Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: SX4 vs Chery Tiggo

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    MCZarin, У Китайцев немного другой подход. Мы с ними долго и плодотворно работали и продолжаем это делать. Это люди-роботы, ни малейшего субьективизма, индивидуализма и принципов. Главный девиз - "Скажите, сколько это должно стоить, и мы это сделаем соответственно". У них есть масса продукции для внутреннего рынка, которая весьма и весьма неплоха... беда только, шо по стоимости она выходит не ниже, чем Евпропейские и японские аналоги... У нас есть корпоративный заказчик в цементной индустрии, который принципиально покупает исключительно китайское оборудование в 2 раза дешевле, чем немецкое, но оно тупо ломается до окнчания пусконаладки! Все остальные ржут с них и грят, шо они "не на столько богатые, шоб покупать дешёвое оборудование"

  2. #22
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Ну, я почти о том-же. Пока в России есть КорытоТАЗ, и спрос на него (а спрос этот будет еще долго), будут и китайские консервные банки. Т.к. они друг другу конкуренты.

    Вполне возможно, что для Европы тот-же Черри делает товар совсем другого качества.

  3. #23
    Местный Аватар для Joslin
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    У меня Тига... Покупала новой прошлым летом. Китаец, 2 АТ. Красивый, вполне себе удобный, напичкан кучей опций вплоть до круиз контроля. Но вот еще не прошел и год, но выбираю другую машину. К тому моменту как закончится КАСКО, планирую продать и стать счастливым владельцем более надежной машинки ) По 5-ти бальной системе оценю надежность сей агрегатины на 2...это я как женщина, для которой важно чтобы машина как можно меньше парила мозги, особенно если у этой женщины муж вообще далек от всего что связано с машиной и с трудом вспоминает с какой стороны расположен двигатель ) В общем на спидометре всего 8,5 тыс.. км. - смешной пробег, но за это время я стала постоянным и наверное не очень желанным гостем ОД. Например селектор мне ремонтировали (по гаранти) 3 раза и один 4-й раз полностью меняли (пришлось везти туда машину на эвакуаторе). Течь антифриза постоянна (и как говорят официальщики разводя руками - не лечтся, почему не спрашивайте - долгая история) Так что каждое утро в любую непогоду я начинаю с поднимания копота и обозервания уровня этой замечательно зеленой жидкости - и регулярного его подливания, так что без заветной фляги даже из дома не выезжаю ) Ну и куча всего по мелочам...
    Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG. Второй даже уже заказала - но дорогой сцуко.. боюсь к тому времени как придет денег не набрать на него, а влезать в долги и кредиты сейчас не могу. Сэксик по деньгам подходит больше - завтра поеду к диллеру и как следует подумаю на его тему.

  4. #24
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,089
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG.
    А Киа Соул,смотрели?

  5. #25
    Местный Аватар для lesnik37
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Уездный город Н. (Нижегородская обл.)
    Авто
    Suzuki SX4 S-Cross (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    А чей сборки сей аппарат, имею в виду проблемный Tiggo?
    Там, где асфальт - неинтересно. Где интересно - там нет асфальта

  6. #26
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,290
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    ИМХО, Тигго достаточно хороший аппарат. Имею отзывы друзей. Да и на форумах вроже не сильно ругают, если не ошибаюсь. Так что, ИМХО, Вам не повезло просто.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #27
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    Так что выбираю на данный момент между 2-мя авто - SX4 Хэтч автомат переднеприводный и Шкода Ейти 1,2 DSG.
    Согласен ... сам стоял перед таким же выбором.

    Позвольте совет человека, который сам ковыряет авто ...
    И первый, и второй кандидаты весьма достойные. Но настоятельно рекомендую перед покупкой определиться - где конкретно вы планируете обслуживать свой авто .. и если чё - ремонтировать. Не замыкайтесь на возможностях оф.дилера. Обязательно надо иметь и запасной вариант. Есть такой? Вам где-нибудь в знакомом проверенном сервисе говорили, что .. мол знаем этот авто от бампера до бампера ... или хотя бы основные его части?

    К сожалению, сейчас при выборе авто все большее значение принимает фактор "где конкретно обслуживать", а не "мне нравится внешний вид и салон".

  8. #28
    Местный Аватар для Joslin
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А Киа Соул,смотрели?
    Смотрела и даже тестр драйвила. Как то не очень впечатлил, пока отложила на запас Ибо не хочу менять шило на мыло.. Так что после Китая.... в плане "надежности" больше доверяю Европейцам и Японцам, чем Корейцам

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от lesnik37 Посмотреть сообщение
    А чей сборки сей аппарат, имею в виду проблемный Tiggo?
    Китай 2АТ шли только оттуда. Я спициально выбирала авто ненашенской тагазовской сборки. 11 лет проездила на механике, хотела брать Тигу механику - но они были только Тагазовские, а Китай на автомате. Пришлось взять автомат, на котором до этого ни разу не ездила - итог...блин, теперь НИ ЗА ЧТО не пересяту на механику

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Не замыкайтесь на возможностях оф.дилера. Обязательно надо иметь и запасной вариант. Есть такой? Вам где-нибудь в знакомом проверенном сервисе говорили, что .. мол знаем этот авто от бампера до бампера ... или хотя бы основные его части?
    К сожалению нет Мы несколько лет назад только пререехали в новый мкр., так что ничего что касается хороших сервисов не знаю в округе . С Тиго ездила к официалам, потому что и покупала у них и находятся в друх шагах от дома.

  9. #29
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    К сожалению нет
    Тогда рекомендую SX. Ибо этот авто проще и поятнее с рабоче-крестьянской СТО-шной точки зрения, чем "двоюродный фольксваген". Вероятность поддерживать в рабочем состоянии SX своми силами гораздо выше, чем у Ейти.

    У Ейти только один плюс для простого пользователя = салон .. а вернее багажник. Тут сексик проигрывает.

  10. #30
    Местный Аватар для Joslin
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    У Ейти только один плюс для простого пользователя = салон .. а вернее багажник. Тут сексик проигрывает.
    А еще я заказывала в самой простой комплектации (я про Шкоду), в которой нету даже задних электростеклоподъемников (до сих пор в недоумении как это за машину в такую цену нету такой элементарной функции), музыку надо ставить отдельно, подушки безопасности только 2... И при этом она дороже Сэксика на 100 000. Сэксик в этом плане куда более оснащенный.
    Но за Йети говорит современный двигатель TSI 1,2 - который очень мощный, динамика классная (так все отзываются) и очень экономичный в потреблении топлива, и современная 7-ми ступенчатая коробка передач с 2-мя сцеплениями DSG. Хотя я как простой пользователь мало понимаю прелести во всем этом - я не гонщин, не крутышка - мне бы довозить себя дорогую до работы, да еще семью (мужа и 5-ти летнюю дочь) вермя от времени до места назначения по необходимости, а летом на дачу )
    Кстати что меня сподвигло таки усомниться в Йети, это отзывы которые сейчас читаю на их форуме... При нынешних московских морозах 1,2 ОЧЕНЬ плохо прогревается. Заводится и едет с полпинка но в салоне ОЧЕНЬ холодно в течении достаточно долгого времени. Для комфортной езды зимой надо ставить какую то дополнительную отопительную систему, а это еще + тысяч 50 000. Народ пишет петицию в ШкодуРус на эту тему, типа подобное отоп. устройство для машин поставляемых в Россию должно входить в базовую комплекцию ну или на крайнят быть опцией по доступной цене. В Сибири народ вообще загибается...

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Мы несколько лет назад только пререехали в новый мкр., так что ничего что касается хороших сервисов не знаю в округе .

  12. #32
    Местный Аватар для Joslin
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение

    )))) да там
    А у вас случайно не красный сексик?

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Ухта
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    А еще я заказывала в самой простой комплектации (я про Шкоду), в которой нету даже задних электростеклоподъемников (до сих пор в недоумении как это за машину в такую цену нету такой элементарной функции), музыку надо ставить отдельно, подушки безопасности только 2... И при этом она дороже Сэксика на 100 000. Сэксик в этом плане куда более оснащенный.
    Но за Йети говорит современный двигатель TSI 1,2 - который очень мощный, динамика классная (так все отзываются) и очень экономичный в потреблении топлива, и современная 7-ми ступенчатая коробка передач с 2-мя сцеплениями DSG. Хотя я как простой пользователь мало понимаю прелести во всем этом - я не гонщин, не крутышка - мне бы довозить себя дорогую до работы, да еще семью (мужа и 5-ти летнюю дочь) вермя от времени до места назначения по необходимости, а летом на дачу )
    Кстати что меня сподвигло таки усомниться в Йети, это отзывы которые сейчас читаю на их форуме... При нынешних московских морозах 1,2 ОЧЕНЬ плохо прогревается. Заводится и едет с полпинка но в салоне ОЧЕНЬ холодно в течении достаточно долгого времени. Для комфортной езды зимой надо ставить какую то дополнительную отопительную систему, а это еще + тысяч 50 000. Народ пишет петицию в ШкодуРус на эту тему, типа подобное отоп. устройство для машин поставляемых в Россию должно входить в базовую комплекцию ну или на крайнят быть опцией по доступной цене. В Сибири народ вообще загибается...
    Joslin, а вы все на форумах о дв. 1.2 на Йети прочитали? Я тоже выбирал между SX и Йети и нашел много негатива. Движок этот абсолютно новый, есть проблемы. Причем не у одного, двух, а массово. Не поленитесь, поройтесь на форумах.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    )))) да там
    А у вас случайно не красный сексик?

  15. #35
    Местный Аватар для Joslin
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Ленусик

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от adler Посмотреть сообщение
    Joslin, а вы все на форумах о дв. 1.2 на Йети прочитали? Я тоже выбирал между SX и Йети и нашел много негатива. Движок этот абсолютно новый, есть проблемы. Причем не у одного, двух, а массово. Не поленитесь, поройтесь на форумах.
    Да много прочитала, беспокоит меня конечно движок, но вот массовых случев их отказов и больших проблем не припомню чтоб озвучивалось. Потом он не такой уж и новый, он практически на всех Фольцах. А вот коробка DSG действительно достаточно новая...

    Меня больше беспокоит даже не покупка с этими навинками, а возможность нормально в России их обслуживать, мне кажется наши сервисы не слишком к этому готовы.

  16. #36
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от Joslin Посмотреть сообщение
    Сандеро теперь не рассматриваю - привыкла к более крупным и высоким машинам.
    По "крупности" и высоте Секс недалеко от Сандеро ушел, разницы почти нет.

  17. #37
    Новичок Аватар для dimko22RUS
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Алтайский край/Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    По "крупности" и высоте Секс недалеко от Сандеро ушел, разницы почти нет.

    Я бы даже сказал что они почти одинковы по габаритам, только у Сузуки клиренс выигрывает, а вот багажник вроде у рено поболее будет, салоны практически равны по полезному пространству.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Нашел ваш форму в поиске... почитал решил зарегистрироваться и ответить

    Опыт эксплуатации Chery Tiggo уже велик... боле 5 лет... сам лично владею 3ий год... никакого гниения кузова нету... как может 4 колеса с 215 профилем шины и АБС на всех колсеах плохо тормозить? наверно зимой на летней резине тока...

    За 450 тыщ (я купил) получил все... это отличный семейный автомобиль. единственное - шумоизоляция плохая... решается за 15-20 тыщ... при этом ничего не дребезжит и не отваливается...

    Прыгать выше головы и покупать б/у RAV4 - это глупость недальновидных людей не имеющих денег... т.к. в случае ДТП или своей деятельности могут попасть на покупку КПП за тыщ 150.... или еще чего по более... для интереса вам могу сказать что у нас в сервисе стоит RAV4 после ДТП... водитель не виновен... ремонт (с неоригинальными по макс запчастями) - 600 тыщ.... водитель тот кроме своей ВОЛГИ 29 и ОСАГО 130 тыщ отдать не может...
    при том что машина этого года (2007) щас стоит 750 тыщ... нравится вам такая ситуация?


    В общем у всех у нас единственное ограничение - бабло... а дальше каждый свой стиль жизни знает и выбирает авто... кому-то седанчик, кому-то хэтч... кому-то универсал... комуто - УАЗик...

    я люблю природу... и летом выезжаю на нее каждый вечер... "ездить по горам по долам" сажаю всю семью и вперед... поэтому другого мне не надо... если будет зарабаток 1.5 млн в год куплю рав... SX4 мне не подходит вообще никак... ну такой вот я... ездил бы по городу и трассе... задумался бы.... наверно...

    Вообще самая хорошая машина - это новая... и которая радует своего хозяина.... удачи вам на дарогах... на любой машине!
    Последний раз редактировалось artemds; 16.03.2011 в 10:01.

  19. #39
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от artemds Посмотреть сообщение
    Опыт эксплуатации Chery Tiggo уже велик... боле 5 лет.
    Ну так рассказывайте, что ломалось, что нет
    Вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...11&postcount=2 (2й пост этой темы) много правды или вранья???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 vs Chery Tiggo

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну так рассказывайте, что ломалось, что нет
    Вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...11&postcount=2 (2й пост этой темы) много правды или вранья???
    Во первых надо понимать масштаб 450 и 1 500 (то отношение цены тиго и рав4 с которого он сделан)... наверно есть некоторые упущения в плане качества материалов... автор этого отзыва - человек который заплатил 450 а амбиций на RollsRoys...

    ну по порядку:
    1. с вибрацией вопрос решен - балансировка кардана... делается у дилеров уже давно (это факт)... у мя передний привод так что меня это не коснулось вообще никак...
    2. есть такое может... мне все в салоне сделали и не ныли мне что они что-то там перетрудились... сборка моей машины - таганрог, ТагАЗ
    3. жидкости я поменял сразу... хотя все было нормально... как вы страшилок начитался... знакомые не поменявшие даже усом не ведут уже 3 года... все ок... а я видимо просто самоуспокоился тыщи за 3-4
    4. антифриз у меня красный и красивый... с завода...
    5. покупал уголок бампера - 3 дня и он в сервисе... ваще нисчем проблем нету куча запчастей аналогов от РАВ4, только кузовщина своя... ну подождать может недельку - 2... все привозится... на ХОНДУ ЦРВ распредвал у нас (я работаю в магазе автозапчастей) чел 3 месяца ждал... когда официалы ваще послали... поэтому дела с автозапчастями абсолютно рядовая... китайских магазинов куча... кстати китайская потделка китайских запчастей даже звучит смешно )
    6. мой тигго подорожал был 450 стал 490 у нас в регионе... моего года реально продают за 430....
    7. остальное нытье... да если да кабы... говорят... по слухам... у меня ничего не закисло не отвалилось... менял лампочки, стойки стабилизатора (не амортизаторы) т.к. гонял все лето по гравейке, разбились резинки...

    у мерседесов что-ли нету СТО? если бы не ломались то не было-бы...
    так что это бред... б/у Тиг в продаже очень мало! никто их не спешит продавать т.к. машинка надежна. и соотношение цена/качество на высоте...


    На последок скажу следующее: в 2009 я выбирал авто, увидел тигу... нашел людей уже с опытом вождения... все равно "славик чет я очкую"... но имев сегодняшний опыт... проездив 35000 с 06.2009 года... я бы сделал это без всяких размышлений более уверенно... я как минимум шестерым помог с выбором... от друзей до любопытных незнакомцев, которые искали эти отзывы... вот как-то так...

    фуф...все...

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (16.03.2011)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •