Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 227

Тема: Гул (вой) при сбросе газа

  1. #181
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    у меня те же симптомы ....
    Добрый день. Какой у вас пробег? Давно появился? Если да, то какая тенденция: увеличивается или без изменений?

  2. #182
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Алматы Казахстан
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Добрый день. Какой у вас пробег? Давно появился? Если да, то какая тенденция: увеличивается или без изменений?
    пробег 65000 появился сначала слегка(пока не переключится на второю затягивает с воем - после переключения на вторую пропадает. При оборотах 1200-1500 без нагрузки снова подвывает....начинаешь разгонять пропадает ) не обращал внимание. на 40000 поменял масло. в начале зимы прошлого года заехал к официалам, сказали:типо зима, резина,не притерлась коробка итд. дождался весны. и вот сегодня 17.04.2013 приехал снова в салон.сказали масло грязное надо поменять. жду понедельника и еду на замену масла с промывкой. Звук мастер услышал сказал похоже на фрикционы. шумит сзади коробки где редуктор.
    Последний раз редактировалось AnM; 17.04.2013 в 19:44. Причина: теги закрыл

  3. #183
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    пробег 65000 появился сначала слегка(пока не переключится на второю затягивает с воем - после переключения на вторую пропадает. При оборотах 1200-1500 без нагрузки снова подвывает....начинаешь разгонять пропадает ) не обращал внимание. на 40000 поменял масло. в начале зимы прошлого года заехал к официалам, сказали:типо зима, резина,не притерлась коробка итд. дождался весны. и вот сегодня 17.04.2013 приехал снова в салон.сказали масло грязное надо поменять. жду понедельника и еду на замену масла с промывкой. Звук мастер услышал сказал похоже на фрикционы. шумит сзади коробки где редуктор.
    У меня при наборе скорости воя нет, только при сбросе на 4 передаче. Но у меня и неполный привод. Вы уже в коробке масло меняли?
    Последний раз редактировалось MudRuck; 19.04.2013 в 01:13.

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Алматы Казахстан
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня при наборе скорости воя нет, только при сбросе на 4 передаче. Но у меня и неполный привод. Вы уже в коробке масло меняли?
    Да у меня 1,6 4х4 АКПП первая замена масла 40000 . в понедельник на 66000 будут делать полную замену. Хотят посмотреть ,что изменится. замена за мой счет.... в рублях это 5400 рублей.
    Последний раз редактировалось MudRuck; 19.04.2013 в 01:14.

  5. #185
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Алматы Казахстан
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    Да у меня 1,6 4х4 АКПП первая замена масла 40000 . в понедельник на 66000 будут делать полную замену. Хотят посмотреть ,что изменится. замена за мой счет.... в рублях это 5400 рублей.
    сегодня сделал полную замену масла .толку нет как гудела при наборе скорости так и гудит....

  6. #186
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    сегодня сделал полную замену масла .толку нет как гудела при наборе скорости так и гудит....
    Самое интересное, что, как говорит мой сотрудник, у меня пенсионерский стиль езды, то есть коробку особо не насилую, перегрузок нет. Если, износ, то почему так рано? Много раз читал на сайте ответы форумчан относительно замечаний на древний 4х ступенчатый автомат, что мол хоть он и старый, но надежный. Последнее вызывает сомнение

  7. #187
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Алматы Казахстан
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что, как говорит мой сотрудник, у меня пенсионерский стиль езды, то есть коробку особо не насилую, перегрузок нет. Если, износ, то почему так рано? Много раз читал на сайте ответы форумчан относительно замечаний на древний 4х ступенчатый автомат, что мол хоть он и старый, но надежный. Последнее вызывает сомнение
    так самое интересное живу в городе. машинку обслуживаю как положено .не гоняю. Рейку будут менять- стучит! теперь еще и коробка воет.... хотя машина декабрь 2010 года японской сборки....

  8. #188
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от волков Посмотреть сообщение
    так самое интересное живу в городе. машинку обслуживаю как положено .не гоняю. Рейку будут менять- стучит! теперь еще и коробка воет.... хотя машина декабрь 2010 года японской сборки....
    У меня машина 2009, а куплена в 2010. Рейку уже поменяли по гарантии.

  9. #189
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Причин происходящего, исходя из особенностей конструкции акпп, как минимум на поверхности две. Первый и самый явный кандидат - главная пара. Там просто пропал натяг в подшипниках в корпусе акпп. И в зависимости от того - какой из 2-х подшипников пострадал - пятно контакта ГП будет смещаться в сторону "гудежа" либо на разгоне, либо на торможении авто.
    Сам износ или люфт ГП опытный спец в принципе может диагностировать и без разбора акпп. Тут надо покатать авто вперед-назад и попытаться поймать люфт в ГП ... а потом сравнить все это с гарантированно исправным авто. Но в 99% случаев и так по гудежу все ясно - акпп на съем! Точка. Иначе есть большая вероятность стать моим очередным экспонатом в ветке "страшилки из жизни акпп"
    Последний раз редактировалось MudRuck; 24.04.2013 в 00:04.

  10. #190
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Алматы Казахстан
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    У меня машина 2009, а куплена в 2010. Рейку уже поменяли по гарантии.
    да я вычитал как то одну статейку, что электрическая рейка для наших дорог (стран СНГ) не предусмотрена. И пока ее до ума не доведут будут проблемы с ней. Короче говоря нежная она...: BC:

  11. #191
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Первый и самый явный кандидат - главная пара.
    Совершенно верно. Имея большой опыт езды на Ниве в режиме "издевательства" над редукторами и всем прочим, троллейбусный звук (а мне этот вой именно его напоминает) я однозначно диагностирую, как редуктор (точнее ГП). Под сброс/нажатие газа меняется вектор нагрузки в ГП и зазоры либо выбираются (не воет), либо появляются (воет).

    На счет срочного ремонта - не согласен. Я в таких случаях всегда смотрю масло - если оно не черное (нет металлической стружки в масле и на пробке с магнитиком), то может дальше ездить. Более того, есть редуктора (например, опять же мой нивский с ГП 4.44 1982 года рождения), которые воют с рождения при абсолютно правильно выставленных зазорах и преднатягах. Просто хреновая ГП. И воет так уже 300ткм. Вобщем, мое мнение - не напрягает и масло в порядке езди дальше... Масло со стружкой - разбирай/регулируй/меняй.

    PS. У сексика с АКПП передний редуктор находится внутри АКПП и омывается ее маслом, но это разные устройства (просто в одном корпусе).

    PSS. У меня воет уже давно (где-то с 20ткм, сейчас - 61). Особенно под нагрузкой (если в машинку 500-700 кг загрузить). На 60ткм первый раз делал замену масла в АКПП - слилось идеально красное, почти вообще без примесей. Так что - пусть дальше воет. На 90 ткм снова посмотрю.

    PSSS. А вот в заднем редукторе меняю масло каждые 20ткм и всегда сливается черное и со стружкой на пробке. Тяжело ему (каждый день в режиме lock по сугробам/говнам по 10 км обязательно). Вот за него боюсь, но он пока молодцом держится.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (31.08.2013)

  13. #192
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Вот решил обновить информацию. На одометре уже почти 97 000. Гул не исчез, а даже немного стал громче. Особо отчетливо слышно на скорости 80 км в районе 2000 оборотов на 4 передаче при слабом нажатии газа. Иногда слышно на других передачах. Начал он меня больше беспокоить. Если редуктор, то почему? Стиль езды пенсионерский, особо не газую, берегу машину Думаю, может поменять масло в коробке на 100 000, хотя по регламенту на 160 000

  14. #193
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Michael, в редукторе есть гипоидная передача. А она - источник воя. Причем воет/не воет не всегда зависит от пробега и состояния.

    Я уже говорил чуть выше - У меня есть редуктор, который воет с рождения. Отрегулирован идеально. Так и воет уже 300ткм.

    А вот масло в коробке я бы почаще менял (ну, хотя бы раз в 20-30ткм), все-таки Россия вокруг.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  15. #194
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Michael, в редукторе есть гипоидная передача. А она - источник воя. Причем воет/не воет не всегда зависит от пробега и состояния.

    Я уже говорил чуть выше - У меня есть редуктор, который воет с рождения. Отрегулирован идеально. Так и воет уже 300ткм.

    А вот масло в коробке я бы почаще менял (ну, хотя бы раз в 20-30ткм), все-таки Россия вокруг.
    Учтено!

  16. #195
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от TSS Посмотреть сообщение
    Если с горки ехать на 2-ой и отпустить газ, то воет? Обороты какие когда гул/вой есть и когда исчезает?
    С горки на второй - торможение двигателем! Ты бы ещё с первой поехал . 3-ю врубай

  17. #196
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Подскажите куда смотреть и стоит ли бежать срочно?
    Предистория: Прошлым летом поменял все масла (двиг/коробка/раздатка/з.мост), затем этой зимой поменял сцепление/корзину/выжимной.
    Теперь все чаше замечаю гул как троллейбус при сбросе газа (торможение двигателем). При этом если выжать сцепление, гул уходит.
    Авто 4*4 МТ. Собираюсь через месяц ехать в дальний путь. Что делать?

  18. #197
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Авто 4*4 МТ. Собираюсь через месяц ехать в дальний путь. Что делать?
    Косвенным признаком помирания редукторов является люфт хвостовиков. То есть можно снять кардан и покрутить хвостовики раздатки и заднего редуктора туда-сюда. В идеале - люфта быть не должно. Если он есть, значит есть износ пары и/или подшипников. У меня сейчас на раздатке люфт градусов 90... На Ниве доходило до оборота. В принципе все ехало, но и троллейбусный звук и удары при переключении в трансмиссии присутствовали. Еще такой же люфт можно поискать в шрусах. Вывешиваешь колесо, блокируешь кардан и крутишь колесико туда-сюда.

    Данные манипуляции позволяют оценить степень "убитости" редуктора. А что делать, каждый сам решает. Я, например, лезу в редуктор только тогда, когда маслом через сальники (из-за люфтов) начинает заднее стекло и дверь закидывать. А так - нехай работают.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  19. #198
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Смотреть выжимной в первую очередь..... ИМХО это он гудит скорее всего.... на втором месте коробка.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #199
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    А не может это быть просто нормальным звуком двигателя, прекращающимся по понятной причине при разрыве связи между коленвалом и коробкой?

  21. #200
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Гул (вой) при сбросе газа

    Спасибо, за ответы.

    1 Буду смотреть люфт на кардане, (я так понимаю проблема тут, то можно не сильно париться, Предстоит пробег в 4т.км )
    2 Выжимной - был поменян на новый этой зимой - некачественный попался? Как проверить?
    Разве выжимной гудит только при торможении движком, вроде он должен гудеть всегда? (при наборе скорости тоже?)
    3
    А не может это быть просто нормальным звуком двигателя,
    - Не может, так как раньше не было.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •