Потекли сальники заднего дифференциала

Тема: Потекли сальники заднего дифференциала

Метки:
  1. Аватар для SloNicK

    SloNicK сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Скажите, таки есть разница левый/правый?
    У меня потёк правый после 5 месяцев и 12 т.км. Причём до замены они "потели", а сейчас прям потёк. Правда один из них, как раз, возможно, правый ставили с герметиком, потому что на корпусе муфты было нечто вроде коррозии.
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
     
  2. dsershov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Скажите, таки есть разница левый/правый?
    У меня потёк правый после 5 месяцев и 12 т.км. Причём до замены они "потели", а сейчас прям потёк. Правда один из них, как раз, возможно, правый ставили с герметиком, потому что на корпусе муфты было нечто вроде коррозии.
    Нет разницы, если мы говорим о задних сальниках и про полный привод.
     
  3. Djon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Тоже потек справа, заказал оригинал других не было. На второй день доставили за 600 руб. и сам же на яме заменил.Всего три гайки на 14 пришлось открутить на приводе и потом немного долить масла.
     
  4. 5artyзан сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Добрый день. Сейчас тоже планирую менять сальники заднего редуктора. На japancats столкнулся с непонятной деталью (поз. 12). Подозреваю, что это прокладка для выставления нужной глубины "залегания" сальника. Кто-нибудь уже с ней сталкивался? Она вообще подлежит замене?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Редуктор.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	244.8 Кб 
ID:	34418
     
  5. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Это не нужно при замене сальника
     
  6. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Потек левый сальник. Начал откручивать крепление привода - первый же болт от легкого усилия лопнул.
    Кто-нибудь знает размер болта? Любая ли шляпка поместится?
    Парт намбер - 09119-10087
    В различных каталогах значатся болты 6х16, 10х25, 14х25.
     
  7. cupsnwires сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Цитата Сообщение от cupsnwires Посмотреть сообщение
    Потек левый сальник. Начал откручивать крепление привода - первый же болт от легкого усилия лопнул.
    Кто-нибудь знает размер болта? Любая ли шляпка поместится?
    Парт намбер - 09119-10087
    В различных каталогах значатся болты 6х16, 10х25, 14х25.
    Отвечу сам себе.
    Болт - 10х25 (подходит 10х20), но надо учесть, что головка у него должна быть толщиной около 4 мм, чтобы был достаточный зазор до корпуса диффа. Я ее на наждаке подточил.
    Сальник оказалось очень удобно забивать при помощи обрезка тубы от герметика/монтажного клея.
     
  8. end74 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Всем привет, вот и мои сальники потекли. Оба сразу на пробеге 100000. Прочитал всю тему, нифига не понял ))). Кто то ставит 27431-73B20, кто то 09283-35060 и вроде как писали, что одинаковые они. Заказал я 27431-73B20 - 2 штуки. Ладно менеджер толковый попался, звонит говорит по винкоду вам, гражданин, 09283-35060 ставить надо. Ну яж умней, послал его . А потом дай думаю проверю. И нарыл, размерчики то у них разные оказывается. И точно помню в этой теме у кого то свежепоставленный 27431-73B20 потек сразу. В теме указаны размеры 35*52*8, это соответствует 27431-73B20. А у 09283-35060 внутренний диаметр меньше, а наружный больше - 33,7*52,2*7,9. Хотя оба номера в описании подходят на sx4.
    зы у меня венгр если что.
     
  9. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    Вы их вживую замеряли или эти данные нарылись в сети?
    Я к тому, что в сети какой только информации не встретишь, и не всегда она вЕрная и точная
    А потому сравнивать найденные размеры-занятие неблагодарное, по факту может оказаться совсем другое...

    И да, есть мнение, что проблема при посторной течи не в сальнике, а в сильной коррозии оси фланца, которую новый сальник уплотнить уже никак не может. Вот на фото наглядно в сравнении с новым,тут сальники меняй-не меняй
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	579c845s-960.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	254.0 Кб 
ID:	36991
    Последний раз редактировалось oleg_sar; 08.05.2022 в 19:06.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  10. Serug сказал(-а):

    По умолчанию Re: Потекли сальники заднего дифференциала

    "тут сальники меняй-не меняй"

    и тут вполне можно обойтись заменой сальника.
    надо лишь предварительно проточить вал на токарном, затем шлифануть.