Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Ну и как ездить?

  1. #41
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    надвигающуюся сзади черную глыбу
    А если перед этой "глыбой" невысокий Бентли за 400 тыс.у.е. ?

    Торопишься - виляй сам, а не заставляй вилять других, я так считаю.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    А я бывает вижу,как мощные и дорогие машины уступают полосу друг другу,благодарят,а вот далее всё жёстче..Это кастовость просто,презрительное отношение к менее обеспеченным согражданам,азиатчина своеобразная.Это наверное не уйдёт никогда..

  3. #43
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Я все понял... вот уже три дня я временно катаюсь на Х5 4,8 литра, по трассам и кольцевой ездить стало заметно проще, все расходтся уступая место заранее!!!
    Упертых "правельных" правельных водителей практически нету... зато когда на я на Сузуки, таких водителей становится заметно больше, а вчем посути разница?!
    За рулем Я, стиль вождения не изменился, а пропускать стали...
    Просто те кто не пропускают тупо выпендриваются, мол я крутой и правельный я не пущу, а когда они видят надвигающуюся сзади черную глыбу с ксеноном превращаются в трусливых зайцев!!!!
    Дык, где-то на форуме уже есть фраза о том, что мы все-таки ближе азиаты по своей сущности, чем европейцы. Это у них в крови сидит идол иконопоклонства перед начальником и баем на престижной машине. А если ровня, то можно поклоны и не бить, а еще немного напакостить.
    Кто помоложе, многие еще собой владеть не умеют, играют гормоны самца-гориллы, "кто тут главный на дороге". Машины с мощными движками, и можно так локоток выставить на изумление девочкам, мимо пронестись, с понтами. Самая погибаемая прослойка возрастная, к сожалению. С возрастом становятся умнее и перестают нестись, появляется ответственность перед кем-то
    Хотя теперь по владению маркамиавтомобилей все перемешалось. Слесаря ездят на 10 летних б/у Х5, купленных в хорошие времена, знаю таких. А на работе у меня экспедиторы и шоферы газелей многие катаются на X-Trail. Ребята технические-менеджеры, работающие на одной зарплате ездят на машинах совершенно разного класса. Начиная от ОКИ (есть и такой) и в продолжении на тех же Тигуанах, много Камри и аналогичных машин. Мало еще, правда, BMW и Мерседесов.
    Теперь что-бы удивить надо ездить по крайней мере на Бентли или Порше. Все остальные сословия во многом сравнялись.

  4. #44
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Mihey, + 1000!!!!
    причем по собственному опыту самые упертые это водители Меринов ML, остальные вполне нормальные (хотя бывают и исключения), хотя даже и на более дорогих авто......

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    А если перед этой "глыбой" невысокий Бентли за 400 тыс.у.е.
    Мне и Бентли уступали... причем без напоминания
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А я бывает вижу,как мощные и дорогие машины уступают полосу друг другу,благодарят...
    Да, я тоже все-чаще стал встречать большие джипы (Лексусы, Тойоты, Мицубиси), которые совершенно непривычно едут по правилам. Первое время нервничал, замечая их сзади. Черт его знает, что в башку там водиле взбредет? А теперь рад встречам. Едут нормально, правила соблюдают. Могут встать за тобой и километров 30 ехать "ведомым" совершенно не комплексуя от этого и уступая тем, кому (исходя из здравого смысла и собственной безопасности) уступаю и я. Порой даже грустно бывает, когда они неожиданно сворачивают куда-нибудь и за спиной становится пусто или появляется взамен какой-нибудь "карлик"-водила в бездарно суетящейся машине.

  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Теперь что-бы удивить надо ездить по крайней мере на Бентли или Порше.
    Этим уже не особо удивишь Приезжайте в Москву
    Да же Майбахов много стало
    Вот Бугатти, Ламбо и Астон Мартинов пока мало
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #47
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Мне и Бентли уступали...
    Значит человек за рулём уважает не только себя, но и других.
    Или пользуется так любимым многими "правилом 3Д" ? )))

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, кому-нибудь Бентли моргал сзади хоть раз?
    Вот то-то и оно....

  8. #48
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Значит человек за рулём уважает не только себя, но и других.
    Ну обычно на дорогих машинах так и есть.... ему уже не надо ничего никому доказывать...у него и так все в жизни хорошо...... Причем по наблюдениям именно водители дорогих машин пропускают пешеходов на переходах
    А вот совсем другое поведение у человека, который купил на последние деньги 3-5 летний Мерс и считает себя "королем"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    кому-нибудь Бентли моргал сзади хоть раз?
    Мне ни разу..... причем они и в левый ряд не лезут едут спокойно себе справа

    Добавлено через 3 минуты
    ну и касательно моргания - не вижу в этом ничего такого - обычный дорожный этикет
    http://ru.wikipedia.org/wiki/дорожный этикет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #49
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Причем по наблюдениям именно водители дорогих машин пропускают пешеходов на переходах
    Однозначно так. Каждый день 2 раза на переходе у своей стоянки это ощущаю на себе. Дорогой НОВЫЙ (подчеркну) Х5, Кайен и выше всегда остановятся.
    А вот юная девица на 206 пыже или Калине - ну никогда. Вперив глаза вдаль и газ в пол
    Но это совсем другая тема...

  10. #50
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Этим уже не особо удивишь Приезжайте в Москву
    Да же Майбахов много стало
    Вот Бугатти, Ламбо и Астон Мартинов пока мало
    Да есть и здесь. Но не в массовом порядке. Поэтому еще выделяются. И как правило замечал, аккуратно на этих машинах в большинстве случаях ездят женщины. Мужчины адекватные редко попадаются.
    Бывают не адекватные и на ТАЗах, но эти меня просто удивляют. Играют в рулетки по причине полного отсутствия какой-либо безопасности кузова, в лучшем случае, в наличии подушка безопасности водителя. Машины-убийцы.
    Была передача по автомобильному ТВ каналу, где был опрос касательно дополнительного выбора. Что Вы выбирете из списка доп оборудования, если вам предложат бесплатно. Насколько помню, там было:
    1. Дополнительные подушки безопасности.
    2. АБС
    3. Литые диски.
    Большинство выбрало литые диски. Когда спросили почему, то ответы были, что литые диски это видно, а подушки безопасности и АБС нет. А без ABS и до этого ездили, можно и сейчас. Аналогичный опрос на западе показал, что народ предпочитает в абсолютном большинстве АБС (1 место) и подушки безопасности (2 место). Тоже интересно, но АБС сильно влияет на тормозной путь, особенно на мощных машинах.
    Нет культуры владения авто. Для многих история владения личным автотранспортом в семье началась не давно, а там владельцами легковых авто уже являются многие поколения. Отношение к машине как к простому средству передвижения. А нас отношение как члену семьи:cheesy:, с фанатизмом, одним словом еще не наелись поколениями. Поэтому больше идет обращение на внешний вид, чем на безопасность. Со временем приорететы с дисков сместятся на другие ценности.

  11. #51
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Ну с АБС не всё так однозначно.
    Вот если бы она отключалась силой мысли водителя в нужный момент - это было бы круто

    Лично мне АБС снизила ущерб от ДТП минимум вдвое, а вот пара друзей на довольно дорогих машинах лишилась "морд" на асфальте с песочком. А без АБС в их случае ничего бы не было.

  12. #52
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    ...Нет культуры владения авто.(В Европе) владельцами легковых авто являются уже многие поколения. Отношение к машине как к простому средству передвижения. А нас отношение, как члену семьи. ...
    А вот с этим не соглашусь! В нашей семье машина именно член семьи. Но член семьи, как робот. И от этого отношение к машине бережное. И на дороге в том числе. Потому что "живой", хоть и железный.

    Те же, кто "гадит" на дорогах не относятся к машине, как к члену семьи. А видят в ней механизм который позволит "набрать недостающие очки", пыль в глаза пустить окружающим, "наказать" при случае обидчика, дает самоутвердиться. Поэтому и не жалеют ни свою машину, ни чужие. Сломалась - не дает больше кайф поймать - на помойку! Это самый дрянной потребительский способ. От нищеты души.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Лично мне АБС снизила ущерб от ДТП минимум вдвое, а вот пара друзей на довольно дорогих машинах лишилась "морд" на асфальте с песочком. А без АБС в их случае ничего бы не было.
    Не в обиду будь сказано, но..
    Хорошо бы друзьям напомнить, что торможение начинается не только в момент торможения и не только тормозами. А почти всегда задолго до начала торможения и всегда приложив глаза водителя (которые смотрят где и по чему едут) и голову (которая внутри вместо компьютера постоянно вычисляет: во что можно приехать на данной скорости и в создавшейся обстановке). А АБС дано лишь в помощь голове, глазам и тормозам.

  13. #53
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Не в обиду будь сказано
    Да какие обиды ))
    Там ситуация была банальна - экстренное торможение на мосту с короткой дистанцией между машинами, скорость невысокая. Народ бегает между машинами

  14. #54
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Как ездить? По ПДД. По крайней мере, если что, совесть будет чиста.

  15. #55
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    а меня проблемы автора поста как то не затрагивают - езжу каждый день, стаж 12 лет, ни одного ДТП с моим непостердственным участием (кто вспомнит улёт в канаву из устюга - моя машина не пострадала, формально ДТП не было).
    никто на дорогах не мешает. по крайней мере нет желания писать об этом на форум.

  16. #56
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И вообще откуда вы знаете, почему и куда он так летит?? не проще ли проявить взаимоуважение и пропустить?
    Нет.. мы будем упираться до последнего, т.к. едем на крутой машине, а другие быстрее ездить не умеют и не могут по определению
    У меня философическое отношение к тем, кто гоняет в левом ряду. Я отношусь к ним как к людям, почти добровольно жертвующим деньги в бюджет в виде штрафов. А значит от них тоже польза есть.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #57
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    езжу каждый день, стаж 12 лет, ни одного ДТП с моим непостердственным участием
    Аналогичная фигня Представители страховой (ИНГОС) могут подтвердить

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А значит от них тоже польза есть.
    Ну, по крайней мере, дорогу то им уступаете?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #58
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    Ну, по крайней мере, дорогу то им уступаете?
    Разумеется. Я вообще в левый крайний без нужды не вылезаю. Только для обгона. После обгона ухожу правее.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #59
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    А вот с этим не соглашусь! В нашей семье машина именно член семьи. Но член семьи, как робот. И от этого отношение к машине бережное. И на дороге в том числе. Потому что "живой", хоть и железный.

    Те же, кто "гадит" на дорогах не относятся к машине, как к члену семьи. А видят в ней механизм который позволит "набрать недостающие очки", пыль в глаза пустить окружающим, "наказать" при случае обидчика, дает самоутвердиться. Поэтому и не жалеют ни свою машину, ни чужие. Сломалась - не дает больше кайф поймать - на помойку! Это самый дрянной потребительский способ. От нищеты души.

    Добавлено через 5 минут
    Придет время и у ваших внуков это отношение пройдет. Они будут помнить дедову машину. Они будут беречь свою как дед, но с определенным отношением. Машина должна быть исправна, это аксиома безопасности. А безопасность это здоровье любимой семьи. Поменяются приоритеты, и машина не будет восприниматься в семье как нечто особенное. Она была в семье на протяжении всего времени у них в памяти, из поколения в поколение. Средство передвижения, чуть менее престижное или чуть более престижное. Престижнее будет цениться район проживания, дом, работа и т.п. На западе, с давними традициями, машины есть практически у всех, но многие ездят на работу, на личном транспорте. У нас готовы стоять в пробках, но машинками еще не "наелись". И это тоже пройдет.
    У нас культура владения авто в массовом понимании началась в 90-х годах, а у них в 50-х 20 века, после войны. Есть разница?

  20. #60
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Ну и как ездить?

    for Rostan2209


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •