Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Ну и как ездить?

  1. #1
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Ну и как ездить?

    Реально ,как ездить?!На КАДе- постоянно "утыкаются" в ..опу ,не мне одному конечно,всякие "горячие" авто,а мне-то надо только пилатон обогнать и скорость от 140км\ч держу при этом.Нет ,упрётся в метрах пяти и давай сигналить - выжимать вправо...Или едешь в других полосах,держишь дистанцию до авто спереди метров 25-30,скорость 110-130(видел я "гармошки" машин по шесть,КАСКО нет),начинается- то "шашки" идиотов,то влезают с других полос перед мною "лохом" и ещё подтормаживают ,увеличивая для себя дистанцию..
    А что в городе-перестроения без подачи сигнала каждая третья машина,дальше ,скорость у меня 80 ,рядом "пролетают" иногда номер не успеваешь разглядеть,если чел на дорогой "таче",чтобы пропустил или поблагодарил ,так это один из 10-ки максимум,про повороты со второй полосы,проезде по левой или правой "прямо" на перекрёстке говорить не приходится,как и про увлечённый ..издёшь по телефону с включённой аварийкой,на скорости 40км/ч по центру дороги..
    Возле дома где я живу,на проезжей части ,напротив остановок общественнного транспорта нанесли сплошные линии разметки с пешеходной зеброй,теперь я полгода наблюдаю по два - три наряда ГИБДД одновременно (!) в разных направлениях сидящих засаде ,ожидая "бедолагу" который пойдёт на обгон останавливающегося автобуса..
    Сижу вот и думаю,как ездить...

  2. #2
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    второй день за рулём?
    жизнь говно. жизнь автомобилиста - вдвойне.

  3. #3
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    По моим наблюдениям, процентов 30 автолюбителей правила движения видели лишь на витрине магазина. Покупает народ права, отсюда многие беды.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #4
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    [QUOTE='Glukon;102100']второй день за рулём?
    жизнь говно. жизнь автомобилиста - вдвойне.

    Нет,четыре года..Поднабрался опыта,достало,раньше думал,я что то не так делаю...

  5. #5
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Нет,четыре года..Поднабрался опыта,достало,раньше думал,я что то не так делаю..
    Это из категории: каждый автомобилист проходит 3 стадии вождения, 1- ему кажется, что он всем мешает, 2 - ему все мешают, 3 - что-то типа адекватной реакции на дорожное движение и т.п.
    У тебя вторая затянулась похоже))))
    Йад не помогает?)))) Тогда - в метро

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #6
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    На МКАДе иду в правой полосе, готовлюсь уйти в город. Сворачиваю на полосу торможения и включаю правый поворотник. В этот момент слышу сигнал сзади правее - чел хотел обойти меня справа чтобы ехать... прямо. То есть я иду справа в полосе торможения с поворотником, казалось бы правее уже нельзя. Ан нет, находятся умельцы, которые даже в этой ситуации пытаются обогнать справа. Причем так было уже два раза.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Реально ,как ездить?!На КАДе- постоянно "утыкаются" в ..опу всякие "горячие" авто,упрётся в метрах пяти и давай сигналить - выжимать вправо...Или едешь в других полосах,держишь дистанцию до авто спереди метров 25-30,скорость 110-130(видел я "гармошки" машин по шесть,КАСКО нет),начинается- то "шашки" идиотов,...и ещё подтормаживают ,увеличивая для себя дистанцию..
    А что в городе-перестроения без подачи сигнала каждая третья машина,дальше ,скорость у меня 80 ,рядом "пролетают" ...чтобы пропустил или поблагодарил ...,про повороты со второй полосы,проезде по левой или правой "прямо" на перекрёстке говорить не приходится,..издёшь по телефону с включённой аварийкой,на скорости 40км/ч по центру дороги..
    ...нанесли сплошные линии разметки с пешеходной зеброй,теперь я полгода наблюдаю по два - три наряда ГИБДД одновременно (!) в разных направлениях сидящих засаде ,ожидая "бедолагу" который пойдёт на обгон останавливающегося автобуса..
    Сижу вот и думаю,как ездить...
    Когда Вы выходите из дома, а на улице гроза и ливень, вопроса: "как ходить?" не возникает, так? Потому что дождь - это погода. Не хочешь быть мокрым - бери зонтик.
    Здесь тоже самое.
    ЭТО - погода на дорогах. Однажды станет лучше - изменится. А пока крутите головой, как летчик в бою. "А ля гэр - ком а ля гэр!" Главное дожить до тех дней, когда все будет "правильно". И сохранить машину. А идиоты однажды поубивают друг друга. Или покалечатся настолько, что водить уже не смогут. Главное, не стать одним из них. Так было всегда. Воспринимайте обстановку на дороге, как ливень. И все наладится.

  8. #8
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    в продолжение темы I_rina:
    есть 3 класса водителей:
    1) ездок
    2) ездюк
    3) ..здюк

    2 и 3 преобладают

    решение одно:
    купите БААААшой и чЁЁЁЁЁЁрный ЖИП.... к вам будут относится лучше
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    ...есть 3 класса водителей...:
    Есть еще один вариант:

    Дешевый водитель в дорогом автомобиле.
    Эти самые опасные и непредсказуемые.

    прим:
    внутренняя ценность водителя в автомобиле должна стремиться к стоимости его авто или превосходить её. Это обязательное условие порядочного и "породистого" типа вождения. В нашей стране таких водителей сильно меньше, чем в Европе. Отсюда и все, что вокруг. Так сложилось в истории.
    В этом смысле я тоже всего лишь на 80-85% соответствую ценности своей машины. Но! стараюсь дорасти до 100.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    купите БААААшой и чЁЁЁЁЁЁрный ЖИП.... к вам будут относится лучше
    это ошибка. НЕ к ВАМ будут относится. А к Вашей машине. И не "лучше", а просто настороженно.
    А к Вам всегда будут относится так, как Вы водите.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    есть 3 класса водителей: 1) ездок 2) ездюк 3) ..здюк 2 и 3 преобладают
    да, все это пишут, но кто нибудь сознается что он 2 или 3?
    и я не сознаюсь, я 1ый
    так где же всё это большинство?
    мне кажется, 95% водят хорошо. просто остальные 5% в глаза бросаются.

  11. #11
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Glukon, каждый относится ко всем трем классам, только процент вождения в том или ином стиле у каждого разный
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  12. #12
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    мне кажется, 95% водят хорошо. просто остальные 5% в глаза бросаются.
    При этом бросаются очень резко и совсем непредсказуемо.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Вот вам живой пример водителя (стопы не работают)
    http://www.youtube.com/watch?v=ijjYSqSJsy8
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #14
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    ThinkPad, на 7-10 секундах видео видно, что центральный стоп все-таки горит
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  15. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Roman_07, центральный то горит но кто так делает??? Поворачивает со 2го ряда, выезжает на встречку и тормозит перед носом????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    ThinkPad, пол Москвы так делает
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  17. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Самые безопасные водители
    5 звездочек и, соответственно, титул самых безопасных для окружающего мира водителей получает «обыватель обыкновенный». По автомобилю определить его невозможно, он может быть абсолютно любым: от «Оки» до BMW. На дороге ведет себя спокойно, никаких резких маневров не предпринимает, практически все время двигается в одном ряду с одной и той же скоростью. В пробках не нервничает, а находит себе какое-нибудь занятие. В аварии попадает крайне редко, но они надолго выбивают его из психологического равновесия. На дороге легко предсказуем, никогда не подрежет, всегда пропустит.

    4 звезды заслуживает «уверенный в себе водитель». С автомобилем на ты. Чаще всего действительно хорошо водит. В большинстве случаев управляет иномаркой среднего или премиум-класса. Возможно, прошел курс занятий в одной из школ повышения водительского мастерства. На дороге чувствует себя королем. Способен анализировать дорожную ситуацию. Опасен тем, что может переоценивать собственные силы и свысока смотреть на остальных участников дорожного движения. В аварии попадает нечасто, но если попадает, то в сильную. Маневры на дороге могут быть очень опасными, особенно на взгляд постороннего человека. Их сложно предугадать. Плюс - такое «затмение» на действительно хорошего водителя находит редко.

    3 звездочки получает «блондинка». Совсем не обязательно женщина. Автомобиля боится как огня. Либо только недавно получил права, либо так и не смог научиться получать удовольствие от езды. Боится сделать лишнее движение: руки мертвой хваткой держат руль, глаза в одной точке. В автомобиле не разговаривает ни с кем. Каждая остановка, даже небольшая - как глоток свежего воздуха. Вполне нормально относится к пробкам: «А чего, все едут медленно, так спокойней!» Опасен только в момент испуга. Такому водителю ни в коем случае нельзя сигналить, лучше пропустить его. Маневры можно предсказать, но в любом случае нужно быть настороже. За счет гипертрофированной осторожности, если и попадает в аварии, то в совсем мелкие: кого-то притер, снес зеркало. Однако может стать причиной серьезной аварии за своей спиной.

    2 звездочки - «водитель такси». Почти самые опасные обитатели дороги. К этому классу относятся все водители маршруток, такси, частные извозчики и бомбилы. Совсем не умеют пользоваться поворотниками. Способны в мгновение ока совершить прорыв из левого ряда в крайний правый, увидев потенциального пассажира. При этом «показания» боковых зеркал не считывают вообще, надеются на авось. За рулем могут исполнять любимые песни, разговаривать по телефону, оживленно жестикулируя обеими руками. Считают всех остальных участников дорожного движения клиническими идиотами. Предсказать следующий маневр невозможно, не пропустить сложно, потому что с храбростью Александра Матросова они бросаются в любую щелочку, не обращая внимания на окружающих водителей, лишь бы быстрей довезти клиента и подобрать нового.

    И все же победителем, а точнее проигравшим и обладателем титула «Самый опасный водитель» является «гонщик-самоучка». Не обладает опытом и навыками, которые свойственны категории с 4 звездочками, однако считает себя самым великим, быстрым и техничным гонщиком на планете. Автомобиль: «затюнингованные» образцы российского автопрома или очень старые BMW и Audi. Часто новый кредитный недорогой седан. Непременные атрибуты: огромная выхлопная труба, разноцветные лампочки, наклейки, огромные антикрылья и так далее. Любую машину дороже своей принимает за личного врага и пытается обогнать всеми способами. В аварии попадает постоянно - и в мелкие, и в крупные. Часто даже не чинит автомобиль после них, считая вмятины и царапины «боевыми шрамами». Красный сигнал светофора воспринимает как зеленый. Заприметив такого «гонщика», человек должен быть готов к любому его маневру и хамству.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #18
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    - ему все мешают
    а-а-а,так это вы были 8)))).....

    Мой крик души "ну и как ездить" , подразумевает "как сберечь машинку от дураков".Нет,ну действительно-машинка новая,кузовные детали дорогие,зеркала большие "лопухи",бампера окрашеные,ЛКП и сам металл тонкие.КАСКО не делал,с работой не очень сейчас,только ОСАГО+расширение до 600т.р.Я вожу доброжелательно ,аккуратно и быстро,ПДД в 80% всегда выполняю.Поэтому и напрягают ездюки на "точилах" разных ,от Жигулей до БМВ лет так 15-ти,ну и внедорожники от 2-х тонн на скорости 140км/ч сзади в пяти метрах..
    Когда водил Опель Омегу В универсал V6 1998 г.в. как то спокойней было,крепкая машина и в годах.На ней в меня,когда я резко оттормозился за уродом -подрезалой таксистом и Хонда старая вонзалась в задний бампер и 6-ка жигулей туда же билась когда я на светофоре стоял уже секунд 10(!)на красный ,у дяди мобила заиграла,отвлёкся, прости "братела"..И всё обходилось малой кровью,с Судзуки всё будет гораздо сложнее,желаю всем безаварийной езды.Кто куда ,а я в метро...
    Последний раз редактировалось MrAlexnord; 13.08.2010 в 18:21.

  19. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    То есть я иду справа в полосе торможения с поворотником, казалось бы правее уже нельзя. Ан нет, находятся умельцы, которые даже в этой ситуации пытаются обогнать справа. Причем так было уже два раза.
    Гринго, а ты только 2 раза по МКАДу ездил что ли? Если ты обратишь внимание, то обочина (она же крайная правая полоса для торможения) самая скоростная бывает


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #20
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Вот едешь 170 по левому ряду, а там "Ты" упертый сука, едет свои 120 и не пускает, ну вот почему бы не ехать в соседнем ряду с той же скоростью?! и ведь не пускаешь, заранее фарами маргнешь, дак нет же надо же показать, мол я и так быстро еду, а быстрее ни ни ....
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •