Грешил на межблок и минус с кузова, перекинул минус напрямую от акума, заметно усилилась нагрузка на генератор но шумы не пропали. Межблочник Tanais30 пробросил по возхдуху до ближайших проводов 1 метр , всеравно нече не изменилось. Далее отрубил штатные провода от колонок от самой магнитолы , тоже результата 0 . Помогите че делать не знаю 1 вариант еше осталься маггнитолу кинуть напрямую от акума и все больше вариантов нету . Система такая колонки Sound status pro 6 в дверях все на стандартных местах с проставками, кросоверы на дверях под обшивкой , усилок focal solid4 магнитола кенвуд саб пока не подрубал. Еше канечно вариант что студия автозвука которая паяла межблочник спецом хрень напаяла , но вроде проверенные и знающие люди. Проверю седня китайским межблоком от домашних колонок)

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ак что прежде чем советовать кондеры, надо спросить у evg6048, какую мощность системы он планирует. ИМХО на фронт 2х150 Вт будет более чем достаточно, саб на 400 Вт также удовлетворит практически любые потребности независимо от жанра
    колонки по 150 номинал и саб поставлю 250 чтоб Focal потянул все без напряга, делаю не на долбешку а на качество.

  21. #35
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    запитайте голову от усилителя (от кабеля питания усилителя) и если её питание через АСС (через замок зажигания), также отключите, сделайте напрямую, минус от головы, покороче и на корпус.
    Возможно также плохая земля в межблочном проводе.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    evg6048 (05.07.2012)

  23. #36
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    запитайте голову от усилителя (от кабеля питания усилителя) и если её питание через АСС (через замок зажигания), также отключите, сделайте напрямую, минус от головы, покороче и на корпус.
    Возможно также плохая земля в межблочном проводе.
    угу через замок зажигания идет бесит не много что без ключа не послушать. Т.е красный с желтым провода от мафона
    замкнуть и к + на усилок кинуть я так понимаю??

    а про херовую землю тоже задумался проверю китаеским проводом вечером

  24. #37
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Возможно также плохая земля в межблочном проводе.
    Иногда наоборот - помогает оторвать землю с одного конца на соединительном кабеле.... что бы не получалось "двойной" земли (одна по кузову авто, вторая по оплетке соединительного кабеля) при которой тоже возможны наводки из-за блуждающих токов...

    evg6048, а если межблочник вообще отключить от усилка - шумы будут??? Вообще самое неблагодарное занятие от таких шумов избавляться.... там любая мелочь может влиять..... вплоть до размещения кроссоверов на динамики
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  25. #38
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Иногда наоборот - помогает оторвать землю с одного конца на соединительном кабеле.... что бы не получалось "двойной" земли (одна по кузову авто, вторая по оплетке соединительного кабеля) при которой тоже возможны наводки из-за блуждающих токов...

    evg6048, а если межблочник вообще отключить от усилка - шумы будут??? Вообще самое неблагодарное занятие от таких шумов избавляться.... там любая мелочь может влиять..... вплоть до размещения кроссоверов на динамики
    насчет отрубить как токо вырубаю шумы пропадают так как сигнал с головы не идет, а про оторвать землю с одного конца дак она и так не припаяна посматрите как танаис30 провод паяется Название: rtas.gif
Просмотров: 35

Размер: 4.4 Кб

    Т.е красный с желтым провода от мафона

    замкнуть и к + на усилок кинуть я так понимаю??

  26. #39
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от evg6048 Посмотреть сообщение
    как токо вырубаю шумы пропадают так как сигнал с головы не идет
    Так... уже легче тогда а если межблочник отключить от головы - шумы будут или исчезают тоже???
    ИМХО проблема у вас в межблочнике.... воткните простой китайский и послушайте - будут у вас шумы или нет.....
    Или свой фирменный попробуйте развернуть (поменяйте местами штеккеры)

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от evg6048 Посмотреть сообщение
    Т.е красный с желтым провода от мафона
    замкнуть и к + на усилок кинуть я так понимаю??
    Можно и так.... но ИМХО это не причем....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  27. #40
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Установка усилителя

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так... уже легче тогда а если межблочник отключить от головы - шумы будут или исчезают тоже???
    ИМХО проблема у вас в межблочнике.... воткните простой китайский и послушайте - будут у вас шумы или нет.....
    Или свой фирменный попробуйте развернуть (поменяйте местами штеккеры)
    Можно и так.... но ИМХО это не причем....
    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------
    если межблочник отрубаешь канечно исчезают сигнала же на колонки нету) разворачивал, нуу там стрелки нарисованны на нем куда пихать, угу в обед проверю , отпишусь к вечеру ) а мне кажется почемуто дело в асс , если в проводе косяк контору ту разнесу накуй

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •