Показано с 1 по 20 из 152

Тема: Люфт водительского сидения.

Древовидный режим

  1. #1
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Люфт водительского сидения.

    Почти с самого начала эксплуатации ,машина второй месяц,я заметил небольшой люфт водительского сидения.Т.е. если взяться рукой за спинку или задний край сидушки и потянуть вверх ,кресло приподнимается примерно на 1 см ,вообщем люфт 1 см ввверх-вниз точно естьЯ посмотрел снизу под сидение, там вроде в креплении учавствуют два болта расположеные параллельно полу,которые крепят сидение сзади .Вот думаю самому попробывать подзатянуть крепёж,к дилеру ехать терять время так не хочется..У кого-нибудь были подобные проблемы,может дадите "наводку" ,что сразу смотреть.Думаю такого люфта быть не должно,тем более пассажирское стоит хорошо...

    Решение проблемы от соклубника KoLeSo:
    Вчера люфт успешно побежден! Итак сам люфт возник от лифта сидения,как уже ранее выкладывали фото есть 4 винта под TORX, эти винты, а точнее сама выемка под ключ очень легко слизывается. фото делать не стал, так как там все прекрасно ясно и так.
    Первым делом открутил сидушку от пола (4 болта). провода отсоединять не стал.
    два передних этих отвратительных винта доступны всегда, не важно в каком положении находится сидение поднято вверх или опущено вниз.
    Лично я езжу с опущенным в самое нижнее положение, поэтому чтобы добраться до задних двух винтов, мне пришлось немного приподнять сидение.
    Сами болты закручены были на УРА! но все же люфтили.
    первым что пришло на ум - подложить шайбы (временный конечно вариант) откручивая по одному болту подкладывал на них шайбы толщиной около 2 мм (все что было пд рукой) и затягивал с максимальным усилием но без фанатизма.
    установил все на место, опустил сидушку в свое привычное максимальное положение, я понял что все же максимально затягивать не стоит, так как для лифта сидения необходимо проворот той самой шайбы.
    Итог - люфта водительского сидения нет!
    НО на будущее необходимо прикупить пластиковые шайбы и подобрать нормальные болты.
    ПыС: пришла неплохая мысль сделать шайбы из капроновых крышек для банок.
    Но все дальнейшие переделки начну когда опять появится неприятный люфт со стуком
    Последний раз редактировалось MCZarin; 07.06.2013 в 21:10. Причина: Информация по решению проблемы

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •