Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 890

Тема: установка DRL (дневные ходовые огни) без использования штатного разъема DRL

  1. #1
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию установка DRL (дневные ходовые огни) без использования штатного разъема DRL

    Столкнулся с тем, что при заглушенном двигателе фары ближнего (дальнего, габариты) света продолжают гореть, что несколько напрягает и грозит разряженным аккумулятором в случае забывчивости. Эта такая "конструктивная особенность" данного авто или все в порядке вещей и остается только быть внимательней?

  2. #2
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,694
    Поблагодарили 204 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    engineer133, это в порядке вещей. Для того чтобы не забыть выключить освещение при вытащенном ключе раздается писк,напоминающий о невыключенных световых приборах.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что при заглушенном двигателе фары ближнего (дальнего, габариты) света продолжают гореть, что несколько напрягает и грозит разряженным аккумулятором в случае забывчивости. Эта такая "конструктивная особенность" данного авто или все в порядке вещей и остается только быть внимательней?
    Сорри за оффтопик, просто интересно. Вопрос подразумевает, что есть машины, у которых фары не горят при выключенном зажигании. Это правда так?

  4. #4
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Это моя первая машина, сравнивать не с чем, поэтому, вопрос возможно и глупый, но это неизбежный этап познания

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Это моя первая машина, сравнивать не с чем, поэтому, вопрос возможно и глупый, но это неизбежный этап познания
    Ок, пОнято
    Тогда - велкам!

  6. #6
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от engineer133 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с тем, что при заглушенном двигателе фары ближнего (дальнего, габариты) света продолжают гореть, что несколько напрягает и грозит разряженным аккумулятором в случае забывчивости. Эта такая "конструктивная особенность" данного авто или все в порядке вещей и остается только быть внимательней?
    Да это конструктивная особенность, если внимания мало и писк не раздражает, то при наличии денег ставиться реле DRL, при наличии времени и знаний электрики в разъём этого реле ставится реле от сигналки и его нормально открытый контакт включается в цепь ближнего света, катушка реле подключается к цепи зажигания. При отключении зажигания цепь питания ближнего света разрывается...

  7. #7
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
    Вопрос подразумевает, что есть машины, у которых фары не горят при выключенном зажигании. Это правда так?
    У меня так на Мазде, глушишь двигатель с включёнными фарами - остаются гореть только габариты.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтопик, просто интересно. Вопрос подразумевает, что есть машины, у которых фары не горят при выключенном зажигании. Это правда так?
    Да, это почти так. Я на Спортаже вообще не трогаю подрулевой переключатель света никогда (почти). Когда выключаешь зажигание остаются гореть габариты, как только открыл дверь - "иллюминация" гаснет. Когда садишься в машину и прикасаешься ключом к замку - все загорается заново.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #9
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    у меня эта хрень подключена к сигналке, стоит поставить на охрану, забыв выключить габариты или фары - начинает орать-напоминать...

  10. #10
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Кстати на Оке, десятках, калинах - тоже свет головных фар горит только при вкл.зажигании, а противотуманки - при вкл. габаритах.

  11. #11
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Кстати на Оке, десятках, калинах - тоже свет головных фар горит только при вкл.зажигании, а противотуманки - при вкл. габаритах.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #12
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Мне собственно вообще другого и в голову не приходило, пока не столкнулся с такой дуристикой.
    Да просто сэкономили..... если на Сексе стоит DRL модуль, то он всё выключает
    Причем с задержкой... типа световая дорожка что бы до дома дойти (если я правильно понял из его описания) + еще плавное включение и выключение габаритов и фар (что бы лампы дольше служили)...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да просто сэкономили..... если на Сексе стоит DRL модуль, то он всё выключает
    Причем с задержкой... типа световая дорожка что бы до дома дойти (если я правильно понял из его описания) + еще плавное включение и выключение габаритов и фар (что бы лампы дольше служили)...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    kirill1978, ну... на Фокусах такая же фигня насколько знаю..... было задумано хорошо, а потом началась борьба за снижение себестоимости
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #15
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    kirill1978, ну... на Фокусах такая же фигня насколько знаю..
    Да? Ну от фокусов такого я не ожидал, если честно. Я думал у нас уникальная фишка такая, а оказывается еще и у Фокусов.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #16
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Вопрос немного не по теме, но ... если забыть ввыключить свет в багажнике, он так и горит, или отключается при закрытии багажника?

  17. #17
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не по теме, но ... если забыть ввыключить свет в багажнике, он так и горит, или отключается при закрытии багажника?
    Хороший вопрос! ДА, к сожжалению при отрытом багажнике свет будет гореть до умирания аккума, при закрытии естественно гаснет (откиньте сидения и из салона сами убедитесь в этом),а вот в салоне свет гаснет через 20 минут даже при открытой двери и в положении переключателя плафона "Door". Естественно при положении ON будет гореть до смерти аккума...
    Заметил это когда ставил сигналку (при открытой водительской двери плафон вдруг потух где то через 20 минут). После закрытия- открытия - загорелся.

    Например на пежо и фольцах ваабще кампутер через 20-30 минут отключает всех потребителей, входит так сказать в спящий режим. Там есть проблемы с установкой сигналок (орут через это время)...

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Заглушенный двигатель и горящие фары

    ставил вот такую штуку,на другую машину http://www.avtoprofi.ru/Meguna-T7.html
    Может снять кожух на руле и посмотреть,что подает выкл. света на руле?С помощью того устройства можно сразу сделать и свет и габариты,задать время вкл. и сделать плавное вкл.просто вкл. паралельно к имеющимся проводам.После выкл. зажигания будет гаснуть.Плюс после вкл. зажигания можно взять с замка зажигания.Делал так все работало на форде.Кстати на фокусе2,европейский свет реализован не очень хорошо,там просто стоит реле и после вкл.зажигания сразу загорается свет и горит даже когда крутишь стартером.Поэтому ставил сей девайс.

  19. #19
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию DRL и дневные ходовые огни

    В связи с принятием в России изменений в ПДД (вступят с ноября 2010), а также моим личным желанием установить себе данные девайсы, завёл новую тему.

    Итак: DRL (daytime running lights - дневные ходовые огни), блок DRL стоит (может стоять) под панелью, рядом с магнитолой со стороны бардачка. Назначение - при включении зажигания и последующем включении двигателя - включать ближний свет (без габаритов), при последующем включении габаритов - выключать ближний свет. естественно при выключении зажигания также гасит свет, но оставляет включенными габариты. на форуме гдето обсуждалось его устройство, но я не нашёл.
    Польза в блоке - он заводского исполнения с заранее запрограммированными функциями.

    Дневные ходовые огни - что-то среднее (на мой взгляд) между противотуманными фарами и ксеноном. Вроде светит ярко, но в никуда... а пешеходам и другим водителям Вашу машину видно.
    Европа с февраля 2011 года обязана выпускать на дороги машины оборудованные ходовыми огнями (фарами). Первыми откликнулись Philips и Hella, сделав ходовые фары на светодиодах и с универсальной проводкой для любого авто. Цена 166 евро или 200 долларов или 6000 российских рублей...
    Ценность их в специальной защите светодиодов от внешних условий и ресурс, рассчитанный на весь срок службы авто...

    На фирменных сайтах есть даже схемы размещения для разных моделей (для suzuki нет...)

    После небольшой вступительной части - резюме: будем ли колхозить сами реле или будем заказывать в экзисте, будем ли сверлить накладки противотуманок под светодиоды или купим китайские фонарики и на скотч в решетку радиатора?

    Cсылки:
    Philips LED Daytime Lights http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru

    Hella LEDayFlex
    http://www.hella-russia.ru/Drivers/T...EDayFlex.shtml

    ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey1 (19.08.2014)

  21. #20
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Есть 3 варианта:
    1) Штатный DRL.
    Номер по каталогу 38660-79J00, стоит порядка 5500 руб. При этом всегда будет включен ближний свет, так что можно добавить к сумме пару комплектов ламп .
    2) Готовый комплект.
    Филипс нам наверное никуда не влезет, слишком длинный.
    Лента от Хеллы вроде ничего, жаль в комплекте нет сверла. Инструкцию на русском я не нашел, есть на английском документы:
    Информация для заказа: http://www.daytime-running-light.com...DayFlex_EN.pdf
    Инструкция по установке: http://www.daytime-running-light.com...DayFlex_EN.pdf
    Еще инструкция с примерами расположения: http://www.daytime-running-light.com..._LEDayFlex.pdf
    Стоит это счастье порядка 8500 руб. за самый дешевый вариант 2PT 010 458-801 (с 5 диодами в ленте).
    Может есть еще варианты от других фирм, желательно более дешевые .
    3) Колхоз.
    Тут уж кто во что горазд. Можно сделать свой блок DRL и подключить к нему всё, что душе угодно. Хоть ближний, хоть противотуманки (по ПДД это разрешено), хоть отдельные фонари.

    Все три варианта неоднозначные, первые два - дорогие, третий - геморройный. Сам точно ничего покупать не буду, не обломаюсь габариты (с включенными противотуманками) попереключать. Но вообще буду думать в направлении третьего варианта.

Страница 1 из 45 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •