Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1199

Тема: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

  1. #201
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда: отраженный (а какая-то малая часть луча все равно возвращается в сторону источника излучения) принимается, усиливается, фильтруется и сравнивается с опорным (эталонным) лучом. Изменения спектра вызванные изопропиловым спиртом (омывайка), стеклом и прочее, прочее предположительно будет игнорироваться. Смотрят на наличие в спектре следов паров этилового спирта и ацетальдегида (основной продукт распада алкоголя в организме, в народе известный как "выхлоп"). Ну осталось тока подвести законную базу под остановку водителя на основании показаний этой шайтан-трубы.
    Читаю, чего написал... Бред-бредом... Но с другой стороны даже на звездах спектральным анализом определяют их состав и температуру... Чуствую, придется к каждой такой пушке по младшему научному сотруднику в экипаж ДПС вводить А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола.

  2. #202
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола.
    В результате чего самой престижной профессией станет инспектор ГИБДД/ДПС

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  3. #203
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда: отраженный (а какая-то малая часть луча все равно возвращается в сторону источника излучения) принимается, усиливается, фильтруется и сравнивается с опорным (эталонным) лучом. Изменения спектра вызванные изопропиловым спиртом (омывайка), стеклом и прочее, прочее предположительно будет игнорироваться. Смотрят на наличие в спектре следов паров этилового спирта и ацетальдегида (основной продукт распада алкоголя в организме, в народе известный как "выхлоп"). Ну осталось тока подвести законную базу под остановку водителя на основании показаний этой шайтан-трубы.
    Читаю, чего написал... Бред-бредом... Но с другой стороны даже на звездах спектральным анализом определяют их состав и температуру... Чуствую, придется к каждой такой пушке по младшему научному сотруднику в экипаж ДПС вводить А чего бы и дальше не пойти! Дистанционный замер тонировки, токсичности выхлопа, уровень шума, глубины протектора, яркости фар, давления в запаске, ну и наличие критических дней пассажирок для прикола.
    СПАСИБО.Я так думаю не все так просто на практике.
    Звезда сама излучает свет,который надо разложить(свой спектр),надо лишь взять его.
    А тут ,как хар-ки лазера изменяться......что-то несходится, хотя возможно есть технология новая.
    Но 95 проц. что она дает офигенную погрешность.

    А вообще достали эти у.....,народ на дорогах гибнет,а все в игрушки играются.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    В результате чего самой престижной профессией станет инспектор ГИБДД/ДПС
    А по моему уже стала, не самой престижной,но уж точно они не бедствуют.

    Извиняюсь за такую реакцию,не на пост ,а вообще, ну просто уже достали, мало того не чего не делают полезного( ну бывает,как вторичный эффект польза),так еще что-то придумывают,всем рассказывают о сложности проблемы,вместо РЕАЛЬНОГО ее решения.

    Вся надежда и реальная польза лишь от самих водителей, которым иногда еще мешают постовые.

  4. #204
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение

    Вся надежда и реальная польза лишь от самих водителей, которым иногда еще мешают постовые.
    Надежда напрасная. У меня на этот счет нет никакого оптимизма. Бухали, бухают и будут бухать, несмотря ни на какие штрафы и лишения. Хоть смертную казнь введи, всё равно будут находится отчаянные смельчаки, готовые рискнуть...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #205
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Надежда напрасная. У меня на этот счет нет никакого оптимизма. Бухали, бухают и будут бухать, несмотря ни на какие штрафы и лишения. Хоть смертную казнь введи, всё равно будут находится отчаянные смельчаки, готовые рискнуть...
    НЕ, понятно, что водилы конечно разные, но прсто кроме них никто не заботится о безопасности движения.Спасение утопающих и т.д.

    А навести порядок,речь не идет о полном 100 проц,всегда будут дегенераты,но хоть вести к минимуму не просто а очень просто.

    - обязательность наказания за правонарушение, именно за нарушение ПДД,а не "понятий".ПДД надо сделать ясными понятными.

    Но для этого ГИБДД должно будет работать, шрафовать на 3 копейки за негорящую фару,неправильную парковку, не включенный поворотник, выезд за стоп линию и т.д.

    Просто безнаказаность растит водил которым все пофигу,если можно украсть велик,то почему нельзя ограбить банк?

    -закон должен быть для всех один, штрафовать всех знакомых,работников мэрии прочих .....

    - требовать соблюдения правил от мигалок,многие даже не знают, что им тоже не все можно по ПДД.

    Это навскидку.
    Просто решение проблемы лежит соверешенно в другой стороне,
    просто не получается и поживиться ,и "кумовство" соблюсти и еще решить проблему безопасности на дорогах.

    Пусть решают свои вопросы раз население "прогнулось", только зачем при это еще говорить что в поте лица решают проблемы безопасности движения.

    Вобщем где-то так.

  6. #206
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Где-то проскакивала информация о принципе работы этого чуда
    Если Вы не прогуливали физику, в школе, то сами должны понять, что это, в принципе, полный бред, не заостряйте на этом внимание, этого не будет. Это теорически, можно сделать, в лаборатории(в идеальных условиях), но в в натуре..., короче, в очередной раз, отмыли деньгу.
    Был седан 2007 года

  7. #207
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    merlin, вы бы уж перечитали мое сообщение внимательно, прежде чем хвататься за проверку моего аттестата про то что заявленный принцип работы отдает бредом я там указал. и что квалификация обслуживающего персонала тоже должна будет несколько выше, тоже подметил. деньги отмывают, согласен. объявят сколковским проектом

  8. #208
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    а стекло это препятствие для передачи данных.Вот и все.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  9. #209
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Конечно надо доказывать......то что луч прошел ,еще не значит что инфа в нем не искажена.
    А причем здесь невидимый участок спектра?
    Что за каша у Вас в голове?Речь идет о спектральном анализе( анализ составляющих вещества),а не о спектре видимый и невидимых излучений.

    Не, нравиться верить бреду ..пожалуйста.

    Я конечно не знаю всех новшеств,но в классической теории, чтобы определить спектральным анализом,сотсав воздуха в авто, надо аппаратуру поместить в салон авто или взять пробу воздуха из авто.


    А вообще что мы строим догадки,пусть производитель сам когда-нибудь скажет принцип работы из того что мы слышали....можно понять что это просто "липа",неприятно не то что "липа", а то что народ за дураков держат.

  10. #210
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Не, нравиться верить бреду ..пожалуйста.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #211
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    клен, этот прибор, как я понял, не устанавливает юридически состояние опьянения. Он всего лишь дает инспектору повод остановить машину. А далее он все равно будет предлагать дыхнуть традиционным способом.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #212
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Бред. Это я и про прибор и про эти бессмысленные законы. Много сказано про квас, кефир и т.п. У меня был просто реальный случай когда хотели лишить прав за квас!!!! Выпил я его, пить уж очень хотелось, и поехал дальше. А он был холодный, вкусный, прелесть. Так у меня на посту, прошло минут 20 после того как я хлебнул его, 0.31 показало!!!! Я в шоке был. Вот просто хорошо что тогда они ещё существовали эти 0.3 промиле. Начал с ними бодаться, продержали 20 минут и выхлопа как не бывало!!!! Во как. Они так и сказали, если не пройдёт то пиво пил и будем протокол составлять. Я просил на мед освидетельствование ехать. Перетрухал здорово!!! А вот сейчас, когда всякие там сотые считают, что делать???? Ну не люблю я колу и пепси. Я люблю наш, русский квас и кефир частенько пью по утрам. Этом Медведев уже не знает как изголиться над народом на прощанье. И пусть мне скажут что если у вас показало, а вы знаете что невиновен просите мед.освидетельствование. Это им легко там рассуждать, с мигалками и водителям. А мы то вживую общаемся с этими трогладитами в форме. А кто бухал, ему что 0,3, что 0,9. До лампочки. Хренью занимается, между тем что бы реальные вопросы решать в стране. А после отмены посмотрите по утрам опять на эти хищные взгляды, опять началось эта байда тупая типа того что "дыхните" , а так хочется ему плюнуть или если того лучше при болезни чехнуть на него!!

  13. #213
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Нарисован портрет пьяного водителя

    ГИБДД Красноярска составила портрет среднестатистического пьяного водителя. И оказалось, что чаще всего за руль садятся безработные мужчины, которые обладают подержанной иномаркой в кузове седан белого или серого цвета и имеют стаж вождения 4-9 лет.

    «Он чувствует себя уверенным водителем, асом, считает, что может себе позволить по каким-то причинам сесть за руль в нетрезвом состоянии», — рассказал начальник отделения исполнения административного законодательства ОГИБДД УВД Красноярска Артем Шабанов. При этом чаще всего такие пьяные водители попадают в аварии в период с вечера воскресенья до утра понедельника.
    Пьяными водителями в подавляющем большинстве случаев являются именно мужчины. На женщин приходится лишь 1,5% выявленных случаев.

    Ирония этой новости заключается в том, что как раз внешние признаки опьянения - запах, несвязная речь, нескоординированные движения - которые отлично дополняли "портрет" пьяного водителя, теперь исключены из списка доказательств при медосвидетельствовании.
    http://www.zr.ru/a/261527/
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #214
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Вступает в силу приказ Минздрава: водителей будут лишать прав только по показанию алкотестера
    С воскресенья, 31 октября, вступает в силу приказ Минздравсоцразвития, который обязывает врачей выносить заключение о состоянии опьянения водителей только на основе показаний алкотестера. Ранее принимаемые во внимание медиками клинические признаки опьянения - неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица - при медицинском освидетельствовании теперь учитываться не будут.

    Напомним, что с 6 августа начали действовать поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г). В соответствии с действующим кодексом, сотрудник ГИБДД предлагает водителю дунуть в алкотестер. Если содержание алкоголя в литре выдыхаемого воздуха превышает 0,04-0,05 мг (погрешность прибора), водитель признается пьяным. Гражданин может не согласиться с показаниями прибора, и тогда он направляется к врачу на медицинское освидетельствование, которое и регламентируется приказом Минздравсоцразвития, пишет "Коммерсант".

    Водителю предлагается пройти, по сути, ту же процедуру, что и у сотрудника ГИБДД: дунуть в алкотестер, но дважды, с интервалом в 20 минут. Согласно старому приказу, при содержании в выдохе более 0,15 мг алкоголя врачи должны были выносить заключение, учитывая показания алкотестера в совокупности с клиническими признаками опьянения. Теперь эта норма отменена - пороговым значением для врачей становится, как и для гаишников, 0,04-0,05 мг, а клиническая картина более не учитывается.
    http://auto.newsru.com/article/29oct2010/medosvidet

    Непонятно, а если человек наелся наркотиков и стал кривой. Алкотестер всё равно ведь ничего не покажет. Ему что, счастливого пути?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #215
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    клен, этот прибор, как я понял, не устанавливает юридически состояние опьянения. Он всего лишь дает инспектору повод остановить машину. А далее он все равно будет предлагать дыхнуть традиционным способом.
    ПО большому счету,теперь, юридически состояние опьянения определяет инспектор.Об этом и речи нет.

    Кстати видел по ТВ,отчет по этой выставе, там так и сказали лазер определяет по спектру наличие паров....
    НАрод на майле,где висела новость, ухахатывался.

  16. #216
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    ПО большому счету,теперь, юридически состояние опьянения определяет инспектор.Об этом и речи нет.
    На самом деле устанавливает опьянение врач, хотя, впрочем, тем же методом, что и инспектор.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #217
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    На самом деле устанавливает опьянение врач, хотя, впрочем, тем же методом, что и инспектор.
    А зачем ехать к врачу?, если он тоже на глаз.......
    потому инспектор посмотрел ...сказал,что пьян и все....
    анализ крови ,как я понял не берут теперь.
    у нас в этом вопросе можно сказать что инспектор тоже врач, или еще лучше, любого прохожего остановил и назначил врачом.
    Улетно вообще....народ уже плюнул на все.
    Гос-во отказалось платить пенсию (часть пенсии)рожденным до 1965-7 точно не скажу сейчас
    и тишина,пьяным можно признать любого.

    Вобщем будем жить по понятиям и "договориваться"-основа коррупции," А они еще борятся за за дом образцового содержания".

    PS По-моему сейчас освидетельствование проводит инспектор и этого достаточно, не какого врача не надо,причем если опьянение наркотическое и алкотестер не покажет его, то инспектор всеравно может вынести решение что водитель пьян,это как раньше выносили решения , боевик ты или нет, по вторичным признакам.

  18. #218
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    анализ крови ,как я понял не берут теперь.
    Берут. Бесплатно при аварии со смертельным исходом, остальное за твой счет.....
    Вот тут есть алкотестер онлайн http://www.alkometry.ru/alk2.php

    Добавлено через 21 минуту
    Ну и до кучи
    ПРОМИЛЛЕ (ПО КРОВИ) / В МГ/М3 (ПО ВОЗДУХУ)
    0,1 / 45
    0,2 / 90
    0,3 / 135
    0,4 / 180
    0,5 / 225
    0,6 / 270
    0,7 / 315
    0,8 / 360
    0,9 / 405
    1,0 / 450
    1,5 / 675
    Зная крепость и количество выпитого, концентрацию можно посчитать по формуле: С = A/(P*r) – b60 * T, где С – концентрация спирта в крови; A – количество выпитого спирта граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3); P – масса тела в килограммах; r – фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем 0,68, для женщин – 0,55. Этот показатель меньше нормы тучных людей и больше у детей; b60 – понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 находится в пределах 0,100–0,160 г/ Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя; T – время после приема алкоголя в часах.
    Как видно из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100-125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.
    Следует знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/ через 2 часа – 1/1,3, через 3 часа 1/1,43, а через 4 часа – 1/1,33.
    P.S. Расчеты расчетами, но не следует забывать, что особенности влияния алкоголя на организм сугубо индивидуальны. Закон же однозначно трактует, что степень опьянения определяется только профессиональными приборами и никакие другие показатели во внимание не принимаются! Для самоуспокоения можно, конечно, купить бытовой алкотестер, но его показания вполне могут разниться с показаниями профессионального прибора. Так что намотайте на ус: даже после 100 граммов водки сутки лучше за руль не садиться!
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #219
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А зачем ехать к врачу?, если он тоже на глаз.......
    потому инспектор посмотрел ...сказал,что пьян и все....
    анализ крови ,как я понял не берут теперь.
    у нас в этом вопросе можно сказать что инспектор тоже врач, или еще лучше, любого прохожего остановил и назначил врачом.
    Улетно вообще....народ уже плюнул на все.
    Гос-во отказалось платить пенсию (часть пенсии)рожденным до 1965-7 точно не скажу сейчас
    и тишина,пьяным можно признать любого.

    Вобщем будем жить по понятиям и "договориваться"-основа коррупции," А они еще борятся за за дом образцового содержания".

    PS По-моему сейчас освидетельствование проводит инспектор и этого достаточно, не какого врача не надо,причем если опьянение наркотическое и алкотестер не покажет его, то инспектор всеравно может вынести решение что водитель пьян,это как раньше выносили решения , боевик ты или нет, по вторичным признакам.
    Ну это зависит от конкретной ситуации. Если водитель бухонький, то ему и впрямь нет смысла трепыхаться и можно сразу сдаться инспектору. А если я выпил кваса, и как на грех через пять минут меня попросили дунуть, то разумеется я потребую встречи с врачом, ибо пока доеду до врача всё выветрится. Не соглашаться же на "опьянение" в самом деле.

    Хотя нормальный инспектор скорее всего даже не станет заморачиваться в моем случае. У меня на лице написано что не употребляю.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #220
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну это зависит от конкретной ситуации. Если водитель бухонький, то ему и впрямь нет смысла трепыхаться и можно сразу сдаться инспектору.

    Хотя нормальный инспектор скорее всего даже не станет заморачиваться в моем случае. У меня на лице написано что не употребляю.
    Так вроде отменили освидетельствование на опьянение врачом, здесь же приказ(или что там было)подп.Голиковой приводили.

    И не дай Вам Бог, встретить "нормального"инспектора.
    Это все до случая .....
    ДА не важно пьяны Вы или нет, это вопрос десятый.....пока Вы не обратились в службу собственной безопасности.

Страница 11 из 60 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •