Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 890

Тема: установка DRL (дневные ходовые огни) без использования штатного разъема DRL

  1. #61
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Дистанция между лампами должна быть не менее 60см (по европейским нормам - точно).
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  2. #62
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Ну коль про то, что я хочу никто не слыхивал, можно переходить к обсуждению того, что есть.
    Из сертифицированных известны Филипс и Хелла. Первые, чтобы не стать на Сексе инороднім телом, нам не подходят: их длина = 170 мм, а у нас рядом с ПТФ только = 120 мм. Остаётся в 2 раза более дорогая Хелла.
    ИМХО, оптимальный вариант = 6 штук размещаются вертикально по 2 в ряду с внутренней стороны вставки под ПТФ. Кстати, расстояние между поперечными рёбрами этой вставки позволяют поставить фонарики с D=30.
    Но платить больше (относительно Филипс) не очень хочется, тем более я не понимаю, за что платить надо больше. В Филипс идёт вся монтажная комплектовка, а в Хелле ещё надо докупать какой-то удлинённый кабель.
    Чево ещё хотеть?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Ширина стандартного номерного знака = 520 мм. Вот и считайте: между краями номера и краями DRL должно быть не менее 40 мм с каждой стороны.

  3. #63
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    157
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    А может попробовать воткнуть ШИМ 30-40% на ближний свет, будут 2-х режимные и видно и экономно и фары с штатным углом...

  4. #64
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
    А может попробовать воткнуть ШИМ 30-40% на ближний свет, будут 2-х режимные и видно и экономно и фары с штатным углом...
    ИМХО, изменится спектр свечения. Это же как "вечная" лампочка в подъезде - 220 В через диодик. Только здесь - 50%. Чем ШИМ делать, лучше сделать БУ, чтобы автоматом включал только ближний свет (при выключенных цепях габаритов) при заводке двигателя.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    157
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Ну не знаю как спектр изменится, 40%-это всё равно что подать на лампочку 6 вольт. А частоту импульсов можно в Кгц, мерцания на глаз не заметно.

  6. #66
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как спектр изменится, 40%-это всё равно что подать на лампочку 6 вольт. А частоту импульсов можно в Кгц, мерцания на глаз не заметно.
    Инерционность нить накала лампы такова, что и при 100 Гц никакого мигания не будет, но не то это.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    157
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    нашёл светодиоды на радиаторе 3 вт, 75 Лм, 3000 к белые - 100 руб 5 вт ,300 Лм , 5000 к - 300 руб размер как монета 2 р

  8. #68
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
    нашёл светодиоды на радиаторе 3 вт, 75 Лм, 3000 к белые - 100 руб 5 вт ,300 Лм , 5000 к - 300 руб размер как монета 2 р
    И вот второй бы светодиод заШИМить. В HELLA LEDayFlex предусмотрена работа в двух режимах: DRL и габаритные огни (потребление энергии 5,8 Вт в режиме дневных ходовых огней и 0,6 Вт в режиме габаритных огней).
    Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² и излучать свет силой от 400 до 1200 кд (в России 800 кд).
    Сила света габаритов должна быть не меньше 2, но не больше 60 кд.
    Вопрос (не на "засыпку", просто ответ на него я сам не знаю):
    LED-лампа с каким световым потоком (фирма, модель) обеспечит нам не менее 800 кд ходовых огней и которую можно будет заШИМить в режим габаритов - не более 60 кд + ставится на место штатной габаритки в SX4
    Последний раз редактировалось reol; 31.05.2010 в 22:03.

  9. #69
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Светодиоды лучше искать совместно с отражателем, многие отражатели специально заточены под определенный корпус диода.

  10. #70
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Светодиоды лучше искать совместно с отражателем, многие отражатели специально заточены под определенный корпус диода.
    Согласен, но нам лучше искать под наши установочные места габаритки W5W

  11. #71
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    ставится на место штатной габаритки в SX4
    Оставьте эту затею Ничего хорошего из этого не выйдет Не сделаете вы там нормального пучка....
    Если не верите - проверьте сами - возьмите лампочку на 55 ватт от противотуманки и засуньте вместо габаритов на время (только на долго не включайте)... и посмотрите что получится по отражению на стене
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #72
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Оставьте эту затею Ничего хорошего из этого не выйдет Не сделаете вы там нормального пучка....
    Если не верите - проверьте сами - возьмите лампочку на 55 ватт от противотуманки и засуньте вместо габаритов на время (только на долго не включайте)... и посмотрите что получится по отражению на стене
    Нам не луч света нужен для освещения дороги, а яркое пятно для идентификации своего автомобиля на этой самой дороге. И пятно это (по отражателю)должно быть не менее 5,5 см в диаметре (площадь = 25 см2), что у нас имеется в наличии. Поэтому приоритет ОТДАЁМ силе света.
    А противотуманная лампочка на 55 Вт, ИМХО, в "габаритную" дырку не влезет. Зачем что-то делать "в натуре", если над этим можно подумать в виртуале.

  13. #73
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    люмен - световой поток (суммарный, для всего светодиода, хорош для оценки освещённости комнаты светодиодом, например)
    канделла - яркость (насколько ярок светодиод под определённым углом, хороша для оценки заметности светодиода)
    Для того, чтобы связать одно с другим, надо знать, например, угол половинной яркости, а ещё лучше всю диаграмму направленности светового потока.

    Пересчёт люмен в канделлы, например, здесь: http://declight.ru/cal_lm-cd.php

  14. #74
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    reol, Я уже выкладывал ссылку на ГОСТ, там на стр. 13 есть схема, как должен распределятся световой поток и как должна падать сила света при отклонении от оптической оси
    Если вам лень туда идти, то выложу ее тут


    Так что опеределение
    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    яркое пятно для идентификации своего автомобиля на этой самой дороге
    не прокатит
    Только отражатели и линзы на светодиоды с углом рассеивания 10-15 градусов
    Советую еще пункт 7 в данном ГОСТе почитать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #75
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    В правилах ЕЭК это звучит проще:
    геометрическая видимость: горизонтальный угол: 20о наружу и 20о внутрь; вертикальный угол: 10о вверх и 10о вниз.
    Но видеть Вас будут по силк света!!!

  16. #76
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Поэтому приоритет ОТДАЁМ силе света.
    И куда та самая сила света светить будет???
    Просчитайте пути лучей света от воображаемого источника на месте габаритов.....

    Добавлено через 5 минут
    Более того, у нас на фарах нет маркировки, что они могут являться фарами дневного света, а за установку в габариты лампочек повышенной мощности ГИБДД по головке не погладит, а просто запретит эксплуатацию авто согласно правил допуска к эпслуатации
    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #77
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И куда та самая сила света светить будет???
    Просчитайте пути лучей света от воображаемого источника на месте габаритов.....

    Добавлено через 5 минут
    Более того, у нас на фарах нет маркировки, что они могут являться фарами дневного света, а за установку в габариты лампочек повышенной мощности ГИБДД по головке не погладит, а просто запретит эксплуатацию авто согласно правил допуска к эпслуатации
    Светить будет туда, куда светил и должен светить габарит - вперёд.

  18. #78
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    reol, почитайте вот тут http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_809.html
    И поймете, куда и как светят габариты ( и с какими углами) и куда должен светить дневной свет...
    Углы рассеивания не совпадают.....

    Добавлено через 11 минут
    Поскольку вы наверняка не будете читать (как и прошлый ГОСТ), приведу данные тут:
    Передние габариты
    6.9.1 Установка
    Обязательна на всех автомобилях и прицепах шириной более 1600 мм.
    Факультативна на прицепах шириной не более 1600 мм
    6.9.2 Число
    Два.
    6.9.3 Схема монтажа
    Специальных предписаний нет.
    6.9.4 Размещение
    6.9.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
    В случае прицепа - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, которая в наибольшей степени удалена от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 150 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
    Расстояние между внутренними краями обеих поверхностей, видимых в направлении исходной оси для транспортных средств категорий N_1 и М_1 факультативно; для транспортных средств других категорий - не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства менее 1300 мм.
    6.9.4.2 По высоте - на расстоянии не менее 350 мм и не более 1500 мм над уровнем грунта (2100 мм для транспортных средств категорий О_1 и О_2 либо других категорий, если соблюдение значения 1500 мм невозможно из-за формы кузова).
    6.9.4.3 По длине - специальных предписаний нет.
    6.9.4.4 В случаях, когда передний габаритный огонь совмещен с каким-либо другим огнем, для проверки выполнения требований в отношении размещения необходимо использовать поверхность, видимую в направлении исходной оси другого огня (6.9.4.1-6.9.4.3).
    6.9.5 Геометрическая видимость
    6.9.5.1 Горизонтальный угол бета для обоих габаритных огней равен 45° внутрь и 80° наружу.
    Для прицепов угол внутрь может быть уменьшен до 5°.
    Вертикальный угол альфа равен 15° вверх и вниз от горизонтали. Угол вниз от горизонтали может быть уменьшен до 5°, если высота расположения огней над грунтом менее 750 мм.
    6.9.5.2 Для транспортных средств категорий N_1 и М_1 в качестве альтернативы требованиям 6.9.5.1, по усмотрению предприятия-изготовителя или его полномочного представителя, и только в случае, если на транспортном средстве установлен передний боковой габаритный огонь:
    - горизонтальный угол бета = 45° внутрь и наружу;
    - вертикальный угол альфа = 15° вверх и вниз от горизонтали. Угол вниз от горизонтали может быть уменьшен до 5°, если высота расположения огней над уровнем грунта менее 750 мм.
    Огонь считают видимым в случае, если он обеспечивает беспрепятственный обзор видимой поверхности площадью по крайней мере 12,5 см2. Площадь освещающей поверхности светоотражающего устройства, которая не пропускает свет, не учитывают
    6.9.6 Направление
    Вперед.
    Дневные ходовые огни
    6.19.1 Установка
    Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
    6.19.2 Число
    Два.
    6.19.3 Схема монтажа
    Специальных предписаний нет.
    6.19.4 Размещение
    6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
    Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
    6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
    6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
    6.19.5 Геометрическая видимость
    Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
    Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

    6.19.6 Направление
    Вперед.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #79
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    ThinkPad, я с этим документом уже давно ознакомился. Предлагаю Вам остановить свой выбор на сертифицированных Хелле или Филипс, чтобы снять все свои сомнения относительно углов света на Вашей машине. Я бы Филипс тоже поставил, да смотреться он будет, как инородное тело на фейсе у Секса. А за Хеллу переплачивать мне что-то обломно. Поэтому я думаю над альтернативными решениями, которые, увы, абсолютно идеальными никогда не бывают. Но первичный контроль световых приборов ГАИшником будет ВИЗУАЛЬНЫМ по силе света, а до углов дойдёт ли дело. На дороге уж точно НЕТ.

  20. #80
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    а до углов дойдёт ли дело. На дороге уж точно НЕТ.
    Ну, когда прилетит гайка или что потяжелее от ослепленного водителя со встречки, измените свою точку зрения насчет углов
    Уж проще тогда в противотуманки мутить что то.... там хоть углы рассеивания совпадают.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •