Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: SX4 vs Chery Tiggo

  1. #41
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от artemds Посмотреть сообщение
    Во первых надо понимать масштаб 450 и 1 500 (то отношение цены тиго и рав4 с которого он сделан)... наверно есть некоторые упущения в плане качества материалов... автор этого отзыва - человек который заплатил 450 а амбиций на RollsRoys...

    ну по порядку:
    1. с вибрацией вопрос решен - балансировка кардана... делается у дилеров уже давно (это факт)... у мя передний привод так что меня это не коснулось вообще никак...
    2. есть такое может... мне все в салоне сделали и не ныли мне что они что-то там перетрудились... сборка моей машины - таганрог, ТагАЗ
    3. жидкости я поменял сразу... хотя все было нормально... как вы страшилок начитался... знакомые не поменявшие даже усом не ведут уже 3 года... все ок... а я видимо просто самоуспокоился тыщи за 3-4
    4. антифриз у меня красный и красивый... с завода...
    5. покупал уголок бампера - 3 дня и он в сервисе... ваще нисчем проблем нету куча запчастей аналогов от РАВ4, только кузовщина своя... ну подождать может недельку - 2... все привозится... на ХОНДУ ЦРВ распредвал у нас (я работаю в магазе автозапчастей) чел 3 месяца ждал... когда официалы ваще послали... поэтому дела с автозапчастями абсолютно рядовая... китайских магазинов куча... кстати китайская потделка китайских запчастей даже звучит смешно )
    6. мой тигго подорожал был 450 стал 490 у нас в регионе... моего года реально продают за 430....
    7. остальное нытье... да если да кабы... говорят... по слухам... у меня ничего не закисло не отвалилось... менял лампочки, стойки стабилизатора (не амортизаторы) т.к. гонял все лето по гравейке, разбились резинки...

    у мерседесов что-ли нету СТО? если бы не ломались то не было-бы...
    так что это бред... б/у Тиг в продаже очень мало! никто их не спешит продавать т.к. машинка надежна. и соотношение цена/качество на высоте...
    Красиво написал, молодец.
    А я вот всё к Ховеру присматриваюсь. Уж больно красавцЕг получилсо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    кстати с какого-то сузуки ставят ксеноновые фары на тиго

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    kirill1978,

  4. #44
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Ну меня-то такой фразой ты никак не заденешь А вот многомиллиардный китайский народ...
    Если он на тебя обидецо, то будешь ходить голым, без компьютера и вещей.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #45
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    kirill1978,

  6. #46
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    kirill1978,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    По поводу деградации... деградируют люди, а не автомобили... любой владелец мерса скажет на любого владельца сузуки что он деградировал раз мерс не взял... вопрос только в твоих деньгах... Я например лучше нового китайца с репутацией возьму чем б/у сузуки... и не надо мне рассказывать про надежность... Хотя если у сузуки будет хоть близко что-то похожее на Тигго (типа гранд витара ) и за те же деньги возьму сузуки...

  8. #48
    Новичок Аватар для ua3vlad
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    г. Люберцы
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Добрый день , Я в бывший владелец Cheri Tiggo ,2008г 1,8 передний привод Калининград... 4 года эксплуатации , ни каких негативных эмоций нет, до него был
    Landrover Frilender 1-- 2004 г. ,так что есть с чем сравнить ..
    1--- Тигго очень шустрый ,динамичный авто с небольшим расходом топлива ,по трассе около 8 л ,два раза ездил в ЛОО.
    Фрилендер 1,8 ручка просто корова против Тиго ,да кушает невмеру , разворот как у газели, ..у SX-4 ,с этим все впорядке
    2-- по шумке да ,были проблемы , моторчик громкий , шумку сделал , но от звука мотора не избавился ,даже наоорот. SX-4 потише если не гнать.
    3-- когда едил на Фрилендаре , все время ждал, на сколько попаду если что накроется,запчасти дороговаты , надежность 0 .
    на Тиго едил спокойно , ничего не накрылось , замена бокового стекла пассажира нарики разбили и расходники , пробег на время продажи 57 т.к.
    4-- сильно напрягало , от друзей ,соседей , и.т.д. " НУ И КАК КИТАЕЦ". отчасти повлияло на продажу !
    5 --эрганомика Тигго вполне на уровне ,как у СУЗУКИ все на месте , регулируется все от сидений до света , даже незнаю на что пожаловатся ,
    6 -- на СУЗУКИ ,чуть за -3 воюю с жучком справа где-то в передней стойке ,пока 1 -0 в его пользу, у Тиго их небыло,или не слышал ?
    Вообщем , моя 4 летняя авантюра закончилась , успешно, даже зауважал молодой китайский автопром,
    Извини за сумбур ,не владею эпистолярным жанром , но на вопросы ответить смогу если таковые возникнут....
    С уважением Владимир.

  9. #49
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    ua3vlad, Вопрос есть, каверзный, а вы пересядете на китайца, после японца?
    Да не слишком-то он дешевый этот Тиго! И запчасти я думаю не по цене вазовских!
    Вопрос как всегда в надежности и уверенности! А китайцы славились раньше сырым металлом в подвеске и жестянкой с оставшимся рисунком бывшего изделия! Осадок как-то остается после этого, а проверять на себе как-то не хочется!!

  10. #50
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    ua3vlad, Вопрос есть, каверзный, а вы пересядете на китайца, после японца?
    Я пересел с китайца на японца, и с удовольствием пересяду опять на китайца, конкретно на Ховера 5.
    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Да не слишком-то он дешевый этот Тиго! И запчасти я думаю не по цене вазовских!
    Как ни странно дешевле запчасти ставить не оригиналы, например от того же Рафика 4, хотя сейчас с поставками нормально и цены на оригинальные запчасти упали.
    Высказывания людей которые ни разу не сталкивались лично с китайскими автомобилями мне лично смешно читать, да в принципе уже давно привык.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  11. #51
    Новичок Аватар для ua3vlad
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    г. Люберцы
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Доброе утро! первое время , я все искал в Сексе недостатки , двойные стойки передние мешали , сверчек в новой машине! не гут, багажник мал, нет той мягкости хода как на Чери , свет ближний не очень ,да стекла фар быстро загрязняются, музыка при средней громкости сопровождается дребезгом дверей,
    сиденья не столь удобны как Чери -там была кожа , ну много чего еще--- лечу эти болячки..., но тем не менее Сексик мне нравится все больше и больше,и менять его на китайца не планирую , даже на Новера , скоро маленькие машины будут как и на западе доминировать , 50---70 р за литр не за горами .
    С уважением Владимир.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •