Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202

Тема: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Уважаемые форумчане, присоединяюсь к обществу сузуководов - приобрела красавца SX4! Первые впечатления от вождения - восторг!!!
    Но! Машина б/у, 2008 года, обслуживалась изначально не у официала. Хочу отвезти ее на диагностику, спросить, что, где и когда нужно менять. Посоветуйте пожалуйста хороший сервис, где могли бы оказать квалифицированную помощь без "развода". Не хотелось бы отдавать кучу денег только потому, что я девушка и не разбираюсь в техсостоянии авто....

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Belll, так вы город указали в профиле..... а то сейчас насоветуем в Москве, а вы во Владивостоке окажетесь
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Точно )) Москва....

  4. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Ну... на диагностику я бы съездил к официалам.... например в тот же СиМ (предварительно обзаведясь клубной картой)....... ну а в дальнейшем не знаю..... цены на обслуживание в той же Катане (неоф. сервис по сузукам) не намного отличаются от цен официалов..... правда расходники там дешевле......
    ТО в принципе можно делать и самому (менять масло и прочее) или в любом гаражном сервисе..... а вот если что сложнее, то тут уже надо смотреть.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    jamos (05.10.2015)

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну... на диагностику я бы съездил к официалам.... например в тот же СиМ (предварительно обзаведясь клубной картой)....... ну а в дальнейшем не знаю..... цены на обслуживание в той же Катане (неоф. сервис по сузукам) не намного отличаются от цен официалов..... правда расходники там дешевле......
    ТО в принципе можно делать и самому (менять масло и прочее) или в любом гаражном сервисе..... а вот если что сложнее, то тут уже надо смотреть.....
    Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы диагностику по крайней мере сделать у официала. Все-таки, там специализированное оборудование, они хорошо знают про "болячки" машины. А дорого вообще обходится обслуживание сузук?

  7. #6
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Belll, сугубо ИМХО: я бы первое ТО прошел у официала. Там и узнал бы побольше о своей машине, ибо рекомендации должны выдать, если настоять на этом. Стоимость ТО у официалов можно глянуть http://www.avtodina.ru/?page=service по ссылке Карта технического обслуживания.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #7
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2809

    Задавался в свое время таким же вопросом - итог:

    Катана по многочисленным отзывам контора непутевая.

    Советую вам любой сервис, специализирующийся на sx4, например автомания 24, был у них на прошлой неделе, проходил ТО, все очень культурно, информативно, быстро и недорого.

    Официалы разные бывают - не хочу ничего плохого говорить про СИМ, но вот Автодина - сборище некомпетентных вымогателей. С точки зрения компетентности и технической базы официальный дилер мало чем отличается от простого сервиса по сузукам, а вот подход к клиентам кардинально разнится.

  9. #8
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    С точки зрения компетентности и технической базы официальный дилер мало чем отличается от простого сервиса по сузукам.
    Я бы сказал "отличается мало, но в худшую сторону", особенно с точки зрения компетентности.

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Блин. Теперь растерялась :cheesy:.
    В общем, звонила в СИМ, у них там несколько видов дигностик. Кстати, пробег авто - 41 тыс. км.
    Так вот, в СИМе предложили сделать диагностику ходовой, двигателя, передние и задние колодки проверить. Все это порядка 3-4 тыс. выходит. Вроде недорого? Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге. Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить?

  11. #10
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Belll Посмотреть сообщение
    Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге.
    Ну.. я бы ошибки то всё равно глянул.... тем более это не дорого... рублей 500-600 вроде...

    Цитата Сообщение от Belll Посмотреть сообщение
    Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить?
    Это обязательно, а так же воздушный фильтр двигателя и салона... у официалов ценник на это в 2 раза выше..... масляный фильтр и масло у них по божески еще....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #11
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Belll Посмотреть сообщение
    Блин. Теперь растерялась :cheesy:.
    В общем, звонила в СИМ, у них там несколько видов дигностик. Кстати, пробег авто - 41 тыс. км.
    Так вот, в СИМе предложили сделать диагностику ходовой, двигателя, передние и задние колодки проверить. Все это порядка 3-4 тыс. выходит. Вроде недорого? Двигатель планирую не проверять - вряд ли что-то с ним может быть при таком пробеге. Думаю, может, колодки сразу неофициальные купить?

    Мне все вышеперечисленные диагностики без диагностики двигателя (не знаю, что туда входит, простое считывание кодов ошибок?) но ещё с диагностикой системы вентиляции и конд. весной у официалов обошлось в 150 грн. (600 р.), заодно и колодки по гарантии поменяли

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну.. я бы ошибки то всё равно глянул.... тем более это не дорого... рублей 500-600 вроде...

    Вроде того. 1000 руб. просят.

    Это обязательно, а так же воздушный фильтр двигателя и салона... у официалов ценник на это в 2 раза выше..... масляный фильтр и масло у них по божески еще....
    Спасибо. Учту.

    Добавлено через 2 минуты
    Такс. Глянем Автоманию. А еще мне сказали про сервис на ул. Буракова, д. 29 или 26....Кто-нибудь что-то слышал о таком?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение

    Мне все вышеперечисленные диагностики без диагностики двигателя (не знаю, что туда входит, простое считывание кодов ошибок?) но ещё с диагностикой системы вентиляции и конд. весной у официалов обошлось в 150 грн. (600 р.), заодно и колодки по гарантии поменяли
    Везет же ))) 480 руб. в СИМе стоит только лишь проверка передних колодок. Задних - тысяча с чем-то.....

  14. #13
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Belll, есть техцентр на Дмитровском шоссе (на территории автосалона Темп Авто). Открылся недавно, специализируется на Сузуках. Заезжал как-то за расходниками в Восток-Склад, там мне и сказали про этот сервис. Я так понял, они свой сервис открыли.
    тел.227-56-35.

    ИМХО, все расходники лучше свои привозить.
    Экономия существенная...

  15. #14
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    Belll, есть техцентр на Дмитровском шоссе (на территории автосалона Темп Авто). Открылся недавно, специализируется на Сузуках. Заезжал как-то за расходниками в Восток-Склад, там мне и сказали про этот сервис. Я так понял, они свой сервис открыли.
    тел.227-56-35.

    ИМХО, все расходники лучше свои привозить.
    Экономия существенная...
    Спасибо большое, попробую туда позвонить, узнать расценки...

  16. #15
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я вот сюда езжу http://www.automania24.ru/
    Отзывы положительные (по личному опыту).
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  17. #16
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Belll Посмотреть сообщение
    Везет же ))) 480 руб. в СИМе стоит только лишь проверка передних колодок. Задних - тысяча с чем-то.....
    А в чем заключается проверка? они смотрят на них и говорят-все, хана, пора менять-износ 95%. Я когда на даче мою машину каждый раз осуществляю "проверку" колодок! Итого-экономия 350р(мойка) + 480 (проверка колодок)=830р-фига себе!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  18. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Я вот сюда езжу http://www.automania24.ru/
    Отзывы положительные (по личному опыту).
    Сравнила ориентировочные цены на диагностику авто. В "Автомании" комплексная диагностика подвески, двигателя и КПП стоит 2059 руб. В сервисе на Дмитровской, который мне порекомендовали, диагностика включает проверку двигателя и ходовой, стоимость - 900 руб., обещают еще скидку в 10%. Пока записалась на Дмитровку, но есть время еще подумать
    Вот думаю, может, вообще проверить только подвеску и тормоза? Дело в том, что при наборе скорости на 1 и 2 передаче у меня загорается значок "Break" - как я понимаю, нужно проверять износ колодок и кол-во тормозной жидкости....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    А в чем заключается проверка? они смотрят на них и говорят-все, хана, пора менять-износ 95%. Я когда на даче мою машину каждый раз осуществляю "проверку" колодок! Итого-экономия 350р(мойка) + 480 (проверка колодок)=830р-фига себе!
    Неплохо )) Но я хочу найти причину, почему загорается на приборной панели "Break" при наборе скорости....

  19. #18
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Belll Посмотреть сообщение
    Сравнила ориентировочные цены на диагностику авто. В "Автомании" комплексная диагностика подвески, двигателя и КПП стоит 2059 руб. В сервисе на Дмитровской, который мне порекомендовали, диагностика включает проверку двигателя и ходовой, стоимость - 900 руб., обещают еще скидку в 10%. Пока записалась на Дмитровку, но есть время еще подумать
    Вот думаю, может, вообще проверить только подвеску и тормоза? Дело в том, что при наборе скорости на 1 и 2 передаче у меня загорается значок "Break" - как я понимаю, нужно проверять износ колодок и кол-во тормозной жидкости....

    Добавлено через 1 минуту


    Неплохо )) Но я хочу найти причину, почему загорается на приборной панели "Break" при наборе скорости....
    Belll, кол-во тормозной жидкости можете сами проверить. Посмотрите на уровень, если на MIN и ниже - долейте DOT 4.
    Если поедете на Дмитровскую, отпишитесь, пжл., как сервис. Что и как, понравилось/не понравилось. Просто интересно на будущее, рядом там живу... :cheesy:

  20. #19
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    Belll, кол-во тормозной жидкости можете сами проверить. Посмотрите на уровень, если на MIN и ниже - долейте DOT 4.
    Если поедете на Дмитровскую, отпишитесь, пжл., как сервис. Что и как, понравилось/не понравилось. Просто интересно на будущее, рядом там живу... :cheesy:
    Спасибо за совет, но думаю, раз все равно еду на сервис, пусть там и проверяю заодно все вместе. :cheesy:
    Ок, отпишусь. Планирую посетить сервис на Дмитровской в субботу. Если разочаруют - тогда буду испытывать Автоманию :cheesy:

    Добавлено через 9 минут
    Народ! Вот что я еще нашла! Записалась и сюда тоже )))))) Теперь выбираю ))))

    Новая Сервисная акция на Новорязанке.
    Добрый день, уважаемые участники Сузуки Клуб Россия.

    Дилерский центр Автомир Suzuki на Новорязанском шоссе представляет для Вас новую комплексную услугу «Летняя диагностика Suzuki» . Вы сможете пройти полную диагностику автомобиля, которая особенно актуальна в преддверии нового сезона, – всего за 999 рублей!

    Услуга включает в себя 7 видов контрольно-проверочных работ:

    • Диагностику передней и задней подвесок;
    • Проверку работоспособности и эффективности тормозной системы на тормозном стенде с распечаткой результатов проверки;
    • Проверку уровня заправочных жидкостей (масло в ДВС, АКПП (МКПП), мостах, РК, жидкости в тормозной системе и системе охлаждения двигателя);
    • Проверку работоспособности внешних световых приборов;
    • Проверку работы стеклоомывателей и стеклоочистителей переднего и заднего стекол;
    • Проверку работоспособности системы кондиционирования с замером температуры потока охлажденного воздуха;
    • Проверку давления в шинах.

    При проведении ремонтных работ по устранению дефектов и неисправностей, выявленных в ходе «Летней диагностики Сузуки», в течении 30-ти календарных дней с даты проведённой диагностики предоставляется скидка на работы в размере – 15%, на запасные части приобретенные на ТСК «Новорязанка» – 10%. Данным спецпредложением Вы можете пользоваться неограниченное количество раз в течении всего срока действия акции.

    Для владельцев автомобилей Suzuki не старше 3-х лет, впервые обратившихся для проведения ТО (кроме контрольного осмотра) в сервисный центр «Новорязанка», компания предоставит скидку 15% от стоимости ТО на работы и 5% на запчасти. На работах по сход-развалу Вы сможете сэкономить 30%!

    Срок действия акции – с 1-ого по 30-ое июня 2010 года.


    С уважением, технический эксперт ТСК «Новорязанка»
    Платицин Антон Владимирович, конт. номер тел.:+7-495-995-22-24, доб. 4611.

  21. #20
    Местный Аватар для Светик
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    А я обслуживаюсь в СИМ-Юг, на Варшавке.
    По КАСКО делала ремонт на Дмитровке в АвтоГермесе, сделали очень плохо.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •