Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Всем привет.
    Хочу поделиться своими "приключениями".

    В конце апреля мне, наконец, отремонтировали по каско (ингос) машину. ДТП было в конце декабря (в меня въехали на стоянке, меня в машине не было), ждала дверь и запчасти 4 месяца . Заплатила 6100 руб за ремонт повреждений, которые инспектор в справке забыл указать. Ну да ладно, все равно довольна была, как слон! "Но счастье было недолгим ."

    1 мая ночью мне выбили стекло передней правой двери. Как всегда, открыли бардачок, украли карту Москвы и благополучно удалились. Сигналка не сработала! Провела 2-3 дня в ужасном кошмаре (милиция, страховая, 5 часовое ожидание в салоне пока отремонтируют). Стекло (последнее) мне нашли - повезло. На мою просьбу посмотреть, почему сигналка не работает, в сервисе мне "перепрограммировали брелок, заменили батарейку" и выставили на это счет в 850 ры! Я возмутилась - "я и сама умею перепрграммировать по инструкции". На это они мне переделали счет, в котором уже стало 120 ры!! Приехала в итоге все равно довольная. "Но счастье было недолгим ."

    Вчера днем я ехала с работы и услышала справа сзади треск рассыпающегося стекла задней правой двери. Повернулась и обнаружила, что заднее правое все "в сеточку" и держится все это хозяйство только благодаря тонировке. В нижней части след то ли от удара, то ли от камня. Сигналку опять никто не слышал! Случиться это могло ночью у подъезда. На работе во дворе у нас такого не бывает - охраны больше чем сотрудников.

    Есть большое подозрение, что стекло само рассыпалось из-за неверной сборки двери (только полный "лох" может бить заднее да еще и тонированное стекло с целью ограбления). Или кто-то от злости хотел нагадить (может, поставила машину "на чужое место"). Я еще после 1 ремонта заметила, что в замененной двери что-то стучит-болтается.
    Позвонила я сразу в страховую, проехала еще метров 200 и услышала, что в этой самой двери что-то упало (видимо, она полая) тяжелое. Сверху ничего не изменилось (упало что-то внутри). Но дверь перестала после этого открываться изнутри. Это мне прибавило уверенности в том, что либо стекло повредили во время сборки двери после первого дтп, либо неправильно эту дверь собрали.

    В общем, заехала я в страховую (меня там уже запомнили )), оформили, как всегда - стекло без справки. За тонировку прийдется платить - никто не подсказал, что ее надо тоже вносить в страховку, потому что это "допоборудование".

    Стекол нигде нет, естественно . В салоне ждать до 2 месяцев. На Восток-складе 1-2 недели. Предложили в одном месте стекло "европейского производителя" с неизвестным артикулом. Страховая такое оплачивать точно откажется, да и я побаиваюсь левак ставить. У меня ребенок как раз возле этого стекла сидит.

    У меня возникло стойкое желание продать эту кучу железа и ездить на метро . За последний месяц я провела в присутственных местах большую часть своего времени.

    Вот такая вот история.

  2. #2
    Свой Аватар для GLOBUS
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    943
    Поблагодарили 93 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    да уж... я прослезился. А продавать не надо, после "черной" полосы "белая" бывает.

  3. #3
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Lenna09, какой номер стекла?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
    да уж... я прослезился. А продавать не надо, после "черной" полосы "белая" бывает.
    Только на это и надеюсь. Не может же быть все время плохо.

    buzuk80,
    мне нужно "родное" стекло правой задней двери (стекло большое, которое ездит вверх-вниз) на седан. Арт. 84541-75KA0. Наверное, это оно.

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Как показывает практика, бывает такая непруха и ничего не сделаешь.
    У нас была нива:
    брали новую за 2 года была в 3 авариях (2 из них очень серьезные: врезались на мкаде и перевернулись. На съезде с набережной джип MB гелентваген снес полморды.)
    все время кто-то ее задевал, царапал
    Короче починили и продали ее.....

    вторая нива: за 5 лет один раз притерлись и все....

    так что карма не та у машины
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  6. #6
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    Только на это и надеюсь. Не может же быть все время плохо.
    может может)))) но продавать, конечно, не надо
    по крайней мере при машинке об этом ни ни


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  7. #7
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    buzuk80, мне нужно "родное" стекло правой задней двери (стекло большое, которое ездит вверх-вниз) на седан. Арт. 84541-75KA0. Наверное, это оно.
    К сожалению, обрадовать нечем. Родные стекла сейчас только на заказ.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #8
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    по крайней мере при машинке об этом ни ни
    вот это точно, а то такие фортеля может выкинуть...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  9. #9
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Не вижу проблемы поставить неродное стекло. Автостекла делают (в т.ч. и "родные" для Сузуки) достаточно ограниченный круг фирм: Пилкингтон, Секурит и т.п. Никогда не сталкивался с проблемами с ними даже на уровне "знакомый сказал"

    Если страховая не захочет его оплачивать (в чем я сильно сомневаюсь), то можно взять деньгами. В итоге даже можно остаться "в плюсе"

  10. #10
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Если страховая не захочет его оплачивать (в чем я сильно сомневаюсь), то можно взять деньгами
    Деньгами взять конечно можно. И хороший аналог поставить тоже. Вот только страховая обратно на страховку неоригинал не примет.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Вот только страховая обратно на страховку неоригинал не примет.
    Не факт. У меня не было проблем с неоригинальным лобовым.

    Да даже если и так. Машина нужна для страховой, или вам, чтобы ездить?

    P.S. Как правило, страховые имеют договоры с одной или несколькими "стекольными" конторами, которые ставят "неоригинальные", но "те же самые по факту" стекла на абсолютно любые машины по ценам в 2-3 раза ниже, чем официалы. Выгода для страховщиков очевидна. Минусов для страхователя я не вижу.

  12. #12
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    E'gen, проблем нет до повторного обращения по замене данного стекла. Уж очень я не горю желанием за свои лобовое менять
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #13
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    E'gen, проблем нет до повторного обращения по замене данного стекла.
    Думаете, я лобовое менял один раз?

    Впрочем, если есть желание месяцами ждать оригинал - я не против.
    Страховая тоже будет счастлива: пока машина стоит риски сильно снижаются.

  14. #14
    Новичок Аватар для Deja_vu
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    МО Химки, Новокуркино
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    У меня возникло стойкое желание продать эту кучу железа и ездить на метро
    Попробуйте осветить машину и снять гараж - мне в свое время помогло)))

  15. #15
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Deja_vu Посмотреть сообщение
    Попробуйте осветить машину
    Если после освещения будет то же самое, попробуйте освятить. К сожалению, многие сегодня весьма потребительски относятся к этому ритуалу, но ведь и "эффект плацебо" никто не отменял. Может, он и на машины действует...

  16. #16
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    Сигналка не сработала!
    а какая сигналка, если не секрет?
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  17. #17
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Цитата Сообщение от Lenna09 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Хочу поделиться своими "приключениями".

    У меня возникло стойкое желание продать эту кучу железа и ездить на метро . За последний месяц я провела в присутственных местах большую часть своего времени.

    Вот такая вот история.
    К сожалению, Вы правы. Меняйте машину на другую. Можно на ту же модель, но другую. Из машины кроме личных вещей ничего не берите. Все, что было для неё - оставьте ей. Потому что следующий раз Вас ожидает уже удар в зад. Или еще чего похуже. Два прямых намека Вы уже получили. Не стоит ждать третьего. Он окажется сильнее двух первых. Не срослись Вы с этой машиной. Бывает.

    прим: Не переживайте! Не всегда удается жениться или выйти замуж за того за кого почему-то хотелось. Зато потом частенько выясняется, что "И слава богу! Как сказочно повезло-то!!!"

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Вот и у меня какая-то настораживающая волна происшествий с машиной пошла.
    Сперва разрыли улицу прям под окнами - трубы ремонтируют. Пришлось машину дальше парковать. Пыль-грязь, поехали машину в воскресение мыть. Помыли - как новенькая. Припарковали. В понедельник утром сработала сигналка. Вышли посмотреть - ободрана краска на обвесе спереди. Несильно. Видно, кто-то с тележкой между машин пролазил и зацепил (машина стоит на проезжей части между домами и в принципе, никому ни ездить ни ходить не мешает) . Жалко конечно, но не смертельно. Даже закрашивать не стану.
    Но в ночь на вторник случилось неприятность. Брелок сигналки несколько раз пискнул и потерял машину. Как я теперь понимаю, то из-за того, что в последнее время ездили очень мало (ребенок заболел, а в основном возили его в детсад и на кружки), во время чистки салона на мойке нам задели штурманский свет и он работал (не заметили и не выключили), покричала сигналка - все этл разрядило аккумулятор. С утра в среду машину открыли ключом и она не подавала никаких признаков жизни.
    Подумывал о зарядке да все руки не доходили, думал, что машина новая, пока обойдусь.
    Дело осложнялось тем, что стоит замок капота, работающий от иммобилайзера. Тросик от замка был выведен так, что его можно достать только из ямы. Правда, на такой случай был выведен плюс, чтоб подать питание на бортовую сеть.
    Договорились с соседом, что вечером даст "прикурить" и я уехал на работу.
    Вечером, одолжив провода для прикуривания у другого соседа начали процесс оживления машины. Бортовая сеть ожила, сигнализация заорала - выключили, но замок капота никак ни хотел открываться.Промучившись и так и сяк, почти отчаявшись позвонил установщикам. Объяснили, сделал как сказали и вот оно счастье - капот открыт. Далее завел машину и колесил по району часа два, заряжая аккумулятор, чтоб на следующее утро отправиться за запасным аккумулятором, зарядкой и прочим.
    С утра, слава Богу, машина завилась и мы с женой отправились на другой конец Москвы в самый ранний (работу никто не отменял) магазин, который нашел в инете и где все можно было купить. Купили, развернулись и поехали назад. Уже образовались пробки, ехали в общей массе, еле-еле. Тут ощущаем, как сзади кто-то нас ударяет. Все думаю - вот и оно, мое первое ДТП и на работу мне сегодня попасть не светит. Включаю аварийку, выхожу. Сзади стоит маршрутная
    газель, из нее вылез гость с юга. Пошли смотреть. Фу, пронесло. На заднем бампере синяя полоса краски от газели, которая легко оттерлась пальцем - больше ничто не указывало на столкновение.
    Больше сегодня с машиной ничего пока (тьфу, тьфу, тьфу) не произошло. Но чего ждать завтра?

  19. #19
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    Pav10, Донт вори, би хеппи!!!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Pav10 (17.11.2010)

  21. #20
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Невезуха :(. Поныть-пожаловаться

    На самом деле вот у кого невезуха:
    Невероятные приключения Сергея Перепёлкина. Двигаясь на своем автомобиле по Живописному мосту, обычный дворник из Твери и предположить не мог, что его накроет КАСКО. Теперь он смело может претендовать на звание безоговорочного победителя в одной из самых неприятных номинаций.
    Дворник из Твери Сергей Перепёлкин рискует стать абсолютным рекордсменом в номинации «Виновник самого дорогостоящего ДТП в России».

    «Я не виноват в этом ДТП! Никуда не поворачивал, никаких манёвров не делал, дорога пустая, откуда взялся этот “Майбах”, я тоже не знаю», — утверждает Сергей.

    Это можно назвать фатальным везением или несчастливой встречей, но факт есть факт: пути старенькой «Тойоты» тверского дворника и навороченного «Майбаха» одного из очень важных жителей столицы пересеклись августовским днём на съезде с Живописного моста. По сумме повреждений победил, как ни странно, японский автопром.

    «Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой, въехал в лужу, справа тоже были лужи, водой захлестнуло стекло – и тут просто удар, и всё», — вспоминает Сергей Перепёлкин.

    Протокол, составленный в ГИБДД, напротив, утверждает: именно Перепёлкин – виновник аварии, ударил «Майбах» в заднее крыло, отчего тот пошёл юзом и разнёс себе всю роскошную переднюю часть в куски об отбойник. Но ремонт лимузина вроде бы покрыла страховка КАСКО, Перепёлкин потихоньку стал отходить от нервного потрясения. И тут страховая компания огорошила его астрономическим счётом.

    «Общий счёт на ремонт составил 8 миллионов 848 тысяч 207 рублей. Страховая компания имеет право и даже обязана предъявить претензии виновнику ДТП, если она произвела выплату по КАСКО», — подчёркивает заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов.

    Таких денег дворник не то что в руках не держал – даже толщину подобной пачки купюр себе с трудом представляет. Его собственной страховки ОСАГО в 120 тысяч рублей не хватило даже на полколеса для «Майбаха». Тогда Сергей и решил доказать, что он вообще не виноват. Увы, наш эксперт, ознакомившись с документами, вынес неутешительный вердикт.

    «Даже со слов водителя “Тойоты”, он въехал в лужу, а значит, могло произойти аквапланирование и потеря контроля над автомобилем. По этой схеме маневрировала “Тойота”, смещалась “Тойота”, а “Майбах” ехал прямолинейно», — считает юрист Павел Сатлейкин.

    Точно ту же картину описывает и водитель «Майбаха».

    «Он превысил скорость, это был спуск с Живописного моста. Он шёл по левому ряду, там была большая лужа. Я в зеркальце смотрю: он в эту лужу влетает, его разворачивает, и он бьёт меня в заднее крыло», — рассказывает водитель «Майбаха» Алексей.

    Действия страховщиков тоже, как выяснилось, абсолютно правомерны – они имеют право на иск к виновнику ДТП.

    «На мой взгляд, в этой ситуации у людей может быть только одна спасительная ситуация – это оспаривать результаты экспертизы, потому что, к сожалению, оспаривать постановление по делу об административном правонарушении ещё можно, но, по большому счёту, бесполезно», — полагает адвокат Сталина Гуревич.

    То есть Перепёлкин теоретически может нанять с десяток экспертов и адвокатов, чтобы доказать, что «Майбах» был подержанный и что ремонт его стоит не 8,5, а 7 или 6 миллионов рублей. Ещё есть призрачная надежда, что суд подвергнет сомнению тот самый первый протокол ГИБДД. Однако юристы говорят об этом с большим сомнением. Скорее всего, Перепёлкину годами придётся выплачивать ущерб. Резюме: если на дороге дорогой лимузин, лучше держаться от него как можно дальше.
    Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4811057/
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •