Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

Тема: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

Метки:
  1. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    DimONOFF, когда будешь клеить резинку, натягивать ее не надо. Надо просто прижимать. А то "усохнет".
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  2. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    когда будешь клеить резинку, натягивать ее не надо. Надо просто прижимать. А то "усохнет".
    усохла не клееная, просто так вставленная...
     
  3. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Shik, у меня резинка была с уже нанесенным клеем.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  4. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

     
  5. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Shik,
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  6. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    buzuk80,
    Последний раз редактировалось BARS; 28.09.2012 в 09:32.
     
  7. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  8. Аватар для Канаи Ацуда

    Канаи Ацуда сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    прочетал...

    почесал репу...

    пошел к мафынке...

    минут 10 пытался подсунуть под эту плассмаску хотябы ноготь...

    нихрена не получилось, даже по краям...

    еще почесал репу...

    вернулся к капьютеру

    зы: скрепит там или нет - фиг его знает...
     
  9. kovyl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    минут 10 пытался подсунуть под эту плассмаску хотябы ноготь...
    С непривычки. Я клеить не стал, поэтому теперь после каждой мойки вставляю - снимаю Главное - хорошая смазка
     
  10. Аватар для Канаи Ацуда

    Канаи Ацуда сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    да не влезет она там у меня даже со смазкой если попытацца подсунуть даже тонкую отвертку -либо плассмаску сломаю, либо стекло поцарапаю ...
     
  11. kovyl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    да не влезет она там у меня
    будет теплее сделаю видео
     
  12. smorodia сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Пошел немного другим путем. Разобрал, вытер всю каку, промазал бесцветным силиконовым герметиком, собрал обратно, вытер лишний герметик. Как думаете толк будет или зря потраченные 2.5 часа?
     
  13. Аватар для job102

    job102 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Еще до покупки мафынки облазил этот форум на тему что мне предстоит сделать чтобы доделать то на чем сэкономил производитель кара. наткнулся и на эту ветку и уже присмотрел и хотел купить уплотнитель. но не стал брать до примерки. после получения кара поглядел куда туда сувать этот уплотнитель ибо даже засунуть туда че нить тонкое типо пластиковой карты не смог. в итоге плюнул на это. то что скрипит или не скрипит не слышу - все равно когда ездишь в салоне отнюдь не тихо. то что царапает или нет - все равно когда нибудь стекло менять. може то что мадьяр или то что новый.
     
  14. smorodia сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    На один скрип (самый противный) стало меньше.
     
  15. Аватар для Amigo114

    Amigo114 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Почитал, посмотрел.. Подобное мероприятие делал на прошлых авто. Резинку брал в магазине окон ПВХ. Это назвается уплотнение стеклопакета. Имеет "U" образную форму. Разрезается вдоль на две половики в форме "1", подходит идеально.
    Вставлял на селиконовую смазку (не герметик!!). Кстати о герметиках, кто-то выше писал "заводится грибок", ага, это в ванной, в сантехническом селиконовом герметике.
    В авто такого не будет, тем более, что среда не как в ванной-всй проветривается и не "душно-влажно".
    По сабжу, идея хорошая, проверенно временем и многими авто
     
  16. Prust сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    тоже заскрипело со водительской стороны источник так и не нашел, подозрение на накладку т.к. скрип как будто снаружи идет, уплотнителя походящего не нашел, просто пролил вдоль накладки силиконовой смазки чтоб попала под пластик, скрипа пока нет...
    Последний раз редактировалось Prust; 14.06.2013 в 10:08.
     
  17. Prust сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    После замены лобового стекла поставил уплотнитель, делается легко - обработать сам уплотнитель и накладку силиконом, подсунуть под накладку пласт. карту (я использовл компакт диск) и начиная с края вставить уплотнитель, передвигая перед ним диск, времени заняло 15 минут.
     
  18. Inspirer сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Не держится у меня на лобовом этот уплотнитель (брал от десятки, такой как на фото пост #10). Выдавливает его, скорее всего сама накладка, когда играет при нагреве солнцем или в движении. Кто-нибудь с этим сталкивался? Чем посоветуете клеить? Считаю, что резинка там нужна, от сверчка хорошо помогает.
     
  19. Аватар для George

    George сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Тоже ставил резинку от десятки со снятием пластмассы, ничем не клеил, не обрабатывал - сидит. в жару иногда выпирает посередине - пальцем проводишь, дальше сидит
    Лифт 15 мм проставками, резина лето KUMHO SOLUS KH-17 205/65/R16, зима GISLAVED NORDFROST 5 205/60/R16
     
  20. NurGG сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Спасибо! попробую резинку купить.
    После замены лобового, сверчек вообще ужасный завелся(, заказал уже новые клипсы, но резинка думаю будет не лишней, а то и лучшим решением.

    рекомендую пистоны покупать при замене лобового стекла. а то они одноразовые. мне только после сказали, когда на сверчка ругаться приехал