Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1199

Тема: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

  1. #121
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Вот еще разъяснение
    Пьян без понятия
    Через день ГАИ обнулит алкотестеры
    Владимир Баршев

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №5250 (171) от 4 августа 2010 г.

    ГАИ будет применять алкотестеры и после введения "нулевой" трезвости. Фото: Колыбалов Аркадий



    В конце недели - 6 августа - вступает "сухой закон" для водителей. Но, судя по наблюдениям, гаишники уже участили проверки на трезвость.

    Через день сесть за руль машины можно будет лишь при твердой уверенности, что показатели алкотестера будут по нулям. Впрочем, разрешенные до сих пор 0,3 промилле алкоголя в крови нельзя было назвать разрешительной нормой. Скорее это был четкий критерий, позволяющий даже людям без медицинского образования определить, пьян человек или нет. Теперь исключено само определение, кого считать пьяным. Как же инспекторы на дороге будут определять, пьян человек или нет? Опять по клиническим признакам (покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание рук, невнятная речь, неустойчивость позы)? А потом направлять к врачу? При таком подходе даже трезвый человек предпочтет расплатиться на месте.

    Однако, как заверили корреспондента "РГ" в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, алкотестеры на вооружении у сотрудников ГИБДД останутся. Не канет в Лету и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - то самое, которое проводилось на дороге как раз с помощью этих приборов. Вообще сама процедура для водителя ничуть не изменится.

    - Нормы, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, не изменились, - сообщил "РГ" заместитель начальника департамента Владимир Кузин.

    - Соответственно порядок применения указанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 года N 475, остается прежним. Если у инспектора есть подозрение, что за рулем не совсем трезвый человек, он может предложить ему пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. То есть дыхнуть в алкотестер. Напомним, что эта процедура проводится в присутствии двух понятых. Также в присутствии двух понятых инспектор может направить на медицинское освидетельствование. К врачам водителя направят только в трех случаях: если он сам предпочтет медицинское освидетельствование, если он не согласен с результатами проверки на месте и если, несмотря на показания прибора, у инспектора остаются сомнения в трезвости водителя. Изменится в процедуре лишь одно: критичные показания алкотестера.

    - Любое наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе, поясняет Владимир Кузин, - выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (с учетом погрешности используемого прибора), будет являться основанием для составления протокола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Это разъяснение дано всем подразделениям Госавтоинспекции.

    Если ГИБДД нашла способ и закон соблюсти, и алкотестеры оставить, то медикам придется гораздо сложнее. Ведь для них состояние опьянения - это не количество промилле в крови, а клиническая картина. А по клинической картине часто бывает, что и выпивший человек трезвее непьющего. И если раньше повышенное содержание алкоголя в выдохе можно было списать на особенности организма, то как быть сейчас - непонятно. Скорее всего приоритетом для медиков станет не клиническая картина, а все те же показания прибора минус погрешность.

    Кстати, приборы, которыми пользуются гаишники, рекомендованы минздравсоцразвития и должны своевременно пройти проверку. Если водитель сомневается в работоспособности прибора, он может потребовать документ о проверке. В любом случае у него есть возможность поехать на медосвидетельствование. Что касается эндокринного алкоголя, то есть того, который присутствует иногда в организме даже ярого трезвенника, то здесь ситуация сложнее. У некоторых людей этот постоянный фон несколько повышен. Депутаты предполагают, что такой человек должен возить с собой соответствующую справку. Впрочем, даже врачи, с которыми я разговаривал, о подобных справках ничего не слышали. По словам Владимира Кузина, таких выдающихся людей - единицы. И если кто-нибудь из них столкнется с инспектором на этой почве, то это дело судебного разбирательства.
    Источник: http://www.rg.ru/2010/08/04/tester.html

    Добавлено через 5 минут
    А вот уже пошла волна
    http://www.nr2.ru/automobile/294914.html
    http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=358481
    http://www.ekhoplanet.ru/avto_1879_7668

    Добавлено через 6 минут
    Ну и до кучи http://www.rg.ru/2010/08/04/alkogol.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #122
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Особенно умиляет совет, что надо идти и получить справку, что алкоголь в крови у тебя всегда. Как только это официально узаконят, все будут ездить с такими справками.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. #123
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Ozz,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #124
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Вот попалась старенькая статья на эту тему (тогда норм еще не было)
    http://www.autoreview.ru/archive/2003/09/48_49_alko/

    Ха! А хлебный напиток оказался забористым! Первоначальный фон — 1,96 промилле, причем заметная концентрация спирта (а это был именно спирт!) держалась довольно долго. Конечно, в пластиковых бутылках, хранящихся в должных условиях, спирта немного, а вот кружечка кваску из стоящей на жаре бочки вполне может «вдарить по шарам» — имейте это в виду.
    Так можно после приема спиртосодержащих лекарств садиться за руль или нет? Можно. Но на всякий случай рекомендуем тщательно прополоскать рот или выдержать десятиминутную паузу, необходимую для полного удаления так называемого фиксированного алкоголя, который адсорбируется на слизистой оболочке ротоглотки, — «засветку», и немалую, на приборе дает именно он. А посмотрите, какую чудовищную концентрацию (13,1 промилле — смертельная доза!) показывает прибор сразу после мизерного глотка бальзама Биттнера! Но через пять минут все уже в норме. Шесть минут требуется для полного исчезновения фона от настоек прополиса и календулы, а спиртовые пары валокордина улетучиваются уже через три минуты.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    hFl (06.08.2010), Volchek (05.08.2010)

  6. #125
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем


  7. #126
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Ну и до кучи
    http://rg.ru/2010/08/05/alkonet.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #127
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    А вот интересно, не может быть так, что гаишник, глотнув водки, незаметно сам дунет в алкотестер и тут же подсунет его водителю. А распечатку выдаст свою, где написано содержание спирта, например, 3,0 промилле. Водитель смотрит распечатку и офигевает - по времени совпадает.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #128
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Gringo, вообще то замер производится в присутствии двух понятых.. Да и можно потребовать проехать на освидетельствование..

    Вчера ехал в Москву из области, менты стоят через каждые 15 километров, новый закон в действии..

  10. #129
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Gringo, вообще то замер производится в присутствии двух понятых.. Да и можно потребовать проехать на освидетельствование..

    Вчера ехал в Москву из области, менты стоят через каждые 15 километров, новый закон в действии..
    Теоретически да, а практически далеко не все знают как свои права, так и нюансы постоянно меняющегося законодательства. Поэтому если плохие гайцы почувствуют что клиент "мягкий", могут быть попытки развода чтобы принудить его оплатить "штраф" на месте.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #130
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Теоретически да, а практически далеко не все знают как свои права, так и нюансы постоянно меняющегося законодательства. Поэтому если плохие гайцы почувствуют что клиент "мягкий", могут быть попытки развода чтобы принудить его оплатить "штраф" на месте.

    Штаф на месте, в данном случае не уместен, например я не знаю людей (даже среди достачно богатых), кто возит с собой такие суммы. Там процесс передачи денег несколько иной. В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.
    Был седан 2007 года

  12. #131
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    не может быть так, что гаишник, глотнув водки, незаметно сам дунет в алкотестер и тут же подсунет его водителю.
    Делают по другому
    В пакетик с одноразовым мундштуком заливают из шприца чуть чуть водки или спирта (прокалывают пакетик иглой) - результат - на экране алкотестера
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #132
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение

    Штаф на месте, в данном случае не уместен, например я не знаю людей (даже среди достачно богатых), кто возит с собой такие суммы. Там процесс передачи денег несколько иной. В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.
    Видимо сумма "штрафа" определяется на глазок, в зависимости от примерной стоимости машины. А вообще жесть, конечно. Почти как в развитых странах, только там эти гигантские суммы идут в бюджет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Делают по другому
    В пакетик с одноразовым мундштуком заливают из шприца чуть чуть водки или спирта (прокалывают пакетик иглой) - результат - на экране алкотестера
    А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #133
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
    ИМХО, зависит от подвешенности языка. Можно потребовать повторную продувку , вряд ли они на скорую руку будут второй мундштук портить. Если не прокатит - тогда уже экспертиза. Если и медики в сговоре с ментами - придется искать другое медучреждение, которое может проводить экспертизу. В условиях Москвы это не так сложно, а вот в незнакомой местности попробуй, сориентируйся, куда бежать...

    В общем, ситуация очень хреновая, хоть и маловероятная.

  15. #134
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
    Внимательно рассматривать пакетик.... он должен быть герметичный и воздух не пропускать....
    Можно еще понюхать
    При подозрении - потребовать заменить.....
    После того как дунешь - тогда только медэкспертиза.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #135
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Видимо сумма "штрафа" определяется на глазок, в зависимости от примерной стоимости машины. А вообще жесть, конечно. Почти как в развитых странах, только там эти гигантские суммы идут в бюджет.

    Добавлено через 3 минуты

    А можно это как-то проверить и распознать "фокус"?
    Знаешь, я чего то не припомню в германии, штрафа в 10000 у.е, может конечно и есть, но за 0.1 промилю, его точно не выпишут.
    Был седан 2007 года

  17. #136
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В Московском регионе, сумма отступных, от 100, до 300 т.р.
    Моему приятелю обошлось в полтинник на месте (писал уже про это)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #137
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Моему приятелю обошлось в полтинник на месте (писал уже про это)
    Здесь вопрос довольно скользкий, всё зависит от того, на чём разводят, если у Вашего приятеля, было, к примеру 0,17-0,2, заместо положеных, 0,15, то тут, мусора бы радовались и десятке, ибо пока его повезут на освидельствование, пока два раза померяют, вполне возможно, что показатели придут в норму. А вот когда клиент, в сопли, тут 100-150, с сопровождением до дома, а если надо выдернуть дело до суда, вот тут уже и 200 и 300, в зависимости на какой стадии закрывают и что теорически может светить водиле.
    Был седан 2007 года

  19. #138
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    merlin, так я уже описывал это случай
    1. это было еще до отмены 0,3
    2. дело было 2 января и человек ехал на самолет (в командировку надо было лететь за границу) - поэтому ему просто некогда было ехать на освидетельствование, хотя если бы поехал - наверняка бы показало что трезвый ( с его слов, т.к. он не пил, видимо было остаточное или Гайцы нахимичили)
    3. Ехал он на Трибеке так что еще по божески
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #139
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    «Сухой закон» оспорили в Конституционном суде
    Конституционный суд скоро будет рассматривать иск казанского адвоката Лаврентия Сичинава, передает «Коммерсант». Последний требует от властей отмены так называемого «сухого закона», согласно которому трезвым считается лишь тот водитель, который показал ноль промилле во время исследования. По мнению юриста, Венская конвенция от 1968 года, которую приняла Россия в свое время, предусматривает минимально допустимое наличие алкоголя в крови (напомним, что в период с 1 июля 2007 года по 6 августа 2010 года в России действовала норма, согласно которой в 1 л выдыхаемого воздуха может содержаться до 0,15 мг алкоголя, а в 1 л крови – до 0,3 г).

    «Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан. А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки», – заявил господин Сичинава. – «Новая норма отчасти противоречит ст. 2 Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и ч. 4 ст. 15 Основного закона, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами. Документ противоречит Венской конвенции о дорожном движении. Ст. 8 конвенции допускает наличие алкоголя в крови водителя в объеме до 0,8 г чистого алкоголя на 1 л крови, или 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя».

    Однако эксперты считают, что шансы на успех в данном случае минимальны. Ведь в той же Венской конвенции записано, что в национальном законодательстве должно быть установлено минимальное содержание алкоголя в крови. Оно у нас и установлено – ноль.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32130

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  21. #140
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    «Сухой закон» оспорили в Конституционном суде

    http://auto.mail.ru/article.html?id=32130
    Думаю пиарит себя дятька , но по любому молодец, возможно создаст прициндент.
    Хотя как я уже писал, хотел бы я постреть на того судью, который осмелится перечить слову приезидента.
    Был седан 2007 года

Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •