Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Тема: Коммуникатор для навигации

  1. #61
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Всё остальное вроде официальное русское с фиксом GPS (который позволяет регионы вручную выбирать, впрочем пользы от него не заметил).
    Это NTP-пул выбирать или что другое?
    MCZarin, WhyMax
    Делали ли хард-фикс антенны? Вообще, если не влом, поставьте GPS-тест - сколько спутников находит/использует. Экспериментирую сейчас с твиками gps, которое убого донельзя на гэлэкси с. Добился 9-10 спутников и точности 5 метров
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  2. #62
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Уровень, качество сигнала, время поиска спутников, стабильность очень сильно зависит от прошивки модема. У меня сейчас стоит что-то среднее.
    А навигацией на телефоне я не пользуюсь, приходилось воспользоваться пару раз, когда ездил без своей балалайки.

  3. #63
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Уровень, качество сигнала, время поиска спутников, стабильность очень сильно зависит от прошивки модема.
    Ок, Кэп ) Могу сказать, что у меня модем JVO - шил много, но лучше не было. Ещё JVN хорош. Но даже при самом хорошем модеме быстрая синхронизация времени по NTP-протоколу очень ускоряет поиск спутников. Открой /system/etc/gps.conf и посмотри верхнюю строчку. Зуб даю, там - Северная Америка, и неважно, что CSC - SER. Очень просто поменять на ru.pool.ntp.org.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  4. #64
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    Это NTP-пул выбирать или что другое?
    Он самый. Щас стоит europe.pool.ntp.org, скорость зацепа меня устраивает.
    Хардфикс не делал, даже не знал о его существовании до этого момента . лезть проверять проводник не буду, разбирать корпус довольно геморройно (уже пробовал и даже удачно, но все равно больше не хочется ).
    Чтобы мерить спутники и сравнивать, нужно находиться в похожих условиях, иначе смысла нет. Могу только сказать, что ловятся без особых проблем. Точность в городе скачет, само собой - то под деревьями еду, то между зданиями.

  5. #65
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Радость Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Если использовать любой коммуникатор в качестве навигатора долго он не проживет.
    Во-первых само приложение требует очень много ресурсов, во-вторых сам GPS модуль пожирает много электроэнергии.
    Я знаю, что долго он не проживет. У самого несколько таких устройств. Интересно было сколько девайс живет в ритме который описал MCZarin

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    Радость Re: Коммуникатор для навигации

    У самого мобила LG OPTIMUS BLACK и навигатор NEXX за 2500. Использую Navitel 5. Все навигаторы на windows CE жуткие тормоза по сравнению с андромдами с 3D ускорителям. самый доступный вариант смарфона тянет на 6-7 тыс, что в 2-2.5раза дороже обычного навигатора. тотже обычный навигатор с GSM модулем стоит 7+, я бы выбрал Lg optimus one или lg optimus link - в них есть всё

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Я знаю, что долго он не проживет. У самого несколько таких устройств. Интересно было сколько девайс живет в ритме который описал MCZarin
    В режиме игр мобила держит 3-5 часов, думаю в навигации примерно столькоже. имхо какая разница? В машине всегда зарядка лежтт

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Юзаю с февраля Samsung Galaxy S с Android 2.2.1 в качестве навигатора и муз. проигрывателя. Ну и как телефон, конечно , при этом он автоматически работает в режиме громкой связи через автомобильную акустику, ставит музыку на паузу при звонке и т.д. Из доп. оборудования - только присоска на стекло, кабель к разъему AUX магнитолы, ну и USB-зарядка, короче минимум колхоза и максимум удобства.
    AMOLED дисплей 4" - просто конфэтка! В любой солнечный день изображение читается прекрасно, ни один LCD дисплей такое выдать не в состоянии.
    Надо рынок изучать всеже IPS матрица куда приятнее цвета дает. смотри экран NOVA

  7. #67
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    Надо рынок изучать всеже IPS матрица куда приятнее цвета дает. смотри экран NOVA
    Я конечно всё понимаю, каждый кулик свое болото хвалит . Но цветопередача - практически единственный оставшийся плюс LCD (помимо цены ), и то далеко не всех девайсов. Дома у меня самого IPS монитор стоит.
    В мобильных же устройствах цветопередача далеко не так важна, в конце концов, я на телефоне в фотошопе работать не собираюсь . А для фильмов точности цветопередачи нынешних OLED вполне хватает.

    При этом ни один LCD дисплей с любым типом матрицы и защитными покрытиями не даст ту-же контрастность (статическую) и ту-же яркость и разборчивость на солнце, как OLED. Это просто невозможно теоретически.
    А эти параметры ИМХО куда важнее для мобильного устройства, тем более, использующегося в автомобиле.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Выбирал смотрел, теперь хвалю) Дизайн на галакси S не порадолвал, и ядовитые цвета с ценой, а галакси SII брать еще рано, пусть подешевеет))
    На NOVA атомная яркость, всё прекрасно видно в солнечную погоду) и греется слабо при зарядке от прикуривателя в режиме навигации

  9. #69
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Вот мне бы Ваши проблемы. Два года отъездил по разным странам с GSmart MW700 (и сейчас прекрасно работает со всеми программами, кроме iGO, на WM c 320x240 и 2,8" без OpenGL и 3G) и ничего. Сейчас корпоративный Cosmo - всё работает, показывает и стоит недорого.
    Зачем для наФигации какой-то супер-пуперский телефон стоимостью в ...дцать тысяч ? Да GPS-чип есть - всё, он подходит как "Коммуникатор для навигации".
    Mobilis in mobili.

  10. #70
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Зачем для наФигации какой-то супер-пуперский телефон стоимостью в ...дцать тысяч ?
    Так он же не только для навигации . Навигатор + обычная трука будут стоить в сумме примерно столько же, при этом уступая по возможностям.

  11. #71
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Вот тоже думу думал о том, что лучше, мультимедиа с навигацией или смартфон с gps. Всё-таки в итоге размышлений пришел к выводу что смартфон практичней. Во-первых, магнитола с gps дороже сама по себе. Как я понимаю, нормальная стоит под тридцатку тыс. Минимум от 20 тыс. Во-вторых, смартфон, в отличие от магнитолы, можно использовать вне машины для разных надобностей. То есть универсальность.

    Конечно, если средства позволяют, можно взять и то и другое. Но если стоит выбор что из двух взять, то думаю предпочтительней будет смартфон. К тому же они стоят сейчас сравнительно недорого, можно взять дешевле 10 тыс.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #72
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Только не жалей денех и возьми с хорошим дисплеем, если собираешься с него ещ:е и читать!

    ЗЫ. Теперь совесть форума будет работать в режиме нон стоп)))

  13. #73
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    Только не жалей денех и возьми с хорошим дисплеем, если собираешься с него ещ:е и читать!

    ЗЫ. Теперь совесть форума будет работать в режиме нон стоп)))
    Я пока еще не определился, буду ли брать смартфон. Просто навигатор крякнулся и посему размышляю, брать ли снова отдельный навик либо взять что-то другое с gps. Если склонюсь к смартфону, то конечно буду брать с нормальным дисплеем, так как я ценю в первую очередь качественное изображение и стараюсь все брать на продвинутых матрицах.

    Предварительно склоняюсь к HTC Incredible S.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Я для навигации юзаю или Nokia N8 или старый добрый Toshiba G900 с гармином. У Nokia прекрасный экран и "толстый" (в плане заряда) аккум, но есть особенность. Если ехать в другой город, то надо сначала проложить путь до города, приехать туда, а потом уже прокладывать путь до назначенного места в этом городе. Тошиба умеет прокладывать путь сразу, но слабые экран и аккум сводят на "нет" удобство работы с даными девайсом

  15. #75
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от Vrach73 Посмотреть сообщение
    Я для навигации юзаю или Nokia N8 или старый добрый Toshiba G900 с гармином. У Nokia прекрасный экран и "толстый" (в плане заряда) аккум, но есть особенность. Если ехать в другой город, то надо сначала проложить путь до города, приехать туда, а потом уже прокладывать путь до назначенного места в этом городе. Тошиба умеет прокладывать путь сразу, но слабые экран и аккум сводят на "нет" удобство работы с даными девайсом
    А разве от прикуривателя не работают?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  16. #76
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Вот устройство, которое решит все проблемы.

    Samsung Galaxy Note

  17. #77
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Всё прекрасно работает от прикуривателя. Сейчас вообще в Европе продвигают разъем microUSB, как стандарт для всех телефонов (типа любая зарядка должна подходить к любому телефону, чтобы их поменьше выкидывали, эдакая борьба за чистоту окружающей среды). Так что подавляющее большинство новых телефонов заряжаются через microUSB.

  18. #78
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    А вообще, если говорить в принципе, уровень навигации в смартфоне уступает дискретному навигатору или всё одинаково?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #79
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А вообще, если говорить в принципе, уровень навигации в смартфоне уступает дискретному навигатору или всё одинаково?
    В общем случае одинаково. Всё зависит от качества реализации модуля GPS в конкретном устройстве. Ну и конечно размер экрана имеет значение. Лично мне с 4" вполне комфортно, больше не надо.
    Если вдруг нужно больше - щас у Самсунга выходит новый Galaxy Note с экраном 5,3", он сделан на основе коммуникатора Galaxy S II. Вроде есть и у других производителей такие "переростки". Только вот носить их в кармане или кобуре будет сложно, придется таскать в сумке.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Gringo (13.10.2011)

  21. #80
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Коммуникатор для навигации

    Коммуникаторы в большинстве своём технически мощнее навигаторов, т.к. должны выполнять больше функций. В любом брендовом смарте и неплохой GPS приёмник, и поддерживается тот же OpenGL (на него все навипрограммы переходят), и просто сунул его в карман и пошёл, ну и уже есть встроенный GSM модуль (да ещё с 3G-WiFi в большинстве случаев), позволяющий работать с "пробками".
    Навипрограммы в большинстве своём поддерживают WinCE/WM/Android, а вот с Symbian/iOS - хуже. Главное исключение - Garmin, который только начинает поддержку Android.
    Mobilis in mobili.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •