Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пистоны дверных обшивок

  1. #1
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Пистоны дверных обшивок

    За прошедшие 1,5 года эксплуатации SX4 приходилось не раз снимать дверные обшивки. Если после первых 5 раз пистоны ещё защелкивались, то теперь просто вставляются в дырочки и не держат обшивку (на задней правой двери пассажиры иногда при открывании отдирают обшивку с дальнего угла.
    Может кто-то менял пистоны на другие, более устойчивые к демонтажу?
    И ещё вопрос: некоторые пистоны вставлены в пластмассовые опоры обшивки, которые их почти не держат, как укрепить опоры пистонов в обшивке?
    Может монтажную пену в воде размять и заполнить ей внутренность опоры пистона?

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Cergik, пистоны продаются на авторынках - проще купить новые Берешь с стобой один для образца и вперед
    С пеной идея неплохая, но, ИМХО, лишнее это.... нормально они держатся... вдь будучи поставленными на место в дверь они не ездят влево-вправо..... а прорези эти сделаны что бы соблюсти соосность отверстия и пистона.... если жестко закрепиш - можшь не попасть в отверстие и пистон загнется...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    В выходные я схожу на рынок посмотреть, что подходит, но цена импортного пистона у нас где-то доллар, поэтому и спрашиваю, может с десятки или ещё какие нибудь подходят?

  4. #4
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Cergik, поищи получше, в Москве напимер в кунцево цена на пистоны скачет от 10 до 50 р за штуку, там рожы наглые сидят, на мелочёвке как раз и делают деньги основные!
    Отечнственные подходят как вариант, я покупал за 50 р набор пистонов(те что нам нужны беж цвета), в наборе много разных было ок 20 шт.
    Чтобы пистон неболтался в гнезде куда шляпкой входит, я его после того как вставил шляпку проклеиваю кусочком фольгированного вибропласта размером прибл 1.5х1.5см, тк бывает, что даже если всё штатно защёлкнулось то он в шляпке болтается, отсюда сверчки и тд, как вариант силикон можно. Ща как раз шумоизоляцией занимаюсь, много моментов где место крепления пистона ломается, вот тут уже дело хуже обстоит... Приходится импланты ставить! Тут уже вход идут и паяльник и термоклей и ещё куча всяких примочек, как завершу процесс, фотоотчёт выложу.

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Я никогда не менял пистоны, поэтому не знаю, стоит ли заменять фирменные "бочкообразные" на "елочные" или какие-то другие. Так же волнует многоразовость пистона, т.е. при повторном снятии, чтобы он не ломался и не ломал опору (седло) где он стоит.

  6. #6
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Cergik, пистон по определению неможет быть расчитан на многократное использование, это расходный материал! Елкообразные я ставил, в тч и на двери, вроде держат нормально, более того елкообразные на сексе стоят на креплении крыши.

  7. #7
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Нашёл на авторынке дверные пистоны, которые нам подходят - от Приоры.
    Купил пару штук на пробу... Стали отлично, плотненько, но шляпки сломались сразу после первой же попытки снять... Буду покупать фирменные (дороже в 4 раза приоровских).

  8. #8
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: Пистоны дверных обшивок

    Cergik, я конечно тоже люблю с тачкой ковыряться, но нафиг Вам так часто снимать обшивку, может Вы контробанду возите? Тогда лучше на саморезы всё пасадить или на шпильки а на них гайки с барашком или на рояльную петлю обшивку заколхозить, чтобы вверх приподнималась, а внизу - вертушок или гвоздик загнутый,-как на деревенских сортирах. Если с контробандой я угадал, то лучшие нычки на мой взгляд в багажнике, там где лючки гаек аммортизаторов задних

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •