Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 362

Тема: Закон о полиции

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Мо. Одинцовский район
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Я сотрудник московской милиции. Поэтому переживаю реформу на своей шкуре. Да закон о милиции давно устарел, но прочитав новый проэкт скажу: он лучше старого закона, но не совершенен. Именно поэтому и его обсуждают всем миром. Как меня будут называть в будеющем, мне всеравно. Я буду делать свою работу на блага общества и граждан. Я принял присягу, в которой обещал защищать граждан России, все политические подаплеки меня не касаются. И поймите: если слесарь точит загатовку на станке, имея технологию производства, он всеравно слесарь. Несмотря на то что его называют Менеджером станка с ЧПУ.
    Я сотрудник милиции. Отслужил в МВД более 18 лет. Всю жизнь работал на земле. И знаю много честных милиционеров.
    Уверяю Вас, мы не сможем быть похожы на наших колег из США или Британии. У них минталитет граждан другой и законы другие. Переименование в полицию - исключительно политический ход, или просто решение отмыть финансовые потоки. Но это сугубо мое мнение.
    В свое время меня лишили льгот, и бесплатного проезда, при этом прибавив к жалованию сумму на которую я немог даже два дня прожить. Мой паек 120 руб в сутки, когда собака в питомнике получает на продавольствие 310 руб. Вот и думайте сами как легко ментам. Вы чаще встречаете милицию на дороге в виде сотрудников ДПС. И не думаете о милиции в тереториальных ОВД. Дознователях, участковых инспекторах, сотрудников УР, ну и других.

  2. #42
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    прочитав новый проэкт скажу: он лучше старого закона, но не совершенен. Именно поэтому и его обсуждают всем миром.
    1. приведите, пожалуйста, пример, чем ЗОП лучше старого ЗОМ? хотя бы один. хотя бы только для СМ.

    2. при анализе ЗОП постарайтесь абстрагироваться от "переживаний о собственной шкуре" и сконцентрироваться в большей степени, как планируемые изменения скажутся на соблюдении конституционных прав граждан и вообще на их правовом положении?

    3. Что именно из изменений внесено в ЗОП по рекомендациям "всего мира", а не конкретно ДАМ и лоббистских групп крупного капитала?

    да и ваще что с того, что сами СМ после реформы по смене пола станут кристально чистыми СП, трижды проверенными на полиграфе, белыми и пушистыми разве сама система-машина МВД изменится? исчезнет АППГ? перестанут спрашивать показатели? не нужно будет "рубить палки"? упростится процесс досудебного производства?


    Отслужил в МВД более 18 лет. Всю жизнь работал на земле. И знаю много честных милиционеров.
    а вот это звучит плохо
    во первых - с 18 годами выслуги и еще майор (судя по нику)?
    во-вторых - вторую часть Вашей фразы я бы произнес по-другому: "знаю и некоторых нечестных милиционеров" согласитесь - несколько оптимистичней звучит

    В свое время меня лишили льгот, и бесплатного проезда, при этом прибавив к жалованию сумму на которую я немог даже два дня прожить. Мой паек 120 руб в сутки, когда собака в питомнике получает на продавольствие 310 руб. Вот и думайте сами как легко ментам. Вы чаще встречаете милицию на дороге в виде сотрудников ДПС. И не думаете о милиции в тереториальных ОВД. Дознователях, участковых инспекторах, сотрудников УР, ну и других.
    граждане (что видно даже из реплик на этом форуме) имеют опыт общения не тока с ИДПС, но и с ППС, подрезающими карманы, и с ОУР и следователями, формалистски выполняющими свои обязанности, и с прочими пороками бюрократической машины МВД...
    так шо граждане шо видят - то и говорят озлоблены конешно друг на друга, на хреновую жизнь и на беспредел власти и на СМ как на самых публичных представителей этой самой власти - в первую очередь
    хотя наверняка практически каждый, если пороецца в своих друзьях-знакомых, то обнаружит какого-нить СМ и отзовется о нем как об очень хорошем человеке

    а жаловаться про хреновую жизнь - этта Вы зря некрасиво 120 рэ пайковых, лишили бесплатного проезда - вот Вы и решили пересесть на иномарку за 600 тыр? секанс, конечно, машинка недорогая, но тем не менее жизнь - она канешна ваще тяжелая и непростая штука но не Вам жаловацца


    зы: а по поводу реформы - очевидно, что она проводится только по трем причинам:
    1. у государства больше не осталось бабла на социальные и прочие вопросы.
    http://infox.ru/business/finances/20...sberbank.phtml
    2. государству нужна не "народная милиция", а жестко подконтрольный репрессивный механизм, готовый подавить любое недовольство голодного электората.
    http://infox.ru/business/finances/20.../shmelev.phtml
    3. банальный распил бабла.
    http://www.utro.ru/articles/2010/10/29/933176.shtml

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    Я сотрудник московской милиции.
    ...
    Я буду делать свою работу на блага общества и граждан. Я принял присягу, в которой обещал защищать граждан России, все политические подаплеки меня не касаются.
    ...
    Отслужил в МВД более 18 лет. Всю жизнь работал на земле. И знаю много честных милиционеров.
    Очень, нет, не так... ОЧЕНЬ хочется в это верить. Но, к счастью или несчастью, про милицейский бэкофис ничего не знаю. Общаться приходилось только с сотрудниками ГИБДД и дежурной части местного отделения милиции. Впечатления, скажем честно, ужасные. Либо обращаются вежливо, но хотят денег (ГИБДД), либо разговаривают, как дворяне с чернью (в отделении милиции). Нет, я не привередливый. Меня полностью устраивают продавцы в магазинах, официанты в ресторанах, водители в автобусах и даже слесарь из моего ДЕЗа... но как только приходится общаться в государственные структуры (милицию, налоговую инспекцию, военкомат), складывается впечатление, что туда набирают каких-то специальных людей.

    За всю жизнь я встретил одного сотрудника милиции, который оставил хорошие впечатления. Это было в Управлении ГИБДД по московской области. Я пришёл в субботу, хотел получить квитанцию на оплату штрафа за превышение скорости. Меня сотрудник милиции вежливо обслужил даже невзирая на то, что у него, как он сказал, был выходной.

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, мы не сможем быть похожы на наших колег из США или Британии. У них минталитет граждан другой и законы другие.
    Менталитет граждан и законы не мешают быть вежливыми. Я не говорю о том, чтобы вежливо себя вести в отношении преступников, оказывающих сопротивление при аресте, таких можно и мордой в асфальт. Но в остальных случаях можно и нужно относиться к граджанам лучше, чем это есть сейчас.

    Я считаю, что перед тем, как нанимать человека на госслужбу, его надо отправить на стажировку в Макдональдс. Там с тобой всегда здороваются при встрече и желают всего хорошего при уходе, обслуживают с улыбкой, благодарят за посещение; сотрудник Макдональдса никогда не будет сидеть без дела со скучающим видом, если есть чем заняться; очередь у кассы - становится на кассу, грязный столик - берёт тряпку и бежит вытирать, пролили коктейль на пол - он уже с половой тряпкой. А платят там не больше, чем в милиции.

    Менталитет граждан и законы не мешают быть честными. Почему инспекторы ГИБДД повально берут взятки? Законы такие? Законы как раз запрещают это делать. А теперь попробуйте придти в магазин и дать взятку 1000 руб охраннику или кассиру, чтобы он вас с тележкой продуктов без оплаты выпустил. Замучаетесь такого искать, кто согласится. При этом зарплата у него не больше. Просто если в магазине узнают про такое, то выгонят немедленно и в суд подадут. А когда под мостом стоит инспектор ГИБДД и собирает деньги с нарушителей и об этом знает полгорода, включая его коллег, то ничего не происходит.

    Я считаю, что для сотрудников милиции нужно вводить ежегодную проверку на детекторе лжи и собеседование с психологом, чтобы понять, можно ли этому человеку вообще общаться с людьми. Не берёт взяток, работает честно - пусть получает достойную зарплату. Если нет, то пусть ищет другую работу.



    Кстати, если Вы честный и при этом автомобилист. Как Вы поступаете, когда Вас останавливает инспектор ГИБДД и явно хочет денег? Показываете удостоверение, даёте денег или принимаете меры, чтобы недобросовестный коллега понёс заслуженное наказание? Вряд ли последнее, хотя, сдаётся мне, что, например, американский полицейский поступил бы именно так.

  4. #44
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    2. государству нужна не "народная милиция", а жестко подконтрольный репрессивный механизм, готовый подавить любое недовольство голодного электората.
    А это и сейчас так. Милиция это 100%-й репрессивный инструмент. Достаточно посмотреть как она действует на разгонах митингов и пикетов.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #45
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А это и сейчас так. Милиция это 100%-й репрессивный инструмент. Достаточно посмотреть как она действует на разгонах митингов и пикетов.
    Кстати, про митинги. Был как то в Нью-Йорке и там как раз проводилась какая-то демонстрация. Полиция в количестве нескольких автомобилей перегородила пару улиц и спокойно стояла в сторонке. Никаких водомётных пушек, бронетехники, омона в бронежилетах и касках я не заметил.

    В Москве, когда в центре проводятся минтинги, складывается впечатление, что началась война или, в крайнем случае, на митинг пришли не мирные граждане, а вооружённые до зубов боевики Аль-Кайеды.

  6. #46
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Кстати, про митинги. Был как то в Нью-Йорке и там как раз проводилась какая-то демонстрация. Полиция в количестве нескольких автомобилей перегородила пару улиц и спокойно стояла в сторонке. Никаких водомётных пушек, бронетехники, омона в бронежилетах и касках я не заметил.

    В Москве, когда в центре проводятся минтинги, складывается впечатление, что началась война или, в крайнем случае, на митинг пришли не мирные граждане, а вооружённые до зубов боевики Аль-Кайеды.
    Вот именно. То что в России сейчас это реальный позор. Везде произвол и самоуправство чиновников. А милиция это инструмент произвола. Орудие, так сказать. Поэтому никакая она не народная, чего уж греха таить. В этом плане от переименования в полицию ничего не изменится.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #47
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    А это и сейчас так. Милиция это 100%-й репрессивный инструмент. Достаточно посмотреть как она действует на разгонах митингов и пикетов.
    ну, до принятия поправок в нынешний ЗОМ (которые и в ЗОПе узаконены), если, скажем, какой-нить придурок-начальник даст СМ команду - иди, стреляй в митингующих, то СМ (не откровенно, конечно, а про себя) скажет "идитывжопу" и не станет этого делать. Собственно, вы просто плохо осведомлены, наши СМИ все показывают весьма избирательно. Вы в курсе, что в Самаре и во Владике омоновцы отказались разгонять "незаконно" митингующих?
    Так вот в этих поправках (и в ЗОПе) законодательно закреплено, что теперь такой приказ СМ обязан выполнить под угрозой уголовной ответственности.
    Вот так то...
    И я привел тока один пример, там и еще кое-чего немало появилось...
    скажем, терь можно стрелять, предупредив тока голосом, или если в руках у гр-на есть предмет "напоминающий оружие"... ну и т.д. и т.п....

    Вот именно. То что в России сейчас это реальный позор. Везде произвол и самоуправство чиновников. А милиция это инструмент произвола. Орудие, так сказать. Поэтому никакая она не народная, чего уж греха таить. В этом плане от переименования в полицию ничего не изменится.
    переименование - это "обложка" реформы, а содержание её намного существеннее для граждан отольется.
    Вы пока просто еще "не прочувствовали разницу".
    тока со временем становится понятно - "наскока раньше было хорошо"



    Менталитет граждан и законы не мешают быть вежливыми. Я не говорю о том, чтобы вежливо себя вести в отношении преступников, оказывающих сопротивление при аресте, таких можно и мордой в асфальт. Но в остальных случаях можно и нужно относиться к граджанам лучше, чем это есть сейчас.
    ХОХО! Красавчег - еээта хде же Вы у нас в России нынче вежливость видали?

    вот в самолете летишь (трансаэро к примеру) - вроде бабла за билет отвалил, а стюардессы хамят почем зря
    И, кстати, в тойже благополучной Германии граждане всеми силами стараются избежать общения с полицией
    "про доброго шерифа" - это тока в голливудских киношках

    Я считаю, что перед тем, как нанимать человека на госслужбу, его надо отправить на стажировку в Макдональдс. Там с тобой всегда здороваются при встрече и желают всего хорошего при уходе, обслуживают с улыбкой, благодарят за посещение; сотрудник Макдональдса никогда не будет сидеть без дела со скучающим видом, если есть чем заняться; очередь у кассы - становится на кассу, грязный столик - берёт тряпку и бежит вытирать, пролили коктейль на пол - он уже с половой тряпкой. А платят там не больше, чем в милиции.
    ну-ну сравнить с Макдаком - этта круто прямо в тютельку
    даже не знаю чего и написать в ответ
    ну разве что вот так: всех граждан, прежде чем выдать им права и доверить им управление а/м - надо отправлять на стажировку в СИЗО в качестве осужденного судом за ДТП со смертельным исходом намного меньше нарушений станет на дорогах ДТП практически исчезнут скорость никто превышать не будет пешеходов станут пропускать еще тока они поглядят в сторону перехода

    То что в России сейчас это реальный позор.
    с этим я согласен абсолютно. но это не вина милиции. находиться внутри системы и не подчиняться её правилам невозможно. система сразу тебя отторгнет. это собсна касается всех нас, только в разных аспектах

  8. #48
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ХОХО! Красавчег - еээта хде же Вы у нас в России нынче вежливость видали?

    вот в самолете летишь (трансаэро к примеру) - вроде бабла за билет отвалил, а стюардессы хамят почем зря
    Мы, очевидно, летаем на разных самолётах. Меня стюардессы полностью устраивают. Не могу сказать, что в Трансаэро персонал хуже, чем в американской Дельте или немецкой Люфтганзе.

    А вот когда я иду в государственное учреждение, то встречаю такое отношение ко мне, что хочется громко ругаться, это как минимум.

    Добавлено через 10 минут
    Если говорить о реформе милиции/полиции, то может быть интересным грузинский опыт. Там расформировали госавтоинспекцию и милицию, 90% людей повыгоняли и набрали новых сотрудников, которые соответствуют обновлённым требованиям. Зарплаты подняли. Конкурс был, если верить википедии, почти 4 человека на место. Теперь все от новой полиции писаются кипятком. Утверждается, что грузинская полиция - лучшая на постсоветском пространстве, а коррупции там нет в принципе.

    «Доверие к полиции составляет 82 %. Это очень высокий показатель, которым могут похвастаться разве что скандинавские страны, где профессия полицейского очень популярна», — заявил глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. По его словам, полиция — это не силовая структура, это сервис, который обслуживает граждан Грузии.

    После реформы в грузинском МВД, отмечают, что реформированная полиция страны стала грузинским «национальным брендом», полицейских любят и уважают, «стать полицейским мечтает каждый грузинский мальчик», а «слово «коррупция» в Грузии переходит в архаизм».

    http://www.internovosti.ru/text/?id=31858

  9. #49
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    А вот когда я иду в государственное учреждение, то встречаю такое отношение ко мне, что хочется громко ругаться, это как минимум.
    здесь полностью Вас поддержу к сожалению
    особенно обидно, когда это касается таких учреждений как поликлиника или больница вроде люди призваны помогать больным... а отношение как к скоту ... очереди... врачи не обращают ни малейшего внимания... ... если не отвалишь сумму, то просто отказываются делать операцию ... а если острый случай, то делают, но либо наркоз не тот, либо делают как коновалы...


    Мы, очевидно, летаем на разных самолётах. Меня стюардессы полностью устраивают. Не могу сказать, что в Трансаэро персонал хуже, чем в американской Дельте или немецкой Люфтганзе.
    ну да ну да мне достаточно было один раз Катарами слетать, чтобы постараццо избегать отечественных авиакомпаний

  10. #50
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Vichr Посмотреть сообщение
    Я сотрудник московской милиции. Поэтому переживаю реформу на своей шкуре. Да закон о милиции давно устарел, но прочитав новый проэкт скажу: он лучше старого закона, но не совершенен. Именно поэтому и его обсуждают всем миром. Как меня будут называть в будеющем, мне всеравно. Я буду делать свою работу на блага общества и граждан. Я принял присягу, в которой обещал защищать граждан России, все политические подаплеки меня не касаются. И поймите: если слесарь точит загатовку на станке, имея технологию производства, он всеравно слесарь. Несмотря на то что его называют Менеджером станка с ЧПУ.
    Я сотрудник милиции. Отслужил в МВД более 18 лет. Всю жизнь работал на земле. И знаю много честных милиционеров.
    Уверяю Вас, мы не сможем быть похожы на наших колег из США или Британии. У них минталитет граждан другой и законы другие. Переименование в полицию - исключительно политический ход, или просто решение отмыть финансовые потоки. Но это сугубо мое мнение.
    В свое время меня лишили льгот, и бесплатного проезда, при этом прибавив к жалованию сумму на которую я немог даже два дня прожить. Мой паек 120 руб в сутки, когда собака в питомнике получает на продавольствие 310 руб. Вот и думайте сами как легко ментам. Вы чаще встречаете милицию на дороге в виде сотрудников ДПС. И не думаете о милиции в тереториальных ОВД. Дознователях, участковых инспекторах, сотрудников УР, ну и других.
    Ваше прямое сообщение заслуживает уважения, особенно начало.
    "Я сотрудник московской милиции. "

    Вам живется нелегко и нам тоже иногда достается.
    Прочитал Ваш пост и не нашел нечего с чем был бы не согласен.
    Кроме уважения к решению написать этот пост нечего не могу написать
    ВЫ просто констатируете факты, что есть хорошие люди в милиции,конечно есть,так разные люди есть.
    Знаете как говорят что один отрицательный случай нивелируеться минимум 5-ю положительными,так уж устроено сознание общества.


    PS
    И что-то я не понял местный народ,может мне кажется, но как говорят плохо про систему,все ее защищают,а как написал конкретный человек все на него накинулись.
    Как напишешь что ГИБДД на занимается безопасностью, так все против, пишут не нарушайте,а сами целую ветку создали про детекторы радаров.
    А как напишет конкретный чел. так всё ему припоминают.

  11. #51
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Если говорить о реформе милиции/полиции, то может быть интересным грузинский опыт. Там расформировали госавтоинспекцию и милицию, 90% людей повыгоняли и набрали новых сотрудников, которые соответствуют обновлённым требованиям. Зарплаты подняли. Конкурс был, если верить википедии, почти 4 человека на место. Теперь все от новой полиции писаются кипятком. Утверждается, что грузинская полиция - лучшая на постсоветском пространстве, а коррупции там нет в принципе.
    Простите кем "утверждается"?
    любые "мнения экспертов" как правило заказные у Вас есть ссылка на мнение рядовых граждан Грузии?
    и потом - есть вопросы: какие именно задачи и в каком объеме ставятся перед грузинской полицией? каков уровень преступности в Грузии сегодня, какова раскрываемость преступлений? ну много-много других вопросов...

    я, например, имею другую инфу - что лучшей по качеству работы на постсоветском пространстве является белорусская милиция
    и взяток там тоже практически не берут, хотя никого и не разгоняли как в Грузии и конкурсов не устраивали
    но разве кто-то станет щас хвалить Лукашенко? (что на Западе, что в России)


    И что-то я не понял местный народ,может мне кажется, но как говорят плохо про систему,все ее защищают,а как написал конкретный человек все на него накинулись.
    да собсна - никто и не накинулся
    граждане не любят милицию и никакими словами "знаю много честных милиционеров" этого не изменить
    многие имеют негативный опыт общения с милицией - это тоже правда.
    правда при этом, как у нас принято в обществе, на основании одного такого случая и/или на основании "слышал от друзей" (родственников, СМИ, ... нужное подставить) начинают огульно обвинять и валить всех в одну кучу не пытаясь разобраться...
    менты - козлы? ну да - в общем такое утверждение имеет определенное право на существование... только - кто у нас в стране не является "козлом" в определенном смысле? про врачей я уже написал ранее. можно и любого другого "проверить на вшивость"...
    общество больно и ессно - больна одна из его частей - милиция. и никакое переименование эту проблему не решит.
    как и не решит проблему реформа одной только милиции.
    что - у нас в судах и прокуратуре все в порядке? в органах власти всех уровней?

    а что до поста майора Вихря - то меня в нем просто удивили некоторые вещи...

    - человек, 18 лет отработавший в органах, и изучивший хотя бы бегло принимаемый ЗОП, не может не понимать, что этот закон ухудшает как положение СМ, так и уровень правовой защищенности граждан (взять хотя бы положение о проникновение в жилища граждан).

    - о каком "обсуждении всем миром" может вообще идти речь?
    разместили на сайте? так у нас в стране больше половины населения про интернет только слышали и уж тем более - мало кто про закон слышал и полез читать и писать предложения.
    поправки приняли только те, которые были угодны верхушке власти, ну и крупным предпринимателям.
    т.е. фактически - как хотели, так и написали. и - если отбросить чисто декларативные положения ЗОП - не в наших с вами интересах написали...

    - ну и потом - скока уже можно плакаться на маленькую зарплату? для этого есть соотв. тема на полис-рашша.ру а здесь, в кругу владельцев не самых дешевых авто, право дело - стыдно...


    а так, в принципе, я абсолютно согласен с утверждением Вихря, что наши граждане не такие как американцы или англичане и поэтому - хоть менты, хоть полицаи - никогда у нас не будут американскими копами или английскими бобби

  12. #52
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    .........ну да, небо синее ,вода мокрая, как то все не о чем.

    ОДни данные про полиции Грузии,а другого другие и так до бесконечности.А потому что это инфа "закрыта",как и про белорусскую ,живем слухами.А вообще причем здесь где какая полиция?

    Человек(работник милиции ) написал,про милицию,как он видит с своей колокольни и возразит нечего.
    Вот написал прямо я милиционер, получаю мало.И что? нет предмета разговора, вызывает уважение , что прямо написал.
    Я же не могу конкретно его в чем -то обвинять, я его не знаю......потому считаю , что надо просто промолчать,так как нет предмета,он писал про себя,а не про милицию вообще.

    Ну вот только насчет граждан,пожалуй .....навести порядок в головах можно в любой стране,и в Грузии и в Белоруссии.Вопрос методов и целей, как и для чего.

  13. #53
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    ОДни данные про полиции Грузии,а другого другие
    клен, по-моему, ты писал это подшофе поэтому тебе амнистия в честь праздника

    Вот написал прямо я милиционер, получаю мало.
    а ты смог бы про себя написать прямо - "вот, я менеджер (например), получаю мало"?

    навести порядок в головах можно в любой стране,и в Грузии и в Белоруссии.Вопрос методов и целей, как и для чего
    ну да, ну да правильно доказано Иосифом Виссарионовичем

  14. #54
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    У российской милиции/полиции в будущем будет немало проблем. В связи с консервацией власти в руках одной политической группы, в обществе неизбежно будут нарастать революционные настроения. Поскольку милиция в этом конфликте будет выступать на стороне режима, она может попасть под замес. Такое у нас уже бывало в истории.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #55
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

  16. #56
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    http://9e-maya.ru/forum/index.php/to....html#msg26123

    Добавлено через 14 часов 46 минут
    Кстати что то вспомнилось недавнее переименование ГАИ в ГИБДД
    Что то изменилось со сменой названия??? Если и изменилось, то (ИМХО) только в худшую сторону
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #57
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Еще бы как-нибудь проблему пьянства в органах решить. Мне кажется что это очень серьезная тема. Очень много происходит инцидентов с СМ находящимися в состоянии опьянения. Конечно, среди обычных обывателей "пьяных" инцидентов не меньше, но милиция по идее должна повыше стоять в плане нравственности. Ведь эти люди как-бы призваны охранять закон...

    Милиционера и двух его друзей порезали в пьяной драке на юге столицы
    Поножовщина произошла около 2.30 ночи на улице Чертановской. 26-летний капитан милиции ЦАО Николай Сидоренко с друзьями выпивали в салоне автомобиля "ниссан".
    - Мимо их авто проезжала "девятка", - рассказали Life News коллеги Сидоренко. - Судя по всему, конфликт с сидевшими в ней молодыми людьми произошел из-за того, что "ниссан" перегораживал дорогу.
    В результате драки милиционер и его друзья получили ножевые ранения. У Сидорекно, по словам медиков, задеты внутренние органы.
    http://www.lifenews.ru/news/42710

    Добавлено через 5 минут
    Вот еще из той же оперы...
    http://www.lifenews.ru/news/42702

    Про "евсюковщину" я даже уже не говорю.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  18. #58
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Еще бы как-нибудь проблему пьянства в органах решить.
    Боюсь это не возможно.... людям же надо снимать стресс
    Есть у меня знакомые в ОБЭП и в УБОП С ними пить невозможно - почти все кто с ними пьет ломаются (т.к. пьют как лошади) а с товарищами из ОБЭП еще и язык за зубами про бизнес и партнеров держать нужно - иначе могуть быть проблемы (абсолютно безпринципные люди - потом придут и скажут: "прости, это наша работа")
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #59
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Боюсь это не возможно.... людям же надо снимать стресс
    Есть у меня знакомые в ОБЭП и в УБОП С ними пить невозможно - почти все кто с ними пьет ломаются (т.к. пьют как лошади) а с товарищами из ОБЭП еще и язык за зубами про бизнес и партнеров держать нужно - иначе могуть быть проблемы (абсолютно безпринципные люди - потом придут и скажут: "прости, это наша работа")
    Но ведь в странах Европы нет такой проблемы, насколько я знаю. Взять ту же Британию или Францию. Не слыхал чтобы полицаи там бухали как лошади.

    Опять же, что касается стресса, то не думаю что в России он у ментов сильнее, чем в других местах. Скорее это общая проблема государства, что люди много пьют.

    Как там в песне поется:

    У павильона Пиво-Воды
    стоял советский постовой,
    он вышел родом из народа,
    как говорится, парень свой.

    Ему хотелось очень выпить,
    ему хотелось закусить.
    И лейтенанту оба глаза,
    Одним ударом загасить.


    Все ведь свое пьянство тоже как-то оправдывают. Кто стрессами, кто проблемами, кто праздниками, кто необходимостью оттянуться... в общем, кто чем. И у всех как-бы уважительная причина. Но с другой стороны есть в России и те, кто не пьет. Почему бы не ввести такую систему отбора, чтобы в органы попадали только непьющие люди. Что в этом невозможного? Я думаю это вполне реально, было бы желание.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #60
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Закон о полиции

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Простите кем "утверждается"?
    любые "мнения экспертов" как правило заказные у Вас есть ссылка на мнение рядовых граждан Грузии?
    Это мнение моего коллеги, который родился и вырос в Тбилиси... В СМИ я читал статьи подтверждающие его слова, так что не вижу смысла сомневаться в этом.

    Добавлено через 9 минут
    Возвращаясь к отечественной милиции... Только что я вернулся из поездки во Владимир. Там нарвался на штраф. Человек, с которым я ездил и который ехал на своей машине впереди, на перекрёстке ночью не заметил, что у светофора есть дополнительная секция, регулирующая поворот налево, и повернул налево на основной сигнал светофора. Я это дело заметил, но поддался стадному инстинкту и поехал следом. Тут же откуда ни возьмись появилась машина ДПС. Инспекторы были очень вежливие. Объяснили причину, по которой нас остановили. Приятель сразу не поверил, что там была дополнительная секция, на что они предложили прокатиться и посмотреть на перекрёсток более внимательно. Денег не просили. Выписали штраф, пожелали всего доброго и уехали. Пока выписывали штраф, просветили нас насчёт гостиниц города (мы их об этом спросили, т.к. не могли найти, где остановиться). Было бы так всегда, моё мнение об отечественной милиции было бы гораздо выше.

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •