Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 293

Тема: Доработка штатной охранной системы.

  1. #221
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Тут уж извини. с автозапуском не хочется пока замарачиваться.
    А у меня все наоборот - мне метки не нужны ... а вот автозапуск нужен. из-за него собственно и придумываю весь этот сыр-бор. ну и GSM общение в моем случае тоже необходимо.

    Так то мне пандора в принципе понравилась ... все в одном корпусе ... компакненько ... и с компа настраивать можно.
    Но, опасаюсь, что убедить моих "предоставлятелей гарантии" мне не удастся.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Если знакомился с системой, вот почитай, сегодняшние обновления, что то там уж очень много добавлено, довольно интересно.
    Да ... вкусненько. В этой версии они обратили внимание на те моменты, которые у меня раньше вызывали некое сомнение. Вот про свой новый обходчик иммо обмолвились ...

    Эхх ... дай человеку выбор - так он от сомнеьев помрет! Пойду поищу установщиков пандоры. Может быть они мне что-то свое радостное расскажут и гарантию на 100 лет дадут.

  2. #222
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.


  3. #223
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Так ... одна проблема все-таки нарисовалась ... причем пока это не привязано к какой-то сигнализации.

    Вопрос вот в чем (напомню, что у сейчас мы рассматриваем систему у которой своих брелков нет):
    завели мы свой авто дистанционно (с GSM например) ... во время работы двигателя модуль кей-лесс переходит в режим "от брелка дверь открывать не буду" ... и таким образом, если мы хотим попасть в авто с заведенным двигателем, надо сначала заглушить двиг (тем же способом что и заводили), а потом уже нам предоставится возможность открыть двери родным брелком.
    Единого мнения у установщиков сигналок на эту проблему нет. В некоторых случаях можно просто на момент дистанционного запуска движка (вращение стартера) "избавить" модуль кей-лесс об этой информации (убрать питание например) ... и после возвращения питания на уже заведенном двигателе кей-лесс остается в режиме "кнопки использовать разрешаю".

    Т.е. по сути дела вопрос в том, как попасть в заведенный авто не при помощи механического ключа? как уговорить кей-лесс работать на открывание даже при заведенном движке?
    Кто-нибудь у себя этот вопрос изучал? удалось победить?

  4. #224
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    если только открывать замок при наличии метки (режим свободные руки), дальше вопрос не изучал

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    у меня hand free только на закрытие, на всякий случай, чтоб не забыть

  5. #225
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Т.е. по сути дела вопрос в том, как попасть в заведенный авто не при помощи механического ключа? как уговорить кей-лесс работать на открывание даже при заведенном движке?
    Теоретически, раз есть нештатный радиоканал для запуска двигателя, на него-же можно возложить функции управления ЦЗ. Например, раз двигатель заводим через SMS, так может и двери отпирать так-же?

  6. #226
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Теоретически, раз есть нештатный радиоканал для запуска двигателя, на него-же можно возложить функции управления ЦЗ. Например, раз двигатель заводим через SMS, так может и двери отпирать так-же?
    такая возможность есть, только не совсем удобно манипулировать телефоном, надо позвонить, дождаться ответа, нажать 0 и звёздочку.

  7. #227
    Местный
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Норильск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    DimONOFF, понял, спасибо.

  8. #228
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    AnM, сейчас бегло просмотрел новый програматор, много там чего интересного появились, в том числе настройки для метки, и самое любопытное, есть пункт "включить снятие/постановка на охрану при помощи кнопки на метки" и если я правильно понял, новые метки системы идут с такой кнопкой, как бы замена ручного брелка, я так думаю решает в какой то степени твои задачи, ну и мои неудобства тоже. Могу скинуть тебе програматор, посмотришь сам что там програмируется, у пандоры скачать можно только зарегестрированным, а процедура долгая, была по крайней мере.
    p.s. не расматривать это как агитацию, а так, для интереса

  9. #229
    Местный
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Норильск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях можно просто на момент дистанционного запуска движка (вращение стартера) "избавить" модуль кей-лесс об этой информации (убрать питание например) ... и после возвращения питания на уже заведенном двигателе кей-лесс остается в режиме "кнопки использовать разрешаю".

    Т.е. по сути дела вопрос в том, как попасть в заведенный авто не при помощи механического ключа? как уговорить кей-лесс работать на открывание даже при заведенном движке?
    Кто-нибудь у себя этот вопрос изучал? удалось победить?
    Как раз сейчас озабочен этим вопросом. По CAN шине на Keyless модуль поступает сигнал с контроллера движка об оборотах двигателя. Возможно , что не постоянно, а только в момент запуска двигателя, при считывании транспордера.
    Так же на него с модуля BCM по CAN передаются сигналы с генератора и датчика давления масла
    Можно попробывать просто отключить +12в с замка зажигания на Keyless. Там подходит 2 провода

  10. #230
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от driverkvv Посмотреть сообщение
    Можно попробывать просто отключить +12в с замка зажигания на Keyless. Там подходит 2 провода
    Да ... тоётоводы так у себя и делают
    У нас я пока не успел предметно этот вариант изучить ... но есть большое опасение, что выскочит ошибка типо "потеря связи..."

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    просмотрел новый програматор, много там чего интересного появились, в том числе настройки для метки, и самое любопытное, есть пункт "включить снятие/постановка на охрану при помощи кнопки на метки" и если я правильно понял, новые метки системы идут с такой кнопкой
    На сайте не вижу фото или описания новых меток. Уточнить бы ..... может быть и окажется решением многих затыков

  11. #231
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    На сайте не вижу фото или описания новых меток. Уточнить бы .....
    форум, обсуждение этой сигналки http://www.alarmforum.ru/forum12/thread8254-228.html
    новые 4300 комплектуются метками от пандоры 3900, старые метки официальные представители меняют без проблем.
    недавно появилась пандора 4300i, какие в ней метки не знаю, возможно с кнопкой. из 4300 сделать 4300i можно перепрошивкой, только необходимо учесть, некоторые выводы меняют значение.

  12. #232
    Местный
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Норильск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Да ... тоётоводы так у себя и делают
    У нас я пока не успел предметно этот вариант изучить ... но есть большое опасение, что выскочит ошибка типо "потеря связи..."
    А вы не могли бы проверить на своей машине такую штуку.
    Поставить барашек в положение ACC. подождать пару минут ( на всякий случай, что бы дождаться прекращения опроса метки) и проверить работу штатного брелка, ну и кнопки дверные заодно.
    А потом поставить барашек в положение ON "Зажигание вкл", без запуска двигателя и тоже проверить работу брелка и кнопок дверных

  13. #233
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от driverkvv Посмотреть сообщение
    А вы не могли бы проверить на своей машине такую штуку....
    Проверял.
    У меня брелок закрывает/открывает двери только тогда, когда барашек в своем начальном положении (оттянут в право и подсветка барашка погашена) и даже ключ надо вытащить (если предварительно заводил авто ключем). Все прочие варианты - нажатие кнопок на брелке ничего не меняют в авто. Буквально вчера экспериментировал. Но по 2 минуты не ждал. Вечером перепроверю с ожиданием 2 минут. Но что-то мне подсказывает, что изменения вряд ли появятся.

    Я уже почти смирился с мыслью, что дистанционно заведенный двигатель надо будет так же дистанционно и глушить ... если конечно в авто хочешь попасть с сузуковского брелка ... ну или открывать дверь ключем. А потом уже можно поворачивать барашек на рулевой колонке как обычно с безключевым запуском.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------

    dimit59,
    а почему мы на 4300 остановились? может быть есть смысл глянуть на 4400? там тоже режим "слэйв" есть. но еще по КАН можно что-нибудь поймать полезное.

  14. #234
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    а почему мы на 4300 остановились? может быть есть смысл глянуть на 4400? там тоже режим "слэйв" есть. но еще по КАН можно что-нибудь поймать полезное.
    осенью покупал, 4400 тогда не было, кан мне тож предпочтительней, но в 4400 нет радиореле, получается нужно дополнительно имобилайзер.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:48 ----------

    вообще то, с большой вероятностью сейчас выбрал бы 4400, (сейчас это те же деньги что и 4300 тогда) кодовый канал в 4400 оказывается есть, значит замок капота поставить можно. а вот чем блокировки делать под капотам? наверно можно, это вопрос надо изучать, но мне уже......

  15. #235
    Новичок Аватар для Tchistiakov
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Ленинград
    Авто
    Chevrolet Aveo
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    но еще по КАН можно что-нибудь поймать полезное.
    Ничего полезного по кан-у в Сузуки Вы не поймаете. 4300 хватит за глаза.

  16. #236
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Tchistiakov Посмотреть сообщение
    4300 хватит за глаза.
    Вот как выясняется - конечно хватает, но не во всем. Как минимум есть одна проблемка - как культурно открыть дверь у авто с дистанционно заведенным двигателем .... при этом использовать механический ключ не хочется ... и настраивать пандору на автоматическое открывание дверей при приближении метки - тоже человек не хочет. Все открывания и закрывания дверей только по нажатию какой-то кнопки.
    И вот тут как быстрое решение возникшей проблемы возникает 4400, у которой на метке есть своя кнопка ... уж лучше для попадания в заведенный авто использовать эту кнопку на метке, чем глушить авто, открывать дверь штатным брелком сузуки, а потом снова заводить двиг. Хотелось бы стартер не заставлять делать двойную работу.
    Если как-то совместными усилиями не удастся "отговорить" модуль кей-лесс мониторить заведенный двиг - значит пойдем по пути 4400 + кнопка на метке.

  17. #237
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Если как-то совместными усилиями не удастся "отговорить" модуль кей-лесс мониторить заведенный двиг
    ИМХО он мониторит не заведенный двигатель, а включено зажигание или нет... или вообще мониторит движок по CAN....
    Вообще логика у него довольно проста и "поломать" ее ИМХО будет сложно
    У него же 2 контура антенн: Внешние в ручках и внутренние в салоне - одновременно ИМХО они работают.... Внешние антенны (в ручках дверей) посылают запрос на брелок при нажатии кнопки на двери.... внутренние антенны посылают запрос при нажатии на барашек замка зажигания... ну и потом они же мониторят наличие брелка в салоне........
    Причем если оставить брелок в салоне - закрыть дверь с кнопки не получиться, т.к. модуль определяет что брелок лежит в салоне и не дает команду на закрытие дверей... следовательно мониторинг наличия брелка в салоне идет даже при выключенном зажигании и не заведенном движке....
    Напомню что сам модуль с брелком у нас от Calsonik Kansei .... если погуглить, то инфа находится.... я находил (и выкладывал тут на форуме) ссылки на полное описание патента на наш модуль Кейлесса - там все подробно расписано
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #238
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от Tchistiakov Посмотреть сообщение
    Ничего полезного по кан-у в Сузуки Вы не поймаете. 4300 хватит за глаза.
    чем хорош кан, так это минимальным вмешательством в проводку, разве это плохо, чем корячиться прокладывая провода, искать куда подпаяться, делать подключение максимально незаметным, если делать аккуратно, это тот ещё гемор....., так что для меня кан предпочтительнее.

  19. #239
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    чем хорош кан, так это минимальным вмешательством в проводку...
    Согласен. Если есть КАН - так почему бы этим не воспользоваться?
    Весь вопрос - а что собственно "светит" по КАН наш авто полезное для сигнализации с автозапуском? тахометр? поворотники? двери? .... список можно наверно продолжать. А ответ на эти вопросы даст только живое подключение к КАН самой сигналки ...

  20. #240
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Доработка штатной охранной системы.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Причем если оставить брелок в салоне - закрыть дверь с кнопки не получиться, т.к. модуль определяет что брелок лежит в салоне и не дает команду на закрытие дверей... следовательно мониторинг наличия брелка в салоне идет даже при выключенном зажигании и не заведенном движке....
    Причём при заведённом двигателе не даст закрыть салон снаружи, брелок в кармане, вчера пробовал, не даст закрыть если не полностью повернуть барашек в OFF, так что выходит что может мониториться только система зажигания

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    список можно наверно продолжать. А ответ на эти вопросы даст только живое подключение к КАН самой сигналки ...
    мне где то попадался список, но сейчас некогда, попозже поищу.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •