Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: PedalBooster

  1. #41
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    MCZarin,Ну имел ввиду,что торгаешься с большего момента (сразу),значит "бенза" поболе надо,ну и выхлоп соотв. к этому привязан,всё имхо,т.к. не опробовал сам.

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Руль, просто эта штука "сильнее" давит на педаль....
    можно и самому так же ногой давить
    Даже рисунки работы ее выкладывали... вот тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...2&postcount=18
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение

    Расход и у меня повысился, что естественно

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  4. #44
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    ThinkPad,Да ,я их посмотрел в теме,ну сбств. так оно и представлялось.
    Это всё хорошо,взять-то где?

    Добавлено через 1 минуту
    I_rina,ты уже насовсем взяла?,имею ввиду выкупила?

  5. #45
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Руль, выкупила, да

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Я, как говорится, никого не хочу пугать, но предупреждаю (особенно владельцев с автоматом, т.к. на ручке есть педаль сцепления)
    Представьте что будет, если эта штучка словит глюк, и нажмет на газ за вас?
    Будет как тут
    http://video.yandex.ru/users/sbdd-fsb/view/884
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #47
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я, как говорится, никого не хочу пугать, но предупреждаю (особенно владельцев с автоматом, т.к. на ручке есть педаль сцепления)
    Представьте что будет, если эта штучка словит глюк, и нажмет на газ за вас?
    Будет как тут
    http://video.yandex.ru/users/sbdd-fsb/view/884
    У владельцев с автоматом есть ключ зажигания. Или можно будет проверить, кто круче - тормоза, или движок.
    Главное - сориентироваться при ЧП.

    P.S. А на видео все прям в рубашках родились (кроме водителя ).

  8. #48
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    MCZarin, На Секасе тормоза точно круче! Особенно на повышенных передачах, двиг даже не сопротивляется, тупо глохнет. Как так влетел олень из видео Синькпада с трудом представляю. Скорее всего там заклинило не газ, а тормоз

  9. #49
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Особенно на повышенных передачах, двиг даже не сопротивляется, тупо глохнет.
    так на автомате он сам переключает передачи
    Попробуй на первой нажми одновременно газ в пол и тормоз Посмотрим - сумеешь ли остановить
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Скорее всего там заклинило не газ, а тормоз
    Случаи заклинивания газа не так редки Поищи в инете
    вот первые попавшиеся ссылки http://video.yandex.ru/users/sbdd-fsb/view/883
    http://www.newstube.ru/media/amerika...aya-pedal-gaza
    http://avtogop.com/site/publication-full/1811

    Ford Explorer с заклинившей педалью газа промчался 40 километров по дорогам Австралии и был остановлен лишь спасателями. Причиной происшествия стала неисправность электроники.

    Из-за поломки системы круиз-контроля автомобиль «зафиксировал» скорость 100 км/ч и не собирался ее сбавлять. Водитель позвонил спасателям и попросил помощи. Он объяснил, что пытался заглушить автомобиль или перевести рычаг КПП в нейтральное положение, но результатов это не дало. Пока наряд полиции не начал сопровождение автомобиля, тот двигался сначала по крайней полосе, а потом, когда машин стало слишком много, – по обочине встречной полосы, где было наименьшее количество машин. В качестве временной меры водитель жал на педаль тормоза, тем самым сбрасывая скорость до 80 км/ч. Через полчаса спасатели предложили жертве современных технологий поднять ручной тормоз, отчего автомобиль занесло, и он остановился. Происшествие обошлось без пострадавших – к счастью, в Австралии дороги настолько прямые и ровные, что у водителя внедорожника хватило времени спокойно разобраться в ситуации и дождаться полиции, продолжая лететь по шоссе.
    Добавлено через 19 минут
    Вот что нужно делать, если педаль заклинит
    Первое, что нужно сделать, если ваша машина сама "давит тапку в пол" — это включить нейтральную передачу и — тормозить! На автомобиле с автоматической коробкой передач переводите селектор в положение N. Режим P вас не спасет, а вот "автомат" умрет мгновенно.
    На "нейтрали" двигатель будет работать "вхолостую" и ускорение прекратится. Обязательно сообщите участникам дорожного движения о проблеме, включив аварийную сигнализацию.

    Следующее действие — заглушить двигатель. Будьте готовы к тому, что после поворота ключа вы лишитесь помощи усилителей руля и тормозов. Главное — не вынимайте ключ из зажигания, иначе вы рискуете заблокировать руль. На новых авто, оснащенных кнопкой запуска двигателя, необходимо удерживать ее нажатой в течение нескольких секунд — только тогда двигатель при нажатой педали газа заглохнет.
    Не стоит прибегать к помощи ручного тормоза для остановки автомобиля, так как он может привести к разворачиванию автомобиля. На дороге с встречным движением такой кульбит станет роковым.
    А клинит газ по разным причинам: где управление тросиком - распушается или ржавет тросик и перестает свободно двигаться в рубашке,
    с электрикой реже, но и там бывает что круиз-контроль сходит с ума, или тупо саму педаль заклинивает....Бывает, соскакивает или ломается возвратная пружина педали......
    ну а про поделки типа "ПедальБустер" статистики нет

    Добавлено через 3 минуты
    вот как Тойота по своим отзывам из-за клинившего газа сделала выводы
    Решение этой проблемы японцы придумали быстро: в компании предложили установить специальную электронную систему, которая глушит двигатель в том случае, если датчики регистрируют усилие на педали тормоза, но замедления не происходит. В первую очередь, такую защиту было решено установить на популярные в США Toyota Camry и Lexus ES 350, так как именно этих моделей было больше всего среди отзываемых машин. Правда, сами работы по устранению дефекта начнутся не скоро – сначала "Тойоте" придется модернизировать заводское оборудование на предприятиях, а произойдет это только к концу 2010 года.
    Добавлено через 1 минуту
    и вот ее рекомендации
    Вот какие рекомендации дает компании Toyota, если на вашем автомобиле вдруг заклинила в нажатом состоянии педаль газа:

    Если вам необходимо срочно остановиться, то c силой обеими ногами нажмите на педаль тормоза, используя постоянное и сильное давление. Не "качайте" педаль, поскольку это снизит эффективность торможения.

    Переключите коробку передач в "нейтраль" и, продолжая нажимать на тормоз, съезжайте на обочину. Затем выключите двигатель. Если перевести селектор трансмиссии в "нейтраль" невозможно – выключите двигатель. Вы не потеряете контроль над рулевым управлением и тормозами, однако их усилители работать перестанут.

    Если машина оснащена системой доступа в салон без ключа, нажмите и удерживайте кнопку Engine Start/Stop в течении трех секунд для того, чтобы заглушить двигатель. Ни в коем случае не нажимайте кнопку несколько раз!

    Не вынимайте ключ из замка зажигания, поскольку после этого может заблокироваться рулевая колонка.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #50
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    noname,а можешь написать, какие технические подробности интересовали разработчиков?

    как я понял интересовала точная распиновка, и график изменения сопротивления при разных режимах нажатия педали, в мануале это слава богу есть.

    На счёт надёжности,
    у тех тойот которые отзывали с педалью газа, на сколько я знаю трабл был с ковриком, это актуально для всех авто и в частности авто владельцев, при установке водительского коврика обращайте внимание не мешает ли он нормальному ходу педалей и рулевого вала, это очень важно!

    По бустеру, он безопаснее чем чиповка тк алгоритм работы двигателя при вмешательстве в мозг действительно будет не предсказуем в случае заскока мозгов.

    В "чудо" педали идёт подмена резисторного показателя в зависимости от степени нажатия и выбранного режима. Более того в разъеме педали и в бустере контакты идут продублированными, те блок управления двигателем видит от педали газа два параллельных сигнала.
    Если совсем скептически рассуждать, то и штатная педаль может глюкнуть, и тормоза могут отказать, и кирпич на голову.......
    По бустерам пока все отзывы положительные, особо в массовом количестве их фордовладельцы поглощают.
    И я к примеру никого не агитирую, он мощи движку не прибавляет, но повторюсь я готов заплатить 6тр, за более комфортную езду для себя. На автомате у I_rinы мне его работа даже больше понравилась чем у себя на механике.

    Подскажите лучше, куда кнопку с индикацией вывести чтобы колхозно не выглядело
    Требования к ней, это:
    - обзорность
    - легко доступность

    Пока с I_rinой решили что лучше прибл где-то рядом с кнопкой ПТФ
    Под неё нужно будет дырочку в пластике прибл на 8мм сверлить и туда кнопочку эту втыкать.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (25.12.2010)

  12. #51
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    По бустеру, он безопаснее чем чиповка тк алгоритм работы двигателя при вмешательстве в мозг действительно будет не предсказуем в случае заскока мозгов.
    при чиповке меняются только топливные карты (т.е. при каких оборотах какое соотношение бензин-воздух должно быть)..... Так что это абсолютно безопасно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #52
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Согласна про кирпич на голову. Всего в жизни не предусмотришь, даже если на машине вообще не ездить

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. #53
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Я бы поместил кнопку на тоннеле:
    1. между подстаканниками или
    2. посередине между кнопками попогреек

  15. #54
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Пока с I_rinой решили что лучше прибл где-то рядом с кнопкой ПТФ
    Нормальное место,тем более,что вряд ли нужно будет часто нажимать,да и при посадке(высадке) не помешает,ну а на случай убрать-любую заглушку,подх. по диаметру на это место.

    Добавлено через 12 минут
    ThinkPad,был такой случай,у друга на БМВ-535 с АКП на скорости 120км/ч заклинило гашетку,он дернул ручник,т.к. до поворота были уже счит. метры,развернуло 2 раза и об бордюр,встречки не было(повезло),заглох,обошлось.
    Разбираться в причинах он не стал,поменял всю педаль,сейчас у него жена ездит,вроде тьфу(2раза).
    После этого больше этих 120 не ездит,а то раньше,демонстрируя возможности разгонялись до 240,по спидометру конечно(правда не в городе).
    Вот-его величество случай,а могло бы быть и......(лучше не писать).,что ж сделаешь ,техника тоже иногда с ума сходит.

  16. #55
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Рядом с ПТФ - неплохой вариант в плане удобства, но нелогичен - там ведь все кнопки относятся к освещению.

    Ставить на тоннель - не будет виден светодиодный индикатор, т.к. на ходу опасно переводить туда взгляд. И я ведь правильно понимаю, что кнопка не имеет нескольких фиксированных механических положений, и тактильно определить текущий выбор настройки нереально?

    Предложу еще такой вариант: поставить на поверхности между центральными воздуховодами и информационным дисплеем. Будет эдакая "кнопка управления расходом топлива" .

  17. #56
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    я ведь правильно понимаю, что кнопка не имеет нескольких фиксированных механических положений, и тактильно определить текущий выбор настройки нереально?
    правильно, при каждом нажатии появляется индикация разного цвета.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я бы поместил кнопку на тоннеле:
    1. между подстаканниками или
    2. посередине между кнопками попогреек
    Мы тоже так сначала хотели, тк самый гуманный способ в заглушку рядом с подогревом сидения, но там к сожалению её не видно..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Предложу еще такой вариант: поставить на поверхности между центральными воздуховодами и информационным дисплеем. Будет эдакая "кнопка управления расходом топлива" .
    Можно конечно, я бы даже точнее сказал рядом с кнопкой обнуления расхода топлива, но для того что бы туда кнопку воткнуть, придётся пол-машины разобрать, да и провода от этой кнопки может нехватить, а там 4-х жильный наращивать нехотелось бы и тянуться туда при увлечённой езде- спортивной)))) - далековато

    Добавлено через 1 минуту
    ещё думали как вариант на кожух рулевой колонки, рядом с замком зажигания, но опять же из-за руля индикаци толком не видно будет((((

  18. #57
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    я имел ввиду спереди рычага переключения передач, до и посередине подстаканников (в БМВ и Мерсах всегда переключатели режимов возле рычага)

  19. #58
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    тянуться туда при увлечённой езде- спортивной)))) - далековато
    Ну, не так уж и далеко. Почти как до магнитолы, надо только спину оторвать от сиденья. Зато лампочка будет находитьс в очень удобном месте - на уровне глаз, и симметрично левому зеркалу.
    А провод лучше не наращивать, а просто заменить (например, взять провода в общей изоляции, типа USB).

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    в БМВ и Мерсах всегда переключатели режимов возле рычага
    Наверное, они имеют тактильную "индикацию" состояния, как наш переключатель полного привода. Тогда это допустимо.
    Да и сам режим наверное высвечивается на приборке.

    Кстати, тоже вариант - разнести кнопку и индикатор. Но придется потратить на это лишний час + поездка за детальками.

  20. #59
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Зато лампочка будет находиться в очень удобном месте - на уровне глаз, и симметрично левому зеркалу.
    С этим я полностью согласен, вариант идеальный! если бы с проводом и с разбором топеды неморочиться...

    Кстати, ребята которые привезли мне педаль бустера, увидели у меня разобранный наболдашник КПП(он готовиться стать с подсветкой и с подогревом))), отчётик скоро будет)) и предложили кнопку туда воткнуть- как кнопочка запуска ракет на штурвале истребителя)))), но я не решился, тк при переключении постоянно будешь на спортивный режим переключаться- весёлая езда будет..

    Добавлено через 6 минут
    Пока до лифта шёл ещё один альбом сочинил)))))

    Новая идея в голову пришла!:
    Если провода свободные в контакном кольце есть(т.е. нет подогрева руля и круиза) то можно на серебристые накладки на руле вывести кнопочку, геморно правда, но зато прикольно будет, также как и ПДУ магнитолы на руле- штука очень даже удобная!

  21. #60
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: PedalBooster

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    можно на серебристые накладки на руле вывести кнопочку
    это ты про нашу кнопочку? я - за!)))))
    я уже голову сломала, куда ее выводить вообще она меня устраивает даже болтающаяся, не мешает, тянуться не надо, индикация видна, думаю может ее вообще просто скотчем примотать куда нить к рулю

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •