Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 890

Тема: установка DRL (дневные ходовые огни) без использования штатного разъема DRL

  1. #41
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    http://rg.ru/2010/05/27/pdd.html
    а вот гаишник говорит, что мы не имеем право ставить дневные ходовые огни, это будет внесение изменений в конструкцию автомобиля...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #42
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    MCZarin, это нормальная цена на LED с доп.аксессуарами, при том что LED расчитаны на работату в течении примерно 15 лет)

  3. #43
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    а вот гаишник говорит, что мы не имеем право ставить дневные ходовые огни
    А ты скажи что это 2е противотуманки или габариты (их то мы имеем право ставить) и пусть доказывает что это не так.
    Выше я ссылку на ГОСТ выкладывал... если все необходимые обозначения будут и установлены согласно правил - не придерутся....

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ИМХО, все-таки дорого. Ну не должна такая мелочная функция стоить 200 евро
    Посчитай сам: Люминевые корпуса излучателей + акрил хороший + герметичная конструкция + герметичные разъемы + сами светодиоды (хорошие, а не голимый китай)+ блок управления (модули меняют яркость - 2 режима: габариты и дневной свет)+ провода...
    Посмотри на ценники других производителей (филипс к примеру)... ценник нормальный, за гарантию качества надо платить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #44
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Посчитай сам: Люминевые корпуса излучателей + акрил хороший + герметичная конструкция + герметичные разъемы + сами светодиоды (хорошие, а не голимый китай)+ блок управления (модули меняют яркость - 2 режима: габариты и дневной свет)+ провода...
    Посмотри на ценники других производителей (филипс к примеру)... ценник нормальный, за гарантию качества надо платить
    Я не говорю, что соотношение себестоимости и конечной цены конкретного продукта неадекватно.
    Я говорю, что сама функция дневного света не должна стоить так дорого. Потому что при такой цене многие на неё забьют (например, я). Производителям имеет смысл упростить конструкцию, может даже снизить качество, чтобы цена стала более "ширпотребной". Будущее, как обычно, за китайцами.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Есть 3 варианта:
    1) Штатный DRL.
    Номер по каталогу 38660-79J00, стоит порядка 5500 руб. При этом всегда будет включен ближний свет, так что можно добавить к сумме пару комплектов ламп .
    2) Готовый комплект.
    Филипс нам наверное никуда не влезет, слишком длинный.
    Лента от Хеллы вроде ничего, жаль в комплекте нет сверла. Инструкцию на русском я не нашел, есть на английском документы:
    Информация для заказа: http://www.daytime-running-light.com...DayFlex_EN.pdf
    Инструкция по установке: http://www.daytime-running-light.com...DayFlex_EN.pdf
    Еще инструкция с примерами расположения: http://www.daytime-running-light.com..._LEDayFlex.pdf
    Стоит это счастье порядка 8500 руб. за самый дешевый вариант 2PT 010 458-801 (с 5 диодами в ленте).
    Может есть еще варианты от других фирм, желательно более дешевые .
    3) Колхоз.
    Тут уж кто во что горазд. Можно сделать свой блок DRL и подключить к нему всё, что душе угодно. Хоть ближний, хоть противотуманки (по ПДД это разрешено), хоть отдельные фонари.

    Все три варианта неоднозначные, первые два - дорогие, третий - геморройный. Сам точно ничего покупать не буду, не обломаюсь габариты (с включенными противотуманками) попереключать. Но вообще буду думать в направлении третьего варианта.
    Вопрос, а этот штатный DRL подходит и к венграм и к японцам?

  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Видел сегодня Мерин с комплектом Хелла.... могу сказать, что светит ярко, ярче чем штатный дневной свет на Аудюхах (светодиодный который).... по яркости создалось впечатление, что даже ярче чем ближний (из-за спектра скорее всего) - цвет белый.......мне понравилось короче... надо брать

    Добавлено через 5 минут
    Сходил померил "посадочное место"
    4 модуля с каждой стороны влезет в среднюю прорезь возле противотуманки (размер углубления 30х120мм)
    Или можно взять с 8ю парами модулей и сделать в 2 ряда....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    62
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    163
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от neosss Посмотреть сообщение
    2PT 010 458-801 (с 5 диодами в ленте).
    не понял в чем отличие от .........811 цена в экзисте одинакова

  8. #48
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Евгений62, из того, что я понял, в 811 есть функция габаритов в модулях, а в 801 нет (хотя могу ошибаться)
    2PT 010 458-801 Фары днев. света (компл.) круг.5 LEDayFlex (2x5/D30мм+2блок) Hella 7004.10

    2PT 010 458-811 Фары днев. света (компл.) круг.5+габ. LEDayFlex (2x5/D30мм+2блок) Hella 7319.18

    2PT 010 458-821 Фары днев. света (компл.) круг.6 LEDayFlex (2x6/D30мм+2блок) Hella 7597.02

    2PT 010 458-831 Фары днев. света (компл.) круг.6+габ. LEDayFlex (2x6/D30мм+2блок) Hella 8078.58

    2PT 010 458-841 Фары днев. света (компл.) круг.7 LEDayFlex (2x7/D30мм+2блок) Hella 8560.52

    2PT 010 458-851 Фары днев. света (компл.) круг.7+габ. LEDayFlex (2x7/D30мм+2блок) Hella 8875.60

    2PT 010 458-861 Фары днев. света (компл.) круг.8 LEDayFlex (2x8/D30мм+2блок) Hella 9320.30

    2PT 010 458-871 Фары днев. света (компл.) круг.8+габ. LEDayFlex (2x8/D30мм+2блок) 9620.18
    Цены и инфа отсюда http://www.bilight.biz/catalog/level...nd/1/sort/code
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #49
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Выше я ссылку на ГОСТ выкладывал... если все необходимые обозначения будут и установлены согласно правил - не придерутся....
    ИМХО, светодиоды в эпоксидке - это повод для получения штрафа за несоответствие световых приборов техническим требованиям.
    Вызрела для всеобщего обсуждения такая идея DRL:
    - на штатные места габаритных ламп ставятся 2-режимные LED-лампы (аналог стоп/габарит). Правда не знаю существуют ли такие белого света. В этом вижу основную проблему.
    - разрабатывается блок логики и коммутации. Не думаю, что по алгоритму и схемотехнике он будет сложный.
    В плюсе:
    - снаружи ничего нового и лишнего,
    - дневной свет сияет в штатной фаре (и пусть ГАИшник докажет, что это не штатный DRL), а если и требуемая лампа будет с нужной светоотдачей, то и в ГОСТ попадём и ТехОсмотр будет не страшен
    - стоимость решения будет не "потолочная"

    Одноклубники, что скажете?

  10. #50
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    на штатные места габаритных ламп ставятся 2-режимные LED-лампы (аналог стоп/габарит).
    2х режимные сделать не проблема Проблема будет в том, что светить она будет черт знает куда и как (находится не в фокусе отражателя) - яркости ближнего света мы не добьемся однозначно таким методом..... Чуть выше я выкладывал ГОСТ, там есть схемка куда и как должна светить лампа дневного света

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    это повод для получения штрафа за несоответствие световых приборов техническим требованиям.
    Скажи что это противотуманки и посмотри ГОСТ на их установку......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    62
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    163
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    ThinkPad, в таком случае предпочтительнее выглядят 811 можно габаритами на стоянке пользоваться и аккумулятор меньше сядет а так конечно классная вешь правда дороговато

  12. #52
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    2х режимные сделать не проблема Проблема будет в том, что светить она будет черт знает куда и как (находится не в фокусе отражателя) - яркости ближнего света мы не добьемся однозначно таким методом..... Чуть выше я выкладывал ГОСТ, там есть схемка куда и как должна светить лампа дневного света
    .
    Неужели ни один производитель LED-ламп для авто не додумался сделать такую лампочку, чтобы светила куда надо и работала в двух требуемых режимах. Может быть мы не всё знаем. Ищу, но пока ничего не нашёл.
    Решение-то - явно коммерческое.

  13. #53
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    сделать такую лампочку, чтобы светила куда над
    Проблема в том, что габариты в разных машинах стоят в разных местах
    Это под каждую модель надо делать свою лампочку с системой фокусировки.... а еще представьте, что вы патрон не на тот угол повернете.....
    Решение явно не коммерческое
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #54
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что габариты в разных машинах стоят в разных местах
    Это под каждую модель надо делать свою лампочку с системой фокусировки.... а еще представьте, что вы патрон не на тот угол повернете.....
    Решение явно не коммерческое
    Позволю себе с Вами не согласиться:
    во-первых, стандартных типоразмеров цоколей для габаритных ламп - ВСЕГО ДВА (по крайней мере, я встречал столько)
    во-вторых, обеспечить при установке требуемое (угловое) положение лампы - никогда не было проблемой. Да и ведь существуют однорежимные LED-лампы для штатных габаритов. Как-то же в них обеспечили то, что нужно

  15. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    днорежимные LED-лампы для штатных габаритов. Как-то же в них обеспечили то, что нужно
    А что нужно от габаритов???? Всего лишь слабо освещать чуть чуть (причем не обязательно отражатель, скорее нужен просто рассеянный свет - пример: габариты на наших машинах, которые просто прикрыты рассеивающим пластиком) для обозначения машины в темноте.......
    Для Дневного света должен быть пучек определенной формы и силы света (смотрите ГОСТ)..... требования чем то похожи к требованиям ближнего света, только форма пучка другая........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #56
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А что нужно от габаритов???? Всего лишь слабо освещать чуть чуть (причем не обязательно отражатель, скорее нужен просто рассеянный свет - пример: габариты на наших машинах, которые просто прикрыты рассеивающим пластиком) для обозначения машины в темноте.......
    Для Дневного света должен быть пучек определенной формы и силы света (смотрите ГОСТ)..... требования чем то похожи к требованиям ближнего света, только форма пучка другая........
    Ну вот теперь обсуждение перешло в конструктивное русло.
    Я с Вами полностью согласен. И то, что Вы говорите, напрочь отвергает любой светоизлучающий "самопал", примеров которого на нашем сайте хватает. К блоку логики и коммутации это не относится.
    Я считаю, что подобная комбинированная лампа (с корректирующими встроенными отражателями и т.п.) может быть создана, и вопрос только в том, что создана ли она уже кем-то и если да, то как её купить.

  17. #57
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Повертел, прикинул Philips Daytime Lights (на 5 LED в каждой) -4900р, габаритные размеры примерно 180х20мм, в ниши у ПТФ не влезут, можно установить в радиаторную решетку, но как-то рядышком располагаются - вид не тот, опять же придётся кусок сетки вырезать и с крепежом мудрить. Что не понравилось в инструкции по установке - рисунок имеется, что типа с керхером и т.п. к ним не подходить, мыть мол губкой. Кому интересно
    http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru
    Ищу другие

  18. #58
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    И то, что Вы говорите, напрочь отвергает любой светоизлучающий "самопал", примеров которого на нашем сайте хватает. К блоку логики и коммутации это не относится.
    Насчет "самопала" не согласен.

    ГОСТ требует пучка в форме эллипса с равномерным снижением яркости к границе эллипса. Никаких "галочек", как в ближнем свете, не нужно.
    Так что всё элементарно достигается обычными отражателями с углом пучка 5-10 градусов (гуглится по "линзы для светодиодов"). В продаже таких много.
    3-5 отражателей крепятся "веером" по горизонтали, обеспечивая эллиптический пучок света.
    Есть даже отражатели с углами пучка типа 6.0x24.0, 7.0x22.0 и т.д. Тогда нужного пучка можно добиться вообще одним диодом.

  19. #59
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    может быть создана, и вопрос только в том, что создана ли она уже кем-то и если да, то как её купить.
    Ничего невозможного нет Создать можно всё, что угодно, вопрос стоит только в себестоимости Ценник родных полностью светодиодных фар АУДИ знаете??? Поинтересуйтесь, если не знаете Хелла по сравнению с ними будет вообще халява
    Никто не будет делать такую лампу вместо габаритов по описанным выше причинам, уж скорее сделают что то в формате Н4 и совмещенное с ближним-дальним светом (там хоть в фокусе отражателя источник света будет) - но это боюсь не скоро будет.... вы машины 2 поменяете к тому времени
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: DRL и дневные ходовые огни

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    можно установить в радиаторную решетку, но как-то рядышком располагаются - вид не тот, опять же придётся кусок сетки вырезать и с крепежом мудрить.
    В радиаторную решетку вроде нельзя. Дистанция между лампами должна быть не менее 60см (по европейским нормам - точно).

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    Что не понравилось в инструкции по установке - рисунок имеется, что типа с керхером и т.п. к ним не подходить, мыть мол губкой.
    У Хеллы вроде тоже это есть. Скорее всего, они не доверяют нашему качеству монтажа . Типа, от воды под давлением отвалятся от машины.

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •