Результаты опроса: Получали ли вы "письмо счастья"

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получал один раз

    49 50.00%
  • Да, получал несколько раз

    49 50.00%
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 758

Тема: Штраф по почте. Что делать?

  1. #101
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    VredniyGad, об этом вчера заявили только на международной конференции судебных приставов
    http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=144231
    Российских водителей, возможно, будут лишать прав за долги, заявил глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков. Ведомство намерено рассмотреть вопрос о возможности изъятия водительских удостоверений в ближайшее время.

    По его словам, подобный опыт, заслуживающий серьезного внимания, существует в ряде государств. Он добавил, что дискуссия по данной теме будет вестись внутри министерства юстиции. "В случае положительного заключения соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму", - цитирует его слова "Интерфакс".
    Парфенчиков в кулуарах открывшейся в Санкт-Петербурге международной конференции "Принудительное исполнение актов судов и других органов" подчеркнул, что подобная мера в случае одобрения не будет распространяться на должников, профессия которых связана с вождением автомобиля
    Не думаю, что это будет воплощено в жизнь т.к. на права не возможно наложить арест - это не имущество
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #102
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    ThinkPad, ну поживем увидим, в нашей стране возможно все...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  3. #103
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Задай им вопрос, как они отнесутся к этому

    Цитата:
    Сообщение от ThinkPad
    под номерами (на бампер) клеятся наклейки, похожие на госномер.
    а что за наклейки и какая цель её?

  4. #104
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Канаи Ацуда,
    а почитать???
    Для борьбы с автоматическим системам распознавания номеров в Европе разработали хитрость: под номерами (на бампер) клеятся наклейки, похожие на госномер. Компьютер, производя автоматическое распознавание номера, не может определить, с какой таблички необходимо считывать информацию - с верхней или нижней.
    ИМХО - ничего противозаконного в наклеивании наклеек похожих на номер нет Что хочу, то и клею
    Могу приклеить что то типа "Е777КХ" да еще и с триколором
    Правда тормозить 100% чаще будут Хотя как знать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #105
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    поговорил
    во-первых - они не спасают от автофиксации. наши камеры фоткают всю машину, а номер в отдельный квадратик выводит оператор.
    во-вторых - если тормознет инспектор - запросто изымет права за поддельный госномер (а скорее всего - возьмет права в руки и под угрозой изъятия заставит устранять на месте. А если начнешь пререкаться - точно отправит в суд на изъятие - и доказывай там в суде сам - есть это в госте или нету)

    Добавлено через 1 минуту
    зы: такой опыт уже есть он касался тачек, ввезенных из США, на которых новые владельцы оставляли наряду с нашими номерами и штатовские с надписями типа "Техас" и т.п. аналогия очевидна суды вставали на сторону инспекторов

  6. #106
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Канаи Ацуда,
    по 1му вопросу: в средствах автоматической фиксации вроде не предусмотрен оператор Или все врут???
    по 2му вопросу:
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    запросто изымет права за поддельный госномер
    А кто сказал что у меня госномер поддельный - вот он, висит на положенном месте ни капли не поддельный.....
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    возьмет права в руки и под угрозой изъятия заставит устранять на месте
    Один звонок в ССБ (или 02 или его начальнику) - и он вернет мне права На основании чего он их задержит??? Машина исправна, я ничего не нарушил, документы в порядке
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    А если начнешь пререкаться - точно отправит в суд на изъятие - и доказывай там в суде сам - есть это в госте или нету
    Интересно, что он в протоколе то напишет???
    Езда с наклейками на бампере не запрещена......
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    на которых новые владельцы оставляли наряду с нашими номерами и штатовские с надписями типа "Техас" и т.п. аналогия очевидна
    До сих пор не мало их по Москве ездит Если подсветка номера на новом месте сделана - претензий никаких ( а привлекали за то, что задний номер без подсветки, который на другое место вешался)......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #107
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    нет, нет и нет

    за нормальный номер тебя дрюнькать не будут а будут как раз за наклейку которая и есть - подложный госномер
    впрочем - если тебе нечем заняться - наклей и поезди потом расскажешь

    Добавлено через 2 минуты
    До сих пор не мало их по Москве ездит
    я езжу без огнетушителя (забываю купить) и мне ничего за это не будет но это ни о чем не говорит ровным счетом

  8. #108
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Канаи Ацуда, так и не сказали, что в протоколе то будут писать (какое нарушение)?
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а будут как раз за наклейку которая и есть - подложный госномер
    Какой же это подложный госномер??? Это просто наклейка Их много разных бывает
    Могу сказать что видел по Москве помимо всего и номера с именами-никами (типа Вован и прочее) вторые рядышком висят - и ничего - народ ездит

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    наклей и поезди потом расскажешь
    Думаю над этим Хотя у меня то проблем с видеофиксацией еще не было

    Добавлено через 6 минут
    вот еще вдогонку
    Существуют лишь «естественные ограничения». Кириллицей на номер вмещается 8-9 знаков, латинским алфавитом - 12-13, - рассказал «Известиям» Алексей Гидирим, менеджер одной такой компании. - Кроме этого, нельзя выдавливать на номере «флаг» (как на спецномерах автомобилей первых лиц государства) и цифры региона, а также наносить световозвращающую краску. Все это прерогатива, «ноу-хау» и фирменное отличие ГАИ, которая и запретила нам все это делать. Но фирмы обходят и эти запреты, если клиент очень просит. «Флаги» и цифры региона изображают краской. «Издалека смотрятся, как настоящие». При этом сам номер изготавливают по всей предусмотренной для него официальной технологии, на всамделишном «гаишном» оборудовании, которое стоит очень дорого. Трудность его приобретения и высокая себестоимость изделия во многом не позволяют развиваться бизнесу широким фронтом. Особенно в регионах, где сбыт номеров пока невысок.
    Более половины заказчиков именных номеров в нашей стране, по словам Алексея Гидирима, - менеджеры среднего звена, корпоративные покупатели. Номера берут не только себе, на машины компании, но и дарят друзьям, подружкам, коллегам. Среди заказчиков много представителей шоу-бизнеса и ди-джеев с радио, у них именные номера стали особым фирменным стилем. Еще порядка 30 процентов составляют владельцы драных «жигулей», которые отдают за номер последние деньги, чтобы выделиться. Поначалу номера заказывали в основном с именами. Самыми популярными стали «Петрович», «Сергей», «Палыч». Потом пошли клички и прозвища. Теперь в моде имена с граффити. Например, «Лелик» и изображение Масяни. Или номер «аськи» с изображением цветка самой сети. К праздникам соответствующих родов войск валом идут заказы на номера с изображением тем же шрифтом, что и на погонах, букв «ПВ» или «ВДВ». Много заказов на «МВД» и «ГИБДД». «Такие номера кладут потом перед задним стеклом, где раньше держали милицейские фуражки - вроде как мент», - пояснил Алексей. И если раньше особым спросом пользовались синий (как у милиции) и красный фон (как у машин диппредставительств), то теперь все чаще заказывают желтые номера (как у прокатных контор, общественного транспорта и такси), либо черные (как у военных).
    Первые номера с фамилией появились на автомобилях Александра Буйнова и Ирины Аллегровой. Ирина использует номер «только по праздникам». «Табличку мне подарила мой директор, - рассказывает она. - И я пользуюсь ей в исключительных случаях. Например, на охраняемых территориях, чтобы машину сразу узнали». «Фамильный» номер есть на автомобиле Ольги Орловой, бывшей солистки группы «Блестящие». Певица говорит, что номера ей подарили друзья из ГИБДД. А вот Владу Сташевскому номера «ВЛАД» сотрудники ГАИ вручили прямо на сцене, когда он выступал на их профессиональном празднике. Лолите спецномер LOLITA преподнес некий поклонник. «Я очень дорожу подарком, - признается певица. - Поэтому не ленюсь перевешивать его с одной своей машины на другую».


    Добавлено через 5 минут
    вот еще
    Представьте себе такую картину: Ленинградское шоссе, час пик. За ржавым 412-м "Москвичом" несется машина ГАИ, из которой раздается: "Водитель зеленого "Москвича", госномер "Машенька", немедленно примите вправо и остановитесь!" Сегодня подобная ситуация ничего, кроме недоумения, не вызовет, но если количество машин с "именными" номерами будет расти столь же быстро, сколь сегодня, в ближайшем будущем московским автоинспекторам придется заняться изучением иностранных языков: уже сейчас многие имена на номерах написаны латиницей.

    Правда, до сих пор эта проблема не волнует автоинспекторов. В ГИБДД Москвы корреспонденту "НГ" заявили: "Как таковой проблемы с "именными" номерами просто не существует". Один из сотрудников столичного ГИБДД Вячеслав Трубин рассказал: "Претензии к водителям, украшающим свой автомобиль необычными табличками, могут быть предъявлены в нескольких случаях - например если они висят на штатных местах, где должны находиться госномера, или вообще заменяют их". В последнем случае нарушителю в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 12 КОАП РФ "Управление транспортным средством с нарушением установки или отсутствием государственных регистрационных знаков" грозит колоссальный штраф - в размере половины МРОТ.

    Судя по всему, подобное наказание вполне устраивает любителей автоэкзотики. Сегодня на улицах Москвы можно увидеть машины с самыми невероятным номерами - "Вован", "Чайник" или даже "Петровъ". При этом, как удалось выяснить корреспонденту "НГ", в Москве не существует никакой специализированный фирмы, изготавливающей "именные" номера. Тем не менее даже неискушенному пешеходу бросается в глаза то, что все без исключения подобные "регистрационные знаки" выполнены достаточно профессионально. Как выясняется, практически в любой мастерской металлоремонта, где берутся за подновление автомобильных номеров, можно сделать любую надпись на "жестянке": 1000 рублей - и вы обладатель металлической пластинки.

    Мода вешать на любимое авто "именные" номера появилась в Москве несколько лет назад. Как говорят сами автоинспекторы, "кроме эстетического удовольствия и гордости за себя, подобные номера не дают их владельцам абсолютно никаких преимуществ". В отличие, например, от госчиновников, разъезжающих по столице на иллюминирующих и ревущих авто с триколором на номере. Желание заполучить флаг Российской Федерации на номере, позволяющий игнорировать правила дорожного движения, возникает порой у любого жителя столицы, каждый вечер безуспешно пробирающегося на своей машине с работы домой сквозь толпы себе подобных.
    На Украине кстати именные номера разрешены официально, правда стоят не дешево
    Обладателем своеобразного «спецномера», наподобие «ПЕТРОВИЧ», может стать любой автомобилист, и стоит это удовольствие 3 – 5 тысяч гривен. Правда, если автолюбитель хочет подчеркнуть свою индивидуальность, дать волю фантазии и вместо скучных цифр выделить свое авто в сером потоке транспортных средств оригинальным словом, то ему придется пройти ряд процедурных моментов. За консультацией мы обратились в ГАИ. Как рассказала нам инспектор пропаганды ОГАИ Луганска Ольга Хомякова, вначале автолюбителю нужно переслать в департамент с помощью доверенного лица (а лучше – собственноручно доставить) копии своего автомобильного техпаспорта и паспорта гражданина Украины. Далее необходимо написать заявление в установленной форме и подготовить макет своего будущего именного номера, который не должен противоречить государственному стандарту. В номере должно быть не менее трех и не более восьми символов, в нужном месте должен быть украинский флаг. «Ваш номер должен быть действительно эксклюзивным – Госстандарт запрещает наличие в одной области двух идентичных номерных знаков. Далее в течение месяца номерной знак изготавливается и становится на государственный учет», – рассказала Ольга Хомякова. После этого именной номер можно помещать на машину вместо надоевшего цифробуквенного. «На номерные знаки запрещается наносить надписи, которые являются дискриминационными по признакам происхождения, социального и имущественного состояния, расовой и национальной принадлежности, признаку пола, образования, отношения к религии, по имущественным признакам, виду и характеру деятельности, месту проживания, по другим обстоятельствам, а также использовать либо имитировать изображения Государственного Герба Украины, государственных символов других государств или международных организаций, также официальные названия государственных органов Украины, кроме случаев, предусмотренных законодательством. На знаках разрешается использовать как буквы кириллицы, так и буквы латинского алфавита. Допускается наносить максимально две цифры, при этом знак должен иметь не менее трех букв», – отметила Ольга Хомякова.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #109
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    http://autorambler.ru/journal/events...010/560961030/

    В Кодексе об административных правонарушениях Госдумой внесены и другие поправки, напрямую касающиеся водителей. Так, резко выросли штрафы за излишнюю тонировку стекол (со 100 до 500 рублей) и за нечитаемые или нестандартные номера, за управление незарегистрированным автомобилем. Впервые в КоАП предусмотрена ответственность за перекрытие номеров разнообразными решетками, стеклами и другими приспособлениями, защищающими номера от бдительного ока камер, фиксирующих нарушение.

  10. #110
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Кто попадал под камеры-радары.
    Было такое ,что камеры фиксировали ваше ТС сзади? То есть идентифицировали задний госномер?

  11. #111
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    у нас одна камера стоит внизу длинного спуска, специально чтобы фиксировать разогнавшегося под горку сзади

  12. #112
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Я бы штрафы по этим почтовым рассылкам всроду не платил. ГИБДД вообще охренели, постановления выносят, как мировые судьи. Вообще-то постановление вступает в силу только если оно не обжаловано, а обжаловать его можно только если получишь его на руки под роспись. Т.е. на такие спамерские рассылки можно вообще не реагировать. Да и вообще, наказывать надо водителя, а не хозяина, а кто сказал, что хозяин и был за рулем? Любое обжалование с доказательством, что это был не ты будет в пользу хозяина. На вопрос: "А кто управлял вашим ТС?", отвечаем: Не знаю, не помню... близкий родственник, наконец, против которого я свидетельствовать отказываюсь, пользуясь конституционным правом.
    ГИБДД же пользуются "законным" правом останавливать и трахать мозги водителю, посылать постановления (бесит эта тенденция, судьи нашлись бля с 3-мя классами образования), вот и мы должны пользоваться своими правами доказывать свои невиновность и портить жизнь ИДПС.

  13. #113
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX-4 & Mazda RX-8 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    а обжаловать его можно только если получишь его на руки под роспись
    Так оно и приходит заказным письмом, с уведомлением о вручении, как налоги.

    По идее вносить штраф в базу до тех пор, пока не получено письмо, и не вышел N-й срок они не имеют, но скорее всего - вносят, и тут за дело возьмутся приставы.
    Ко мне они пришли аж через 7+ месяцев, в начале июля этого года (постановление было в ноябре), и всего из-за 500р. Но там веселее история была: штраф давно оплачен, а гайцы его не зачли и в базе не погасили... к счастью, осталась квитанция - с ней и сбегал к приставам, вроде все ОК. Но невыездным стать, похоже, очень даже реально, и в том числе - не по своей вине...

  14. #114
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    CyberTIM, ИДПС к этим квиткам отношения не имеют. более того - они сами их получают и платят штрафы. да еще и получают на службе взыскания за совершение админ.правонарушения. в нагрузку так сказать.
    и сами с них плюются.
    а так - все происходит в автоматическом режиме.
    вынужден расстроить - уже в ближнее время число таких камер по всей стране увеличится в разы

    а платить придется. а то ведь могут с еропорта завернуть, когда детишек в Турляндию повезешь купать.
    или приставы пеню накрутят за несвоевременную уплату. В Германии бегом бегут платить из-за этого. А у нас пошли вовсю копировать западеньский опыт

  15. #115
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    В Германии бегом бегут платить из-за этого. А у нас пошли вовсю копировать западеньский опыт
    Там система совсем другая: тоже можно сказать, что за рулем не ты. Тогда заставят завести журнал, где необходимо отмечать, кто и на каком километраже пользовался твоим автомобилем. Да там и камеры фиксируют лицо водителя, причем вырезают пассажира, т.к. не вправе снимать третьих лиц без их ведома, а все сотрудники полиции имеют высшее образование и отлично знают законы. Ты думаешь у нас все так же и на таком же уровне организуют? Они научить своих балбесов 3 статьям КоАП и Конституции то не могут. Да что там, половина из них писать то по-русски с трудом может, а то и разговаривать.
    Короче, я за презумцию невиновности - не я за рулем был и все. Идите в жопу со своими фотографиями. Забил на штраф - прошел год и штраф самоликвидировался.
    А про ИДПС я сказал, что они не соблюдают закон, так же как и вся структура ГИБДД. Даже сам принцип этой автоматической видеофиксации противоречит главнейшим нормам права.

  16. #116
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    Да и вообще, наказывать надо водителя, а не хозяина, а кто сказал, что хозяин и был за рулем? Любое обжалование с доказательством, что это был не ты будет в пользу хозяина. На вопрос: "А кто управлял вашим ТС?", отвечаем: Не знаю, не помню... близкий родственник, наконец, против которого я свидетельствовать отказываюсь, пользуясь конституционным правом.
    ГИБДД же пользуются "законным" правом останавливать и трахать мозги водителю, посылать постановления (бесит эта тенденция, судьи нашлись бля с 3-мя классами образования), вот и мы должны пользоваться своими правами доказывать свои невиновность и портить жизнь ИДПС.
    Не, я думаю при видеофиксации справедливо штафовать владельца. Ведь если он доверил некоему лицу управлять своей машиной, значит он должен взять на себя и часть ответственности. Потом владелец и водитель между собой разберутся в финансовом плане. Государство не должно этим заниматься.

    А то что платить не хочется, это естественно. Тогда просто надо воздержаться от нарушений скоростного режима. Всё очень просто.

    Вообще я считаю что гайцов должно быть как можно меньше на дорогах, а камер как можно больше. То есть нужно свести к минимуму общение гаишников и водителей, автоматизировав весь процесс. Меньше гаишников - меньше человеческого фактора. Меньше человеческого фактора - меньше взяток и поборов. Меньше взяток и поборов - выше качество жизни людей.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Не, я думаю при видеофиксации справедливо штафовать владельца.
    Хорошо.... а что делать если машина принадлежит Юридическому лицу и является прокатной?
    Или человек давно продал машину по доверенности генеральной и забыл уже про нее???
    Вообще в ПДД четко обозначено наказание водителю (т.е. тому, кто управлял авто), а не владельцу.... У владельца может даже и прав не быть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #118
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Там система совсем другая: тоже можно сказать, что за рулем не ты. Тогда заставят завести журнал, где необходимо отмечать, кто и на каком километраже пользовался твоим автомобилем. Да там и камеры фиксируют лицо водителя, причем вырезают пассажира, т.к. не вправе снимать третьих лиц без их ведома, а все сотрудники полиции имеют высшее образование и отлично знают законы.
    про журнал - впервые слышу
    но могу рассказать как работает дорожная полиция в Гкрмании
    не обязательно автоматические камеры, просто стоит полицай в засаде с радаром и прочими причендалами
    подключенный к ноуту радар с фотофиксацией схватывает машину и по беспроводному каналу скидывает инфу в отдел, где другими людьми и оформляется протокол и штраф. сам полицай на этот процесс повлиять не может, но он обязательно остановит машину и будет долго и нудно объяснять почему нельзя так делать
    пригласит к ноуту и сначала покажет зафиксированное нарушение, а потом пару-тройку фильмов типа социальной рекламы о последствиях нарушения ПДД
    и ему апсолютно насрать, что в результате ты опаздаешь на работу или на авиарейс. если будешь возмущаться - то длительность нотаций и количество фильмов автгоматически увеличится
    ты можешь потом оспорить в суде выписанный штраф но! если суд решит, что прав был всетаки полицай (а в 99% случаев суд именно такое решение и принимает), то сумма штрафа автоматически увеличивается в 200 (!) раз, этим же решением суда. так скакзать - за то что отвлек серьезных дядей - судей, полицаев, экспертов и т.п. от их сурьезных дел


    А про ИДПС я сказал, что они не соблюдают закон, так же как и вся структура ГИБДД. Даже сам принцип этой автоматической видеофиксации противоречит главнейшим нормам права.
    во-первых, не надо всех под одну гребенку, все люди разные, в т.ч. и гайцы.
    во-вторых - правовая база по автофиксации имеется.
    в-третьих - в нашей замечательной стране что, все нормы права абсолютно соблюдаются? если главный подписывает указы и законы, которые противоречат нормам Конституции? да и Конституцию подправят, если понадобится...

    Вообще я считаю что гайцов должно быть как можно меньше на дорогах, а камер как можно больше. То есть нужно свести к минимуму общение гаишников и водителей, автоматизировав весь процесс. Меньше гаишников - меньше человеческого фактора. Меньше человеческого фактора - меньше взяток и поборов. Меньше взяток и поборов - выше качество жизни людей.
    скоро, видимо, так и будет очень подозреваю, что Вы начнете с ностальгией вспоминать нынешние времена...
    и, кстати, если для больших городов в целом это верно, то в глубинке или тайге, камеры съедят медведи, а инспектор гаи иногда единственный, кто сможет прийти на помощь в случае чего... мне известны и такие факты...

  19. #119
    Любитель Аватар для CyberTIM
    Регистрация
    02.12.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    347
    Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    но могу рассказать как работает дорожная полиция в Гкрмании
    Я работаю в немецкой компании. Часто там бываю и общаюсь с гражданами. Я знаю как там система работает.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    во-первых, не надо всех под одну гребенку, все люди разные, в т.ч. и гайцы.
    Кому попадался ИДПС, который проивел всю процедуру по букве закона? Много таких?
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    во-вторых - правовая база по автофиксации имеется.
    И она не проиворечит презумпиции невиновности, которая закреплена в куда более важных документах, нежели эта "правовая база по автофиксации"?
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    камеры съедят медведи
    Да просто сп*здят.

  20. #120
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хорошо.... а что делать если машина принадлежит Юридическому лицу и является прокатной?
    В этом случае квитанции приходят юридическому лицу. А между ним и клиентами должен быть договор согласно которому штрафы, назначенные за нарушения, допущенные в период пользования машиной клиентом, возмещаются клиентом. По-моему это справедливо.

    Или человек давно продал машину по доверенности генеральной и забыл уже про нее???
    Формально такой формы продажи не существует, поэтому хозяином остается тот, на кого оформлено СТС. Он и платит. Или как минимум получает квитанции.

    Вообще в ПДД четко обозначено наказание водителю (т.е. тому, кто управлял авто), а не владельцу.... У владельца может даже и прав не быть
    Когда писались ПДД, еще не было фото-видеофиксации нарушений и все протоколы выписывались инспекторами водителям очно. Сейчас, коль скоро ввели автоматику, такие штрафы должны выписываться собственнику, поскольку камера пока не может установить личность водителя. Чтобы выписывать водителю, нужно обязать собственника ТС вести журнал, в котором он должен отмечать выпуск на линию своего авто, типа когда и под чьим управлением уехал и когда вернулся. На данный момент это выглядит утопично.

    Добавлено через 9 минут
    В общем, суть в том, что человек, выдающий доверенность на управление своей машиной, должен понимать что он делает. На то она и доверенность, что он ДОВЕРЯЕТ человеку управлять своей машиной. А значит должен нести и свою долю ответственности за то, что творит человек, которому он доверил машину. По-моему в этом наличествует здравый смысл.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •