Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Автомир.Питер

  1. #1
    Любитель Аватар для rishat
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 142 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Автомир.Питер

    Ваши отзывы.

    ДРУЗЬЯ!
    Читайте Правила этого раздела!!!

  2. #2
    Новичок Аватар для Жужа
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Итак, Автомир Питер на звездной. Не могу не высказаться по результатам. Заказали Джимни для одного из членов нашей семьи в Автомире, несмотря на многочисленные не очень лестные отзывы на разных форумах, однако там нам подходили сроки и манагер показался вполне разумным и приятным, хотя безусловно отстаивал интересы своего салона. машина со склада в финке пришла довольно быстро как и обещали, и мы поехали заключать договор купли-продажи и заказывать доп.оборудование. конешно же обсуждая на момент заказа машины различные бонусы , нам было обещано оооченнь много лишь бы мы не обратились к другому дилеру, по результатам при заказе доп.оборудования обещанную нам за 2400 зимнюю резину по акции пытались втюхать за 3800, на все наши вопросы ответ был один- надо было заказывать, причем говорил нам это тот же менеджер по доп.оборудованию ,который обещал резину нам отложить. в результате после 5-минутного спора резину нам все таки нашли по акции, мелочь а впечатление уже испорчено, неприятно. так же обсуждалася и антикор обещанный в подарок и пр. безусловно верить кому-либо наслово наша же ошибка но все же менеджер , представляющий в своем лице дилера имхо должен понимать что как раз из таких действий и складывается репутация салона. при заказе доп. оборудования машину нам показали до конца не распакованную но вообщем повреждений и каких либо недочетов нами замечено не было. С отличным настроением через неделю приехав забирать автомобиль были повторно неприятно удивлены тем что в салоне имеются 2 серьезные глубокие царапины на пластиковых элементах- одна возле ручника где подстаканник, другая сбоку на задних сиденьях ,которые явно явились следствием того как запихивали зимнюю резину в салон , без комментариев, безусловно заметили мы это сами, и если б не заметили потом пришлось бы доказывать что повреждения произведены не нами, далее последовали долгие разбирательства, нам предложили подарок или замену (хорошо еще эти элементы можно заменить), выбрали второе, в акт занесли все замеченные повреждения в том числе и то что дверь водителя открывается с заеданием, обещали исправить на первом ТО. уже боюсь думать про то, как они установили сигнализацию, вообщем по результатм ТО отпишу устранены ли все недочеты. сама заказала sx4 в феникс-моторс ярко синий металлик , машинка приедет к концу сентября, по результатам тоже поделюсь, надеюсь всё пройдет успешнее, вообщем делайте выводы господа...
    при прочих равных простейших решение обычно наиболее вероятное...

  3. #3
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Заказывала в Автомире на Науке, изначально собиралась в Лауре, начитавшись отрицательных отзывов на сайте про Автомир, в Феникс-Моторсе была на Свердловской наб. и 2а раза нападала на одного и того же менеджера, он меня очень раздражал, во-первых все делал как то нехотя, как будто мы пришли к нему домой и помешали и мне показалось что он не очень то разбирается в комплектациях авто, в других салонах менеджеры сразу отвечали, а он что то пык мык, в общем Феникс я вычеркнула.
    В Автомире оказалась случайно, летом когда была акция я узнала очень поздно и оказалось что японцев на автомате нигде уже нет, а Автомире брали заказы и обещали через месяц привезти, может это был развод, но очень грамотный, тем более тот менеджер с кем я там изначально общалась произвел на меня ОЧЕНЬ хорошее впечатление, все спокойно, внимательно, не давил и я согласилась, хотя договорчик драконовский 40 тыс предоплаты и 15 из них типа не возвращают если что.
    НУ через месяц мне никто ничего не привез, и менеджер, который выдавал мне авто оказался 4ым (не считая 2х по допам) , с которым мне пришлось общаться. Увольнение первого произвело на меня большое впечатление, ко всем остальным сменам менеджеров я уже относилась гораздо спокойнее, что нервы то портить, в принципе ужоса никакого не было, все вполне адекватные люди.
    В общем в середине октября звонок, начальник отдела продаж, в то время он меня вел сообщал мне что на тот момент понятно что японца в середине ноября вы тоже не получите. Я подумала 1 день и решила брать венгра, причем у них как раз была еще акция зимняя резина в подарок, приятно однако 20 тыс экономия. Перечислили цвета которые есть, черного, который я ждала не было, решила выбирать между серебром и ярко синим. Как назло обе машины на дунайском, одну бы мне еще привезли в мой салон, а 2 отказались, ну поперлась на Дунайский. Там вошла в сало и увидела синего своего и все любовь с первого взгляда, причем в уме я держала уже серебрянного, синий решила посмотреть на всякий случай и тут на тебе, так и крутилась около него, не могла уйти из салона .
    Ну потом соответсвенно его привезли в мой салон (он один такой был) я только через неделю смогла прийти обсмотреть его на предмет косяков.
    А потом пошло поехало, заказ допов, оплаты и т.д и т.п.
    Из приятного: так как я честно сказала что сигналку буду ставить в другом месте, она там в 2 раза дешевле, меня так ненавязчиво стали попугивать разными проблемками, я стою на своем. В итоге у меня доп менеджер спрашивает а что говорит мы можем сделать чтобы вы согласились? Я говорю - "Поставить мне сигнализацию за теже деньги что я собираюсь заплатить у других." Ну итог - я одарена защитой картера, брызговиками и модулем поднятия стекол.

    Волнительно было заказывать у них регистрацию ТС, я выяснила что никто не подписывал акт приемки перед этим, а у них надо, думала а что если потом найду кучу косяков и все, привет... Косячок потом уже нашла в сигналке, не работает одна функция, ну вроде говорят на ТО-О исправят. Надеюсь этим все и закончиться.

    А еще одно, выдать машину мне должны были в субботу, но утром когда я уже была на пути в салон, хорошо что это было с инструктом мы выкатывали часы, звонок, говорят извиняйте, вышла накладка, номера пока не готовы, только вечером или завтра, я подрасстроилась конечно. Пришлось забирать на следующий день.

    Ну в общем резюме пока такое: ужасов особых нет, я видела и пострашнее, с другими дилерами сравнить не могу, у них ничего не покупалось.

    P.S. а ярко синий то пользуется спросом.
    Последний раз редактировалось Tori; 26.10.2009 в 17:52.

  4. #4
    Новичок Аватар для Жужа
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    продолжение истории... до первого ТО кормили обещаниями по телефону что вопрос по замене эелементов на контроле и надо подождать.. прошло 2 месяца, первое ТО, замечания по-прежнему не устранены, по итогу составили претензию и зарегестрировали входящим... ждем реакции...
    при прочих равных простейших решение обычно наиболее вероятное...

  5. #5
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Не надо устанавливать у дилеров никакие допы. И будет вам счастье.

    Два с половиной года назад покупал в АМ на Дунайском Свифта - впечатления самые положительные. По ТО тоже проблем не было, правда, один раз пытались написать в калькуляции работы по "снятию-установке защиты картера". Я долго смеялся, т.к. у меня ее не было.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Если здесь есть представители Автомира на Дунайском я хочу Вам сказать ,
    - Идите в ж...пу со своим сервисом !!!
    Других слов нет!!!

  7. #7
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    И хорошо что у Вас получилось такое емкое , насыщенное деталями повествование .

  8. #8
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    K-rex, давай рассказывай лучше, а то я еще в раздумьях - ехать к ним на ТО-1 или в Лауру.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  9. #9
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    K-rex, давай рассказывай лучше, а то я еще в раздумьях - ехать к ним на ТО-1 или в Лауру.
    не фик тут думать, ехать надо в лауру.
    достаточно просто позвонить по дилерам и уточнить цены на ТО

  10. #10
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    не фик тут думать, ехать надо в лауру. достаточно просто позвонить по дилерам и уточнить цены на ТО
    + скидка по клубной карте
    а горе-мастера в любом сервисе попасться могут-тут как повезет!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    с-петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Автомир.Питер

    Всем привет!Хочу поделиться впечатлениями о покупке SX-4 в Автомире.Хлебнув последних двух зим решили купить для жены что-то более практичное,до этого она ездила на Honda Jazz,отличный городской автомобиль,но трудно по заснеженным дворам,да и 3-х летняя гарантия закончилась.Выбор пал на SX-4 АКПП 4Х4.Пообщавшись с дил-ми ,выяснилось,что в Лауре такую комплектацию ждать 3-4 мес.,а Автомир обещал за 1-1.5 мес.С определённой долей скепсиса решили остановиться на Автомире,заключили предварительный договор на 60 дней ..ждём,менагер обещал отзвониться за 2 недели до прихода авто.Время идёт,тишина...звоню сам,деликатно интересуюсь...завтра или послезавтра отвечают будет в салоне!О-БА-НА,а мы ещё и не готовы!Ну да ладно!Через день зонок...машина в салоне!Еду смотреть,нашего менагера нет,товарищ его отвечает..так нет ещё,не пришла...как говорю не пришла ,если нам отзвонились?Ну сейчас посмотрю...да есть, смотрите где-то на площадке(салон на Науки) вижу стоит,далее ждём ПТС.Начинается такой же "футбол"с ПТС,попутно пытаются неумело всучить допы,но выясняется,чтобы их поставить очередь на неделю!Мои колёса(зимние) на дисках поставить отказались сославшись на загруженность!Были ещё какие-то препирания типа...не покажем авто,пока не проплатите всю сумму,пришлось скандалить.А при предпродажной подготовке незамерзайки налили 200 мл МАРАМОИ!Уехали из салона без номеров(принципиально) с испорченным настроением.Хочу сказать,что приходилось покупать авто в салонах хонды,вольво,субару,нигде такого нет!Хорошо,что получили быстро,хотя это,наверное,случайность!

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •