Люфт водительского сидения.

Тема: Люфт водительского сидения.

Метки:
  1. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от Zuxel Посмотреть сообщение
    возможно похоже добраться самому до какого то крайнего болтика
    промучаетесь, а подтяните только один болт.. Рекомендую запастись парой часов времени, снять сиденье и спокойно (в удобной позе) все подтянуть. Сложного там ничего нет. Я вообще снимал сиденье на стоянке у дома и относил домой А по пластиковым накладкам - там, вроде, какие-то крепятся просто на защелках, а какие-то на саморезах


     
  2. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    У меня появился люфт. Болты на япах стоят другие. Начал подтягивать один болт совсем легонько - сорвал резьбу Похоже, что резьба просто в детале нарезана Куплю болты новые в гайками. Затяну. Отпишусь.
    З/Ы Может на точечную сварку посадить?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  3. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    З/Ы Может на точечную сварку посадить?
    ИМХО, если есть возможность, нарежь большую резьбу, или сделай новые тех. отверстия.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  4. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ИМХО, если есть возможность, нарежь большую резьбу, или сделай новые тех. отверстия.
    Начну закручивать, опять сорвать могу. Выбор остановил на гайках
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  5. alcofury сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    избавившись от люфта поимел еще больший скрип :facepalm:
     
  6. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    alcofury, есть же на форуме описалово как устранить скрип сиденья, да и педаль можно смазать!!


     
  7. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от alcofury Посмотреть сообщение
    избавившись от люфта поимел еще больший скрип
    Затянуты плохо были крепления затягиваемые. Попробовать затянуть еще раз можно. Фиксатор резьбы попробовать применить стоит.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  8. alcofury сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    попробуем, чо)
     
  9. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    alcofury, переднее левое крепление гляди особено внимательно.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  10. Аватар для Serg988

    Serg988 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Протянул я все 4 болта (со снятием сиденья). Не помогло Да они и не крутились почти. Может на пару градусов каждый.
     
  11. Аватар для mamaiw

    mamaiw сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    появился люфт на новой машине после 4000 скорее не люфт а стук на неровной дороге когда переваливаешся с боку на бок две недели искал причину не нашол НО от люфта избавился поднял до коца седенье получилось 18 положений потом опустил вниз на 10 положений получилось близко к рулю отдвинулся назад поехал стук прекратился
     
  12. zambizan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Ну, а, что, никто не прислушался к сообщению Рената, что если приподнять кресло, то и люфт и скрип исчезают? Там проблема не в креплениях, которые надо хитро протягивать, а в механизме подъёма. Даже если не поднимать кресло совсем, а просто пару-тройку раз рычагом подъёма поработать, механизм приводится в напряжённое состояние и все проблемы исчезают. А если реально приподнять кресло, то и подавно.
     
  13. Аватар для t3mp

    t3mp сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    да, так и есть (про приподнятие)
    в итоге я просто забил и остановился на варианте "пару раз дернуть приподнималку"
     
  14. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Выходит у наших машинок это болезнь.У меня наблюдался не то что люфт,а стук .Как будто снизу по металлу кто-то бруском колотит,особенно при поднятом по максимуму кресле.Обращение к ОД(Автомир- Новокузнецк)ничего не дало.Предложили за 2200 перебрать мне сиденье.Сегодня на работе с ребятами сняли сиденье,нащупали эти люфты .Пришлось откручивать битой -звездочкой поочередно эти злополучные 4 винта.Вместо пружинных шайб,которые там стояли поставили фторопластовые.В итоге все люфты и стуки пропали.Меня только одно интересует -а на заводе нельзя все это по уму сделать.У меня на вазовской классике такой херни не было.Про хонду вообще молчу.
     
  15. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от Inspirer Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова про Волгоград. Дилер А-Моторс, это подразделение Волга-Раст (они много чем торгуют: Сузуки, еще Фолькс, Шкода, Хонда, Рено). Про гарантию даже разговор не зашел, просто в заказ-наряде записали "люфт со слов клиента", молча сделали и все.
    Побольше бы таких дилеров.А у нас в новокузнецком Автомире смотрели ,трясли сиденье и в итоге предложили устранить дефект за 2200.Это говорят у вас такие условия эксплуатации.А там конкретно косяк производителей.А как каркас похабно сварен.
     
  16. Zuxel сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    А я хотел хоть один болтик подтянуть попробовать но не смог снять пласмассовую накладку слева. Боюсь ее сломать. Никак не снимается. а если подниму сидение рычажком (раз 5 нажать) то люфт пропадает но в некоторых ситуациях возникает снова, но значительно меньше чем если сидение опустить. Мне кажется подъемом сидения он не лечится, просто при возникающей нагрузке и соответствующем моменте сил люфт либо сильнее или слабее. Т.Е. при приподнятом сидении он возникает когда сильно на кочку наехать а при опущенном достаточно резко вильнуть с торможением или ускорением.
     
  17. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Цитата Сообщение от Zuxel Посмотреть сообщение
    А я хотел хоть один болтик подтянуть попробовать но не смог снять пласмассовую накладку слева. Боюсь ее сломать. Никак не снимается. а если подниму сидение рычажком (раз 5 нажать) то люфт пропадает но в некоторых ситуациях возникает снова, но значительно меньше чем если сидение опустить. Мне кажется подъемом сидения он не лечится, просто при возникающей нагрузке и соответствующем моменте сил люфт либо сильнее или слабее. Т.Е. при приподнятом сидении он возникает когда сильно на кочку наехать а при опущенном достаточно резко вильнуть с торможением или ускорением.
    Кресло нужно снять и тогда будут видны все эти люфты.А дальше надо включать все имеющиеся в наличии слесарные навыки
     
  18. Cop_408 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    да, зараза, тоже появился, на малых скоростях по кочкам продольный право/лево, почитал топик и решил оставить до ТО, а там видно будет, благо пару тыщ осталось))
     
  19. Zuxel сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    Сразу сообщите устранили или нет и каким образом.
     
  20. Zuxel сказал(-а):

    По умолчанию Re: Люфт водительского сидения.

    У меня вроде вместо этих кругляков с torx обычные болты на 10. Может такое быть на SX4 2010 года?
    Болты видны справой стороны у короба КПП. Слевой стороны их закрывают пластиковые накладки. Пластиковые накладки эти держатся на таких цветных пластмасовых кламерах или заклепках. Как их снять ? Боюсь сломать их. Подскажите пожалуста.