Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227

Тема: Гул (вой) при сбросе газа

  1. #21
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Lesic Посмотреть сообщение
    обязательно)))

    Добавлено через 3 минуты
    в выходные экспериментировал: на 1-ой вообще тихо, при сбросе на любых оборотах; на второй самый противный вой, при сбросе когда обороты выше 2500; на остальных передачах тише, может просто уже другие шумы сильнее))))
    не скажу что прямо уж очень сильно гудит, жена даже не замечает, но меня немного напрягает...
    после праздников на ТО
    масло в коробке смотрел?
    Был седан 2007 года

  2. #22
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Lesic Посмотреть сообщение
    в выходные экспериментировал: на 1-ой вообще тихо, при сбросе на любых оборотах; на второй самый противный вой, при сбросе когда обороты выше 2500; на остальных передачах тише, может просто уже другие шумы сильнее))))
    У меня тоже только на 2-ой. Начинается с ~2200 оборотов и заканчивается на ~1500.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Lesic Посмотреть сообщение
    ... на второй самый противный вой, при сбросе когда обороты выше 2500; на остальных передачах тише,
    ...жена даже не замечает
    Теперь понял
    Если бросить педаль газа не снимая с передачи, то на второй, действительно, идет некоторое подвывание (самое противное) . Громкость зависит от скорости машины и оборотов двигателя. На остальных слышно меньше и не так раздражает.
    Это не только на SX-4. Тоже самое и на других японских марках (и наверное, не только на японских). Торможение шестеренками - оно и Африке торможение шестеренками. Не заморачивайтесь - эффект бьет по нервам людей с хорошим слухом, но достаточно безобиден.
    Я просто стараюсь меньше использовать вторую для езды без газа на передаче. Или включать её, когда скорость хорошо снизилась на третьей.
    Последний раз редактировалось hFl; 07.06.2010 в 09:59.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (06.10.2010)

  5. #24
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Теперь понял
    Если бросить педаль газа не снимая с передачи, то на второй, действительно, идет некоторое подвывание (самое противное) . Громкость зависит от скорости машины и оборотов двигателя. На остальных слышно меньше и не так раздражает.
    Это не только на SX-4. Тоже самое и на другий японских марках (и наверное, не только на японских). Торможение шестеренками - оно и Африке торможение шестеренками. Не заморачивайтесь - эффект бьет по нервам людей с хорошим слухом, но достаточно безобиден.
    Я просто стараюсь меньше использовать вторую для езды без газа на передаче. Или включать её, когда скорость хорошо снизилась на третьей.
    блин, дал же Бог музыкальный слух, вернее папины гены

    Добавлено через 2 минуты
    кстати, у приятеля в Мазде 3 ничего подобного не замечал, хотя в своё время не одну тысячу с ним намотали))))), да и в Тойотах такого звука не наблюдал, и в Лансере, хм, а что ж тогда остаётся из японских авто

  6. #25
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Lesic Посмотреть сообщение
    , а что ж тогда остаётся из японских авто...
    У меня на Игнисе было тоже самое. Поэтому тогда я Вас опередил -спросил в сервисе, что за чертовщина? Оказалось - таким вот родился!
    Наверное, этот эффект имеет отношение к передаточному числу коробки передач на второй скорости. А Sx-4 и Игнис все-таки родственники.
    Слышал еще на Астре караван. На других уже не помню.

  7. #26
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    У меня на Игнисе было тоже самое. Поэтому тогда я Вас опередил -спросил в сервисе, что за чертовщина? Оказалось - таким вот родился!
    Наверное, этот эффект имеет отношение к передаточному числу коробки передач на второй скорости. А Sx-4 и Игнис все-таки родственники.
    ну сервисменам надо верить с большой опаской...
    и самое главное, что меня напрягает - звук появился после 12тыс пробега, раньше не было, а вот это уже не говорит о том, что таким родился...

  8. #27
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Вот уж воистину чудны дела Твои... Не знал, что бывают машины, которые не "воют" на сброс газа. Все, в которых я есздил, воют. Всегда считал, что это естественно. Причину описать затруднюсь, надо ждать Синькпада. Может в некоторых невоющих машинах просто лучше шумоизоляция?
    ЗЫ: мой Секс4 выл, воет и будет выть с момента выезда из салона до самой свалки.

  9. #28
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Lesic Посмотреть сообщение
    ну сервисменам надо верить с большой опаской...
    и самое главное, что меня напрягает - звук появился после 12тыс пробега, раньше не было, а вот это уже не говорит о том, что таким родился...
    Я не имел в виду, что подвывать стал с первого километра. Игнис достался мне с пробегом. Я уже продал его - никаких нареканий - предпродажное тестирование прошел на "ура". (Моим сервисменам верить можно - проверено не раз).
    Мой новый Sx-4 на второй слегка уже заметен в этом плане. Но, помня Игнис, я просто не напрягаю его на второй. Просто берегу чувствительные нервы и уши, доставшиеся от дедушки - учителя музыки.
    Последний раз редактировалось hFl; 07.06.2010 в 14:34.

  10. #29
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Ну и у меня вроде тоже самое. Гул по звуку похож на "самолетный". Громкость гула зависит от скорости. Кстати у меня АКПП. Никогда не заморачивался, наоборот нравится мне самолетный гул, прям не машинка а самолетик

  11. #30
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
    Ну и у меня вроде тоже самое. Гул по звуку похож на "самолетный". Громкость гула зависит от скорости. Кстати у меня АКПП. Никогда не заморачивался, наоборот нравится мне самолетный гул, прям не машинка а самолетик
    у меня на самолётный совсем не похоже, скорее на бормашинку стоматолога - не самый приятный звук, вот при разгоне - совсем другое дело, там звук приятный, особенно если педальку посильнее нажать

  12. #31
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Я тоже сразу столкнулся с проблемой "левого" звука при отпускании педали газа именно на 2 передаче. Машинка мне досталась с пробегом 38 т.км. Раньше ездил на Нексии, ничего подобного не было.
    Но еще с того времени отложилось, что если при достигнутой скорости ногу с педали газа уберешь (получается торможение двигателем), то машина какое то время едет в необходимом диапазоне скорости (и оборотов), но при этом гораздо меньше кушает топливо.
    Но на SX4 теперь даже и не знаю, можно ли применять такой способ экономии топлива? Если можно, то какой нижний порог по оборотам двигателя, т.е. с каких оборотов лучше снова поддать газку? Я конечно пока стараюсь держать обороты с 2200 до 3000.
    Кто проконсультирует новичка?

  13. #32
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    При сбросе газа , подвывает на второй, на лачетти была та же хня, это особенность , я забил))))

  14. #33
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Но на SX4 теперь даже и не знаю, можно ли применять такой способ экономии топлива? Если можно, то какой нижний порог по оборотам двигателя, т.е. с каких оборотов лучше снова поддать газку? Я конечно пока стараюсь держать обороты с 2200 до 3000.
    Кто проконсультирует новичка?
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...1&postcount=72
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=158
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=218
    Я ранее эту тему тоже подробно освещал, но не могу найти в каком разделе. Ну с г. ThinkPad во многом согласен...
    Тема в этом разделе "Манера езды или кто как крутит двигатель" раскрыта во всей красе, заходи...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (09.10.2010)

  16. #34
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Спасибо за ссылки с довольно подробными ответами на мои вопросы. Тему "Манера езды или кто как крутит двигатель" я уже начал читать, но там много страниц, так что все еще не осилил.
    ... Убирая ногу с газа, мы тем самым останавливаем подачу топлива в двигатель и он крутится по инерции пока обороты не упадут примерно до 1000-1500 оборотов ... Получается, что эксплуатация двигателя при оборотах, ниже 2000 не критична и ни к чему плохому не приведет?

  17. #35
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Получается, что эксплуатация двигателя при оборотах, ниже 2000 не критична и ни к чему плохому не приведет?
    Привет Вологжанам
    Тут вопрос скользкий По идее давление масла напрямую зависит от оборотов поэтому езду внатяг на таких оборотах я бы не рекомендовал (да и не поедет Секс внатяг на таких оборотах... полка момента начинается с 3 500 у него)...... а вот под сброс газа - думаю что ничего страшного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #36
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Получается, что эксплуатация двигателя при оборотах, ниже 2000 не критична и ни к чему плохому не приведет?
    Не выдумывайте себе страхи из головы.
    Двигатель нормально себя чувствует от оборотов холостого хода (при торможении ниже не опускать) тянет по любому, вплоть до максимума 6.500 оборотов, пока не воспротивится компьютер. Больше оборотов не будет.
    Задолго до ХХ режим смазки в двигателе полностью соответствует требованиям.
    Так оглашено инженером по гарантии от Судзуки.
    Где там полка = побоку. Не дави тапку в пол от холостых, и всё будет прилично.
    Полку им подавай, гонщеги... идеи ваши не верные, т.к перепускной клапан систем смазки ограничивает давление на определённом уровне и всё до ХХ.
    SX4 - песня!


  19. #37
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Georgy,
    Инженер по гарантии вам и не то наговорит Как показала моя личная практика, он обычно на каверзные вопросы отвечает очень уклончиво
    Теперь касательно перепускного клапана и давления масла: какое рабочее давление в движке??? Движочек то у нас старый и система его смазки рассчитывалась совсем под другие обороты холостого хода
    вот вам цитатка из сервис-мануала (там и написано, какое давление масла при каких оборотах)
    Oil pressure specification
    More than 270 kPa (2.7 kg/cm2, 39.8 psi) at 4,000
    r/min. (rpm)
    Да и раздельчик про маслонасос там же рекомендую почитать и посмотреть что из себя там представляет тот самый перепускной клапан
    Ну и касательно тяги на низах и о полке момента - у нас видимо все таки разные понятия о тяге
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #38
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Всем спасибо за советы. В общем, я правильно (по наитию) при торможении двигателем довожу максимум до 2200-2000, а дальше снова газку.
    Еще уж заодно спрошу ( снова виноват, не в той теме). Перехожу на повышенную передачу при достижении от 3000 до 4000 (по ситуации). Это надеюсь правильно?

  21. #39
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Это надеюсь правильно?
    Для повседневной езды вполне Хотя я обычно до 4 500 кручу в городе (если условия позволяют)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (11.10.2010)

  23. #40
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Ну и что с давлением не понятного? Его достаточно, ибо в противном случае все моторы давно бы заклинило.
    Упомянутое давление при тех оборотах показано в условиях рабочего расхода масла, а не при запирании выхода насоса заглушкой, т.о. всё выглядит ОК!
    Хотите жечь бензин попусту - я не против. Жигулистский высокооборотный синдром поможет.
    Всё.
    volfrost,
    достижении от 3000 до 4000 (по ситуации). Это надеюсь правильно?
    В моём печатном мануале есть лишь такое ограничение :
    1 передача не более 45 км/ч,
    2 --------"----------------- 90 км/ч
    3 --------"----------------- 180 км/ч
    В имеющихся у меня нескольких электронных версиях мануала такого я не обнаружил почему то.
    SX4 - песня!


  24. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (11.10.2010)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •