Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    В общем, дрессировщики сделали свинтусу "козу" и строго-настрого запретили безобразничать. Оказалось, что какая-то приблуда в двери работает плохо. Они ей, этой приблуде, вправили мозги - и пока работает нормально. Но из Японии уже заказана замена. Придет - заменят. Потому как родная запчасть видимо не очень качественная. Надеюсь, до прихода замены ни чего снова не заклинет.

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Вчера позвонили, приехал замок для двери. Определюсь со временем, поведу свинтуса на операцию.

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    сегодня жена отвела животину на трансплантацию замка задней правой двери. операция прошла успешна, пациент переведен в палату общей терапии и уже отвез хозяйку из сервиса домой, с заездом в магазин. а неплохо так для японца: 18-го заказали запчасть, 27-го пришла, 31-го (3 дня задержки из-за моей занятости) поставили. на замену с мойкой кузова ушло 2 часа.

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    12 ночи. МКАД шумит, напоминая морской прибой. Легкий ветер, цепляясь за столбы парковки под МЕГА, несет мусор и запах дыма. Стою, жду приятеля. Вепрь рядом. Сквозь щели капота вырывается горячее дыхание зверя. Затишье. Монотонный гул не спящего города глушится дымной завесой с торфянников. Спокойствие…
    Щщаз, как бы не так. Я, чуть не подпрыгивая и приплясывая, стою на месте. Перед глазами звездочки, в голове звон, в ушах вата – я до бровей накачан кофеином. Иначе – срубит. Усну, а нельзя. Уже потерявшая счет ночь подряд. На сон – 4-5 часов и снова бесконечный марафон.
    Вот и приятель. Погнали! МКАД летит-ползет, чувства смазаны, мысли скомканы. Бррр, надо взбодрится. А бодрит нас холод, и динамичные действия, а тогда климат – на 18 градусов. Магнитола сглотнула диск «Кукрыниксов» 2006 года. Покуда диск переваривается, крутанул ручку громкости и забросил шкалу на 27 деление. Та-да-да, та-да-да…
    Вепрь ввинтился в поток. На скоростях «на грани дозволенного» поток не такой-то и разреженный. Летим, распугивая прочих попутчиков неотвратимостью своего приближения.
    «Откажешься от жизни такой – героем не быть
    Отмажешься от жизни такой – вором быть!»
    100 – мы песчинка в общем потоке.
    120 – мы идем в быстрой струе.
    Вепрь прибавил громкости, ему тоже нравится, заводит.
    140 - мы ключевая звезда, лидер, увлекающий поток за собою. В крайнем левом с нами идет еще одна – две машины, остальные отваливают.
    «Срывая дома с себя все маски хищного дня,
    Жду ночь, хочу возродить наше пламя»
    160 – мы одни. МКАД закручивается в обратную сторону. Вепрь, чертяка, где же твой «комфортный» предел? На 160 по спидометру, зверь лишь присел на подвеске, прижался к дороге – и неотвратимо летит по заданной траектории. На таких скоростях вовсю работает симпатичный аэродинамический обвес из комплектации GLX. Иглой сквозь ткань, ломом сквозь ноздреватый сугроб, русским трехгранным штык ножом сквозь тонкую французскую кирасу – Вепрь вспарывает твердый щит воздуха. И поет. Эта песнь скорости. Можно перекинуть передачу на уровень ниже, на 4 скорость – и «выстрелить», завалив спидометр еще выше. Можно слегка поигрывать педалью газа на 5 передаче – и получать адекватный отклик и мягкое ускорение. 160 – комфортный уровень скорости, имеется запас мощности, тормоза же легко останавливают массивную тушу свинтуса. Нет и намека на траекторные рысканья; колейность начисто игнорируется. Комбинация аэродинамики и жесткой подвески дают уверенность в движении и маневре. Корпус седана оставляет за спиной лишь пару небольших областей разрежения: за задним стеклом и за багажником против одной – но большущей у хетча. Конечно, высоколобый свин – не болид. Но эта скорость для него не предел, что удивляет. Логан на такой скорости пугал всех до усрачки и пугался сам.

    Ночной двор.
    «Солнце обижает нас, небо не любит
    Мысли превращаются в западню…»
    Тише, тише… спокойно, зверь мой. Регулятор громкости на 10, Вепрь осаживается, сбрасывая напряжение полета. Мы дома.
    «Кукрыниксы» смолкли. Приборы погасли. Спустя несколько секунд погас свет в салоне. Тьма вползла, и окутала меня теплым войлоком. Сижу один в темноте, слушаю тишину. Минуту, другу… Вепрь настороженно застыл. Все, надо идти. «До рассвета, зверюга!»

    Остатки кофеиново-химической бури в крови не дают уснуть так, как обычно. Обычно сон настигает меня пулей в висок, пара секунд – и меня нет на свете. Нынче же успела вспыхнуть мысль «кажется, я долго засыпаю???». Вспыхнуть – и пропасть. Ночь сожрала меня без остатка. Меня и весь мир.

    БЗЗ-Бзз-бзз…. БЗЗ-Бзз-бзз….
    На мобильнике 6.20. Пора вставать.
    В 7.30 Вепрь коротко взрыкнул стартером, выпустил облачко пара из глушителя. Впервые за народившийся наново день. Сколько еще будет стартов до поздней ночи, когда ты еще уснешь?..
    Марафон продолжается.

  5. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy94 (15.09.2010), Escape (14.09.2010), Georgy (26.10.2010), MudRuck (14.09.2010), Nagaina (14.09.2010), PaFed (14.09.2010), sergik_net (14.09.2010), SVV (14.09.2010), VredniyGad (14.09.2010), Лизавета (14.09.2010)

  6. #65
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    !!!!СПАСИБО!!!! ВНОВЬ ПОБАЛОВАЛ НАС!!!!

  7. #66
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD


  8. #67
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black,

  9. #68
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black,
    Шо за чудо обвес? Хетч за 140 обретает реактивный гул, как на Боинге, 160-170 - идёт отрыв первой ступени, больше не получалось - взлётная полоса заканчивалась

  10. #69
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Patorok, обвес вторично. Первично седан/хетчбек. Я разгонялся до 180, ехал довольно долго на 160. Комфортно.

  11. #70
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Patorok, http://www.suzuki-motor.ru/auto/gallery/10/88/
    на заглавной картинке видна юбка по низу. реально прижимает к дороге. сзади диффузора нет, но бампер задран высоко, и играет роль диффузора, создавая эффект "присасывания" к дороге.
    что интересно, был даже гоночный болид со встроенным вентилятором для создания разряжения под днищем авто. у нас роль вентилятор играет именно высоко задранный задний бампер, у иных авто - высокий диффузор.
    ищите "пылесос"
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/topracing/

  12. #71
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    SVV,
    S_Black, понятно, правда у меня такая юбка не доживёт даже до выезда с парковки

  13. #72
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    разгонялся до 180, ехал довольно долго на 160. Комфортно.
    Согласен, но мне на автомате не хватает 5-ой (2-ой повышенной) передачи - ехать долго на 4000 об\мин - движок жалко...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  14. #73
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    MudRuck, Мне не хватает 6-й
    ЗЫ: наш движок на 4000 оборотов кайфует и расслабляется - всё-таки пик крутящего момента!

  15. #74
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Patorok,6-я на ручке соответствует 5-ой на автомате
    Мне комфортнее, когда движок бухтит на 2000
    И бензона меньше тратицо!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #75
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    MudRuck, 2000 это примерно 80 км/ч...ну по городу ещё реально, а вот на трассе что то как то не получается так...)))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  17. #76
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    2000 это примерно 80 км/ч...
    Дык, я и говорю - 5-ой не хватает!
    (а 2000 об\мин - это ровно 80 км\ч!)
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  18. #77
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    93
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Маэстро - побалуйте ОДНОКЛУБНИКОВ своим новым шедевром
    Ждем Все во внимании

  19. #78
    Местный
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    143
    Поблагодарили 81 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    «Февраль. Достать чернил и плакать!
    Писать о феврале навзрыд,
    Пока грохочущая слякоть
    Весною черною горит…»
    Аккорды рояля раскололи ночную тишину, заглушив легкий шелест шипов по асфальту. 12 ночи. Шоссе Энтузиастов в сторону области, кругом лесопарк и тишина. К четвертой минуте «Apres Moi» толпа мурашек со всех отдаленных областей и регионов моего тела собрались в районе лопаток.
    «I must go on standing
    You can't break that which isn't yours…»
    Сильный голос Регины Спектор прозвучал как выстрел из ракетницы, и мурашки ринулись на штурм моей макушки.
    Смешно? А ведь именно такие ощущения. До дрожи, до мурашек восторга. То струнные, то духовые, то рояль – Регина умело поднимает градус напряжения, завораживает и приковывает внимание. И когда оркестр выступает единым фронтом – это взрыв. Взрыв эмоций и ощущений.

    «Здрасьте. А куда у Вас компрессор делся?» Очередной раз заехали с Вепрем на ТНК, что на шоссе Энтузиастов, за любимым «Пульсаром». Заодно решил колеса подкачать до серединки между рекомендованными экономичными 2,8.и комфортными 2,3. Оказалось, компрессор убрали, чтобы не обмерзал. Вероятно, до весны.

    Вепрь угрюмо насупился, и, сдерживая норов, ползет на скорости до 80 километров в час. Не нравится, зато обходимся мифическими 5-6 литрами на сотню. Не из экономии – обкатываем новую резину. Вот уже несколько дней елозим ночами по юго-востоку Москвы, заставляя ругаться попутных водителей своей неторопливостью. А надо. Новые Continental ContiWinterWiking2 надо обкатать, чтобы потом еще несколько десятков тысяч километров чувствовать себя уверенно. Удивительное дело, ожидал цокота по асфальту – нету такого. Конечно, Логан-Кобанчег разительно отличается шумоизоляцией от Вепря, но не на столько же. Значит – дело в резине. И родственник нынешнего Конти – Gislaved NordFrost5, который я использовал на Логане, кардинально хуже по шумовым характеристикам. Тогда четко было ясно: шипы, и шелест-цокот, и скрежет. Сейчас на новой резине незначительно вырос уровень общего шума. Скорее даже гула средней частоты. В общем, я очень приятно удивлен. Свин вроде тоже не жалуется, тем более что с новой резиной ему достались новые диски Прома Димос, которые вполне гармонично вписались в кургузый силуэт Вепря и отлично смотрятся на фоне угольно-черной шкуры. Кстати, натыкался тут на тему длины шпилек и проблем вокруг этого. Так вот, есть у свинтуса секретки на колесах. А секретки – это сквозные гайки. И я специально сравнил оставшееся количество витков у Промы и у родных дисков – одинаковое. Так что проблем с толщиной дисков и нехваткой длины шпилек быть не должно.

    Регина смолкла. Отзвучали последние вибрации рояля. Тишина, лишь в душе что-то дрожит. Уфф…
    Мурашки, благополучно завершив агрессию моей макушки, ассимелировались и растворились. Так, надо расслабится. Что там у нас дальше?
    «… монахи с матом машут кольями, бегут его спасти
    а бог глядит что дело плохо и кричит «Пусти! Пусти!»…»
    Борис Борисович развеял древнерусскую тоску по МКАДу.

    В районе Рязанского проспекта заскочил на присмотренную ранее заправку «Роснефть». Там точно есть живой, вполне себе не замерзший компрессор. Дунул в шины, поползли домой. Спать. На новых красивых дисках, на новой, зимней, но удивительно тихой резине…

    Кстати, а чей секс-седан серебристый стоял намедни на Юных Ленинцев, укушенный в правое полупопие? Мы мимо проезжали, сильно сочувствовали, кто же так собрата.
    Последний раз редактировалось S_Black; 01.11.2010 в 09:36.

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Andy94 (26.10.2010), PaFed (26.10.2010)

  21. #79
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    S_Black, Да ну на!
    Купи какую нибудь дешёвую, или ваще б\у на один-то раз!!!
    Подумаешь - Европа!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  22. #80
    Спокойный Аватар для Georgy
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    889
    Поблагодарили 231 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: S_Black - SX4 - седан - МКПП - 2WD

    Или поменяйся с местными, вдруг кто-то захочет!
    SX4 - песня!


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •