Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 265

Тема: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

  1. #21
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Итак, объявляю конкурс на лучшую идею, что ещё можно обшить оставшейся кожей?
    Сделать что-то типа мягкой площадки под левую руку на водительской двери. Ну и для симметрии на двери пассажира. Типа как на рестайле, но там совсем уж похабно прицепили, как будто самопал какой-то. Лучше затянуть всю горизонтальную поверхность под руку на двери, подложив немного поролона.
    P.S. А чем награждают победителя в конкурсе?

  2. #22
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Сделать что-то типа мягкой площадки под левую руку на водительской двери. Ну и для симметрии на двери пассажира. Типа как на рестайле, но там совсем уж похабно прицепили, как будто самопал какой-то. Лучше затянуть всю горизонтальную поверхность под руку на двери, подложив немного поролона.
    P.S. А чем награждают победителя в конкурсе?
    Идея защитывается. Победителю вручается "Руководство по ремонту "SUZUKI SX4 / FIAT CEDICI с 2006 г."
    http://www.texinfo.ru/Руководство_по...JkMWJmOQ%3D%3D

  3. #23
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Можно обклеить рычаг стояночного тормоза + чехол рукоятки КПП.

  4. #24
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Победителю вручается "Руководство по ремонту "SUZUKI SX4 / FIAT CEDICI с 2006 г."
    Тогда я ещё и проиллюстирую свою идею! (если будет время)

  5. #25
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, чехольчик для ключей сшей (всей семье)
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  6. #26
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Можно обклеить рычаг стояночного тормоза + чехол рукоятки КПП.
    Идею обклеить рычаг стояночного тормоза защитаю, если расскажете, как это сделать? Я тоже об этом думал, но не понял, как его снять и неколхозно обклеить?
    Чехол КПП защитывается, впрочем я его руками не касаюсь, пока стоковый дермантин устраивает.
    Ещё была идея поиметь кожанный оригинальный набалдашник на рычаг КПП №990E0-79J65-000. Этот кругляшёк в АИ стоит 520 грн! После непродолжительного семейного анализа 520 грн ушли жене на купальник

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Тогда я ещё и проиллюстирую свою идею! (если будет время)
    Вот блин, ти ж нашенский, я и забыл совсем! Загвоздка в том, что приз я могу оплатить только по системе "Яндекс-деньги" (осталась энная сума от одной халтурки, которую я не могу потратить в Украине, вот и решил пустить на доброе дело). Ну ничё, для тебя я ещё шо-нибудь придумаю...

  7. #27
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,909
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, Клево пишешь.... пиши еще
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #28
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Patorok, Клево пишешь.... пиши еще
    Нимагу, припёрся менеджмент не дают делом заняться! последующиее этапы будут в последствии...

  9. #29
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Ещё была идея поиметь кожанный оригинальный набалдашник на рычаг КПП №990E0-79J65-000. Этот кругляшёк в АИ стоит 520 грн! После непродолжительного семейного анализа 520 грн ушли жене на купальник
    зато теперь твой набалдашник можно обшить купальником жены
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  10. #30
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, менеджмет весь в баню...мешают работать понимаешь...)))
    по поводу конкурса, SVV меня опередил.....(((
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  11. Пользователь сказал cпасибо:

    pafych (04.07.2010)

  12. #31
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    по поводу конкурса, SVV меня опередил.....(((
    Тогда на тебя возлагается почесная миссия доставки руководства к SVV в Харьков, можешь почитать по пути
    ЗЫ: может кто из модераторов вынести посты про конкурс из моего б/ж в отдельную тему?

    Добавлено через 47 минут
    Пока топ-менеджмент занимается складыванием чертежей , опишу ещё 1 этапчик...
    Этап 7 - автопробегом по урбанизации.
    20-е числа мая
    В этом 3-хдневном этапе состоялся первый дальнобойный автопробег Урбануса на мою историческую родину - западную Украину. Длина пробега - 700 км. Время в пути - 8 ч + 2 часа - вынужденный заезд Урбануса на полпути в офф-СТО Сузуки в Ровно. Причина заезда - вибрация на скорости свыше 160 км/ч Перебрали всю ходовую, развели руками - подвеска в идеальном первозданном состоянии! Сказали шо на Сексах подвеска неубиваемая, ещё ни разу не фстречали проблем в этой части. Как последний возможный вариант попросил проверить балансировку колёс и давление в шинах. Мама-мия! В каждом диске вес грузиков варьировался от 20-ти до 50-ти грамм (по их заявлениям максимально допустимый вес грузиков на 1 колесо - 8 грамм), все разбалансированы и давление отличалось в среднем на 0.2 атмосферы! Короче, больше ни ногой на левый шиномонтаж, буду переобуваться у официалов, хоть и в 2 раза дороже, всё-таки 16-тый радиус - эт Вам не цацки-пецки
    Путь обратно прошёл без приключений. Средний расход по трассе без намёка на соблюдение скоросного режима с постоянно включенным кондиционером при загрузке 2 человека без багажа составила 7.5 л/100 км. На идеально ровных новых участках трассы Киев-Чоп Урбанус отлично себя ведёт на скоростях до 180 (дальше жена "не дала"). Для участков похуже машина конечно легковата, кидает со стороны в сторону. Лечится полной загрузкой авто (минимум 200 кг плитки в задний отсек со сложенными сидениями, либо 4 пассажира поплотнее). Тогда Урбанус летит ровно, как Мерс, плавно покачиваясь на неровностях. Правда, расход ровно на литр больше.

  13. #32
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Тогда на тебя возлагается почесная миссия доставки руководства к SVV в Харьков, можешь почитать по пути
    А что, я уже выграл? Да ладно, я не жадный, и к тому же предпочитаю читать документы на языке оригинала. Вряд-ли там в руководстве написано поболе, чем в оригинальном сервис-мануале. А яндекс-деньги можно перечислить в фонд клуба! Во!

  14. #33
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Итак, объявляю конкурс на лучшую идею, что ещё можно обшить оставшейся кожей?
    Предлагаю тебе сшить жене шорты... У неё на радостях и криворукость пройдёт!

  15. #34
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    SVV, Тю, а я уже продумал, как доставить приз из Москвы в Харьков через Киев! Собственно главная проблема - доставка из Киева в Харьков. На благо клуба выделю нужную сумму с удовольствием, но на сколько я знаю, через Яндекс деньги сделать это пока невозможно.
    Конкурс ещё не закончился. Дату окончания конкурса назначаю я по собственному усмотрению.

    Nagaina, Угу, а мне - намордник, будем играть во всякие весёлые ролевые игры (плётка уже имееццо)

    Добавлено через 2 часа 16 минут
    Этап 8 - жажда света.
    10 Июня 2010 и по сей день.
    Понимаю, что для российских клубней тема нештаттного ксенона уже не актуальна, но всё-равно, этот незавершённый тюнинг - неотъемлимый этап жизни Урбануса. Дальше приводятся вырезки из других моих постов в разных форумах, так-шо за возможные стиллистические огрехи прошу камнями не забрасывать.

    В общем, задолбал меня-таки галоген в этой жизни и разозлил я свой пепелац китайским линзовым биксеноном Galaxy I, 80 мм:








    2000 (с чем-то) грн. комплект + 1600!!! грн. установка с разбором фар.

    Про паразитную засветку можете не писать - сам прекрасно вижу. Причина - луч света чуть цепляет отражатель в нижней части оправы фары.
    Прийдётся фары опять разбирать и закрашивать оправы фар чёрным цветом. Или тоннировать фары плёнкой.

    Отключил штатные жёлтые лампы подсветки габаритов ("ангельских глазок" вполне хватает не только для габаритов, но и в качестве лёгкого ближнего).

    "Мигать" ксеноном не получается... А мигать я люблю, пропуская жаждущих. Можно мигать ангельскими глазками. Объявляется внеочередной альтруистический конкурс: как вывести на руль кнопку управления габаритами вместо скажем кнопки Mute (которой я никогда не пользуюсь)?

    В селе проверил заслепляемость ксеноновыми засветками на Волге. Волгу ставили на прямой асфальтированной дороге на 20 м впереди задом и на такое-же расстояние - на встречку передом. Ни единого намёка на заслепление даже при критической оценке выявлено не было. С кабины Волги видно только две белые точки, ничего в глаза не разит. Наверно засветки уходят гораздо выше, либо рассеиваются на расстоянии до нуля. Так шо пока буду ездить так. Как появится лишние 200$ может повторно разберу и закрашу нижний отражатель для полной очистки совести, тем-более, что по моим прикидкам так будет ещё злее .

    ЗЫ: светят СУПЕР. Хоть и 4300 К, но никакой желтизны хоть убей не заметил - идеальный белый и очень яркий ближний, про дальний вообще молчу. Короче, я ни капли не жалею!
    Вот удосужился таки зафоткать свет на перпенидикулярной вертикальной плоскости.
    Мои ворота, расстояние 3 м (ближний):

    По фотке видно, что левую линзу мне установили неправильно (светит вниз и влево) - что мне и сказали на регулировке фар (отрегулировать ближе к фокусу невозможно). Как так получилось - ума не приложу...

    Мои ворота, расстояние 3 м (далиний):


    Ворота соседа, расстояние 10 м (ближний):

    Засветы на таком расстоянии уходят аж на крышу дачи соседа, потому и не слепят машины на трассовой дистанции. А вот что происходит в пробках - вопрос.

    Ну и заодно фото в дороге:



    Неделю назад определил пробалему с левой фарой:

    Центр светового луча правой фары находится чётко под местом излома шторки. В левой фаре световой луч идёт "не в ту степь". Значит проблема не в установке линзы и не в настройке фары. Если я правильно понимаю, проблема в положении ксеноновой лампы внутри левой линзы.

    Вчера снял резиновую крышку-уплотнитель, открутил винтик с лапкой и попытался "устаканить" лампу в цоколе. Дальше, чем сейчас, лампа вглубь линзы не уходит - упирается во что-то. В левой линзе край лампы выступает за край цоколя где-то на миллиметр. В правой (правильной) линзе край лампы втоплен заподлицо с краем цоколя (и даже чуть-чуть заглубляется). Вынять левую лампу полностью, шоб посмотреть, что мешает, не получилось. Для этой процедуры надо отсоединять всю проводку и снимать крышку полностью.

    На сегодня это последний завершённый (хоть и не до конца) этап жизни Урбануса. Дальше буду вести журнал по мере завершения текущих проектов (антикризисный бокс в багажник). Жду Ваших комментариев.
    Последний раз редактировалось Patorok; 04.07.2010 в 17:49.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (22.06.2012)

  17. #35
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, строгого ошейника вполне достаточно, игрун
    Вопрос у меня к тебе, как к хозяину еще одного красного сеха...
    Не заметил ли ты "особого" внимания со стороны психически нестабильных персонажей?

  18. #36
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Nagaina,
    Хех, не, ну праааацивных везде хватает конечно Но обычно к Урбанусу фсе относяццо с почтением, особенно (почему-то) - после ксенонизации...

  19. #37
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, принято... Меня сегодня на парковке закрыли...
    Пока сидела в кафе, чай пила, вспомнила все обиды за прошедшей месяц сехдрайва... Почитай у Глюкона в БЖ, если интересно...

  20. #38
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Тогда на тебя возлагается почесная миссия доставки руководства к SVV в Харьков, можешь почитать по пути
    тю, вот так круг по братской стране, хорошо что сидел...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  21. #39
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    А шо, идей больше никаких нет? Конкурс ещё не закончился!

  22. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,909
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Patorok - Suzuki SX4 - Хетч - МКПП - 2 WD - "Urbanus fatum"

    Patorok, ИМХО, приз заслужила Nagaina
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Предлагаю тебе сшить жене шорты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •