Результаты опроса: Получали ли вы "письмо счастья"

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получал один раз

    49 50.00%
  • Да, получал несколько раз

    49 50.00%
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 758

Тема: Штраф по почте. Что делать?

  1. #521
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    так вот оно в чем дело! банальная зависть

    но почему ты завидуешь гаишникам, которые (да и то - далеко не все) могут хапнуть левую тысчонку-другую с (в настоящее время именно так) жутким риском быть схваченными и о**яченными (а инфа, что кого-то где-то "закрыли" идет почти каждый день, это вы об этом не знаете), далеко не все из которых развратники-бабники и любители ресторанов?

    и почему при этом ты не завидуешь чиновникам-жуликам и ворам, которые воруют миллионами!!! (при этом - опосредованно - из твоего же кармана), имеют крутые домики в Испании, реально кушают в люксери ресторанах, а некоторые имеют полюбовниц-гимнасток-депутаток и настоящие дворцы в Кр.крае, оформленные на них через офшоры?

    скажи - кто бОльший вор? - тот кто стянет с тебя пятисотку за превышение на 30км/ч (вместо изъятия прав) или кто поднимет руку при голосовании за увеличение штрафов, кто выделит из бюджета (твоих налогов, между прочим!) миллионы на закупку камер, чтобы тебе же и выписывать штрафы, закупит эти камеры в своей же фирме с трехэтажным откатом, и т.д. и т.п.?!

    зы: недавно имел долгую беседу с очень интересным человеком - в свое время сподвижником Руцкого - он много чего и кого повидал. так вот он сказал, что в Думе не пройдет ни один (!) закон просто в интересах общества, если при этом он не позволит какойто определенной группе лиц хорошо погреть на нем руки.
    даже вот этот - что можно по ОСАГО обращаться в свою страховую - он рассказал механизм, пересказывать не буду - определенный круг менеджмента страховых оч.хорошо на этом наживается.

    так что если тебе хреново - то не надо завидовать соседу и мечтать подпалить его хатку, потому что повыше твоей - надо задумаццо чё и где "в консерватории подправить"
    Да нет, какая нафиг зависть. Я говорю о справедливости, чтобы не было так, что один зарабатывает за счет своего труда и знаний, а другой использует административный ресурс для нетрудовых, заметь, доходов. Гаишники ведь оклады имеют, которые они получают за свой труд. Никто же не против. Я считаю что они (как и все остальные, впрочем) должны иметь достойную зарплату и не думать о преступной подработке. Ведь шальные и незаконные доходы разлагают людей, способствуют в том числе моральной деградации и распутству. Как там было у классика - сегодня парень водку пьет, а завтра планы продает, родного, мля, советского завода. Так что это не шуточки. Одно тянет за собой другое. В США обрати внимание, полицаи не занимаются поборами на дорогах, они честны и к себе и к водителям и от этого их моральный дух очень высок.

    Что касается чиновников-казнокрадов, то я согласен что к ним надо применять непопулярные меры. Сажать, сажать и еще раз сажать. Я вообще за плановую ротацию госслужащих, чтобы больше 3-4 лет чиновник не засиживался на своем месте. Это позволит ломать коррупционные связи и схемы. Конечно, чтобы всё это сделать, нужна радикальная смена власти, но это уже тема не для данного топика.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А кто тебя заставляет?
    Второй гаишник сидит рядом с тобой и требует нарушить ПДД?
    Не нарушай и не будешь оплачивать эти потребности.
    Ты не понял, речь не об этом. Было высказано суждение, что подкупать ИДПС якобы оправдано с точки зрения заботы о его ближних, которых он кормит. Но я считаю, что это спорный вопрос не только с точки зрения морали или справедливости, но и с практической точки зрения. Взятки обогащают конкретных идивидуумов, но снижают общее качество жизни в стране.

    Как бы там ни было, камеры в значительной степени позволяют снизить контакты водителей с инспекторами и тем самым снижаются коррупционные составляющие в этом обороте.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    Кстати, Канай Ацуда по-моему как-то говорил что работает в системе органов. Это отчасти объясняет его благодушие. Ведь в личном общении с ДПС он зачастую может избежать необходимости платить штраф или взятку в виду артельной солидарности. С камерами такой вариант не прокатит.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #522
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Я говорю о справедливости
    жизнь вообще - штука несправедливая


    С камерами такой вариант не прокатит.
    если распечатка со штрафом придет на служебный или личный автомобиль губера (а равно кучки других "больших дядей") - назавтра будет назначен новый начальник региональной ГИБДД

  3. #523
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    если распечатка со штрафом придет на служебный или личный автомобиль губера (а равно кучки других "больших дядей") - назавтра будет назначен новый начальник региональной ГИБДД
    А какая тут взаимосвязь? Нарушения фиксирует система, а не живой сотрудник.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #524
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Братие, кто-нибудь знает, камеры по России работают в одной базе? Допустим меня подстрелила тренога в некоем уезде некоей губернии, у черта на куличиках проще говоря, придет ли квитанция по месту жительства?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #525
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Gringo, может придти... а может и нет.... еще не все области в единую базу свели..... ну и от размера штрафа зависит тоже..... маленькие обычно иногородним не шлют - расходы больше штрафа получаются
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Gringo (13.09.2012)

  7. #526
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    у меня есть штраф, выписанный в Питере - в Самарской базе его нет. Знакомые ГАИцы сказали, что можно не оплачивать, через год он автоматом аннулируется, т.к. срок давности....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Gringo (13.09.2012)

  9. #527
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Очень понравилась идея с листиком, которую реализуют автовладельцы Москвы в борьбе с Парконами.
    А вот изящный листик прилип на цифру - злой умысел просто недоказуем.
    http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=183476&cid=21

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    По поводу штрафов вне своего города. Меня 4 года назад пытались привлечь к ответственности за его неуплату (хотя штраф в 100р. был оплачен, просто не дошел до ГАИ Брянской области). Было возбуждено дело. Так что лучше оплачивать.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #528
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Было возбуждено дело. Так что лучше оплачивать.
    Тебе наверное выписывали штраф на месте, и ты расписалась в его получении.

    Со штрафами по почте ситуация иная: пока не распишешься о получении заказного письма - штрафа "как бы нет".

  11. #529
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Тебе наверное выписывали штраф на месте, и ты расписалась в его получении. Со штрафами по почте ситуация иная: пока не распишешься о получении заказного письма - штрафа "как бы нет".
    Что то мне кажется что это слишком просто - не ходи за письмами и не будешь платить штрафы. Наверное всё-таки вменят в любом случае. Даже где-то вроде слышал про это.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #530
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется что это слишком просто - не ходи за письмами и не будешь платить штрафы.
    На первый взгляд просто. На самом деле - попробуй пойми, где полезное письмо, а где "спам" от ГИБДД. Так что почти все ходят .
    А вменить иначе вроде бы никак не могут, ну если только приставам на дороге не попадешься, и то эта встреча для тебя окажется моментом, с которого начинаются 10 дней на обжалование постановления.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 13.09.2012 в 21:18. Причина: опечатка "то" -> "что"

  13. #531
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На первый взгляд просто. На самом деле - попробуй пойми, где полезное письмо, а где "спам" от ГИБДД. Так то почти все ходят .
    А вменить иначе вроде бы никак не могут, ну если только приставам на дороге не попадешься, и то эта встреча для тебя окажется моментом, с которого начинаются 10 дней на обжалование постановления.
    передают судебным приставам....

  14. #532
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А какая тут взаимосвязь? Нарушения фиксирует система, а не живой сотрудник.
    Эта система распознает номера, и на "правильные" номера письмо не отправит.

  15. #533
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    передают судебным приставам....
    И что дальше? По домам они ходить не будут с такими мелочами, а если и будут, то последствия встречи с ними я описал в предыдущем посте.

  16. #534
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Тебе наверное выписывали штраф на месте, и ты расписалась в его получении.

    Со штрафами по почте ситуация иная: пока не распишешься о получении заказного письма - штрафа "как бы нет".
    Да, на месте.
    Я думала, что это роли не играет.
    И вроде уже неск.месяцев назад собирались отменить это правило об обязательной подписи в получении?
    Мальчики, помогите.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По домам они ходить не будут с такими мелочами
    По домам не будут, но они заочно выносят определение и шлют письмо.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  17. #535
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?



    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    По домам не будут, но они заочно выносят определение и шлют письмо.
    Никогда не сталкивался.
    Тут 3 варианта:
    1) оплатить и забить;
    2) просто забить;
    3) начать качать права в соотв. инстанциях на тему "в первый раз слышу об этом штрафе, идите в лес".
    Вторые два варианта особенно актуальны, если истек срок давности адм. нарушения .

    И опять же, это снова письмо . Если не расписываться о его вручении, то его "как бы и не было".

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (13.09.2012)

  19. #536
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    MCZarin,

    MCZarin, возможно со штрафами по почте ситуация иная, но я уже не раз сталкивалась с тем, что выносили решение заочно. Естественно, все потом можно оспорить, но на это уходит куча нервов и времени. В общем либо листик на номер, либо платить)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  20. #537
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    И что дальше?
    на сколько я помню, ввели норму по которой при неоплате в течении 30 дней выписывают еще штраф в 2ом размере но не менее 1000р. т.е минимальный штраф передаваемый приставам уже 1300.
    + не знаю как у вас, а в Самаре если гаец остановил за нарушение, то первым делом пробивает на наличие неоплаченныз штрафов, и если они есть, то выписывает тот, что в 2ойном размере.
    т.что нахулиганив скажем по скорости на 500 р, можно оплатить 1500

  21. #538
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Denchik, ты говоришь о штрафах, за которые ты расписался в постановлении.
    Любой штраф начинает дествовать с момента, когда ты формально о нем "узнал". Формально - значит расписался в соотв. документе: в постановлении, составленном инспектором на месте, либо в почтовом "письме счастья". Если ты нигде не расписывался - о штрафе ты "не знаешь", и если ты в таком состоянии проведешь месяц с момента административного нарушения - истечет его срок. Т.е. штраф испарится навсегда.

    Так вот, данная тема про штрафы, приходящие по почте. Эти штрафы приходят в виде заказных писем, и о их получении ты узнаешь через извещение, которое почтальон кидает тебя в почтовый ящик. Если ты используешь первое извещение по назначению (кстати, бумага достаточно мягкая ), тебе через неделю придет повторное. Им можно воспользоваться аналогичным образом. Само же письмо счастья лежит в почтовом отделении месяц. Если ты захочешь его получить - тебе придется прийти на почту и оставить там подпись о получении письма. Вот с этого момента ты "узнал" о штрафе, и обязан его оплатить (или обжаловать в течение 10 дней).
    Если ты не получал письма - ты "не знаешь" от штрафе, и никакие дополнительные санкции (размер x2 и т.д.) на тебя не действуют.

  22. #539
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если ты не получал письма - ты "не знаешь" от штрафе, и никакие дополнительные санкции (размер x2 и т.д.) на тебя не действуют.
    Выглядит достаточно логично. Тем более что бывают случаи когда человек не проживает по месту прописки (как я например) и может даже не знать что приходят какие то квитки. Но вот всё равно как-то с трудом верится, что они вот так легко отвяжутся, особенно если речь идет о крупном штрафе (2-3 тыс. и более).
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  23. #540
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Штраф по почте. Что делать?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Denchik, ты говоришь о штрафах, за которые ты расписался в постановлении.
    нет. Жена попала на спидкам 300р, выписали штраф (увидел на сайте в состоянии "не оплачен"), письма нет (не прислали). через месяц, письма все нет, но на сайте сменился статус на "передано судебным приставам". распечатали квиташку с сайта и оплатили (через сутки статус "оплачено"), через неделю пришло письмо
    конечно в разных регионах система может работать несколько по разному, не настаиваю.

Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •