Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 293

Тема: Доработка штатной охранной системы.

  1. #141
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Дело было в феврале, а сейчас апрель...
    ты что думаешь я помню всё об этой сигналке? мне надо перечитывать всю нашу переписку и искать мануал на твою сигналку.
    если всё подключил, то открой дверь ключём - кричит? значит сирена подключена, но включен безшумный режим, без подтверждения сиреной. может сирена не работает. Дай больше инфы...
    открывал,вообще не работает,то есть даже не моргает,работает только центральник и поворотники,может надо её как-то активировать?вроде всё делал по инструкции...питание на валет идёт-лампочка моргает



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  2. #142
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    открывал,вообще не работает,то есть даже не моргает,работает только центральник и поворотники,может надо её как-то активировать?вроде всё делал по инструкции...питание на валет идёт-лампочка моргает
    В инструкции всё написано, она (перевод) есть у тебя?

    Программирование уровня громкости сирены (Меню № 1)
    После того, как Вы вошли в режим регулировки уровня громкости сигна-
    лов подтверждения сирены, светодиодный индикатор системы нач-
    нет мигать 1 раз в 3 секунды.
    Фабричная установка данной функции - “Выключено”, т.е. уровень гром-
    кости подтверждающих сигналов равен “0”.
    Последний раз редактировалось Cergik; 21.04.2011 в 08:05.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikola (21.04.2011)

  4. #143
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Спасибо,с танцами с бубном вокруг машины(...открой/закрой капот,вкл/выкл зажигание и так 2 раза...мистика,ещё в мануале надо было добавить АБРА-КАДАБРА,и что просто хвост USB не вывести, к компу подключил пароль набрал галочки поставил,как на рации... ) с 3-го раза оба брелока подружил с сигналкой,работает хорошо,датчики тоже,отдельное спасибо Cergik тебе,за наставления...ещё вопрос : провод на стартёр проследить с подкапотного блока предохранителей,чтобы выводы с размыкающего реле подключить?
    Последний раз редактировалось Nikola; 22.04.2011 в 07:06.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  5. #144
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    Спасибо,с танцами с бубном вокруг машины(...открой/закрой капот,вкл/выкл зажигание и так 2 раза...
    ещё вопрос : провод на стартёр проследить с подкапотного блока предохранителей,чтобы выводы с размыкающего реле подключить?
    Пожалуйста!
    На схеме А-1 мануала есть цвет проводов. я разрывал зелёный с белым, можно красный с белым. Красный или желтый с зелёным можно разрывать только хорошим (40 амперным) реле. Спроси более конкретно (где поставил блок и какие провода хочешь подключить), я после вчерашнего плохо соображаю...

  6. #145
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Cergik, конкретно как могу,я ж гомунитарий,мне красненькое с сининьким и т.д,поэтому сигу ставил,по схеме которая прилагалась,с вашими комментариями... вот сюда выводы размыкающего реле пожно присабачить (жёлто -зелёный явно расчитан на хорошую нагрузку...реле сиги по паспарту к ней на 20А)



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  7. #146
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Перенёс егодня блок -сирену из под жабо на штатное место(две шпильки на торце подиума аккумулятора со стороны водителя ,резьба М:6)поддон жабо был разрезан фрезой Dremelя(установлен новый поддон,предварительно заказанный в exist),снята блок- сирена без повреждения бронекабеля сигнализации(всё крайне аккуратно) и прикручена на вышеуказанное место.Причина переноса- дребезжание под жабо,на грунтовке,вскрытие показало,кабель сирены протёр до металла канал слива воды(было обезжирено и покрашенокраской ZF).Блок сирена встала очено штатно,как там и была!



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  8. #147
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    может быть у кого-то есть мнение и опыт использования REEF-611?

  9. #148
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Леонидыч70, думаю ничего сложного нет,просто взять за основу руководство Сержика,у меня стоит датчик удара от альтоники http://www.altonika.ru/detail.php?id=94 ,ничего плохого сказать не могу,настривается легко не глючит тьфу-тьфу...



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  10. #149
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    а у меня что-то заглючило, вот и интересует: были ли у кого-то проблемы с рифами? может быть на других авто?

    Добавлено через 33 секунды
    а то мастера в сервисе разобраться пока не могут.....

  11. #150
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    А какое отношение Риф имеет к "доработке штатной охранной системы"? Лучше создай новую тему - больше народа увидит и отпишется. Заодно опиши, что именно не так с системой - может что-нибудь надумаем сообща.

  12. #151
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    а у меня что-то заглючило, вот и интересует: были ли у кого-то проблемы с рифами? может быть на других авто?

    Добавлено через 33 секунды
    а то мастера в сервисе разобраться пока не могут.....
    Допустим у кого-то были проблемы с сигналками, из них у некоторых стоял рииф, а машина была не сузуки и что?
    Где то функцию не запрограммировали, где то проводок не подключили или подключили, но не в ту цепь и проблема появляется только в определённом режиме, где подкорачивает недоизолированная скрутка и т.д.
    Как вашим мастерам в сервисе поможет эта инфа? Может ещё один опрос форумчан замутим?
    или всё таки временно отключим сирену и уберём блокировки (чтобы можно было ездить), разберёмся с питанием основного блока и дополнительных модулей (внимательно отнесёмся к массе или минусу), протестируем ВСЕ режимы сигналки, чтобы локализовать провод или функцию в сигналке и с ней потом разбираться? КАК тебе или твоим мастерам помочь?

  13. #152
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А какое отношение Риф имеет к "доработке штатной охранной системы"?
    Риф - слейв иммобилайзер, - что же, как не доработка штатной????

    Добавлено через 13 минут
    Интересна была статистика: сталкивались ли с глюками рифа (не установщиков,..... а может быть и их....)????
    прошло 3 года, как установили Риф, - и все работало без проблем....
    но вот настал момент, когда заглох мотор в движении....
    глох двигатель на ходу... лампочки все горят, стартер крутит, но мотор не подхватывает.... постоит и заводится.... первый раз-два завелся сразу, в последующие разы продолжительность временного промежутка, через который машина заводилась , увеличивалась в геометрической прогрессии..... в очередной раз встал и пришлось тащить ласточку в сервис. там подписали приговор фильтру бензонасоса... заменили все в сборе.... а машинка встала через 5 минут движения и снова отказалась заводиться...
    сервисмены и стали грешить на Риф... а производитель дает 5 лет гарантии на комплектующие....
    вот и возник вопрос: Риф ли корень моих проблем?

  14. #153
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    Риф - слейв иммобилайзер, - что же, как не доработка штатной????
    В этой теме обсуждаются штатный иммобилайзер в связке с другими оригинальными доп. компонентами (сирена, датчики и т.д.). А Риф - это явно сторонняя система. А то вообще про любую сигналку можно сказать, что это "дополнение к штатной" .

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    вот и возник вопрос: Риф ли корень моих проблем?
    Так сходу сказать сложно, но вполне возможно, что и Риф виноват. А к установщикам пробовали ездить? ИМХО, если дело в Рифе - это что-то, связанное с подключением. Может где-то провод окислился, или релюшка глючит.

  15. #154
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    вот и возник вопрос: Риф ли корень моих проблем?
    Нет ,установщики ,которые беспроводным реле Hook насос заблокировали .10 амперное реле и не выдержало .

  16. #155
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    Интересна была статистика: сталкивались ли с глюками рифа (не установщиков,..... а может быть и их....)????
    прошло 3 года, как установили Риф, - и все работало без проблем....
    но вот настал момент, когда заглох мотор в движении....
    глох двигатель на ходу... лампочки все горят, стартер крутит, но мотор не подхватывает.... постоит и заводится.... первый раз-два завелся сразу, в последующие разы продолжительность временного промежутка, через который машина заводилась , увеличивалась в геометрической прогрессии..... в очередной раз встал и пришлось тащить ласточку в сервис. там подписали приговор фильтру бензонасоса... заменили все в сборе.... а машинка встала через 5 минут движения и снова отказалась заводиться...
    сервисмены и стали грешить на Риф... а производитель дает 5 лет гарантии на комплектующие....
    вот и возник вопрос: Риф ли корень моих проблем?
    Кому нужна статистика, которую никто не будет читать? У нас машины разных производителей (венгр и яп), разных годов выпуска и в разных кузовах, есть уже рестайлинговые...
    Если три года проездил, а пять лет гарантии производителя на комплектующие, то вперёд, мы тут при чём?
    Я написАл - отключи блокировку и поезди без неё, что ещё не понятно?

  17. #156
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В этой теме обсуждаются штатный иммобилайзер в связке с другими оригинальными доп. компонентами (сирена, датчики и т.д.). А Риф - это явно сторонняя система. А то вообще про любую сигналку можно сказать, что это "дополнение к штатной" .
    А к установщикам пробовали ездить?
    Слейв система - подстраивается к штатной, не вмешиваясь в ее работу, практически как датчик: поэтому, мне кажется, имеет право быть здесь рассмотренной. ИМХО
    если бы машина была на ходу (а она встала по причине, не понятной и сервисменам), то можно было бы докатить до установщиков.... но..., кстати, и установщиков уже нет....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Нет ,установщики ,которые беспроводным реле Hook насос заблокировали .10 амперное реле и не выдержало .
    а вот тут можно поподробнее?? т.е. его нельзя устанавливать на цепь бензонасоса?

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Кому нужна статистика, которую никто не будет читать? У нас машины разных производителей (венгр и яп), разных годов выпуска и в разных кузовах, есть уже рестайлинговые...
    Если три года проездил, а пять лет гарантии производителя на комплектующие, то вперёд, мы тут при чём?
    Я написАл - отключи блокировку и поезди без неё, что ещё не понятно?
    я задал вопрос, значит, как минимум, мне нужна! ;-)
    причем здесь производители, года выпуска, разные кузова...???? - какое это имеет отношение к сигнализации и моему вопросу???? :-(
    Риф отключить в полном смысле этого слова простому пользователю затруднительно, а перевод в сервисный режим (когда метка не читается, увы, ничего не дал: машинка глохла и в нем).

  18. #157
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    если бы машина была на ходу (а она встала по причине, не понятной и сервисменам), то можно было бы докатить до установщиков.... но..., кстати, и установщиков уже нет....
    я задал вопрос, значит, как минимум, мне нужна! ;-)
    Риф отключить в полном смысле этого слова простому пользователю затруднительно, а перевод в сервисный режим (когда метка не читается, увы, ничего не дал: машинка глохла и в нем).
    мне искренне жаль, что секс не на ходу!
    Куда делись установщики? А просто толкового электрика найти проблема?
    Я бы помог советом, но не пойму каким. Глянь мою переписку с николой http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3181&page=13 начиная со 123 поста. ОН доктор и в электрике не бум-бум, однако САМ поставил сигналку...
    я написАл тебе, что надо отключить блокировку, а ты продолжаешь требовать цыфры статистики, зачем?
    "Риф отключить в полном смысле этого слова простому пользователю затруднительно" - не спорю, но пришли мне в личку фото и по нему я скажу куда что...
    Я не гоню тебя с форума, а пытаюсь вникнуть в ТВОЮ проблему!
    Счас (завтра) твинк (другой модер) скажет, что на форуме н-ное колво и у м из них стоят кобры и рифы. что, твоя машинка завелась?

  19. #158
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Куда делись установщики? А просто толкового электрика найти проблема?
    я написАл тебе, что надо отключить блокировку, а ты продолжаешь требовать цыфры статистики, зачем?
    "Риф отключить в полном смысле этого слова простому пользователю затруднительно" - не спорю, но пришли мне в личку фото и по нему я скажу куда что...
    Я не гоню тебя с форума, а пытаюсь вникнуть в ТВОЮ проблему!
    Счас (завтра) твинк (другой модер) скажет, что на форуме н-ное колво и у м из них стоят кобры и рифы. что, твоя машинка завелась?
    машинка на момент написания вопроса стояла в сервисе, и мастера разводили руками, после того как развели меня на замену топливного фильтра (в сборе с бензонасосом)..... вот меня и интересовало: куда копать? а одна из возможных причин доп имобилайзер.... потому и хотелось знать: сталкивался ли кто с отказами Рифов?... если сей факт не редкость, то понятно, кого отыскивать!
    а установщики оказались вполне ответственными: поставили релюшку так, что сервисмены очень долго найти не могли - это к вопросу о толковом электрике.... но фирма установщиков не пережила 2009 год и развалилась....

  20. #159
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    машинка на момент написания вопроса стояла в сервисе, и мастера разводили руками, после того как развели меня на замену топливного фильтра (в сборе с бензонасосом)..... вот меня и интересовало: куда копать? а одна из возможных причин доп имобилайзер.... потому и хотелось знать: сталкивался ли кто с отказами Рифов?... если сей факт не редкость, то понятно, кого отыскивать!
    а установщики оказались вполне ответственными: поставили релюшку так, что сервисмены очень долго найти не могли - это к вопросу о толковом электрике.... но фирма установщиков не пережила 2009 год и развалилась....
    Пусть тебе разводят дальше...Покупай жгуты проводки для замены...
    вместо того, чтобы описать проблему и продолжить ездить на машине ты ищешь виновного... Удачи

  21. #160
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Возможно-ли подключить сирену (которая есть) к световой сигнализации (оно моргание аварийки при постановке и два при снятии) открытия и закрытия замков дверей системы keyless. Интересует разьем и провод, а то в городском шуме неслышно шелканье замков.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •