Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    часть первая. Предыстория, или как я так умудрился вляпаться.
    4 года откатался на логане, пришло время менять. Споначалу решил не выпендриваться, а взять известную, надежную рабочую лошадку - новый логан - и довести его до ума: поставить шумку и пр. На круг выходило ориентировочно 500 000. Сумма повергла в некую задумчивость... Однако решение о замене принято, и я еду в салон. И тут меня дилеры рено реально удивили: не вопрос, говорят. Машину можно заказать. И даже получите ее в самое ближайшее время: июнь-июль сего года. А надо сказать, что активным поиском я озаботился примерно в апреле. Так вот, машину получите. Но надо сразу заказать допоборудования на сумму не менее 30 000. Вот так. "О как..." растерялся я. "А если без?". "Фигня вопрос" ответил менеджер Алексей. "Но машина будет ... ммм... в сентябре..." (может быть - невысказанное дополнение). Так я остался без логана. Потому как дико не люблю насилия над собою, любимым. И над своими финансами. А когда мне начинают тупо впаривать всякую ненужную мне фигню по завышенной цене, да еще и руки выкручивают... Короче, я взбеленился, укатил из салона и уселся дома на телефон. Еще три дилера предложили мне свои услуги. На тех же условиях. Спасибо, говорю, идите в лес. "Горячая линия рено" на мое письмо ответило в том смысле, что "рынок дик и необуздан, рвачи рвут кто урвет больше, потому не ропщите, а хавайте, чё дают". Короче, альясн рено-ниссан-автоваз сильно болен автовазом. Лечится лоботомией. Ну, или к доктору Гильотену.
    Далее. Сев у компа с женой, мы начали вольное сочинение на тему "транспортное средство за 500 000, поиск и страдания". Шевродеувский альянс в лице лачетти был отброшен, как неблагонадежный: у брата лачетти, у лачетти клапана. Со всеми вытекающими, содрогающимися и троящими... У жены брата авео, у авео выкрутился болт крепления подушки. Остальные болты срезало и моторчег благополучно упал, разразившись диким криком и бесстыдно выпятив педаль сцепления в салон. Благо, дилер признал гарантийный случай и вылечил бесплатно. Да и еще одна авео у подруги не сильно радует. Как в принципе и джиэмовский сервис в общем. В общем - да, побоку.
    Тагаз - место зачарованное. Мордор автопроизводства. Ископаемая элантра. Вега, как стыренное, ухудшенное и упрощенное лачетти. Сонм китайцев и корейские ссан-енги. "Болт, забитый молотком..." и далее по тексту - это уже про сборку. Невнятные трения между сотрудниками-сборщиками, руководством и автодилерами заранее нацеливают на "продать, а там не рассветай". Подсаженный логаном на иглу дилерского обслуживания, безпроблемной гарантии и надежности новой машины, решили и тут не рисковать.
    Почувствовав азарт кладоискателей, решили рыть дальше. А дальше -некуда! Надо заказывать тяжелую технику, карьерные экскаваторы... Читай - повышать финансову планку. И вот тут идет очень плотный пелетон. Который был просеян, упарен, высушен, распечатан на принетере и тщательно обнюхан: фокус, октавия тур, фабия, сид, тагаз (ссан-енг коррадо), мицу лансер9. И все это есть в наличии в АТЦ "Москва", куда мы и покатили для первоначального знакомства.
    Надо сказать, что водим мы с женой на равных, так что и ее мнение учитывалось. Усевшись в фокус, жена заявила "не мое. некомфортно". Как понимаете, весьма веские аргументы для водителя. Кроме шуток. Октавия.. Крокодил. Чувства габарита нету, большая. Фабия - сушеный... фиг знает кто. Но кто-то сильно сушеный. Маленький салон, скромный багажник. Но по месту водителя - феноменально удобно. Ручка - затвор СКС. Сиденье - анатомическое ложе. Но, избалованы мы простором логана, сибаритствуем. Клаустрофобия накатывает в фабии. Сид - дааа, понравился. И сидеть удобно, и вообще... Ну, тагаз-коррадо был осмотрен с целью "поржать". Пластмассовый салон родом из - нет, не девяностых. Семидесятых! И вообще никакой по комплектации. Мицу был отметен еще раньше в связи и повергающей в изумление стоимостью ТО и страховки.
    Единый минус перекрывает все плюсы вышеназванных машин: рельная выбранная нами комплектация зашкаливала за 650. Предел обеспределен как минимум на полтинник.
    Часть вторая. Вепрь, или как я покупал секса.
    И тут мы увидели секса. Собственно, он и раньше мелькал в нашем "пелетоне", но как-то невнятно, на заднем плане... Не привлекал внимание. А тут мы конкретно увидели хетч, конкретно взяли прайсы у дилера. И конкретно обломались: сексов-седанов нет в наличии, и будут спустя... некоторое время. И далее я конкретно завис на форумах. Неделя - другая ковыряния выявила несколько врожденных косяков и еще одного претендента: хёнде матрикс. Несколько звонков дилерам - и ура! Сексы приплыли! в очередной погожий выходной, оседлав нашего логана (кобанчег, как я его зову), мы с семейством в составе разведгруппы (меня), основной ударной группировки (жены) и службы тылового обеспечения (3,5 летнего негодяя, шоб он был здоров) выдвинулись на штурм очередного дилерского центра. И остатков собственного мозга, потому как выбирать и выбирать сил уже не осталось. Катили мы по варшавке, все в ту же сторону атц "Москва". Крутили головами и выявляли объекты. И выявили СИМ-ЮГ в оптимальной нам комплектации: сузуки и хёнде в одном месте. Первым - сузуки. Секс был обнюхан тщательнейшим образом и одобрен! 5.8, 5.9, 5.7, 5.9!!! Ждем выступления второго полуфиналиста! Тренер сгрыз ногти до локтей. На вышку взбирается хёнде матрикс!!! И это оглушительный провал. Пожилой салон смутил пластмассой и комплектацией. Центральное расположение панели приборов ввело в задумчивость. Объемы огорчили. Логан не менее просторен. Нафига, спрашивается, такой машин городили? Осмотренный попутно i30 отыгрался за матрикса, но в финале победил секс. Не разгромно, по очкам - но победил. Чему я честно говоря рад.
    Часть третья. Поехали?
    Итак, она звалась Татяна... Из всех "Татьян" в наличии были только сексы чОрного цвета в количестве 4 штук на весь СИМ. Паромом плыли аналоги по всем параметрам. Все остальное было раскуплено заранее. Ну чтож...
    Залог внесен. Оформляем кредит.
    Через неделю, когда пришло время и появилась возможность подвезти документы для оформления кредита в нескольких банках, менеджер по продажам (привет Наилю!) огорошил: "Какие допы будете брать?" "Спасибо, никакие. Денег по нулям." Естественно, я в курсе ситуации с дилерскими допами, сигналкой и прочими ковриками. "Извините, вероятно мы не сможем продать вам машину." "???".... тут должен быть мат в моем исполнении. "Руководство автосалона может отказать вам в продаже автомобиля без допоборудования, т.к. много перекупщиков и вообще... вот, смотрите: только недавно мы продали два хетча, и на них поставлено допоборудования на 50 000. Ориентируйтесь на эту сумму."
    "Мать-мать-мать" привычно отозвалось эхо. Сдав документы и получив взамен раздрай в душе, я покатил домой. Теоретически, я знал о категорическом противоречии законов и высказываний дилера. Фактически - читай ситуацию с новым логаном. Приехав домой, я выдохнул и решил: договор о залоговом внесении на руках, жена юрист - чего еще парится?
    Пару дней спустя позвонила кредитный менеджер и обрадовала: кредит одобрен. Собственно, ни кто не сомневался. Едем в салон в третий раз. Жена подписывает бумаги, я слоняюсь, мелкий изнывает и хлопает дверьми всех стоящих в салоне выставочных машин разом. Наиль огорошен нашем категорически отказом подарить салону несколько десятков тысяч кровных, но крепится и назначает дату выдачи вепря (а как его еще звать? черный, поджарый и кургузый). Укатываем в приподнятом настроении.
    И вот, назначенная дата близится. Четверг. Вечер заранее выцарапан у начальства на личные нужды. Скоро уже час дня, и стартовать надо... Фальшстарт. Звонок от Наиля - банк задержал перечисление денег. А договор подписан, время возврата (еще не полученного) ПТС в банк истекает - а машины нет. Нервы. В субботу ехать на БМП 2010 (величайшее ежегодное пейнтбольное сражение). Машины нет. Четверг минул незаметно, потрепав нервы. За четвергом закономерно пришла пятница, и потянулась колесом судьбы... ЗВОНОК!!! ДЕНЬГИ ПОСТУПИЛИ!!! Жена тащит автокресло и мелкого в метро через всю москву на рандеву со мною на пушкинской. Время - седмой час. Метро, метро и люди... Воздух! Мы вырвались из подземки с запасом в полчаса. СИМ недалеко от метро, кресло висит на плече, пугая прохожих. В голове чехарда и муть. Салон. Жена в изобилии бумаг и подписей, я кисну на диванчике. Мотор4ик трубку не берет, а я хотел забрать клубную карточку... Все? Все. За ту дверь - касса. Вношу предоплату + КАСКО + осаго. Наиля нет, сегодня не его смена. "Сейчас, только помоют". Вот он, ВЕПРЬ.
    Краткий инструктаж - и домой. Сцепление - нерв. Ручка КПП поражает короткими ходами. Заправка - и длинная тянучка по каширке в сторону Брисовских прудов. Домой.
    Градусник подмышкой. Показывает под 40. Влажная ночь. попытка найти себе подмену на БМП - не нашел.
    В субботу я не поехал на БМП, потому как проснулся с температурой 39. В воскресенье я был почти здоров, но без сил.
    С тех пор прошло 2 недели, мы загорели на черном море, на одометр добавилось почти 4000 км, защита себя оправдала - но все это потом, потом. В следующей части рассказа.
    Последний раз редактировалось S_Black; 03.06.2010 в 10:19.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nagaina (27.06.2010), SanekSX4 (13.08.2013), SVV (31.05.2010), ThinkPad (01.06.2010), zuker (03.10.2010)

  3. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black, клево написано!!!! как говорится: "Пиши еще!!" Интересно почитать....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Требуем долива после отстоя пены - ГУД

  5. #4
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black,
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #5
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    четвертую часть расказа в студию!!!!!
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  7. #6
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Часть четвертая. Очень большая. Муки вокруг ТО-0 или допы и все-все-все.
    В процессе рытья форумов выявились основные направления телодвижений, необходимые совершить после покупки: антикор (как потакание собственной паранойи, подпитанной цветуще-пятнистым логаном), сигналка, защита картера, брызговики, коврики, боковые молдинги, накладка на бампер и очешник. Последний - спешиал фор супружница.
    Воскресенье расписано по секундам, планов – громадье. Ехать на другой конец города с целью антикора, выгула мелкого на детской площадке в меге, ну и еще по кое-каким делам.
    Пинками пытаюсь выгнать себя из постели. Получается с трудом. Кофе… Джезва привычно поддалась, не угваздав плитку.
    Долгая дорога в дюнах. Едем на другой конец москвы пачкаться. Заранее договорился с единственным официальным сервисным центром тектила на обработку. ПорЫв сайт, нашел скидку аж в 20%, но денег на всякий случай взял с запасом.
    В общем, летим. Ленинградка удивляет простором. Вепрь сыто урчит, рьяно изображая из себя свинтуса в дубровнике по осени. Несколько раздражает электронная педаль газа. После тросовой логана – реакция размазана, словно кусок замороженного масла по черствому хлебу: тонкая пленка – и хрясь! шматок. Каждое ускорение, каждое переключение скорости – кивок согласия. Чувствую себя чайником.
    Время к назначенному часу близится, а мы все пытаемся найти в Куркино нужный угол. Навигатор валяется дома – естественно. Нет мозгов – будешь по карте ездить, спасибо не по пачке беломора. Наконец нашли. Опасался наткнутся на гаражный сервис – не зря. Но, более-менее облагороженный гаражный сервис. О, приятный сюрприз: скидка работает! Итого 8000 с учетом установки брызговиков. Если бы я знал заранее…
    Сдав вепря и получив примерный инструктаж на тему «как попасть в мегу», выдвигаемся в сторону остановки. Запах антикора разливается в весеннем воздухе, радуя мозг и печень продуктами нефтепереработки и современными достижениями в области неорганической химии…
    «МЕГА». Как много «можно» в этом слове, как мало денег есть у нас… И много времени. Сдав вепря в 2 часа, обещали выдать в 7. Истерев подошвы обуви по коридорам замка шопинга и вымотавшись до слабоходящего состояния, ждем вожделенного звонка из сервиса. Уж время близится, а звонка все нет. Звоню сам – понимаю, что попал. Как минимум, еще час мариноваться по проклятому буржуйскому рассаднику барахла и жрачки, потому как предыдущий клиент выносил мозг мастеру на 3 лишних часа дольше. Слава строению молодого организма, что ребенок, пока носится – не чувствует усталости. Значит – сидим на скамеечке чинно рядышком с женой, покуда мелкий в 1350-й раз скачет вокруг гигантского кота, который «на дубе с цепью», который на детской площадке. Тяяяжкооо...
    К переназначенному времени выдвигаемся посредство маршрутки. Серийный убивец с кавказа принимает и выкидывает пассажиров, принимает платежи, разговаривает по телефону и занимается еще кучей разных дел практически не останавливаясь и не закрывая дверь бедного фордика.
    Вот и вепрь. Сильно пахнет антикором. Хосподи, что с тобою сделали? Изуродованный установщиком брызговиков, он тяжело взирает на меня раскосыми глазами. Передние лапы прикрыты резиновыми лопухами, свисающими практически до земли, задние брызговики топырятся, силясь представить себя на джипе. Ну, или на раллийном болиде. Жесть. Жесть и расстройство. Тем более что саморезы передних брызговиков вкручены напрямую в крыло, фактически в подмышку вепря. Смотреть больно.
    Выдвигаемся. Ребёнко отрубается спустя 20 минут. Набегался. Дышать тяжело – тектил воняет дюже могуче. Надеемся на скорейшее высыхание.
    Домой.
    Понедельник мутной пеленой слабости приволок с собою необходимость ползти на работу. Однако Вепрь, подпертый Логаном и зияющий пустыми номерными рамками наводил на боевой лад. Еще столько надо сделать… Окружающая Вепря растительность несколько пожухла, а запах тектила на полном серьезе решил завоевать если не район – так квартал точно.
    Вторник. Руководство выдало выходной. Отлежатся, а если будут силы – поставить машину на учет. Естественно – на учет, какое там отлежаться… Проклятая перерва выжала все соки. Блин, я тоже хочу обедать с 12 до 3 дня, как гаишники. Домой прибыл практически без сознания в восьмом часу вечера, но с номерами на машине. ура. Именно с маленькой буквы. На большую сил нету.
    Среда. Едем на защиту. Противоугонка выбрана, деньги с собою. Главное – успеть до закрытия сервиса. ТТК расщедрился на свободу маневра, улицы сами собою разогнали движущийся по ним поток, и выстроились в прямую. А я и не знал, что от меня до жены – 10 минут на машине…
    Сервисмены «Авто АСС» приняли радушно, рассказали все еще раз и отпустили с наказом привезти деньги завтра – оплата по факту. Ну, по факту – так по факту. И спасибо за скидку, что я выдрал с нашего сайта из подписи их представителя.
    Четверг. Измазанный в антикоре установщик мягко пожурил меня за несоблюдение порядка обработки авто. «Сперва допы, антикор потом». Ну простите великодушно, по иному никак не выходило. Про сигналку рассказывать не буду – дело личное, интимное практически. Скажу лишь, что в общем понравилась, но поеду на донастройку.
    Святая тяпница пришла незаметно. Вечером на дачу, в пампасы. Сдавать спиногрыза предкам, потому как впереди – неделя ОТПУСКА!!! УРА!!! Мы едем на море!!! В багажник Вепря закидываю лист защиты «шериф» и кучу сумок со шмотками и топливом для мелкого. Едем караваном: логан ведущий, секс ведомый. Логан на неделю остается жить на даче вместе с мелким, под присмотром.
    Суббота. Логан отправился на дальний кордон дачного участка, Вепрь, раскорячившись и присев тяжелым задом, задрал передние лапы на два пенька – я ставляю защиту. Как потом оказалось, ее вполне можно снять и повесить в красном углу. И молится на нее, как на спасительницу. Попутно получив от младшего брата ножницы по металлу, сурово режу брызговики. Фиг с ним, с внешним видом – функционал важнее. Да и крыло рвать в случае оказии не охота. Часа в 3 дня стартуем в москву – завтра утром выезд. Номер в частном отеле поселка «Дюрсо» забронирован заранее. До этого надо еще пройти ТО 0 в Автокее около Касторамы. Сим отказался проводить ТО 0 при пробеге 430 км, Автокей оказался более лоялен и чуть более галантен в отношении цены. Защита показала себя с лучшей стороны и тут: для ТО снимать ее не надо. Напротив пробки слива масла в картере есть резиновая затычка, напротив масляного фильтра – лючек на двух болтах.

    Ночь.
    Нас ждет юг.
    * Комментарии. Защита картера «Шериф» была куплена у официального представителя производителя в Москве еще до покупки собственно вепря, пока оформлялся кредит. Прочее было приобретено в Экзисте. Коврики и брызговики питерского производства, остальное – родная сузука. Коврики и брызговики были получены заранее, прочее на настоящий момент лежит офисе Экзиста – не успел забрать до поездки.
    Последний раз редактировалось S_Black; 01.06.2010 в 16:29.

  8. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (29.07.2010), MudRuck (03.06.2010), Nagaina (27.06.2010), Rostan2209 (03.06.2010), SVV (01.06.2010), ThinkPad (01.06.2010), VredniyGad (02.06.2010), Тандем (02.06.2010)

  9. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Фото машины и рассказы далее ждемс.
    Задавал аналогичный вопрос в теме по машине Pablo SX4-sedan GLX AT по пресс- релизу сузуки, где они говорят о новом внешнем виде седана: "выделяющая обновленный SX4 Sedan – это изменившаяся внешность. Яркий экстерьер новинки – это прямое воплощение нового видения Suzuki. Фейслифтинговая версия сохранила в себе узнаваемый, ни с чем не сравнимый облик модели, при этом добавив в него новые, яркие, современные штрихи. Стильная внешность, дополненная обновленным передним бампером со спортивной крупноячеистой фальшрадиаторной решеткой, аэродинамическими накладками и новыми фирменными 16-дюймовыми пятилучевыми дисками, определенно придется по вкусу ценителям особого динамичного стиля." Может вы что по этому поводу сказать можете? Реально есть изменения во внешнем виде старого и нового седанов?

  10. #8
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Тандем
    сложно сказать - я не рассматривал старый седан. могу лишь сказать, что у меня комплектация максимум 2010 года выпуска, но на ручке. диски 15*, количество лучей не считал. аэродинамические накладки есть, но отличаются ли они от старых - не знаю. нижний зев фальшрадиаторной решетки раза в два меньше того, что я вижу на дорестайлинговых хетчах.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Врут, получется, японцы, а фото ждем от вас)

  12. #10
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Тандем,
    посмотрел спецификацию с официального сайта: 15* колеса на всех модификациях. только вот цена: я брал за 595, а нынче уже 614 значится.

  13. #11
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Цитата Сообщение от S_Black Посмотреть сообщение
    Защита показала себя с лучшей стороны и тут: для ТО снимать ее не надо. Напротив пробки слива масла в картере есть резиновая затычка, напротив масляного фильтра – лючек на двух болтах.
    Общался по этому поводу с сервесменами - сказали снимают не для замены масла а для осмотра машины.

  14. #12
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black, тема "защиты" не раскрыта...))) Где спас тебя "Шериф"? Бортовой читается, как самая интересная книга - взахлеб просто...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  15. #13
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Цитата Сообщение от S_Black Посмотреть сообщение
    Тандем,
    посмотрел спецификацию с официального сайта: 15* колеса на всех модификациях. только вот цена: я брал за 595, а нынче уже 614 значится.
    я цитировал офиц данные http://www.suzuki-motor.ru/auto/10/88/

  16. #14
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    VredniyGad,
    будет продолжение, будет
    нужно время и настрой

    Тандем,
    http://www.suzuki-motor.ru/upload/ib..._sx4sedans.pdf
    тут вернее будет, это спецификации, а не пресс-релиз

    Добавлено через 17 часов 37 минут
    Лирическое отступление, или Розовое небо.
    … Бзз, бзз, бзз… Бзз, бзз, бзз…
    Мобильник у изголовья силится отнять мое мутное сознание у Морфея. С трудом поднимаю гудящую голову: лег час назад. Часы насмешливо высветили: 2:15.
    С добрым утром.
    Голову под кран, кран – на полную.
    Джезва расщедрилась на ночную порцию кофе. Варю его сегодня «чуть по другому». Уже в третий, кажется, раз. Так вроде получше получается.
    Похлопал джезву по объемистой попе, налил густой, тягучий напиток. Черт, ни чего не вижу. Душераздирающе зеваю: спааать…
    Сижу. Одним глазом пытаюсь прочитать крайний «авторевю», одной частью мозга осознать написанное. Вторые глаз и часть мозга соответственно спят. Потом первые отказывают работать и будят вторых себе на смену. Короче – сплю вполовину. Вливаю в себя раскаленный напиток, не ощущая температуры и вкуса. Утром окажется, что спалил себе пасть. Творожный сырок вступает в загадочную реакцию с кофе, и мне наконец удается открыть оба глаза одновременно. Уже победа.
    Ночной воздух бодрит. Тишина. Вепрь дрыхнет так, что из раззявленной пасти слюна капает. Бужу.
    Недовольно взрыкнув, заводится. Выруливаем. Едем. Тополиный пух летит. Климат на 21 градус, дефлекторы в потолок. Посвежело.
    Первая остановка. Позвонил – «15 минут, сейчас буду». Брожу вокруг в ночной тиши, дабы не расслабится и не задремать. Ну и свинтус же ты, братец. Поджарые бока цвета остывших углей обильно заляпаны коричневым. Где ж ты столько грязи нашел, да по московским улицам? Лишь полоса на уровне ручек чуть светлее. У собратьев твоих иного роду-племени на дверях вмятина-подштамповка есть, чтобы в движении грязь туда засасывать, а у тебя – так, намеки на нее. Свинтус ты и есть – свинтус.
    Открыл баночку «адреналина».
    Чу, кажется светлеет? А ведь всего-то 3.15 ночи…
    «Поехали?» - «От чего бы и нет, поехали конечно».
    Мы болтаем с пассажиркой, вепрь молча пожирает окраины Москвы в по Каширскому шоссе. МКАД. Вырвались. Взрыкнув, стрелка тахометра подползла к 3500. Летим, чуть притормаживая в гаишно-опасных местах. Цокот острых копыт слился в шелест. Вот и Домодедово. «Счастливо отдохнуть!». «Встретишь?» «Конечно.»
    Летим обратно. О, собрат! Куда крадемся? Обскакал, мигнул пару раз аварийкой – и помчался дальше.
    Каждый думает о своем. Мне почему-то хорошо и спокойно. Розовое небо над головой. РОЗОВОЕ??? Придурь матушки-природы или неожиданная химическая реакция выбросов московских заводов, неизвестный факт или ежедневное шоу – мне все равно. Все равно, что это значит. Имеет значение лишь то, что это хорошо. Здесь и сейчас. Спасибо тебе, Розовое Небо.
    Шевчук почему-то обвиняет во всем Весну.
    МКАД. «Когда умолкнут все песни, которых я не знаю…» Урожденный японец, вепрь широко открытыми раскосыми глазами незримо впивается в даль – и слушает. Я слушаю с ним вместе, не отбирая у него чувства. Я знаю – с этой музыкой он становится нашим, родным. «Гуд-бай Америка, о-о-о…»
    Воспользовавшись нашим молчанием, серая лента дороги пыльной гадюкой с тихим шипением вползает под колеса и наматывается на одометр. Сегодня счетчик перевалил за 4000 и бесцеремонно пополз дальше.
    На 130 км/ч ты становишься прожорлив! Лопаешь желуди с 95 октановым числом куда как активнее, чем на 110. Хотя – все познается в сравнении. И 8 литров высокооктановых желудей на сотню километров пробега – вполне немного.
    В районе Дзержинского толстенные трубы ТЭЦ трудятся. Фабрики по производству облаков. Розовых. Хочется остановится, раскинуть руки и закричать «ХОРОШООО!!!». В три тысячи сто пятидесятый раз жалею о том, что не вожу с собою фотоаппарат. Законсервировать бы мир, а слякотным осенним вечером с легким пшиком открыть баночку – и вспомнить Розовое Небо.
    Погадайте мне на рваных облаках кто-нибудь? Погадайте на удачу? А? Только чтобы гадание было именно на удачу – она ни когда лишней не будет.
    К Волгоградке «Адреналин» закончился. На съезде с МКАДа жестянка тоненько запела в подстаканнике. Вепрь щедро обещает пробежать на запасе желудей еще 555 километров. Три пятерки. Посчитал это хорошим знаком. Сплин подтвердил, спев нам «Добрых дел мастер». Уже почти дома.
    Вепрь привалился поджарым щетинистым боком к соседской ракушке, осел на все четыре лапы разом – и тут же уснул. Я бреду к подъезду в лучах вскарабкавшегося на небо солнца, весь забрызганный гомоном пернатой мелюзги из кустов. 5 утра.
    Зубная щетка – мой гигиенический друг.
    Я уже сплю. У меня есть полтора часа – целая вечность рядом с любимой, чтобы прийти в себя.
    Сестренка летит в Тунис.
    С добрым утром, мир. С добрым утром.

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy94 (15.09.2010), MudRuck (03.06.2010), Nagaina (27.06.2010), SVV (03.06.2010), VredniyGad (03.06.2010), Тандем (04.06.2010)

  18. #15
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black, Вы талантище! Случаем, нигде не печатаетесь? Почитал бы Ваши произведения с удовольствием!

  19. #16
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    PaFed,
    неа, не печатаюсь и не пишу
    собственно, здесь только и позволил себе

  20. #17
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Позволяйте себе больше

  21. #18
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Часть пятая. Серая лента дороги.
    Воскресенье.
    Выехали на час позже, чем рассчитывали – в 9 утра. Зато на борту имелся ценный груз – попутчик, прошедший посвящение этим путем и проживший не один год в Новороссийске.
    Обкатка. Расчетная скорость – до 110, что составляет около 2800 обормотов в минуту на пятой передаче. Ночевка в Ростове-На-Дону, и в понедельник мы должны быть на месте.
    Куча барахла начинающего путешественника расползлась по багажнику, делегировав в салон пару сумок с едой. Ролики пригодились J; а палатка, спальники и газовая горелка – нет. Попутчки надежно принайтован на заднем сидении.
    Выезд запомнился обострением моего топографического кретинизма: чуть не уехали в Домодеово. Благо, к тому времени навигатор железный, под руководством навигатора живого, подцепил спутники и разразился длинной тирадой на тему «куды ты прешь». Подчиняясь железной леди, раскрутился на МКАДЕ, и по Липецкой улице ушел на юга.
    Вепрь, где-то прослышав про шаманов дальнего севера, поет заунывную, нескончаемую песнь. Сегодня будет длинный день на четверых: я, жена, попутчик и вепрь.
    95-й есть на всех приличных заправках, коих на нашем пути множество. Расход падает. Машин немного. Спокойствие разлилось в мире, затопив все до небес и перелившись через край на слонов и черепаху.
    Происшествий нет. Что примечательно: гаишники нас не видят. То есть, совсем не видят. Ну да, мы едем на грани фола: 110 по трассе, 80 в населенных пунктах – но нас не тормозят даже для проверки документов. Попутчик в недоумении, а я размышляю о неброском черном цвете и странном регионе 197, что красуется на нашем знаке. Походу, мало кто из гаишников в курсе про новый московский регион. В районе Воронежа в момент нашего проезда мимо поста гаишники обнимались. И лишь после того, как мы проехали пост, в зеркале заднего вида я увидел, как настороженно, не мигая, парочка смотрит нам вслед. Газу, газу отсюда.
    Где-то на вечном сегодняшнем перегоне нас настигает каприз природы, и погода идет полосами: ливень-солнце. Снова ливень – и опять солнце.
    Обед – извечный бутерброд.
    В середине дня производим рокировку: я уползаю на задний диван подремать, жена – за руль, попутчик на переднее пассажирское. 1,5 часа отдыха.
    Приход темноты ознаменовался первыми признаками усталости – я перестаю ощущать руки. Точнее, все чувства на месте, но кажется что руки – длинной в милю. И мышечный импульс доходит до них с огромной задержкой…
    1040 километр. Отель «Меридиан-Юг». Вепрь дико озираясь, закатывает на стоянку. Выходим, идем смотреть номер. Вепрь подрагивает, потрескивает катализатором и кажется, нервно взрывает дерн клыками. Все ни как не успокоится.
    Спустя 10 минут возвращаемся за вещами. Вепрь вроде чуть отдышался. Тишина, лишь дождевые капельки на раскосых фарах поблескивают в свете фонаря.
    Спасибо за добрый отдых.
    9 утра понедельника. Выезд. Этот день запомнился феноменальным ливнем с градом. В районе Славянск-На-Кубани мы тормознули на заправке испить кофию, и тут каак шарахнет! Молнии били, гром грохотал – в общем, весь апокалипсический антураж на месте. Перескакивая через лужи, запрыгнул в салон. Подогнал секс к самому выходу из заправочного магазинчика. Вепрь прижал уши, подрагивает – боится. Чуть пережидаем под крышей заправки – и снова в полет. Градины барабанят, но вскоре погода утихает – и мы опять под безоблачным небом.
    Отплевываясь измочаленными мушиными тельцами, вепрь буравит покатым лбом горячий южный воздух. Да, да, чувствуется – это не средняя полоса. Что-то такое есть здесь, какие-то феромоны в воздухе. Или это предчувствие моря?
    Скоро Новороссийск. Пошли первые перевалы. На одометре – к 2000. Верхнего дыхания – низких оборотов – не хватает, чтобы ритмично ускорятся. Больше 3000 крутить нельзя – рано, обкатка. Так что едем спокойно и размеренно. Да, на низких оборотах ускорение практически отсутствует. Логан гораздо проще в этих режимах. Старый восьмиклапанник в этом режиме удобнее. Ну, не страшно. Скоро перевалим за 3000 – и можно будет ехать динамичнее.
    Вот и город. Сразу увязаем в пробке, хотя по московским меркам – так, фигня. Чуть потолкавшись уходим на Абрау-Дюрсо. Перевалы. Петли серпантина запутанным клубком Ариадны затаскивают нас в небесную высь, чтобы тут же низвергнуть в низину – и снова вознести. Газ, вторая – третья – вторая – первая – вторая… Третья? Нет. Опять вторая. Вверх на второй, вниз – на третьей. Цепкие тормоза и удобный усилитель позволяют «облизывать» «тещины языки», и лишь наличие попутчиков (и здравый смысл) останавливают от агрессивной манеры вождения.
    Абрау-Дюрсо встретил нас сильным ветром и барашками на волнах. Но нам надо дальше, в Дюрсо. Еще один перевал. Несколько петель серпантина проходим на первой – реально круто.
    Дюрсо. Набережная.
    Вепрь вспоминает желтое море. Мы стоим рядом. Смотрим на море. Море смотрит на нас. Запах тины и ветер. Мы добрались.

  22. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy94 (15.09.2010), MudRuck (05.06.2010), PaFed (04.06.2010), SanekSX4 (13.08.2013), SVV (04.06.2010), VredniyGad (07.06.2010)

  23. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black, ...Вепрь вспоминает желтое море.... - это сильно!

  24. #20
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Позволю себе немного трёпа... S_black, неплохо пишешь! В этом аброзованам мире приятно порой встретить просто грамотного человека. Я не про орфографию, я про образ мышления. А писать можно много и всякого, но где ж найти в себе силы писать за деньги, но для души? Лучше уж потихоньку писать в стол, но искренне. Потомки оценят, коль смогут, а что, собственно, ещё надо человеку? Так что пиши, когда есть желание, а не когда есть время и есть о чем писать. У меня вот желание пропало как-то незаметно, и уж пару лет мы с ним на "вы". Чем-то я его обидел, и вот жду да надеюсь на примирение. Твои (можно на ты?) рассказы мне помогают, и вспоминаю с ностальгией, что вдохновение-то существует... По работе завал, а я пишу письма. Вот за это тебе большое спасибо!

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    S_Black (04.06.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •