Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 362

Тема: Закон о полиции

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    В настоящее время, наши власти, всеми силами, пытаются поднять престиж милиции - при помощи реформ. Кста ти, ни одно силовое ведомство, не реформиловалось так часто, как МВД. И всегда: реформа МВД сопровождалась: ростом приступности и недоверием граждан к сотрудникам. Но реформирование только милиции не приведет к нормализации правовых устоев общества. Не забывайте у нас еще есть: ФСБ и прокуратура, а так же судебно-исполнительная система. Если думать о реформировании, то надо учитывать и принципы взаимодействия структур милиции(полиции), с прокуратурой и судами. Иначе реформа будет не очень коректна.На мой взгляд, новый закон, затрагивает данную проблемму косвенно. Ну посмотрим, как он будет работать. А я лично, перед Вами всеми, и вообще перед граждананами всей Строны - Обещаю исполнять его и служить на блага граждан России! Соблюдать законность и права граждан!
    С Уважением!
    Майор милиции - Александр Б.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    - человек, 18 лет отработавший в органах, и изучивший хотя бы бегло принимаемый ЗОП, не может не понимать, что этот закон ухудшает как положение СМ, так и уровень правовой защищенности граждан (взять хотя бы положение о проникновение в жилища граждан).
    Вы не правильно понимаете понятие: проникновения в жилище граждан.
    Я вижу, что Вы скиптически относитесь к милиции. Но это Ваше право.
    Да я езжу не на дешовой машине, и еще одна у меня есть, тоже не ВАЗ. Но это моя заслуга. Никогда в жизни я не "воровал". А зарабатывал, в свои выходные - тем, что обучал других. Потом у меня три комондировки в горячие точки, где получил контузию и ранение. У меня Вопрос: почему сотрудник, для того , что бы жить нормально, и не нуждаться, должен думать как еще он может заработать? Я на протяжении 10 лет работал с одним выходным в месяц. В течении 5 лет, свой отпуск проводил на второй работе, причем брал отпуск зимой. Зато чейчас я сумел: подарить жене: Сексика, купить ей квартиру, пусть однокомнатную в МО и обеспечить своих детей, а у меня их много. Социальное положение сотрудников - оставляет желать лучшего, отсюда складываются принципы их работы.
    Конечно человеку сколько не дай - все равно ему будет мало. Но человеку будет, что терять. И тогда можно будет проводить не подбор, а отбор кадров из имеющихся кондидатов. Именно тогда мы и увидем будующих сотрудников МВД такими какими Вы хотите их видеть.

  2. #62
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    В свое время отдал 4 года службе в правоохранительных органах (не МВД), офицер. Я не имел отношение к ОРД, я - технарь. Как только ушел на "гражданку" через 1.5 года смог купить себе жилье. Государство не заинтересовано в профессионалах, тогда придется оплачивать их труд по другому, в разы больше. Поверьте, я знаю какие ЗП сотрудников. Вы ж покупая автомобиль за 200 тыр. не требуете от него потребительских качеств SX-а. Вот и приходится подрабатывать на стороне. А тем, кто не чист на руку - брать взятки.
    Закон можно написать какой угодно, но его еще надо исполнять.

  3. #63
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Это мнение моего коллеги, который родился и вырос в Тбилиси... В СМИ я читал статьи подтверждающие его слова, так что не вижу смысла сомневаться в этом.
    коллега может много чего не знать. опять же - только ОДНО мнение - это еще не доказательство.
    а СМИ - оно щас манипулирует сознанием аудитории, так что это как раз наоборот - повод для большого сомнения...
    впрочем, обстановка в Грузии и обстановка в России - это две разные вещи, то, что хорошо там, может быть совершенно неприемлимым здесь...


    Было бы так всегда, моё мнение об отечественной милиции было бы гораздо выше.
    Рикша, я уже неоднократно писал, что нельзя всех грести под одну гребенку.
    был Евсюков? был. но были и экипаж ДПС, подставивший патрульку под грузовик, чтобы не протаранил автобус с детьми, и оба погибли.
    с кем повезет встретиться - делу случая.

    Вы не правильно понимаете понятие: проникновения в жилище граждан.
    как раз очень правильно понимаю и что в этом вопросе и в какую сторону меняет новый закон - тоже очень хорошо вижу

    Я вижу, что Вы скиптически относитесь к милиции.
    слово "скептически" в этой фразе лишнее
    а скептически я отношусь как раз не к милиции, а к обсуждаемому здесь закону и тому фарсу, который щас называют "реформой мвд"

    Социальное положение сотрудников - оставляет желать лучшего, отсюда складываются принципы их работы.
    Конечно человеку сколько не дай - все равно ему будет мало. Но человеку будет, что терять. И тогда можно будет проводить не подбор, а отбор кадров из имеющихся кондидатов. Именно тогда мы и увидем будующих сотрудников МВД такими какими Вы хотите их видеть.
    меня удивляет тока Ваш необъяснимый и необоснованный оптимизм реформы в МВД проводятся с завидной регулярностью последние 15 лет
    к ним приложили руки и Рушайло и Грызлов и НРГ и все прочие министры
    и каждый раз звучало "Именно тогда мы и увидем"
    и как много увидели?

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    к ним приложили руки и Рушайло и Грызлов и НРГ и все прочие министры
    и каждый раз звучало "Именно тогда мы и увидем"
    и как много увидели?
    То есть этим Вы хотите сказать, что лучше не стало?

    В свою бытность, раньше, милиционеры, всеими силами пытались уговорить гражданина не писать заявление, теперь все наоборот. У Вас принут любое заявление проведут проверку, возбудят уголовное дело или заведут административное дело производство. Заявителю - дадут ответ в письмсенной форме. Да многое что изменилось. Да я оптимист и верю, что будет лучше. Но время покажет.
    И поветре: Я все равно не войду в чужое жилье без спроса, если только это не связанно с крайней необходимостью. И я писал об этом в обсуждении закона, на другом сайте.

  5. #65
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    То есть этим Вы хотите сказать, что лучше не стало?
    нет, не стало. с 1993-94 года все время становилось все хуже и хуже. для всех.

    Я все равно не войду в чужое жилье без спроса, если только это не связанно с крайней необходимостью.
    "крайняя необходимость" кем будет определяться? вами или жильцом? думаеццо что мнения будут весьма разниться....

  6. #66
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Vichr понимаете, не все зависит от Вас точнее почти нечего не завист от Вас, ну там 5-10 проц., Вы работате в системе,которая нужна при любой власти которая делает только то и как говорит власть.

    Возможно при смене системы,Ваши убеждения не совпадут с ожиданиями
    которые к Вам будут предъявлены, но Вы обязаны будете делать то что Вам прикажут,не спрашивая нравиться Вам это или нет.

    Потому, я бы не стал говорить на Вашем месте , то и то ...не Вы решаете.

    Вас есть конечно выбор,или уйти ,или поменять свои взгляды.

  7. #67
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    В свою бытность, раньше, милиционеры, всеими силами пытались уговорить гражданина не писать заявление, теперь все наоборот. У Вас принут любое заявление проведут проверку, возбудят уголовное дело или заведут административное дело производство.
    Мой небогатый личный опыт говорит об обратном. Весной этого года кто-то прошёлся с гвоздём вдоль нашего дома из 14-ти подъёздов и поцарапал более десяти автомобилей. На моей машине было повреждено четыре детали. Большинство пострадавших обратилось в милицию. Я так понял, что в милицию пошли те, у кого было КАСКО и кому нужна была справка. Когда я писал заявление, то мне сказали, что я, если мне не изменяет память, уже восьмой, кто обращается по этому случаю. В милиции дали образец заявления, в котором было написано "машина застрахована, ущёрб незначительный". Ну его все и переписали. Потом попросили принести копию полиса КАСКО. Через два дня выдали документ, в котором говорилось, что в возбуждении уголовного дела отказано.

    Годом ранее у моего коллеги открутили два новых колеса с автомобиля. Ущерб составил что-то около 20,000 руб. Когда он пошёл писать заявление, его также попросили написать "ущерб незначительный". Когда он сказал, что так не думает, стали интересоваться его зарплатой. Поняв, что его зарплата сильно больше этой суммы, сказали, что тут без вариантов "ущерб незначительный". В возбуждении уголовного дела также отказали.

    Так что в милиции как раньше не любили глухарей, так не любят их и сейчас.

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    В милиции дали образец заявления, в котором было написано "машина застрахована, "ущёрб незначительный". Ну его все и переписали. Потом попросили принести копию полиса КАСКО. Через два дня выдали документ, в котором говорилось, что в возбуждении уголовного дела отказано.
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Ущерб составил что-то около 20,000 руб. Когда он пошёл писать заявление, его также попросили написать "ущерб незначительный". Когда он сказал, что так не думает, стали интересоваться его зарплатой. Поняв, что его зарплата сильно больше этой суммы, сказали, что тут без вариантов "ущерб незначительный". В возбуждении уголовного дела также отказали.
    Я понял суть Вашего вопроса.
    Дело в том, что легче и быстрее - вынести отказ в возбуждении уголовного дела, чем его возбудить. Тем белее по КАСКО. Т.к., в условиях: когда автомашина застрахованна: ущерб несет не влдалец, а строховая компания. Владельцу ущерб возмещается. И именно поэтому прокуратура требует получения заявлений об ущербе, от страховщиков. Но и здесь есть подводный камень - при получении заявления от страховой компании: все равно откажут в возбуждении уголовного дела, на основании: незнатительности ущерба ст.145-146 УПК РФ, ну конечно кроме случаев угона транспортного средства и ущербов превышающих сумму в 250 000 руб.
    И запомните: образец написания заявления - это только образец. Как и что писать в заявлении решаете именно Вы. И милиционеры не вправе диктовать Вам условия. Да я может зарабатываю милионы, но я один содержу семью в 100 человек - поэтому ущерб в 1 руб для меня значительный. - Утрирую колнечно.
    Пусть милиция проводит проверку и выносит решение, если Вы не согласны с решением - обратитесь в надзорный орган: Прокуратуру. Поркурор вправе отменить решение - отправить материалы на доработку, или вынести постановление об отмене отказного и возбуждении уголовного дела по признакам преступления.
    А в своем посторе, ранее, я писал про 90-е года. Когда заявления вообще не регистрировали и уговаривали его просто не писать.

  9. #69
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Закон "О полиции" прошел первое чтение в Думе. Полицейских обяжут извиняться и проверяться

    http://newsru.com/russia/10dec2010/police1.html
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  10. #70
    Новичок Аватар для rex08
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Россия, Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Один из важнейших аспектов реформы милиции - подготовка кадров. До тех пор пока молодым сотрудникам как вести себя с гражданином будет разъяснять седой опер, который выкалачивал из подозреваемого признание, или пенсионер патрульно поствой службы, который мог у пъяного забрать кошелёк - список можно продолжать... толку от реформы не будет никакой. + тотальный контроль за работой полиции наравне с высоким социальным положением сотрудника полиции...
    Это сугубо моё мнение - могу конечно ошибаться.

  11. #71
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Очень хорошо в Грузии сделали....
    Саакашвили уволил весь личный состав милиции кроме министра МВД, потом набрали молодежь, причем бывших не брали Отменили план по количеству нарушений и за взятку сажают Причем сажают того, кто дает и того, кто берет Если предлагаешь полицейскому взятку - он имеет право тебя сразу арестовать Если поймают кого то из полицейских на взятке - увольняют весь отдел, типа знали и не заложили.......вот такая вот круговая порука
    Ну и зарплата в полиции одна из самых высоких в Грузии, плюс бесплатная медицина всем членам семьи - конкурс в полицию сумасшедший.
    Так же было конфисковано имущество всех воров в законе, если человек называет себя вором в законе - его сажают и имущество его будет конфисковано В результате все грузинские воры сейчас в Москве
    Стукачество поощряется Очень много в организации полиции было взято у Штатов и Англичан....
    В результате в Грузии сейчас одна из лучших полиций в бывшем СССР.... уровень доверия к ней у населения превышает 80%

    вот ролик про нее
    http://www.youtube.com/watch?v=xMV1AjNR0mQ
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.12.2010 в 13:45.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    rex08 (11.12.2010)

  13. #72
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    ThinkPad, уволить то всех хорошо, но кто тогда будет учить молодежь? Понятно,что в нынешнем виде милиция не исполняет свои функции.
    Но с другой стороны сделать молодого парня после учебного заведения следователем по делам-что он сможет сделать, основываясь только на учебники,которые изучал в учеб заведении. да ничего.
    На любом предприятии "молодого" прикрепляют к "опытному",чтобы он учился на реальных делах.
    Так что тут тоже не все так просто: старое все уничтожить,а на обломках новое построить. Уже не раз пробовали-не получалось.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #73
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Andrew_spb, у них в Грузии полицейская академия - по типу как в штатах
    Ну Следаки и прочие спецы не знаю где учаться... В Штатах же тоже вроде нет следаков - там детективы, которые и расследуют дела и ловят сами преступников......... есть отдельная независимая криминалистическая лаборатория и т.д........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #74
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    ThinkPad, уволить то всех хорошо, но кто тогда будет учить молодежь? Понятно,что в нынешнем виде милиция не исполняет свои функции.
    Но с другой стороны сделать молодого парня после учебного заведения следователем по делам-что он сможет сделать, основываясь только на учебники,которые изучал в учеб заведении. да ничего.
    На любом предприятии "молодого" прикрепляют к "опытному",чтобы он учился на реальных делах.
    Так что тут тоже не все так просто: старое все уничтожить,а на обломках новое построить. Уже не раз пробовали-не получалось.
    Какие опытные ?О какой учебе идет речь?
    Используя Ваш пример,
    завод уже не производит продукции,чему кого учить?
    Можно учить,но не производству продукции,уже все забыли что делал завод.

    Любой молодой, сразу после института работая самостоятельно принесет больше пользы.Разрушать нечего, точнее если все снести хуже не будет!!!!

    Пришлось пообщаться моему знакомому с милицией,реально ,лично
    ( не просто общение на улице,не общение 1-2 раза , а в течении месяца) и потому знаю что пишу.Не теоретизирую,не в обиду будь сказано.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Andrew_spb, у них в Грузии полицейская академия - по типу как в штатах
    Ну Следаки и прочие спецы не знаю где учаться... В Штатах же тоже вроде нет следаков - там детективы, которые и расследуют дела и ловят сами преступников......... есть отдельная независимая криминалистическая лаборатория и т.д........
    Верно, уже 100 раз говорено, другая!!!! СИСТЕМА.
    Многие проблемы решаються ,если изменить механизм принятия решения и наказания, не надо ловить взяточников и прочих, просто измени механизм и проблем станет на порядок!!!! меньше сразу.
    Это очень просто.

  16. #75
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Имхо, при сохранении текущего личного состава толка не будет. Нынешняя милиция в значительной степени коррумпирована и морально разложена. Не вижу причин, что может побудить этих людей измениться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #76
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Имхо, при сохранении текущего личного состава толка не будет. Нынешняя милиция в значительной степени коррумпирована и морально разложена. Не вижу причин, что может побудить этих людей измениться.
    Вы говорите о коррупции в милиции, не задавая вопросов-Почему она, коррупция вообще присутствует? Как сотрудники милиции обеспечены и сами защищены законодательно? Закон о Полиции, именно для этого и был вставлен на всеобщее обсуждение, он стал народным. И порвете не все милиционеры не честны!

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Elenita (17.12.2010)

  19. #77
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    Вы говорите о коррупции в милиции, не задавая вопросов-Почему она, коррупция вообще присутствует? Как сотрудники милиции обеспечены и сами защищены законодательно? Закон о Полиции, именно для этого и был вставлен на всеобщее обсуждение, он стал народным. И порвете не все милиционеры не честны!
    Я уверен что есть сотрудники, которые "не берут". Истину о том, что всё держится на "честных дураках" никто не отменял. Но я говорю о том, что те которые берут едва ли смогут перестроиться на новый лад. Какие гарантии, что если в удостоверении будет написано, например, лейтенант "полиции" вместо "милиции", недобросовестный сотрудник изменит свои взгляды на жизнь? Я не вижу таких стимулов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #78
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    лейтенант "полиции" вместо "милиции", недобросовестный сотрудник изменит свои взгляды на жизнь? Я не вижу таких стимулов.
    В этом Вы полностью правы. Именно поэтому, в настоящее время проходит рад мер, направленных на выявление лиц данной категории служащих.
    Но лично мое мнение: Увеличение зарплаты сотрудников как минимум в 2 раза, вернуть социальные льготы, организовать страховку жизни и здоровья сотрудников и членов их семей, и не только в рабочее время, организовать бесплатное предоставление жилья иногородним сотрудникам. Определить статус полицейского, ну в смысле: гос. служащий или служащий вооруженных сил. Ну и т.п. Вот тогда сотруднику будет что терять при увольнении. И если человек с головой, он точно не будет нарушать закон и будет всеми силами держаться за место своей работы. А без "мозгов", пускай идут на гражданку и там "косарезят" как хотят. Такие в МВД не нужны.
    При приме на службу проводить естественный отбор, обращая внимание на образование и качество обучения учитывая задачи должности на которую идет данный гражданин.
    Честно говоря и сейчас это якобы делается, но правда только на бумаге.
    Я уже 18 лет служу народу России. И вижу проблему изнутри. Помогите нам стать лучше. Я обещаю быть верным присяге, охранять Ваш покой, не нарушать закон. Что и буду требовать от граждан.
    Честь имею!

  21. #79
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    В этом Вы полностью правы. Именно поэтому, в настоящее время проходит рад мер, направленных на выявление лиц данной категории служащих.
    Но лично мое мнение: Увеличение зарплаты сотрудников как минимум в 2 раза, вернуть социальные льготы, организовать страховку жизни и здоровья сотрудников и членов их семей, и не только в рабочее время, организовать бесплатное предоставление жилья иногородним сотрудникам. Определить статус полицейского, ну в смысле: гос. служащий или служащий вооруженных сил. Ну и т.п. Вот тогда сотруднику будет что терять при увольнении. И если человек с головой, он точно не будет нарушать закон и будет всеми силами держаться за место своей работы. А без "мозгов", пускай идут на гражданку и там "косарезят" как хотят. Такие в МВД не нужны.
    При приме на службу проводить естественный отбор, обращая внимание на образование и качество обучения учитывая задачи должности на которую идет данный гражданин.
    Честно говоря и сейчас это якобы делается, но правда только на бумаге.
    Я уже 18 лет служу народу России. И вижу проблему изнутри. Помогите нам стать лучше. Я обещаю быть верным присяге, охранять Ваш покой, не нарушать закон. Что и буду требовать от граждан.
    Честь имею!
    Я извиняюсь, но не смог промолчать,на этот раз,не знаю Вас лично, но знаю работу милици,на своей шкуре и шкуре знакомых.

    Одно пожелание!!!!! Вы просто работайте!!!, как работает хотя бы дворник.

    И не надо красивых слов.
    Вопрос не в том брать или брать, вопрос в проф.
    пригодности или в желании вообще что либо делать.

    Человек без подготовки следователя , подсказывает ему "логические ходы", сам проводит разыскную работу, фактически сам ведет следствие, а потом подсказывает что предъявить и не факт что ему не найдут тысячу причин с фразой " А что мы можем сделать?", да нечего особого, просто выполнять закон ,а не находить 1000 причин ,как это не делать.

    Честь имею.

  22. #80
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Мне тоже кажется что в Грузии сделали хорошо. Единственное, что я бы сделал не так как у них - уволил бы только руководящий состав, а обычных служак бы профильровал: тесты, испытания, анкеты, анализ предыдущей службы, и т.д. , дабы не оставить без работы честных людей. А вот руководящий состав честным наврятли мог остаться в нынешней системе вещей...

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •