Результаты опроса: Получали ли вы "письмо счастья"

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получал один раз

    49 50.00%
  • Да, получал несколько раз

    49 50.00%
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 758

Тема: Штраф по почте. Что делать?

  1. #541
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если ты захочешь его получить - тебе придется прийти на почту и оставить там подпись о получении письма. Вот с этого момента ты "узнал" о штрафе, и обязан его оплатить (или обжаловать в течение 10 дней).
    Что то всё очень просто, не ходи на почту, игнорируй квитанции, нарушай сколько хочешь и тебе ничего не будет.
    Что то здесь не так, не будут разумные чиновники вводить такую систему. Это же получается, что никто и платить не будет.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  2. #542
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Что то здесь не так, не будут разумные чиновники вводить такую систему. Это же получается, что никто и платить не будет.
    Да все так... пытались пропехнуть что бы штрафы слали обычными письмами (не заказными)- им отказали.... Так же долго муссировались слухи о том что у каждого водителя должна быть электронная почта и туда бы слались штрафы - тоже не прокатило....
    Согласно закона вы должны быть надлежащим образом уведомлены о том, что у вас есть штрафы... на сегодняшний день это только ваша подпись на квитанции или в протоколе.... другое не в счет.... Даже подпись вашего близкого родственника не в счет
    Если вы не уведомлены - вы ничего и не знаете про штрафы Их для вас как бы нет... а если их нет, то чего тогда оплачивать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    выписали штраф (увидел на сайте в состоянии "не оплачен"), письма нет (не прислали). через месяц, письма все нет, но на сайте сменился статус на "передано судебным приставам". распечатали квиташку с сайта и оплатили (через сутки статус "оплачено"), через неделю пришло письмо
    Тут тоже все правильно.... через месяц передается судебным приставам, которые должны по идее вас разыскать (но они обычно заняты другими более денежными для них делами - никто вас искать не будет).... но фишка в том, что "узнаете" вы о штрафе только с того момента, когда расписались в получении письма или в протоколе (если штраф был выписан сразу)... после этого у вас есть 10 дней на его обжалование (если вы не согласны) и 30 дней что бы его оплатить..... До этого момента вы не знаете что вас оштрафовали и соответственно не обязаны его платить.... Срок давности по штрафам - 2 года сейчас....


    Все это уже обсуждалось не раз в этой теме опять по кругу ходим
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #543
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    все, что выше написал Синькпад, вроде верно, но в реале ваше нарушение будет внесено в электронную базу (причем пометки оплачено не будет).
    вроде и можно оспорить что не уведомлен, но это пока вас не беспокоят мелочи типа выезда за границу или пока не будете остановлены за нарушение экипажем, оснащенным нубуко, подключенным к базе.
    в первом случае не пустят за границу в еропорту (плакали денешки за путевку и билеты), во втором - учитывая прошлое - применит за новое нарушение более жесткие санкции.
    вот и вапрос - оно вам надо?
    с других регионов письма приходят, но не всегда, повезет или нет - кто знает?

    зы: Гринго, квитанции выписывает комп. оно что - сложно забить программно "неприкасаемые номера"?

  4. #544
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    в первом случае не пустят за границу в еропорту (плакали денешки за путевку и билеты), во втором - учитывая прошлое - применит за новое нарушение более жесткие санкции.
    На маленькие суммы никто не смотрит.... даже если они и есть в базе судебных приставов У меня знакомый постоянно летает - проблем никаких (хотя штрафов на нем под 30 тысяч висит)..... вот если сумма большая будет - могут и не пустить
    Ну а про второе и говорить смешно.... любой протокол можно обжаловать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #545
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    любой протокол можно обжаловать
    в суде оно тебе надо?

    На маленькие суммы никто не смотрит.... даже если они и есть в базе судебных приставов
    знакомых завернули за неоплач. штраф в 300 рэ. т.е. опять же - кому как повезет. а рисковать - опять же - оно тебе надо?

    зы: особенно когда на руках билеты за 60-80 тыр, и оплаченные отели еще тыр на 50-60

  6. #546
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    нет. Жена попала на спидкам 300р, выписали штраф (увидел на сайте в состоянии "не оплачен"), письма нет (не прислали). через месяц, письма все нет, но на сайте сменился статус на "передано судебным приставам". распечатали квиташку с сайта и оплатили (через сутки статус "оплачено"), через неделю пришло письмо
    конечно в разных регионах система может работать несколько по разному, не настаиваю.
    И в чем тут противоречие с моими словами? Если бы жена дождалась явления судебных приставов (а оно бы вряд ли случилось), то только тогда она расписалась бы в том, что уведомлена о штрафе, и только тогда для неё пошел бы срок оплаты/обжалования.

    На тему заграницы всё очень просто. Допустим, ваше ТС оформлено на другого человека (родственника например), которому "полезные" заказные письма ниоткуда прислать не могут. Он ничего не покупает по почте, не ведет деловую переписку, не замешан в сношениях с нашим государством - просто тихо-мирно живет на свою пенсию, и за границу он не собирается. Пусть шлют ему письма, сколько влезет. Даже если вас остановит инспектор с судебными приставами - с вас им взять будет нечего, ведь штраф даже не на ваше имя!

  7. #547
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    всё очень просто. Допустим, ваше ТС оформлено на другого человека (родственника например), которому
    на самом деле - это очень непросто тока это уже выходит за рамки данной темы

  8. #548
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Канаи Ацуда,

  9. #549
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    на самом деле - это очень непросто
    Чем не просто то??? тот человек, на которого пришел штраф пишет обжалование, что за рулем в тот момент был не он и предоставляет доказательства этого (билеты в кино, на электричку, свидетелей, с которыми пил пиво на лавочке у подъезда или еще что то подобное)... вот и все... чего сложного то?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #550
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    обоим

    я же писал - "выходит за рамки темы"

    и имел в виду (для примера) - этот человек внезапно умер, а его наследники сказали вам - иди нафек, возвращай машину или плати баппки ну или другие неприятные варианты

  11. #551
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?


  12. #552
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    и имел в виду (для примера) - этот человек внезапно умер, а его наследники сказали вам
    Наследник - ты сам. ИМХО, это очевидно, что писать надо на ближайших родственников - родителей, супругов, детей.

    Кстати да, вот особый прикол! Оформить авто на несовершеннолетнего. Даже не надо доказывать, что это не он совершил правонарушение. :cheesy:

  13. #553
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Согласно закона вы должны быть надлежащим образом уведомлены о том, что у вас есть штрафы... на сегодняшний день это только ваша подпись на квитанции или в протоколе.... другое не в счет.... Даже подпись вашего близкого родственника не в счет
    Если вы не уведомлены - вы ничего и не знаете про штрафы Их для вас как бы нет... а если их нет, то чего тогда оплачивать?
    Вот только сейчас подумала, а ведь по этой логике, если я не распишусь в получении налога, то я его и платить не должна. Жаль, налоговая не в курсе
    Чем штраф отличается от налога, в глобальном смысле О наличии налога я тоже могу не знать Но это не освобождает меня от обязанности его платить. По идее, со штрафами тоже самое кмк

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  14. #554
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да все так... пытались пропехнуть что бы штрафы слали обычными письмами (не заказными)- им отказали.... Так же долго муссировались слухи о том что у каждого водителя должна быть электронная почта и туда бы слались штрафы - тоже не прокатило....
    Согласно закона вы должны быть надлежащим образом уведомлены о том, что у вас есть штрафы... на сегодняшний день это только ваша подпись на квитанции или в протоколе.... другое не в счет.... Даже подпись вашего близкого родственника не в счет
    Если вы не уведомлены - вы ничего и не знаете про штрафы Их для вас как бы нет... а если их нет, то чего тогда оплачивать?
    Нда, обойти эту ситуацию можно разве что радикальным путем - вменить в обязанность владельцам ТС самим узнавать насчет штрафов. Например не реже одного раза в месяц. И тогда проблема непогашенных штрафов автоматически ложится на плечи автовладельцев.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На тему заграницы всё очень просто. Допустим, ваше ТС оформлено на другого человека (родственника например), которому "полезные" заказные письма ниоткуда прислать не могут. Он ничего не покупает по почте, не ведет деловую переписку, не замешан в сношениях с нашим государством - просто тихо-мирно живет на свою пенсию, и за границу он не собирается. Пусть шлют ему письма, сколько влезет. Даже если вас остановит инспектор с судебными приставами - с вас им взять будет нечего, ведь штраф даже не на ваше имя!
    У меня как раз такая ситуация. Машина принадлежит маме, а она водить не умеет и прав нету. Так что если я нарушу, штраф придет на нее. Хотя я еще пилотирую мотоцикл, а он оформлен на меня. Впрочем, не факт что камеры фиксируют нарушения мотоциклов. У них тем более и номер только сзади.
    Последний раз редактировалось BARS; 15.09.2012 в 21:17.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #555
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У меня как раз такая ситуация.
    У меня тоже.

    Что касается налогов - там наверняка этот вопрос освещен в законах и подзаконных актах. Ведь этой проблеме уже не одно тысячелетие, и всё давным-давно придумано.
    А до штрафов руки у законотворцев еще не дошли (и надеюсь не скоро дойдут), т.к. сама по себе идея штрафовать по почте очень молода.

  16. #556
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Чем штраф отличается от налога, в глобальном смысле О наличии налога я тоже могу не знать
    На налог пени капают в случае не уплаты на Штрафы тоже хотели такое ввести, но ограничились только двукратным увеличением штрафа....
    Ну а если уже конкретнее, то это надо читать налоговое законодательство - я в нем не силен....
    ИМХО: Налоги ты платить обязан по закону со своих доходов, которые тебе известны... а вот наложили на тебя штраф или нет - ты не знаешь пока тебя об этом не уведомили....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #557
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Налоги ты платить обязан по закону со своих доходов, которые тебе известны.
    Я имела ввиду налог на имущество, который присылают по почте также, как штраф, с подписью о вручении.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  18. #558
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду налог на имущество
    А какая разница??? Имущество у вас уже есть - значит должны заплатить за него налог (не знание законов не освобождает от ответственности)
    В случае со штрафом вы банально не знаете есть он или нет у вас И узнаете о его существовании только когда получаете письмо под подпись....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #559
    Любитель Аватар для Saadet
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    223
    Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так вот, данная тема про штрафы, приходящие по почте. Эти штрафы приходят в виде заказных писем, и о их получении ты узнаешь через извещение, которое почтальон кидает тебя в почтовый ящик.
    А вот и нет! Мне никакие извещения не приходили, сразу письмо с постановлением в почтовый ящик.
    И сколько людей я спрашивала, никому заказное письмо с уведомлением не приходило.
    Кстати, нарушение было в области, через 2 недели письмо в почтовом ящике.
    Быстро сработали!
    Suzuki SX4 sedan, 2010 г., черный, автомат.
    Suzuki Vitara, 2016 г., серый, 4WD, автомат.

  20. #560
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Saadet, ну я же не говорю, что они приходят только таким образом.

    Мне (точнее, владельцу ТС) очень "в тему" пришло такое-же письмо в пятницу. Тоже из Мск. области, превышение +30 в населенном пункте.
    Такие письма я считаю "утерянными при доставке" или "сворованными из почтового ящика".

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •