Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

Тема: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

Метки:
  1. anna3005 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Engerix, большое спасибо за ответ!

    Показала машину уже на нескольких СТО (в том числе и ОД Фиата). Подключили моего Седика к диагностическому сканеру, ни одной ошибки не нашли. Подушки целые. Свечи чистые. Сказали, что все работает, как часы. Думаю, что если бы были проблемы с лямбда-зондом, вылезала бы ошибка и горел бы чек? У меня был Мурано с аналогичной проблемой, там горел (правда, вибраций не было)
    У дилера дали рекомендации почистить дроссельную заслонку, если не поможет - значит проблема в АКПП. И тогда нужно её разбирать и смотреть. А на другой СТО сказали, что без особой нужды в коробку лазать не стоит, тем более кроме вибрации в салоне других проблем нет - ни пинков, ни толчков. Масло кристально чистое. Все "ученые" дружно сошлись в одном, что с машиной полный порядок.
    Конечно можно было бы ездить и с вибрацией, но некомфортно, хотелось бы устранить..Читала кучу форумой по этому вопросу, проблема известная, но причин может быть масса. Вообщем, пока я в тупике.
     
  2. Engerix сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Насчет чека, да, он должен гореть при неисправностях, на Хонде у меня почему-то не горел. Я без понятия почему.
    Насчет дроссельной заслонки - ну не знаю, ну попробуйте. А почему сами официалы не почистили? Или как всегда стоимость ненужного ремонта сильно завышена? Ощущение такое, что дали ненужный совет, как у нас говорят "на отъявись"... Как у меня сотрудник говорит: "Поменял масло - вроде лучше едет; помыл машину - вроде лучше едет...". Так и у Вас может получиться.
    Я с вибраией проездил год. Прекрасно Вас понимаю КАК ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!!! Выход был один: переключался на светофоре на нейтраль - всё тихо. Перед стартом селектор на "D", обороты поскачат-поскачат, двиг немного повытрясает кишки, потенция возвращается и понеслась как обычно.

    По поводу подушек - если не жалко тысяч 10-15, то примерно столько оригинальные сузуковские подушки с заменой и обойдутся, может чуть дороже.
    Существует поверие, что любая резина деревянеет со временем, и что к подушкам это тоже относится. Опять же сомнительное мнение. Одна подушка у нас даже гидравлическая, там нечему деревянеть. Ощущение такое, что у Вас дело не в подушках. Просто так подушки не рвутся - нужны или хорошие ямы на скорости, или не дай Бог авария. Поменяете, почувствуете, что чуть лучше и всё. Просто оставите себе снятый комплект заводских подушек до следующей замены.
    Я думаю, что копать в этом направлении Вам всё-таки придётся, это раздражение будет только расти со временем, хотя зависит от конкретного человека. И пока Вы не доберетесь до коробки, Вам придётся и почистить все заслонки и форсунки, и подушки Вы все поменяете, а потом окажется, что с маховиком что-то не то , это я утрирую, конечно .

    Честно, хочу Вам помочь, но я не доктор Хаус в автомобилях. В любом случае желаю, чтоб всё дроссельной заслонкой обошлось . Если вдруг разберётесь - обязательно отпишите, в чём дело было. У меня такое ощущение, что в моём городе один единственный седик, и он мой, это и радует, и пугает, когда тебе механик говорит: "Да разберёёёмся, наверно, а чё это за тачка, похожа на что-то".
     
  3. anna3005 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Докладываю, что с вибрацией так и не разобрались. Мнения у всех диагностов разные - кто грешит на коробку, кто на подушки, кто ещё на что-то. Но есть два общих фактора. Фактор № 1. Ремонт выльется в круглую сумму денег (а вовсе не факт, что "болит" именно то, что будут ремонтировать). Фактор №2. Все в один голос твердят, что надо примириться с вибрацией и ездить так.
    Так как я купила себе Фиат Линеа, а сейчас на Седике в основном ездит мой муж, проблема на время отпала сама собой Муж не такой чувствительный ко всяким посторонним шумам-вибрациям, как я. Если его что-то беспокоит, делает музыку погромче и беспокоить перестает. Но сейчас вибрация стала сильнее и начала напрягать даже мужа. Так что продолжаем разбираться дальше. Скоро муж поедет к официалам Сузуки и будет делать полную диагностику. По мере появления информации отпишусь.
    А сейчас вопрос: может быть кто-то знает, подходит ли сузуковская опора амортизатора к Седичи? Нигде не могу найти..
     
  4. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Ностальгия!
     
  5. magister сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Здравствуйте!!!! Нужна информация--какой антифриз залит на заводе в фиат седичи 2008 года?? полный привод, механка, бензиновый двигатель 107 лошадей?????
     
  6. thehzo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Цитата Сообщение от magister Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!! Нужна информация--какой антифриз залит на заводе в фиат седичи 2008 года?? полный привод, механка, бензиновый двигатель 107 лошадей?????
    красный
     
  7. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

     
  8. magister сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    я не менял антифриз с 2009 года---он у меня зелёный!!!!!!!!!!! поэтому и спрашиваю про марку антифриза что бы залить такой же
     
  9. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Цитата Сообщение от magister Посмотреть сообщение
    я не менял антифриз с 2009 года---он у меня зелёный!!!!!!!!!!! поэтому и спрашиваю про марку антифриза что бы залить такой же
    Марка антифриза может быть любой, главное шоб по цвету совпадал. Я доливал Felix к примеру


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  10. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Cergik,
    вот, здесь свежачок по з/ч...
    https://av.by/advpublic/advpublic.ph...lic_id=6180261
     
  11. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Может кому для приобретения зап.частей пригодится-
    https://www.megazip.ru/#?utm_source=..._term=20161228
     
  12. Indian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запчасти. Замена, ремонт. Что? Где? Почем?

    Цитата Сообщение от Андрей37 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте други! Fiat Sedici редкая машина и с запчастями проблемы. Давайте делится информацией и опытом. Я вот жду 3й месяц шильдик Fiat и надпись Sedici.
    По прошествию 7 лет от передней эмблемы на мойке отвалилась надпись FIAT. Долго искал у нас за адекватную сумму. Но были только "нарисованные". Пришлось с разбора на Ebay заказывать. Получилось 1400 с доставкой из Великобритании. Зато оригинал.