Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 202

Тема: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

  1. #121
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Про комплектующие, не все дороже, я описал, свой пример, что касаемо оригинала колодок, то цена на тот момент была 1:1 с экзистом.
    По поводу, зачем брать оригинал колодок, тут у меня своё мнение, которое формулировалось годами, не надо экспериментировать с деталями тормозной системы. Только оригинал или рекомендованный производителем аналог. Колодки меняются раз в 1,5 -2 года. Заплатить на 1000-1500 дороже, раз в 2 года не накладно. На фильтрах, также много не сэкономишь, пару сотен разве что. Мне в падлу, например, выискивать эти аналоги, тратить время, потом ехать за ними, тратить время и бензин. То на то и выйдет.
    Ну не знаю.... Я лучше съезжу в экзист (в других местах не ищу), с учетом разницы по каждому расходнику!
    Колодки (ориг) у ОД 5000 - в экз 4000 - неоригинал(рекомендованный) 1200-1900
    Салонник (ориг) у ОД 1600 - в экз 800 - неориг. 280
    и т.д.
    По мне, так существенная экономия...
    Опять же, мне просто обидно, когда нас так разводят! Это же не цена за работу, а накрутка на купленные запчасти!
    Я уж не говорю, что за замену салонника и воздушного фильтра с нас берут по 300-500 руб, если эти работы не входят в ТО (не в каждое они входят). Поменяла их САМА, затратив 5-10 мин времени! А уж мужчина, думаю, сделал бы это быстрее!

    Да, согласна, когда я брала машину (в 2008), аналогов не было! Я даже диски на второй комплект шин подбирала по параметрам,
    т.к. купить "по марке машины" было нереально! Но сейчас уже 4 года прошло, все появилось, спокойно, без суеты можно все заказать.
    И не переплачивать "тому парню"!
    Это, конечно, мое мнение... Согласна, что кому-то просто не хочется всем этим заниматься, проще заплатить, чтобы тебе все сделали и не думать! Я начала думать, когда мне в Автодине поменяли колодки за 7, 5 тыс: 6 колодки+1,5 замена. После чего, через год, меняла у неофициалов за 3 тыс (колодки+работа). Машина тормозит также, колодки по срокам служат (уже) не меньше!

    А вообще-то я изначально про сервис спрашивала....
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  2. #122
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    последние отзывы людей показывают, что там стало плохо...
    Потверждаю.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #123
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Потверждаю.
    А про ДжапСервис на Большой Академической ничего не слышали? Не могу в отзывах ничего найти...
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  4. #124
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
    Тормозную
    с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #125
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Я выбираю разные сервисы для разных видов работ. Поменять масло можно, например, тут. 450 руб. А если вписаться в сроки акции, то и еще можно получить и диагностику ходовой бесплатно.http://afto-service.ru/actions/
    Тормозную
    с сцеплением прокачивают у дилера (новорязанка), но это уже мой персональный бзик (самому не хочется, холодно на улице и нет помошников)Охлаждающую меняю сам, т.к. съем бампера, расширительного бачка и откручивание одной пробки и одного краника не стоят 1000 рублей (ИМХО и съем защиты картера, съем и промывка бачка не входят в эти деньги).А так я решил по возможности обслуживать машину не в Москве, а в районе дачи родителей (Покров, Владимирская область). Намного все дешевле и отношение абсолютно другое.
    Спасибо! Похоже придется искать где-нить "в районе дачи родителей" (у меня это Рязанская область)... Т.к. фильтры-то я могу поменять сама, а масло и охлаждающую как-то....
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  6. #126
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.... Я лучше съезжу в экзист (в других местах не ищу), с учетом разницы по каждому расходнику!
    Колодки (ориг) у ОД 5000 - в экз 4000 - неоригинал(рекомендованный) 1200-1900
    Салонник (ориг) у ОД 1600 - в экз 800 - неориг. 280
    и т.д.
    По мне, так существенная экономия...
    Опять же, мне просто обидно, когда нас так разводят! Это же не цена за работу, а накрутка на купленные запчасти!
    Ну тогда и в ресторан ходить, не стоит, все продукты купить на рынке( а лучше в ашане), самому сделать и съесть, тоже существенная экономия



    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю, что за замену салонника и воздушного фильтра с нас берут по 300-500 руб, если эти работы не входят в ТО (не в каждое они входят). Поменяла их САМА, затратив 5-10 мин времени! А уж мужчина, думаю, сделал бы это быстрее!
    Тут вы правы. Менять 2 минуты, из них 1,5 минуты, разгружаешь бардачёк
    Вы можете на ТО отказаться от этой операции, это необязательная операция. В книжке есть перечень чего надо делать, чего надо менять..
    Также указаны объём масел...
    Ниже способы "развода" клиентов . Касается не только официалов, но и сторонних сервисов.
    Внимательно читайте счёт,например, мне всегда указывали, 4,3 литра масла (заместо 3,9), экономия рублей 300-500, также всякие там смазки, для петель и колёс, всегда норовят, на одного клиента, списать по баллону, тоже можете сэкономить несколько сотен, также навязываю операции, которые входят не все ТО, типа замена свечей на 30000 км и замена колодок...
    Вобщем всё в ваших руках, будьте внимательны, на ТО не пейте кофе, а стойте рядом с машиной, смотрите с ней делают, потом сравните со счётом, уверяю, сэкономите прилично.
    Был седан 2007 года

  7. #127
    Новичок Аватар для Marishka
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну тогда и в ресторан ходить, не стоит, все продукты купить на рынке( а лучше в ашане), самому сделать и съесть, тоже существенная экономия
    Вот чтобы денег хватило сходить в ресторан (я туда при этом не обедать хожу, а общаться с друзьями) или купить новые сапоги - я и покупаю расходники сама! Зарплата-то не резиновая.... А вообще каждый решает, где ему экономить, а где нет... На стоматологе, ресторане или сервисе...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вы можете на ТО отказаться от этой операции, это необязательная операция. В книжке есть перечень чего надо делать, чего надо менять..
    Также указаны объём масел...
    Ниже способы "развода" клиентов
    Внимательно читайте счёт, мне всегда указывали, 4,3 литра масла (заместо 3,9), экономия рублей 300-500, также всякие там смазки, для петель и колёс, всегда норовят, на одного клиента, списать по баллону, тоже можете сэкономить несколько сотен, также навязываю операции, которые входят не все ТО, типа замена свечей на 30000 км и замена колодок...
    Да я так и делаю обычно... На след. ТО перечень работ уже прочитала... Поэтому салонник и поменяла сама (не входит)!
    Сосчетом мне как раз в Автомире на Новорязанке понравилось. Не навязывали и лишнего не приписывали... Просто по колодкам и дискам все расписали. Свечи на 30000 менять не предлагали!
    А стоять рядом не очень люблю... Понимаю состояние человека, у которого во время работы "над душой стоят"... Хотя может это и неправильно..
    Вообще спасибо за совет, надо "литраж" пересмотреть!
    Объясняла гаишнику, что вчера была в других босоножках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги!


  8. #128
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Тверская область
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Здравствуйте! Недавно приобрели Suzuky SX4 2007 г. Поездили немного, теперь хотим проверь полностью своё авто. Мы не из Москвы, поэтому хотим подобрать сервис, чтобы через всю Москву не ездить, где-нибудь около Дмитровского шоссе. Хотелось бы грамотную диагностику.
    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее благодарна.

  9. #129
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Елена_78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Недавно приобрели Suzuky SX4 2007 г. Поездили немного, теперь хотим проверь полностью своё авто. Мы не из Москвы, поэтому хотим подобрать сервис, чтобы через всю Москву не ездить, где-нибудь около Дмитровского шоссе. Хотелось бы грамотную диагностику.
    Знатоки, посоветуйте, пожалуйста.
    Заранее благодарна.
    хороший сервис можно только по отзывам знакомых найти

    Ряха2015

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Тверская область
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    хороший сервис можно только по отзывам знакомых найти
    К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4

  11. #131
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,273
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Елена_78 Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4
    Секс обычная простая машина. Можно в любом нормальном сервисе проверить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #132
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Елена_78 Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет у нас в городе знакомых владеющих SX4
    а зачем тебе владельцы ЫЧ4??? если сервис хороший,то туда обычно много народу ездит своих коней ремонтировать и обслуживать.

    Ряха2015

  13. #133
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я сюда ездил на ТО в прошлом году http://www.subsuz.ru/
    В этом опять поеду. Рекламируют себя как сервис по маркам Субару и Сузуки, но когда я там был - ни одной Субары Я там не видел. Было штук 5 автомобилей Сузуки (разные модели, в основном - не последних кузовов). Ребята нормальные (сделали всё хорошо), в ремзону - пускают. Могу порекомендовать.
    Один минус - это Люблинская промзона, особенно сходить там некуда (пешком), поэтому всё время Я окалачивался у них в автосервисе.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  14. #134
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    По наводке одноклубников сегодня впервые посетила не дилера http://www.kybservice.ru/ (СВАО) с мелким ремонтом (замена втулок пер.стабил). Уровень цен более, чем приемлемый (если даже не сказать- низкий, в сравнении с ОД), качество обслуживания также понравилось. Записала цены на ТО 60тыс., с разбивкой по каждому отдельно-проверяемому параметру, получается очень выгодно. Еще доп.скидка по купону с сайта. Буду у них обслуживаться Рекомендую тем, кто близко живет.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Volchek (23.05.2014)

  16. #135
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

    У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!

  17. #136
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сори заранее за вопрос, который наверняка обсуждался здесь не один раз, но времени действительно очень мало, и у меня нет возможности тщательно и качественно изучить эту кухню.

    У моей мамы сузука сх4, на которой совсем недавно слетела гарантия, до этого авто обслуживался в сим авто. Так сложилось, что мама сегодня улетела и оставила авто мне с просьбой пройти ТО 75000. Ко всему прочему у машины горит чек энджин со слов мамы 3-4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, хороший сервис для постгарантийного обслуживания в СЗАО, идеально поближе к Ул. Свободы, чтобы пройти диагностику по поводу обедненной смеси и соответственно ТО. Заранее спасибо!
    К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
    Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
    удачи.

  18. #137
    Новичок Аватар для San4os
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    тундра :)
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.

  19. #138
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    К сожалению, все чаще получается, что у официалов дешевле и диагностика и работа... Запчасти - ни в коем случае!!! Можно приезжать со своими и даже не оригинальными.
    Для особых случаев, по результатам диагностики официалов, на моих разных авто работы выполняет хороший знакомый в автосервисе ( как меняет работу в автосервисе он, так и я меняю автосервис).
    удачи.
    Спасибо за совет... Уже нашла сервис на Динамо, где провели тех обслуживание, но по ценнику по моему все то же самое в итоге вышло... только запчасти дешевле... но по сервису и отчету мне понравилось если честно больше, плюс в ремзоне жить можно, пока твое авто делают, т.е. ты видишь как и что реально меняют или делают)))

    Цитата Сообщение от San4os Посмотреть сообщение
    Я прохожу обслуживание сейчас у ВилГуд, толковый сервис за адыкватные деньги без лишних накроток и замены запчастей, чёткий отчёт по работе, что мне очень нравится. Не в каждом официальном центре так отчитываются.
    Возьму на заметку, но что то далековато все три сервиса

  20. #139
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.

  21. #140
    Новичок Аватар для Anastas
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Авто
    Пешедох
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Где лучше обслуживать SX4, если авто не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    В ремзоне можно присутствовать в любом сервисе хоть у официалов хоть нет. Единственно иногда нужно подписать технику безопастности.
    Сколько раз была у официалов, они не позволяют находится в ремзоне...
    Это не только у Сузуки, но также у Киа, Шевроле, Ауди, БМВ, Лэнд Крузер, Шкода, Фольцваген, Рено, Ниссан.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •