Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 382

Тема: Светодиодная оптика на SX4

  1. #121
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Световой поток на единицу мощности у светодиодов больше, чем у ксенона и тем более галогена. А вот как обстоят дела в реальности - ХЗ. Делать мощные диоды ватт на 10-20 пока вроде не научились, поэтому лепят сборки, и для формирования пучка нужна специальная оптика.
    Но к ним могут придраться так-же, как и к ксенону. Более того, вроде в ГОСТах четко сказано, что в фарах могут использоваться только галоген и ксенон.

    Добавлено через 4 минуты
    Хотя вот тактические фонари почти все перешли на светодиоды. Преимуществ масса - не повреждаются при ударах, намного слабее греются, выше светоотдача. Но там мощности значительно меньше, чем в авто - 3-5Вт обычно, освещать надо узкий конус.

    Добавлено через 12 минут
    А во, нашел светодиоды на 50 и 100Вт: http://www.contractelectronica.ru/news/edison/, поток у них 4000 и 7000 люмен соотв. Для сравнения, в галогене 60Вт излучается 1500-1800 люмен.

    Но диоды эти размером 2х2см (излучающая поверхность), т.е. нужна приличная оптика, чтобы это хозяйство сфокусировать.

  2. #122
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    MCZarin, на Ауди уже давно ставят полностью светодиодные фары, я даже ссылку где то на форуме выкладывал....
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Про вообще Тоже интересовался этим вопросом, шерстил инет... серийных образцов нет пока, только опытные (это я про головной свет и противотуманки на серийных авто)
    мнение ошибочное.... светодиды в отличие от галогенок и ксенона перегрева не выносят.... Я же писал, что на ауди им водяное охлаждение делали (на опытных образцах) и принудительный обдув на вентиляторах.....
    И не забываем, что светодиод это направленный источник света (максимум 120 градусов диаграмма), в отличии от лампы, у которой круговая диаграмма направленности
    Одной из сложностей при разработке передних светодиодных фар специалисты называют высокую температуру их нагрева в процессе работы. Второй трудностью, из-за которой автомобильные компании ранее не решались использовать светодиодные светильники в качестве передних фар, по мнению директора компании «Точка тюнинга» Александра Белокопытова, была проблема собрать пучок света воедино, сделать так, чтобы он был плотным, а не рассеянным. Тем не менее некоторыми производителями фар, работающими по новой технологии, эти проблемы уже успешно преодолеваются.
    Эксперты полагают, что по истечении некоторого времени LED-фары полностью вытеснят галогеновых и ксеноновых конкурентов. На то есть слишком много причин. Как рассказали РБК daily в пресс-службе Audi Russia, средний срок службы светодиодных фар в два раза больше эксплуатации самого автомобиля. В результате отпадает необходимость в замене ламп, что будет учитываться конструкторами машин. Еще одно преимущество светодиодов - возможность менять силу тока для регулировки интенсивности света. Кроме того, светодиодные источники могут быть сфокусированы оптимальным образом для лучшего освещения дороги в ночное время и ненастную погоду. Светодиодные фары на 55% тоньше своих конкурентов (их толщина может составлять всего 8 мм), что позволяет экономить место под капотом. Так как они занимают намного меньше места, то их можно располагать впереди автомобиля, что поможет создавать самые неожиданные дизайнерские решения. Пожалуй, единственным недостатком технологичных фар на сегодня является их цена. По оценке руководителя отдела тюнинга и дооборудования официального дилера Volkswagen «Урарту Моторс» Павла Ляменкова, стоимость светодиодных фар поначалу будет существенно выше, чем у современных адаптивных фар (около 1,5 тыс. евро за штуку), которые при повороте автомобиля разворачиваются в нужную сторону. Однако со временем, когда начнется массовое производство светодиодных фар, по словам г-на Ляменкова, их стоимость может оказаться в два раза ниже ксеноновых. Как пояснил РБК daily Александр Белокопытов, стоимость одной ксеноновой фары для современного автомобиля составляет сегодня около 1 тыс. долл.

    1 — ближний свет и габариты обеспечиваются четырнадцатью светодиодами; 2 — четыре светодиода в каждом из двух отражателей отвечают за дальний свет; 3 — «поворотник», состоящий из восьми жёлтых светодиодов; 4 — блок из 24 белых светодиодов обеспечивает «дневной свет».


    http://www.audi-collection.ru/shop/i...?productID=435
    вот ценник

    Добавлено через 17 минут
    http://www.gnativ.ru/ptf1.html
    Вот люди в противотуманки мутили...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #123
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Ну на Ауди то с завода, а на SX'ы речь может идти только о колхозе. В общем, основной геморрой - фокусировка.
    Да, вспомнил после прочтения поста ThinkPad'а. Еще с теплоотводом есть некоторые сложности, порядка 25Вт тепла надо рассеивать прямо с диода. Если не рассеивать - диод начнет проводить еще больший ток и еще сильнее нагреваться, и в итоге пустит дымок. Но 25Вт - это не очень много, подойдут идеи и решения от компов (с адаптацией ессно).

  4. #124
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Отвечаю с полной уверенностью - практически никак.
    И зачем с полной уверенностью такое писать? Я вот с полной уверенностью отвечу, что галогенки мощностью 5 вт практически никак не освещают дорогу.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Делать мощные диоды ватт на 10-20 пока вроде не научились, поэтому лепят сборки, и для формирования пучка нужна специальная оптика.
    По состоянию на пол-года назад, в продаже были максимум 10 вт светодиоды на одном кристалле, и стоило это 10$ (цена оптовая) (были и псевдодесятиватники - сборка из четырёх кристаллов под одним акриловым рассеивателем, тоже весьма компактная).
    Сборки лепят, в основном, потому, что куча мелких диодов пока дешевле одного крупного.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А во, нашел светодиоды на 50 и 100Вт
    Это многокристальные сборки. Это "слегка" многовато для авто. Да и стоит такая сборка 150$ за 50W - это очень много. Лучше уж поставить на крышу самолётную посадочную фару и дико мстить джипам с "люстрами" (есть в нашей деревне такой реализованный проект).

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    т.е. нужна приличная оптика, чтобы это хозяйство сфокусировать.
    И это единственный действительно сдерживающий фактор. Реально, чтобы с большим запасом перекрыть штатный свет, нужно три десятиваттных диода, включённых на пониженную мощность (и красная кнопка "turbo light" для езды без души вокруг). Это требует соотв.конструкции отражателя или линз. Т.е. надо делать новую фару, а это требует (для рентабельности) постановки массового производства, что в свою очередь требует сертификации фары. И я думаю мы это всё увидим уже лет через пять.

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    порядка 25Вт
    о диоде какой мощности идёт речь?

  5. #125
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Это многокристальные сборки.
    Я сам удивился, но всё выполнено на одной подложке. Хотя, судя по току (всего 2А) подключение последовательное, видимо кристаллы идут вплотную один к одному.
    http://www.contrel.ru/files/300/EdiStar%20_v7.pdf

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    о диоде какой мощности идёт речь?
    40-50Вт. Для машины это многовато, но я беру запас 50%.

    Добавлено через 3 минуты
    Вот кстати как в фонарях делают отражатели: http://www.wht.ru/shop/catalog/light...WAVE/12802.php
    Тут "всего" 350 люмен, но и диоды 3Вт видимо. Если зафигачить в похожий отражатель 3х10Вт, для машины хватит.
    Но нужно еще резать лучи, идущие в небо (пустая трата потока) и на встречку (ибо нефиг).

  6. #126
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    видимо кристаллы идут вплотную один к одному.
    Ну да, это обычная практика. При мощности 50W получаем напряжение 25В - это явно не один кристалл
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    40-50Вт. Для машины это многовато, но я беру запас 50%.
    Для машины 30Вт многовато. Так что где-то ватт 15 проектная рассеиваемая мощность. А с этим и простейший радиатор справится.

  7. #127
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    И зачем с полной уверенностью такое писать?
    Да потому что так и есть Не соберете вы более-менее точечный источник на коленке своими силами. Да и радиатор не помешает. Длину волны излучения еще можно прикинуть.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #128
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Один точечный источник света - да, пока сложнореализуемо. Но если не один, а три - уже весьма реально с технической точки зрения. И это уже сегодня, а завтра, думаю, светодиоды похоронят ксенон.

  9. #129
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    SVV,скорее бы настало время доступных диодов...
    на ебее уже есть, только никто фотки светящей фары не выкладывает
    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2pcs-...Q5fAccessories
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  10. #130
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    SVV, со временем конечно будут светодиоды или что-нибудь подобное, но пока ничего хорошего реально я не видел
    Roman_07 , похоже это для противотуманок, там точечный источник не так важен. Но в дождь, снег и в тумане они напрочь не работают. В снег сам ездил на машине с подобными лампочками в противотумануках. Что включены, что выключены - все едино. Если противотуманки не использовать по своему прямому назначению, то можно много чего туда засунуть.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #131
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    SVV, со временем конечно будут светодиоды или что-нибудь подобное, но пока ничего хорошего реально я не видел
    Вообще и Хелла и Филипс уже выпускают так называемые дневные фары на светодиодах.....
    Сам не видел живьем, но при случае хочу попробовать.....
    http://www.lighting.philips.com/ru_r...ghting&lang=ru
    http://www.hella.com/hella-uk-en/717.html

    Добавлено через 14 минут
    А светят они вот так
    http://www.youtube.com/watch?v=pVxrnzxj5aY
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #132
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    По-моему, это правильно называется "дневные ходовые огни" и у нас не применяется (в америке, к примеру, днём должны быть включены или ближний, или вот эти "дневные ходовые огни").

  13. #133
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    SVV, абсолютно верно, причем в Европе они будут обязательны к установке на новые авто с 2012 года, у нас тоже вроде поправки в ПДД готовят....
    В большинстве стран Европы уже сейчас ты должен ездить с ближним (так называемый Евросвет, когда ближний включается при повороте ключа зажигания)
    На Сексе модуль DRL как раз для этого и ставится
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #134
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вообще и Хелла и Филипс уже выпускают так называемые дневные фары на светодиодах.....
    Дак это дневные фары, а не лампочки в наши фары.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  15. #135
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    buzuk80, ну, а лампочкой светодиодной в наши фары ты нормальный свет не сделаешь.... в фокус отражателя сложно попасть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #136
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    ThinkPad, это полностью совпадает с моим мнением, о котором писал уже в посте 144
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  17. #137
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    все форумчанам,вот вам ссылка на альтернативную оптику заднюю- http://www.styling-parts.ru/index.php?categoryID=827

  18. #138
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Демон, если обратите внимание, то все фото по вашей ссылке взяты с этого форума
    У NITRO ценник дешевле на 30% минимум
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #139
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    ThinkPad на это я обратил внимание.У NITRO надо ждать,а здесь можно сразу забрать

  20. #140
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Светодиодная оптика на SX4

    Нашёл такие здесь
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •